Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт. Игнатий о врагах России
Европейские народы всегда завидовали России и старались делать ей зло. Естественно, что и на будущее они будут следовать той же системе. Но Велик русский Бог! Молить нужно Великого Бога, чтобы Он сохранил духовно-нравственную силу нашего народа – Православную веру.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Архиеп.Феофан о демократии
Современные демократии всех стран, являющиеся по своему существу несомненным и самым ярким выражением религии обожествления самого человека, будут в конце концов объединены под властью антихриста.
Архиеп. Феофан Полтавский

Прп.Феодор Студит о молчании против истины
Молчанием предается Бог. А молчание против ереси есть отчасти согласие.
Прп. Феодор Студит о предательстве Истины

Прп. Паисий Величковский о католиках
Латинство откололось от Церкви и пало в бездну ересей и заблуждений, и лежит в них без всякой надежды восстания.
Прп. Паисий Величковский о католиках

Свт.Игнатий об апостас
Отступничество принимает огромные размеры. Наступают времена трудные в духовном отношении: затруднительность постоянно увеличивается. Это попущение Божие.
Свт. Игнатий Брянчанинов о церковной апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Новое чудо Святого Иоанна Русского

Несколько недель назад в храме Святого Иоанна Русского в селе Прокопи на о. Эвия произошло шокирующее событие , которое ошеломило местных  верующих  и духовенство, сообщает «Афонская трибуна»


Почитатель сектантов и сторонник женского священства посетил Архангельскую епархию

Известный модернист и экуменист, сторонник “женского священства” митр. Каллистос (Уар) на днях посетил Архангельскую епархию. Митр. Каллистос поблагодарил митр. Архангельского и Холмогорского Даниила за встречу в аэропорту и радушный прием.


В Нью-Йорке мечети теперь считаются «террористическими организациями»

Все мечети Нью-Йорка приравняло секретным распоряжением полицейское управление города к террористическим организациям. Это позволяет вести за мечетями слежку, устанавливать в них шпионскую аппаратуру и засылать в мечети информаторов.

Кроме того, против любого прихожанина мечети может быть возбуждено полицейское расследование, отмечает ИТАР-ТАСС.

Американская полиция после терактов 11 сентября 2001 года завела как минимум 12 дел в отношении мечетей, классифицированных как «террористические организации».

Начальник полиции Нью-Йорка Рэй Келли в эфире телеканал MSNBC не стал отрицать, что практика слежки за мечетями существует. Но он подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов действуют исключительно в рамках закона.

Работа нью-йоркской полиции в последнее время часто подвергается критике со стороны правозащитников. Суд в Нью-Йорке в августе 2013 года признал, что правоохранительные органы города в нарушение американской конституции проводят задержания и обыски по расовому признаку

Источник: vesti.ru.


«По ту сторону экрана»

Не секрет, что видеоигры, ставшие предметом увлечения детей самого разного возраста, портят их здоровье, а также способствуют формированию агрессивного и вспыльчивого характера. Однако, несмотря на все предупреждения ученых и психологов, нерадивые родители  сами подсаживают своих детишек на этот «наркотик».


Бесотолерантность: в Амстердаме содомиты пытались сорвать концерт знаменитых российских народных коллективов

В воскресенье, 25 августа на Площади музеев в Амстердаме состоялся торжественный гала-концерт Фестиваля национальной культуры «Созвездие России», организованный федеральным агентством Министерства иностранных дел РФ «Россотрудничество».


В Эстонии курение во время беременности может стать уголовно наказуемым

По словам советника Министерства юстиции Танеля Кальмета, цель поправки к параграфу 129 Пенитенциарного кодекса в том, чтобы сделать сознательное нанесение вреда здоровью плода уголовно наказуемым, пишет Postimees.


