Пятница, 26 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжехристианах и лжецеркви
Я исповедую, что Церковь едина, и католики для меня не церковь, а следовательно, и не христиане, ибо Христианства нет без Церкви.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжецеркви и лжехристианах

ст.Кирилл (Павлов) об "общих ценностях"
Помните: где нет Христа, там нет и нравственности. Не зная, Кем и для чего создан человек, к чему он призван, какие задачи перед ним поставлены, невозможно думать и поступать нравственно, т.е. согласно воле Божией.
Старец Кирилл (Павлов) о мифе про «общие религиозные ценности»

Св. Косма Этолийский о папе
Папа – это антихрист... Папу проклинайте, потому что он станет причиной (отступления).
Св. Косьма Этолийский о ереси католиков

Вл.Агафангел о сути 3
С духовной точки зрения, не существует процессов, происходящих как бы неким «естественным» образом. Признание их является скрытым атеизмом, отвержением Промысла Божия над миром и человеком, поэтому мы утверждаем, что процесс глобализации не является естественным. Этот процесс является реализацией «тайны беззакония».
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

прп.Иустин о псевдохрист
Экуменизм – это общее название всех видов псевдохристианства и всех псевдоцерквей Западной Европы. В нем сущность всех родов гуманизма с папизмом во главе. А все этому есть общее евангельское название: ересь... И здесь нет существенного различия между папизмом, протестантизмом и другими сектами, имя которым легион.
Прп. Иустин (Попович) о лжехристианах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В Москве закрылся вуз иезуитов

В Москве неожиданно закрылся иезуитский Институт философии, теологии и истории «святого Фомы» (ИФТИ).


Поможем батюшке!

Семье сельского священника Василия Лапина, в которой воспитывается 10 детей, требуется помощь для восстановления дома после пожара, сообщает Предание.ру.


Инструкторы из Израиля и МВД России обучат раввинов приемам самообороны

Представители еврейских общин России обеспокоились своей безопасностью и решили организовать курсы самообороны для религиозных работников при синагогах. Семинар по самообороне проведут инструкторы из Израиля, а представители правоохранительных органов России расскажут, как обеспечить защиту зданий, действовать в случае нападения и в других чрезвычайных ситуациях.


Выселить насильников с Кубани!

В Крымском районе Краснодарского края произошло очередное страшное ЧП с участием мигрантов-иноверцев – изнасилован 6-летний мальчик. Подозреваемый известен и, более того, не особо скрывался от общественности и правоохранительных органов, сообщает rusfront со ссылкой на «Сегодня.ру»


«Таинственный младенец» или Что происходят с людьми, когда они живут без Бога

По словам медицинских работников, за свою короткую жизнь мальчик загорелся без внешнего источника воспламенения в четвертый раз. Врачи осмотрели Рахула, но так и не смогли найти причину его странного недуга


Кощунство в бывшем австрийском костеле

В бывшем костеле, а ныне – «музее св. Петра» в Винер-Нойштадт (Нижняя Австрия) проходит кощунственная выставка австрийской «художницы» Деборы Сенгль. Плакат, рассказывающий об экспозиции, содержит репродукцию изображения «концептуального» художника, изображающую распятую курицу c надписью «KFC» над головой.


«Хизбы» отпраздновали Ораза-Байрам в Симферополе и Бахчисарае под флагами джихада

Сразу в двух городах Крыма - Бахчисарае и Симферополе провели массовые общественные мероприятия в честь мусульманского праздника «Ораза байрам» активисты экстремистской партии «Хизб-ут-Тахрир-аль-Ислами» («Партия исламского освобождения»), запрещенной во многих странах мира, которая борется за создание «Всемирного Халифата», функционирование которого должно обеспечиваться на основе законов шариата.


Все секты в гости к нам? Минюст хочет упростить порядок регистрации религиозных организаций

Минюст РФ предлагает отменить требование о подтверждении 15-летнего срока существования религиозной группы для ее государственной регистрации в качестве религиозной организации, сообщил сайт ведомства в пятницу, поскольку это требование, отмечается в сообщении, «не соответствует положениям Конвенции о защите прав человека и основных свобод». В настоящее время министерство готовит поправки в закон «О свободе совести и о религиозных объединениях».


