Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

ст.Кирилл (Павлов) об "общих ценностях"
Помните: где нет Христа, там нет и нравственности. Не зная, Кем и для чего создан человек, к чему он призван, какие задачи перед ним поставлены, невозможно думать и поступать нравственно, т.е. согласно воле Божией.
Старец Кирилл (Павлов) о мифе про «общие религиозные ценности»

Митр.Иоанн о лжемиротворчестве экуменистов
Прикрываясь «благородной» целью «устранения межрелигиозной розни» и «воссоединения верующих в единой братской семье», теоретики экуменизма забывают упомянуть о главном: о том, что в таком «воссоединении» будет утеряна величайшая драгоценность – истина Закона Божия, погребенная под грузом человеческого лжемудрствования.
Митр. Иоанн (Снычев) о «миротворчестве»

Прп.Иустин об экуменизме
Экуменизм – это общее имя для лжехристианств, для лжецерквей Западной Европы. В нем находится сердце всех европейских гуманизмов во главе с папизмом. Все эти лжехристианства, все эти лжецеркви являются ни чем иным как ересью во всех отношениях в другой ереси. Ее общее евангельское имя – всеересь.
Прп. Иустин (Попович)

Свт. Феофан об апостасии
Евангелие будет всем известно. Но одна часть пребудет в неверии ему, другая, наибольшая, будет еретичествовать… и все-таки будут себе присваивать имя христиан. Будет часть и содержащая истинную веру, но и из этих немалая часть будет только по имени правоверными, а в сердце же не будут иметь того строя, какой требуется верою, возлюбив нынешний век.
Свт. Феофан Затворник о последних временах

Преп. Паисий о патриотизме
Своим Православием мы обязаны Христу и святым мученикам и отцам нашей Церкви. А своей свободой мы обязаны героям нашего Отечества, пролившим за нас свою кровь. Это святое наследие мы обязаны чтить. 
Преп. Паисий Святогорец о патриотизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В ГРУЗИНСКИХ ШКОЛАХ ВНОВЬ БУДУТ ПРЕПОДАВАТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК

Министр образования Грузии намерен вновь включить русский язык в школьную программу. Об этом сообщает газета Georgia Times. Если отношения Тбилиси с Москвой наладятся, знать русский язык будет просто необходимо, считают эксперты.


В РОССИИ БУДУТ ШТРАФОВАТЬ ЗА ТОЛЕРАНТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СОДОМИТАМ

Теперь материальные взыскания коснутся не только тех, кто пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения, но и тех, кто заявляет о социальном равенстве с извращенцами.


В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ МАССОВОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ДЕТЕЙ МЕНИНГИТОМ

В Ростове-на-Дону более полусотни малышей в возрасте до 5 лет заразились. Одного ребенка спасти не удалось. Все дети - воспитанники одного детского сада. Сейчас устанавливается источник инфекции. К делу подключились Прокуратура, Минздрав и Роспотребнадзор.


ХРАМ В ПАМЯТЬ О ПАВШИХ ВОИНАХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ

В Ленинградской области возведут храм святого благоверного князя Александра Невского, посвященного памяти погибших в годы Великой Отечественной войны советских воинов, сообщает агентство «Интерфакс-религия».


ЭКСПЕРТ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ ПРЕССЫ НА РАДИКАЛИЗАЦИЮ ТАТАР И ТУРЕЦКИЙ СЛЕД В КРЫМУ

«Крым - единственная территория в Северном Причерноморье, где в законодательстве не прописаны понятия экстремизма и сепаратизма, а любая радикальная секта, в том числе исламистского характера, может существовать практически открыто, прикрываясь самым лояльным в мире законом о свободе вероисповедания и свободе совести. Этим пользуются радикальные исламисты, укрепляя свои позиции на полуострове для влияния на весь регион Черного моря» - отметил политический обозреватель Юрий Першиков, комментируя активизацию выступлений на полуострова таких радикальных исламских сил как «Хизб-ут-Тахрир-аль Ислами» («Партия исламского освобождения» - ред.) и отсутствие противодействия им со стороны силовиков.


В СИМФЕРОПОЛЕ ОКОЛО ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК СОБРАЛИСЬ НА МИТИНГ, ОРГАНИЗОВАННЫЙ ИСЛАМСКИМИ ЭКСТРЕМИСТАМИ

Несмотря на все предупреждения исламисты провели митинг. Милиция не вмешивалась


В ЛОНДОНЕ ПОЛНОСТЬЮ СОЖЖЕНА МЕЧЕТЬ И ИСЛАМСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР

На севере Лондона в среду сожгли мечеть и культурный исламский центр, передают местные СМИ.