Сионистский провокатор Бернар-Анри призвал к уничтожению Сирии

Помимо того, что Леви шантажирует Обаму, поминая тому слова о «красной линии, в случае использования химического оружия в Сирии» (в применении которого еврейские мировые СМИ бездоказательно обвинили президента Башара Асада), в своем очередном опусе он рассуждает о том, что «вопрос о легитимности вмешательства [в конфликт в Сирии] даже и не стоит».


Героизм 10-летнего русского мальчика СМИ «не заметили»

Удивительно, но в наши времена русские дети часто бывают храбрее и умнее взрослых. Может быть потому, что они еще не успели «социализоваться» в РФ а на школьные уроки к некоторым из них не забрел еще ни один прохвост из «Единой России»? Десятилетний школьник Миша Ярмонов из села Майорка Алтайского края спас утопающего мальчика.


Дело пономарей

Обращение невинно осужденного Сергея Демина к Валерии Владимировне Лутковской - Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека.


Папу римского не ждут на Афоне

Недавно в средствах массовой информации прошло известие о том, что якобы папе римскому было направлено приглашение посетить Афон. Священный Кинот Святой Горы вынужден был официально опровергнуть эту информацию, выпустив специальное соответствующее заявление, сообщает сайт «Святая Гора».


Памятники русским царям будут стоять на церковной земле

23 августа в Нижнем Новгороде, на территории  Благовещенского  монастыря  состоялось открытие и освящение памятника одному из самых ярких и честных российских  императоров, отцу Николая II -  Александру III Романову. Чин освящения памятника совершило духовенство, во главе с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием, что говорит о величине и значимости этого события для православных.


Жители Одессы назвали день независимости Украины «днем хутарянской глупости»

24 августа жители одесских Черёмушек «модифицировали» один из билбордов, поздравляющих горожан с Днём Независимости Украины.


Поклонный крест в Умани не перенесут - хасиды будут молиться в другом месте

Паломники-хасиды, которые ежегодно приезжают в Умань на празднование иудейского Нового года Рош-ха-Шана, не будут молиться у пруда, возле которого недавно установили поклонный крест. Об этом заявил вице-президент Благотворительного фонда раби Нахмана Шимон Бускила.


Европейские граждане травят российских

Европейские фермеры подсовывают гражданам России отраву. С начала года Центр оценки качества зерна (он проверяет не только зерно, а вообще продукты) забраковал шесть тысяч тонн овощей и фруктов. Только на прошлой неделе выявили 187 тонн отравы. В них нашли пестициды и нитраты. Завернуть пришлось продукцию из Испании и Франции (персики, нектарины, груши), Турции и Болгарии (виноград), Бельгии (салат), пишет kp.ru.


С больной головы на здоровую

«Почётный папа» Бенедикт XVI заявил, что отречься от престола его заставили не скандалы с проворовавшимися банкирами Ватикана
и высокопоставленными извращенцами-кардиналами, а… «божественное видение», посланное свыше.


Демократия в действии: Пентагон хочет испытывать на украинцах новое биологическое оружие

Идея построить в поселке Шелкостанция (Мерефа, в 30 км от Харькова) вирусную лабораторию под эгидой США взорвала размеренную жизнь мерефян.


«Рече безумец в сердце своем: несть Бог»

Вандалы осквернили Воскресенский женский Новодевичий монастырь в Петербурге, оставив на его ограде изображение свастики. В ГУ МВД Петербурга и Ленинградской области сообщили, что «около 09:00 в полицию позвонил прохожий и сообщил, что на стене монастыря он увидел надпись «Бога нет».


Афонские монахи отказали президенту США Обаме в посещении Святой Горы

Согласно сообщениям  некоторых источников президент США Барак Обама попросил разрешения  посетить Афонский  полуостров .
Ответ монахов был однозначным  -  категорическое «нет». По информации «Lithosfotos», формально святогорцы мотивировали свой ответ тем, что раз президент Америки исповедует ислам, то он  не может быть посетителем Афона.


Костел - удобная явка для шпионов

Агентов в сутанах многие недооценивают. Мол, какой из священника разведчик? Полковник Седых иного мнения. Он считает, что по опыту разведке Ватикана нет равных в мире. Это одна из самых лучших спецслужб в мире шпионажа. И, пожалуй, одна из самых секретных.