Полиция Армении стала инициатором введения наказания за пропаганду содомии

Инициатором законопроекта о применении наказания в отношении лиц, пропагандирующих гомосексуализм, выступила Полиция Армении. Законопроект о внесении изменений в «Кодекс об административных правонарушениях, согласно которой предлагается установить штраф за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений уже поступил на рассмотрение парламента республики.


Искусственный гамбургер привел в замешательство религиозных евреев: а вдруг Галаха разрешит?..

Новость о том, что ученым удалось в лабораторных условиях вырастить искусственный гамбургер, из стволовых клеток, привлекла внимание иудеев и незамедлительно вызвала замешательство в их среде – отмечает NEWSru Israel.


SIM и банковские карты снабдят ЭЦП, в номера машин вставят микрочипы и разработают модель электронного паспорта

После заседания комиссии по модернизации Дмитрий Медведев поручил ряду министерств в ускоренном режиме проработать запись квалифицированной ЭЦП (электронная цифровая подпись) на SIM и банковские карты, предоставление электронных госуслуг на почте, обязательные RFID-метки в госномерах автомобилей и целый ряд других вопросов, касающихся ИТ. Практически все сроки предоставления предложений по данный поручениям заканчиваются до конца 2013 года.


 «Свобода» № 5492-IV. Электронный концлагерь

Видеоролик повествует о наиболее вероятных последствиях принятого на Украине в прошедшем году закона №5492 («О Едином Государственном Демографическом реестре»)


Ислам против ислама?

Волнения в городке Пугёчеве уже приобрели устойчивое определение «пугачёвского бунта». Сравнение для жителей городка лестное, но не слишком заслуженное. Весь «пугачёвский бунт» так и не вышел за пределы Уголовного кодекса: не было там ни массовых драк с применением оружия, ни поджогов. На этом фоне перекрытие федеральной трассы – не в счёт. А немного севернее, в Татарстане события разворачивались куда круче. Но «большие» федеральные СМИ их почти не заметили.


«Гомофобия» как повод для начала третьей мировой

Госдепартамент США призвал власти России обеспечить защиту свободы собраний и слова, в том числе для представителей ЛГБТ-сообщества, заявила на пресс-конференции в госдепартаменте США официальный представитель внешнеполитического ведомства Дженнифер Псаки.


Правительство США не в состоянии самостоятельно справиться с кибератаками

О том, какой ненадежной является любая «система защиты»любых электронных баз данных свидетельствует тот факт, что даже такие силовые структуры как ЦРУ, ФБР и АНБ США не в состоянии самостоятельно справиться с хакерами. А директор ФБР не смог утвердительно ответить дна вопрос журналиста, может ли сохранена в тайне частная жизнь среднестатистического американца.


Русские народные сказки признаны вредными для русских детей

«Во исполнение федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в 21 веке российские чиновники поняли: многие детские книжки (не говоря о мультфильмах) — это на самом деле пропаганда всяких нехороших вещей. Поэтому они были категорически признаны вредоносными и запрещены к прочтению».


«Умный дневник» в подарок самарскому школьнику

К началу нового учебного года самарским школьникам вручат уникальные дневники. Специальные печатные издания «Дневник школьника Самарской области» подарят учащимся 2-11 классов государственных и муниципальных образовательных учреждений губернии.


27 «голубых» городов США «обиделись» на Россию. Пусть братаются с Содомом и Гоморрой

Лидеры содомитских сообществ в 27 городах США призвали власти разорвать побратимские отношения с городами России, обидевшись на нее  из-за закона о запрете пропаганды педерастии среди несовершеннолетних.


На пороге массового внедрения УЭК граждан будут натаскивать пользованию электронными госуслугами

На пороге массового внедрения УЭК, которое, согласно закону запланировано на начало 2014 года, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений в сфере информтехнологий  «для эффективного государственного управления», говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства.


Ужесточение пропускного контроля  - причина снижения количества мусульман, принявших участие в коллективных намазах в Москве

Большинство прихожан Соборной мечети не являются гражданами России, и опасались проверок паспортного режима, которыми грозили власти. В итоге на праздничные молитвы пришли на 25 тысяч меньше, чем в прошлом году, сообщает newsru.com.


