Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Митр.Иоанн о лжемиротворчестве экуменистов
Прикрываясь «благородной» целью «устранения межрелигиозной розни» и «воссоединения верующих в единой братской семье», теоретики экуменизма забывают упомянуть о главном: о том, что в таком «воссоединении» будет утеряна величайшая драгоценность – истина Закона Божия, погребенная под грузом человеческого лжемудрствования.
Митр. Иоанн (Снычев) о «миротворчестве»

Прав. Иоанн Кронштадсткий о Монархии и евреях
Не будет Самодержавия — не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас
Прав. Иоанн Кронштадтский о Монархии и ее главных врагах

Митр.Иоанн: экум.лжет
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественности такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

Оптинский старец Нектарий о влиянии запада
Нам надобно, оставя европейские обычаи, возлюбить Святую Русь и каяться о прошедшем увлечении во оные, быть твердым в Православной вере, молиться Богу, приносить покаяние о прошедшем.
Оптинский старец Нектарий о душепагубном влиянии запада

Прп. Лаврентий о зарубежниках
Берегитесь так называемой зарубежной церкви и знайте, что она не стоит в диптихе Православных Церквей. Многострадальная Церковь наша выстояла в безбожном государстве. Ей честь и слава и вечная похвала! Наша страна не зарубежная и наша Церковь не зарубежная! Наша страна постоянная! У нас нет зарубежных церквей.
Прп. Лаврентий Черниговский про РПЦЗ

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

КАТОЛИЧЕСКОМУ ПРЕЛАТУ «СТЫДНО ЗА СОВЕРШЕННУЮ ОШИБКУ»

Как сообщает агенство KNA и kath, 24 августа, в полицейский участок Сан-Диего доставили новоназначенного католического кардинала  Сан-Франциско — 56-летнего Сальваторе Кордилеоне, управлявшего автомобилем в состоянии алкогогольного опьянения.


НАД ФИЛИППИНАМИ ПРОНЕССЯ ТАЙФУН

Согласно последней сводке Национального совета по сокращению рисков стихийных бедствий (НССРСБ), от разбушевавшейся стихии пострадали свыше 1,6 тысячи человек, однако беженцы уже возвращаются домой после того, как тайфун покинул территорию «страны семи тысяч островов».


ВЛАСТЯМ БОЛГАРИИ НЕ НУЖНА ЦЕРКОВЬ?

Дирекция строительного государственного контроля Болгарии вынесла предписание снести храм в честь апостола Петра и святителя Николая Чудотворца, построенный без каких-либо согласований во дворе частного дома в пограничном с Грецией населенном пункте Ивайловград.


АДВОКАТ, ОБЕЩАВШИЙ ЗАЛИТЬ КРОВЬЮ МОСКВУ, ТЕПЕРЬ НАМЕРЕН ПОМОЧЬ ОСКВЕРНИТЕЛЬНИЦАМ ХРАМА ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ

Беглый адвокат, скрывающийся за рубежом после обещания залить Москву кровью, намерен добиться освобождения активисток-кощунниц.


В РОССИИ КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ ВУЗ БУДЕТ ЗАКРЫТ

В России намерены закрыть 20% вузов. Заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов заявил в понедельник на августовском совещании работников образования Архангельской области, что будут закрыты те высшие учебные заведения страны, «которые не обеспечивают необходимого качества образования»  


УБИЙСТВО ШЕЙХА АФАНДИ МОЖЕТ СТАТЬ НАЧАЛОМ РЕЛИГИОЗНОЙ  ВОЙНЫ В ДАГЕСТАНЕ

Видный мусульманский богослов Саид Афанди (Ацаев) погиб в Дагестане в результате теракта, устроенного смертницей. Ацаев слыл главным оппонентом салафизма – радикального течения, к которому примыкают и дагестанские террористы. На похороны Ацаева собралось более ста тысяч человек. Эксперты не исключают, что в республике вспыхнет «варфоломеевская ночь» между суфиями и салафитами.


«МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ ПОРТЯТ ДЕВУШЕК»

Совет деревни Кишорпура, расположенной в индийском штате Раджастхан, решил запретить девушкам пользоваться мобильными телефонами и обязал их покрывать свои головы, когда те выходят из дома, сообщает Indian Catholic News.