Марин Ле Пен: Гендерная теория навязывается Европе из США

Выступление депутата Европарламента, лидера французской политической партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен перед студентами МГИМО 20 июня 2013 года.


В России хакеров будут сажать на срок до 10 лет

Новый законопроект предусматривает также наказание для системных администраторов и руководства организаций – до 7 лет лишения свободы.


Православное присутствие при рукоположении католического «епископа» Льежа

14 июля 2013 г. в католическом Свято-Павловском кафедрале города Льежа был посвящен в епископы монс. Жан-Пьер Девиль. Среди представителей различных конфессий, приглашенных на церемонию, находились и православные: митрополит Бельгийский Пантелеимон со своим викарным епископом Афинагором (Константинопольский Патриархат), архиепископ Брюссельский и Бельгийский Симон с протодиаконом Александром Куряткиным (Московский Патриархат), митрополит Ахайский Афанасий (Элладская Церковь) и другие


Как стало известно, в посёлке Хромовка Томской области неизвестные осквернили памятник святому старцу Фёдору Томскому, сообщают «Вести Томск».


ВТО принуждает Россию разрешить импорт ГМ-семян

Для того чтобы соответствовать требованиям ВТО, Россия теперь будет вынуждена импортировать генетически модифицированные посевные культуры — вот вам хороший пример того, как далеко протянули свои тучные руки производители ГМО.


Намаз отменяется. Власти Пятигорска запретили коллективную мусульманскую молитву

Власти Пятигорска запретили мусульманам проводить намаз на главной площади города, предупредив, что коллективная мусульманская молитва может быть расценена как несанкционированная акция протеста. Об этом пишет SmartNews.  


Изучать историю скушно, гораздо интереснее её сочинять

Есть мудрое изречение - «Хочешь уничтожить нацию - воспитай её детей». Этот процесс сейчас происходит в РФ с русскими детьми. Вариантов «воспитания» масса - кому кока-кола с Дом-2 и Собчак, а пассионарной части - галюциногенные фантазии с коловратами и ВсеславоМегаПолиМирами.


Kоммунисты — защитники содомитов

Обозреватель издания People’s World и активный деятель компартии США Роберта Вуд возмущена российским законом о запрете пропаганды содомии.


Facebook поможет оставшееся население Земли подключить к интернету

Ко Всемирной паутине подключено далеко не всё население Земли, и крупные интернет-компании видят в этом возможности для развития. Они говорят, что провести интернет пяти миллиардам человек, которые живут без него, — благое дело.


Язычники подожгли православный храм в Петербурге

В Сети на сайте ns-wp.ws появилась видеозапись поджога храма Святителя Петра митрополита Московского в Санкт-Петербурге, расположенного на улице Лени Голикова: «Теплой августовской ночью соратники NS/WP из Невограда решили очистить славянскую землю от христианско-жидовской чумы, их целью стал храм Святого Петра. Это только начало. Дальше будет только интереснее!», - говорится в сообщении  богоборцев, проиллюстрированным видеороликом и фотографиями с места преступления.


Странное будущее: симбиоз человека и водорослей

Постоянно нагнетаемая в обществе тема — растущая численность человечества стала предметом внимания многих ученых, политиков и очень популярной у писателей и режиссёров. Все эти деятели склоняются к тому, что человечеству придётся искать иные формы выживания, чем простое потребление привычных продуктов. Крупнейшее в мире собрание декоративного-прикладного искусства и дизайна — Музей Виктории и Альберта в Лондоне — представило на суд публики футуристическую работу дизайнеров Мичика Нитта и Майкл Бёртона «The Algaculture Symbiosis Suit». Это костюм для симбиоза, в котором человек не только питается водорослями, но и сам питает их своим дыханием.



Новости 13711 - 13740 из 18592
Начало | Пред. | 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100