Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Серафим о предках
Вера предков сияла Православной, Апостольской чистотой. Они тщательно хранили ее от всяких еретических искажений и настолько, что старались избегать даже чисто житейского общения с иностранцами, почему все ереси, бывшие в России в течение первых семи веков после крещения Русского народа, не могли в ней укорениться и скоро исчезали.
Свт. Серафим (Соболев) о ревнителях Православия

Прп. Никодим Святогорец о католиках
Латиняне являются многочисленными еретиками.
Прп. Никодим Святогорец о католиках

Прп. Паисий о глобализации

За «совершенной системой кредитных карточек», за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста.

Прп. Паисий Святогорец о глобализации

Златоуст о врагах
Живи в мире с врагами, но со своими врагами, а не с врагами Божиими.
Свт. Иоанн Златоуст

Свт. Серафим о Церкви и лжецерквах
Церковью, как учрежденною Самим Богом для нашего спасения, можно называть в строгом смысле только одно общество истинно верующих христиан. Называть же церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру и догмат о Церкви.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и лжецерквах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Русские отшельники строят на Афоне храм прп. Симеона Нового Богослова

На Афоне отшельники пытаются воссоздать древнюю историческую кафизму, называемую «Амбеликья» и  начали строительство храма прп. Симеона Нового Богослова. Кафизма «Амбеликья», теперь келья прп. Симеона Нового Богослова, находится в живописном месте, недалеко от известной келии Честного Креста, где подвизались старец Тихон Русский и старец Паисий Святогорец.


Ватикан играет в крикет

В Ватикане состоялась презентация «Крикетного клуба Святого Петра», - создание которого является совместной инициативой папского совета по культуре и Посольства Австралии при Ватикане. В составе команды – ксендзы из Индии, Англии, Ирландии и Австралии. Предполагается также создание женской команды из монахинь.


На днях проживающая в Саратове еврейская семья обратилась в местное управление СКР с заявлением о привлечении священника кафедрального собора Сошествия Святого Духа Андрея Евстигнеева к уголовной ответственности по ст.282 УК (возбуждение ненависти). Во время крещения ребенка священник якобы назвал выбранное по святцам имя для девочки «жидовским». Родственники крещаемой усмотрели в этом «состав уголовного преступления», поскольку имеют «прямое отношение к еврейскому этносу по материнской линии» и сочли высказывание священника унижающим достоинство по признаку национальности». Об этом 23 октября сообщило агентство «Интерфакс».


О. Алексей Плужников: «Я хочу стать жертвой теракта… Ещё пару терактов – и Царство Божье воссияет на Святой Руси».

После скандала с кощунственным «пабликом» (http://www.topnews.ru/news_id_62293.html)  ВКонтакте слава Герострата и надругательство над трупами привлекло и модернистский сайт (http://www.pravmir.ru/ya-xochu-stat-zhertvoj-terakta-2/) «Православие и мир».


Неизвестные срывают сходки исламистов в Крыму

В Крыму уже не в первый раз сорвалось общественное собрание приверженцев признанной экстремистской в 29 странах исламистской партии «Хизб-ут-Тахрир-аль Ислами» («Партия исламского освобождения»).


Почему Страсбургский суд покрывает саентологов

Во Франции «церковь» саентологов признали мошеннической организацией. Сектанты должны заплатить в казну 600 тысяч евро в качестве штрафа. Руководителей французских приверженцев учения Рона Хаббарда приговорили к двум годам заключения с отсрочкой исполнения приговора.После вердикта Кассационного суда сектанты передать жалобу в суд по правам человека в Страсбурге. Французы, по-видимому, не знают, во что ввязались. В ближайшее время последуют обвинения в нетолерантности и прочих отклонениях от верного демократического пути. У России на этот счет имеется обширный опыт. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на жалобы саентологов в адрес нашей страны вынес свои вердикты в пользу сектантов. Согласно одному из последних, Россия должна заплатить им 10 тысяч евро за то, что в Москве отказались перерегистрировать саентологоческую «церковь». Россию также обязали выплатить 20 тысяч евро за отказ регистрировать саентологов в Нижнекамске и Сургуте.


Соломонова Катынь. Как и Польшу утешить, и Россию не обидеть

Недавнее решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) произвело переполох: «самый-самый-самый» суд в мире в чём-то там отказал полякам, чего-то там требовавшим с России.