В ШВЕДСКОМ ДЕТСАДУ ОТМЕНИЛИ «ОН» И «ОНА»

В шведском детсаду Egalia ввели  в обиход местоимения hen, заменяющего собой традиционные «он» (han) и «она» (hon). Слово распространилось, а недавно даже было зарегистрировано в онлайн-версии национальной энциклопедии. Постепенно его начинают применять и шведские СМИ, отмечает Zelt.


УЗБЕКСКАЯ МИЛИЦИЯ ИЗБИЛА ПРАВОСЛАВНЫХ ЖЕНЩИН, А ПОТОМ ПОПЫТАЛАСЬ ОБРАТИТЬ ИХ В ИСЛАМ

Инвалид детства Наталья Плешакова и ее мать, православные христианки, были жестоко избиты милицией в Ташкенте и осуждены за миссионерство, сообщает Независимая информационная служба Узбекистана.


В ШКОЛАХ ГЕРМАНИИ ВВЕЛИ ОСНОВЫ МУСУЛЬМАНСКОЙ РЕЛИГИИ

Министр по делам школ и повышения квалификации Сильвия Лёрман объявила, что в Северной Рейн-Вестфалии официально вводятся основы мусульманской религии для школьников.


КОГО УДЕРЖИВАЮТ В ПСИХИАТРИЧЕСКИХ БОЛЬНИЦАХ КИТАЯ?

Известный пекинский правозащитник Ху Цзя рассказал, что раньше полицейские неоднократно ему угрожали тем, что если он не прекратит свою правозащитную деятельность, его отправят в психиатрическую лечебницу.


В КИТАЕ СТОЛКНУЛИСЬ ПАССАЖИРСКИЙ МЕЖДУГОРОДНИЙ АВТОБУС И ЦИСТЕРНА

Буквально на днях в Китае произошло крупное ДТП. В провинции Шеньси примерно в два часа ночи на автотрассе Баотоу-Маомин столкнулись пассажирский междугородний автобус и цистерна, в которой перевозился метанол (спирт).


ШКОЛЫ В ТУРЦИИ МОГУТ СТАТЬ  ИСЛАМСКИМИ ГИМНАЗИЯМИ

Депутат турецкого парламента Али Боган, член партии «Справедливость и прогресс» (ПСП), избранный от Мугла, заявил, что необходимо все школы страны превратить в религиозные гимназии.


ЗАПАД ЗАПУСТИЛ ДЛЯ СИРИИ  ЛИВИЙСКО-ЮГОСЛАВСКИЙ СЦЕНАРИЙ

Франция поддержала инициативу США о введении бесполётной зоны над Сирией. При этом министр обороны республики Жан-Ив ле Дриан предупредил своих союзников, что закрытие для полетов авиации всего воздушного пространства страны будет означать «начинаем войну», что, в свою очередь, потребует приложения усилий международной коалиции, сообщает France 24. Помимо министра обороны в пользу инициативы высказался глава МИД Франции Лоран Фабиус.


КАТОЛИКИ НАСТУПАЮТ НА МЕДИЙНОЕ ПРОСТРАНСТВО БЕЛАРУСИ

Римско-католическая «церковь» Беларуси разработает программу развития средств социальной коммуникации. Об этом 25 августа в Гродно на Первом конгрессе католических СМИ в Беларуси сообщил глава Минско-Могилевской митрополии архиепископ Тадеуш Кондрусевич.


МУСУЛЬМАНЕ НАДЕЮТСЯ ПОДНЯТЬ СВОЙ ИМИДЖ В ГЛАЗАХ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ С ПОМОЩЬЮ… МУЛЬТФИЛЬМОВ

В России будут снимать мусульманские мультфильмы, которые должны способствовать формированию позитивного имиджа ислама. Об этом сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина, который выступил с этой инициативой на IV съезде совета, передает УНН.


НА КЛИЧ КИЕВСКИХ ВЕДЬМ ОТКЛИКНУЛАСЬ НЕЧИСТЬ В АРХАНГЕЛЬСКЕ И ЧЕЛЯБИНСКЕ

Неизвестные вандалы в ночь с 24 на 25 августа срубили поклонный крест, установленный на месте церкви святого мученика Виктора в Архангельске. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Архангельской митрополии.
Как рассказал настоятель подворья Артемиево-Веркольского монастыря в Архангельске игумен Феодосий Нестеров, четыре человека в пятом часу утра срубили крест и скрылись после того, как были замечены жителем близлежащего дома. Топор был брошен на месте преступления.