 ЕДИНСТВЕННАЯ В НЫНЕШНЕМ ГОДУ ВЫПУСКНИЦА МЕСТНОЙ ШКОЛЫ

Вопрос «Кто у нас сегодня пойдёт к доске?» в случае с Альбиной чисто риторический. Забыть про домашнее задание, списать или отсидеться на задней парте точно не получится. Понимая, что все 15 учителей работают только для нее одной, Альбина старается хорошо учиться,


 А ГОВОРЯТ, ЧТО ЗАГРАНИЧНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЛУЧШЕ РОССИЙСКОГО…

Почти треть учащихся начальных классов в Британии полагают, что сыр растет на деревьях, следует из опроса Британского фонда питания.


ПОГРАНИЧНИКИ НЕ ПУСТИЛИ В РОССИЮ СОДОМИТА — ГЛАВУ МИД ШВЕЦИИ

Глава МИД Швеции Карл Бильдт был остановлен российскими пограничниками, когда он, забыв свой диппаспорт, поехал в старинную церковь на территории России во время проходившего в норвежском городе Киркенесе саммита стран Баренцева региона, не смотря на ходатайство главы норвежского Баренцева секретариата, - сообщает РИА Новости со ссылкой на шведскую газету «Экспрессен».


ПРОПУСКИ В НАЦПАРК В ОБМЕН НА МУСОР

В национальном парке «Куршская коса» Калининградской области состоится экологическая акция, приуроченная к Всемирному дню окружающей среды. Мероприятие под девизом «Собрали мусор – получите пропуск!»


ОТНОШЕНИЕ К ИНОПЛАНЕТЯНАМ: «РАЗУМНЫЙ» ВАТИКАН И ТОЛЕРАНТНЫЕ БУДДИСТЫ

Буддисты, как выяснили социологи, довольно терпимы к внеземным цивилизациям. Ватикан также признал возможность существования внеземных существ.


ЭКСТРЕМИСТЫ ИЗ «ХИЗБ-УТ-ТАХРИРА» ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ КРЫМ ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ ШАРИАТА

Экстремистская организация «Хизб-ут-Тахрир-аль Ислами» («Партия исламского освобождения» - ред.), распространила в Крыму информацию о подготовке митинга «Одна умма - один флаг», которую она планирует провести 6 июня в центре столицы Крыма. До сих пор акции исламистских радикалов, чья организация запрещена во многих странах мира, не пресекались украинскими силовиками.


РУССКИЕ КРЫМЧАНЕ ГОРДЯТСЯ ПРЕДКАМИ, ПОБЕДИВШИМИ ФАШИЗМ. КЕМ ГОРДЯТСЯ ТАТАРЫ КРЫМА?

Экс-консул Андреев оказался прав напоследок, затронув давнюю замалчиваемую проблему межнациональных отношений и коллаборационизма в Крыму (ВИДЕО)


«УКРАИНА В ПРАВОСЛАВНО-КАТОЛИЧЕСКОМ ДИАЛОГЕ»

Униатская комиссия по «содействию единству христиан» и католическая экуменическая комиссия проведут 7 июня круглый стол «Украина в православно-католическом диалоге». Мероприятие состоится в Киеве в католическом институте Фомы Аквинского.


ОКАЗЫВАЕТСЯ, МОЖНО ПОКЛОНЯТЬСЯ ДИАВОЛУ И СПАСТИСЬ

Беседа Осипова и Серафима Маамди о спасении язычников


ПОЖАР В МОСКОВСКОМ МЕТРО

Из-за возгорания высоковольтного кабеля со станции метро «Охотный Ряд» в центре Москвы эвакуировали пассажиров и ввели серьезные ограничения движения на Сокольнической линии, сообщает «Интерфакс».


КОСОВСКАЯ ГЕРОИНЯ-ДОБРОВОЛЕЦ

Первая женщина-доброволец в сербской армии погибла в Косово 14 лет назад, 5 июня 1999 года, помогая раненым бойцам. Через четырнадцать лет в Нише появится улица, названная в честь самой храброй его жительницы.


МИРОВОЙ ЛИДЕР ПО ПРОИЗВОДСТВУ ГМО НАНИМАЕТ ФАШИСТОВ ДЛЯ СВОЕЙ ЗАЩИТЫ

Частная военная фирма Blackwater, с которой был связан крупный скандал в 2007 году, когда в Ираке во время демонстрации были расстреляны мирные граждане, теперь работает в связке с мировым лидером биотехнологии растений компанией Monsanto.


КОРОНАЦИЯ ПАТОЛОГИИ

ротоиерей Георгий Городенцев о присуждении «пальмовой ветви» фильму о лесбиянках …


КОШКА-«КОНТРАБАНДИСТКА»

Сотрудники ГУФСИН Коми задержали кошку при попытке доставки в исправительную колонию №1 Сыктывкара запрещенных к хранению и использованию осужденными предметов.