Профессор ВШЭ: «Мировой гомосексуальный заговор» существует (или Протоколы содомских мудрецов)

Сергей Медведев, профессор Высшей школы экономики: Я совершил удивительное открытие: мировое гомосексуальное лобби на самом деле существует. И оно действительно управляет миром, причем делает это в фоновом режиме, по умолчанию


Вниманию родителей! 16 ноября  нашим детям под видом «толерантности»  будут прививать навыки извращений

Под патронажем еврейской писательницы Людмилы Улицкой издана книга, в которой детей учат толерантному отношению к феминизму, содомии, инцестам, кровосмешению...  И это — после принятия закона запрета  пропаганды гомосексуализма!  И все это — после принятия закона запрета  пропаганды гомосексуализма!


«Перед нами очередной признак иссыхания ветви, отклонившейся от святоотеческого Православия»

«...такое грубое, фривольное отношение к Священному Писанию, которое демонстрирует западное „христианство“, только в очередной раз подтверждает нашу необходимость  держаться канонов,  всякой буквы и духа Священного Предания»


Проповедь или игра в проповедь?

23 октября прошел очередной футбольный матч команды Санкт-Петербургской митрополии. На этот раз команда духовенства сыграла с с заключенными и сотрудниками СИЗО номер 1 «Кресты».  


В Киеве несколько сотен человек вышли к Верховной Раде, чтобы обратить внимание депутатов на то, что «В Соглашении об ассоциации с ЕС содержатся ссылки на положения европейского права, касающиеся сексуальной ориентации. Одна из таких норм – это директива 2000/78/ЕС, которая открывает шлюз для легализации однополых браков, усыновления детей гомосексуалистами, и дискриминации большинства населения со стороны «сексуальных меньшинств», – сказал Александр Скворцов сопредседатель Всеукраинской общественной организации «Родительский комитет Украины».


Показательная история на Хэллоуин

«Украсив» свой дом сатанинской атрибутикой и нарядившись в служителя сатаны, Нильсон решил, что пришло время устроить у себя во дворе «огненное шоу», спалив христианский крест. Мужчина расположил на кресте свечи, облил его бензином и собирался поджечь


Двойные стандарты патриарха Варфоломея

Святогорцы задаются вопросом, почему при подходе к однотипным проблемам константинопольский патриарх используют двойные стандарты? Разве православная паства на протяжении ряда лет не была охвачена серьезными волнениями по поводу совместных молитв с католиками и отношений с иноверными, например с мусульманами, характер которых выходил за рамки должного? На чьей же стороне находится патриарх Варфоломей? С теми, кто ополчился на Церковь, или с теми, кто деятельно поддерживает ее и сражается за нее?


Евросоюз признал легитимным сбор биометрической информации

Европейский суд справедливости в Люксембурге вынес постановление о том, что сбор цифровых изображений отпечатков пальцев государством является абсолютно легитимной процедурой, даже несмотря на то, что угрожает приватности граждан.


О неправомочных действиях Митрополита Ставропольского и Невинномысского  Кирилла

Письмо Общественного Международного Фонда славянской письменности и
культуры Патриарху Кириллу


Пособники сионизма обрабатывают арабов

На днях пособники сионизма из так называемой «Посреднической комиссии» провели в Иерусалиме конференцию с провокационным названием «Израильские христиане освобождаются? Появление независимого христианского голоса в Израиле».


Интернет-болезни

Интернет-зависимостью уже никого не удивить - о ней много говорили, а ученые все еще не могут определиться: это сродни наркомании или психозу. Только в России от нее страдают миллионы людей. К ней добавилась и зависимость от компьютерных игр.


Как «Казачий дозор» стал «аморальным»

В Первоуральске проходит выставка известного екатеринбургского фотографа Дениса Тарасова, который занимается освещением деятельности Общественного молодежного объединения «Казачий Дозор»* — практически с самого начала существования Объединения (около 5 лет).


В.Жданов: Мировая закулиса делает все, чтобы мы спились, как индейцы в Америке

Председатель Союза борьбы за народную трезвость Владимир Георгиевич Жданов выдвинул тезис о том, что в России идет алкогольная война. Алкогольная мафия уничтожает наш народ, располагая влиятельным лобби. В эфире КМ ТВ Жданов рассказывает о силах, которые стоят за пропагандой пьянства в России.