В преддверии выдачи УЭК москвичей снабдят соцкартами с чипом

В конце августа московское правительство выберет подрядчика для изготовления и персонализации новых социальных карт. Новые карты получат чип вместо магнитной полосы и будут выдаваться не только льготникам. В целом банковский, транспортный и функционал в сфере здравоохранения делает их похожими на УЭК. Пока закон предусматривает отмену соцкарт с 2014 г. в пользу УЭК, но осенью он может измениться, сообщает CNews.


В Ярославле снова подняла голову тоталитарная секта

У ярославского торгового центра «Гигант» скромно одетая женщина раздавала прохожим листовки с рекламой одной из книг Рона Хаббарда. На маленькой бумажке также предлагался перечень жизненных проблем, которые эта книга должна помочь решить. А заодно указывались адреса и телефоны – вдруг кому понадобится. Картина маслом: саентологи снова начали деятельность в Ярославле.


Экуменисты-латинофилы «почтили» память Святого — непримиримого борца с латинской унией

6 августа в Могилеве состоялись торжества, посвященные памяти святителя Георгия Конисског, который был непримиримым борцом против Ватикана и Брестской унии 1596 года. В этом году празднуется 20-летие его прославления в лике святых, сообщает Официальный портал БПЦ Church.by.


Митр. Антоний Сурожский оправдывал детоубийства

В 2002 г. в журнале «Благодатный Огонь» была напечатана статья, где популярный в либеральных церковных кругах митр. Антоний Сурожский оправдывает возможность убийства нерожденных детей.


В России наблюдается устойчивая тенденция перехода мусульман в Православие

Согласно социсследованиям в России существует постоянный характер перехода мусульман в Православие, о чем свидетельствуют статистические данные, которые подтверждает Русская Православная Церковь и муфтий России.


Суд постановил снести две незаконно возведенные мечети на Ставрополье

Краевой суд Ставропольского края постановил снести две мечети - в поселках Белореченский и Индустрия, которые возводились без разрешения на частных территориях, предназначенных для индивидуального строительства. Мусульмане Кисловодска намерены обжаловать решение суда, сообщил «Интерфаксу»  местный имам Аслан Шаманов.


Сегодня мясо коровы – завтра человека?

На днях в Лондоне состоялась презентация и дегустация первого в мире гамбургера, в котором мясо получено из стволовых клеток.


В день престольного праздника московский Новоспасский монастырь сделают концертной площадкой

На Преображение насельники Новоспасского монастыря будут вынуждены читать свои вечерние молитвы под звуки  романсов и оперных арий: в стенах обители состоится концерт классической музыки камерного симфонического оркестра Kremlin под управлением Миши Рахлевского. Благочестивые паломники, в свою очередь - станут недоумевать, зачем в МОНАСТЫРЕ - ЭТО, а невоцерковленные люди, оказавшиеся в этот день в обители, с данного момента считать, что монастырский быт и мирские развлечения - вполне совместимые вещи.


Для патриарха Варфоломея встреча с римским папой – «лучший подарок»

Во время визита в Стамбул делегация экуменической организации католиков-мирян «Община Св. Эгидия» была принята на частной аудиенции с лидером «православных» экуменистов Патриархом Константинопольским Варфоломеем I.


Гендерная война в Армении: власти «втихую» приняли закон, направленный на полную деградацию населения

Закон № 57, принятый армянскими властями по требованию умственно деградировавших функционеров Евросоюза, определяет пол человека не как Богом данную реальность и медицинский факт, а как «социально приобретенное поведение» (гендер), тем самым открывая дорогу к  смене/замене пола. Закон, призванный защищать равенство полов, на деле предоставляет возможность для лоббирования интересов педерастов, педофилов, зоофилов, инцест-извращений как «гендерной нормы». На очереди принятие законов, всячески поощряющих разгул безнравственности и аморальности, определяющих традиционную семью как стереотип. В итоге любая публичная деятельность, направленная на укрепление традиционной семьи будет пресекаться законом «о дискриминации» в угоду «сексуальным меньшинствам».



Новости 13771 - 13800 из 18592
Начало | Пред. | 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100