ПОЛЬСКОМУ ПРАВОСЛАВИЮ ПРИВИВАЮТ ОСИПОВЩИНУ

В Белостоке состоялась конференция «1150-летие миссии святых Кирилла и Мефодия. Культурное и духовное наследие миссии святых братьев». В актовом зале Белостокского университета руководитель кафедры православного богословия, архиеп. Белостокский и Гданьский Иаков представил собравшейся публике крупнейшего богослова-модерниста А.И. Осипова.


ШЕЙХ РАВИЛЬ ГАЙНУТДИН: НАМ НУЖНО БОЛЬШЕ МЕЧЕТЕЙ!

Председатель Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин считает, что в России следует активно заняться строительством новых мечетей, сообщается 3 июня на сайте информационно-аналитического агентства «Вестник Кавказа». По мнению шейха, прежде всего они нужны во Владивостоке, Сочи и центральных регионах, «где мусульманские религиозные организации действуют многие годы, обращаются в течение многих лет за выделением земельного участка, но, к сожалению, понимания органов власти пока не находят».


В ЮЖНО-САХАЛИНСКОЙ ЕПАРХИИ «ПРАВОСЛАВНЫЕ» ТУРНИРЫ ПО ФУТБОЛУ И ПИНГ-ПОНГУ ПРИУРОЧИЛИ К ПАСХЕ

На Сахалине прошел православный футбольный турнир, сообщает newsru.com.


ГЕЙ-ПАРАДУ ПЫТАЛИСЬ ПОМЕШАТЬ ОКОЛО 500 ПРАВОСЛАВНЫХ АКТИВИСТОВ

Священник Украинской Православной Церкви Московского Патриархата отслужил молебен в Святошинском районе Киева, где в конце мая состоялся гей-парад, сообщает «Лента.ру».Священнослужитель мотивировал свой поступок тем, что данное место осквернено.


НАЙДЕН СТАРИННЫЙ СПИСОК УТРАЧЕННОЙ ПОЧТИ 100 ЛЕТ НАЗАД ИКОНЫ «НИКОЛА РЫЛЬСКИЙ»

Сначала найдена была старинная фотокопия образа, позволившая впервые за многие годы увидеть и поклониться тому самому святому образу, пусть и в его черно-белом фотоизображении.


АРХИМАНДРИТ УПЦ ПОСТАВИЛ МУЧЕНИКОВ ЗА РУСЬ СВЯТУЮ В ОДИН РЯД РУСОФОБАМИ

«В течение 23-25 мая архимандрит Виктор (Бедь), ректор Ужгородской украинской богословской академии имени святых Кирилла и Мефодия и Карпатского университета имени Августина Волошина, Уполномоченный Украинской Православной Церкви (Московский Патриархат) по вопросам высшего образования и науки отслужил заупокойные литии по  гетману-«мазепинцу» Филиппу Орлику, Симону Петлюре, Евгении Коновальце а также отслужил молебен Карпаторуським святым», сообщает сообщает проавтокефальный сайт «Религия в Украине»


СВЯЩЕННИКА УПЦ (МП), ОБЛИЧИВШЕГО КОЩУНСТВО, ОТПРАВИЛИ ЗА ШТАТ

Протоиерей Сергий Бегашов, клирик Бердянской епархии УПЦ (МП), переведенный по лже-доносу из Бердянска в одно из глухих сел Запорожской области из-за конфликта с местными депутатами и епископом Ефремом (Яринко), 12 мая 2013 года обнародовал в Живом журнале фотографии, сделанные в местном магазине, который принадлежит предпринимателю-меценату Запорожской епархии УПЦ (МП). К бутылкам спиртного прикреплены деревянные крестики-распятия на веревочке, а также золотистая лента, имитирующая облачение священнослужителей. А 28 мая протоиерей Сергий безо всякого церковного суда был отчислен за штат.


ПЕНТАГОН ФОРМИРУЕТ БАЗУ БИОМЕТРИЧЕСКИХ ДАННЫХ НАСЕЛЕНИЯ ПЛАНЕТЫ

Американцы планируют собрать все доступные биометрические данные из разных уголков мира на своем военном сервере.


В ОДНОМ ИЗ МОНАСТЫРЕЙ УПЦ МП КИЕВА ГОТОВЯТ «ЯРКИХ» «МИССИОНЕРОВ»

В Киеве на территории Зверинецкого монастыря (подворье Ионинского)  прошла апологетическая встреча на тему «ИНН – реальная опасность или Церковное мракобесие»! Организаторы сами себя называют «актуальными миссионерами», их духовное окормление осуществляет иеромонах Хризостом.



Новости 14071 - 14100 из 18592
Начало | Пред. | 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100