Академия Геополитических Проблем начала проверку продуктов на наличие в них ГМО. Нужна ваша помощь

В июле 2013г. была принята Дорожная карта по развитию биотехнологии в стране, производство ГМО должно быть увеличено в несколько раз. Как показали исследования российских и иностранных учёных ГМО приводят к понижению иммунитета, онкологии, бесплодию, ожирению, аллергии и другим заболеваниям. В тех местах, где есть ГМ-продукты наблюдается высокий уровень названных заболеваний. В настоящее время Академия Геополитических Проблем начала проверку продуктов на наличие в них ГМО, закупая и отправляя продукты в один из Институтов РАН. Возглавляет группу д.б.н. Ермакова Ирина Владимировна.


Активиста общественной организации продали работорговцам в центре Москвы

...Шутки закончились, когда из-под  сиденья полицейские извлекли сорок первого пассажира - неряшливо одетого мужчину. Он находился почти в невменяемом состоянии. Это был Олег Мельников, активист общественной организации «Альтернатива», работающей по линии освобождения русских рабов, которые попали в плен на Кавказ. Олег неделю бомжевал  на Казанском  вокзале, ожидая, когда его продадут в рабство. И его продали.


Православие + магометанство = Святая Русь?

31 октября в Оренбурге по случаю Дня народного единства пройдет Диалог культур, а точнее — научно-богословский круглый стол «Российская цивилизация в диалоге культур Оренбуржья». Среди организаторов: аппарат губернатора и Правительства Оренбургской обл., Оренбургская митрополия и Оренбургская духовная семинария (Русская Православная Церковь), Духовное управление мусульман Оренбургской обл., медресе «Хусаиния», Оренбургский государственный университет, Оренбургский государственный педагогический университет.


Константинопольский патриарх посетил Русский на Афоне монастырь

В своем обращении к монахам патриарх Варфоломей многие свои тезисы сводил к тому, что Константинопольская Церковь - есть мать всем церквам и имеет первенствующее положение.


Украина выступит против Содома. Шесть фактов про Соглашение об ассоциации Украины с ЕС и угрозу содомизации страны.

22 октября, в 9.00, в Киеве у стен Верховной Рады состоится акция протеста. Главное требование – исключить из Соглашения об ассоциации с Евросоюзом пункты, которые обязывают Украину защищать содомию.


Бирюлёвский бунт: религиозные аспекты проблемы. Константин Душенов беседует с Юрием Котенком.

Этнические мафии, контролирующие московские рынки, создают материальную базу для религиозного экстремизма, который становится питательной средой русофобии. Именно религиозный фактор лежит в основе современных межнациональных проблем. А попытки властей игнорировать коренные интересы Русского народа лишь усугубляют ситуацию.


Извращенцы под прикрытием ОМОНа

Иерей Алексий Мороз возмущен тем, что Марсово поле превращается в место содомских сборищ


Обращение в никуда. О недостойных методах вовлечения Украины в ассоциацию с ЕС

Канцелярия Киевской митрополии Украинской Православной Церкви Московского патриархата разослала всем архиереям УПЦ МП документ под названием «Обращение епископата Украинской Православной Церкви».


Константин Душенов: Призрак русского бунта над Кремлём

Кто виноват в бирюлёвском погроме?
1. Наглые нацмены, возомнившие себя хозяевами Москвы.
2. Московские власти, набивающие карманы криминальными деньгами этнических ОПГ.
3. Кремлёвские спичрайтеры, раз за разом вкладывающие в уста высших государственных чиновников заведомую ложь об «изначально многонациональной, многоконфессиональной России».
Но больше всего виноваты разномастные либералы.


Иудеи вместе с епископом Пантелеимоном обучат толерантности  учителей Бирюлёва

20 октября Российский еврейский конгресс собирает школьных учителей двух столичных округов – Юго-Западного и Южного – на итоговый семинар по проекту «Диалог религиозных культур». Семинар по традиции пройдет в Мемориальной синагоге на Поклонной горе. Осенью прошлого года РЕК получил на осуществление этого проекта грант президента РФ, сообщает сайт российского еврейского конгресса.



Новости 13471 - 13500 из 18592
Начало | Пред. | 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100