СЕРДЮКОВ ВЫПУСТИЛ ПРИКАЗ, ЛИШАЮЩИЙ ВОЕННЫХ СВЯЩЕННИКОВ ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛНЕНИЯ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

Министр обороны А.Сердюков обязал всех военнослужащих, заключивших контракт с Минобороны, ознакомиться с «Перечнем ограничений и запретов, распространяющихся на военнослужащих» и подписать его. В противном случае офицерам и сержантам грозит увольнение из армии.


МОЛДАВСКИЙ ЛИБЕРАЛ: «НА РУССКОМ — ОБРАЩАЙСЯ К ЛЕНИНУ!»

Лидер Либеральной партии Молдовы Михай Гимпу отказался отвечать на вопрос, который журналист задал ему на русском, и заявил при этом, что государственным языком в стране является румынский, сообщает korrespondent.net.


ЛЬВОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ БУДУТ НАТАСКИВАТЬ В БАНДЕРОВЩИНЕ С САМОГО ПЕРВОГО УРОКА

Первый урок нового учебного года в школах Львова будет посвящен 70-й годовщине создания Украинской повстанческой армии. Марш славы Украинской повстанческой армии, посвященный годовщине создания УПА, во Львове,


МОЛИТВА В НЕБЕ

24 августа священники прямо в небе молились о благополучии Кубани и ее жителей. епископ Ейский Герман и настоятели краснодарских храмов на вертолете облетели зоны сильнейших летних наводнений — Крымск, поселки Верхне- и Нижнебаканский, Геленджик, Новороссийск и Туапсинский район.


ЗАПАДНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ЖУРНАЛЫ ПРОПАГАНДИРУЮТ ЭВТАНАЗИЮ

Внимание на этот факт обратила доктор Дениз Ханнель, член американской организации «В защиту жизни» (Human Life International). Ссылаясь на недавние статьи в трех медицинских журналах, она обнаружила, что в  медицинском сообществе существует более широкое признание добровольной эвтаназии, чем это представлялось ранее.


ИСЛАМИСТЫ «ЛОНДОНИСТАНА» ПОМОГАЮТ СИРИЙСКИМ БОЕВИКАМ

Английское Бюро журналистких расследований обращает внимание на передачу Би-Би-Си Radio4, где говорится, что всё большее число британцев находятся на войне - десятки мужчин из Лондона и центральных графств Великобритании отправились помогать сирийским повстанцам.


АМЕРИКЕ И ЕВРОПЕ СЛЕДУЕТ НАЧАТЬ СОКРАЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ЗЕМЛИ С СЕБЯ

В США ежегодно выбрасывается на помойку почти половину купленной еды, ежегодно теряя до 40% продовольствия на сумму 165 млрд долларов, говорится в новом докладе Совета по защите природных ресурсов, пишет The Los Angeles Times.


КАДЫРОВСКИЕ ДЕПУТАТЫ ЗАСТРАХОВАЛИСЬ ОТ ИЗНАСИЛОВАНИЯ

Как сообщается на сайте госзакупок РФ, за казенные деньги кадыровские избранники захотели застраховаться  от насильников, которые могут напасть на них прямо на рабочем месте.


СИНАГОГИ ПЕТЕРБУРГА РЕСТАВРИРУЮТ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА

В Петербурге предприятие «Дирекция заказчика» объявило конкурс на выполнение реставрации западного фасада Большой хоральной синагоги.


В ПЕТЕРБУРГЕ УНИЧТОЖИЛИ ЕЩЕ ОДНУ ПАМЯТНУЮ ДОСКУ В ЧЕСТЬ ОЧЕРЕДНОГО ЧЕКИСТА

В Кировском районе Петербурга неизвестные разбили памятную доску чекисту Трефолеву.


ЛУИЗЕ ЧИККОНЕ МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ ВЪЕЗД В РОССИЮ

Проверку по факту жалоб на концерт скандальной певице Л.ЧИкконе («Мадонны») в Петербурге начало региональное управление Следственного комитета и прокуратура. Поп-певицу обвиняют в разжигании религиозной ненависти. Если ее признают виновной, ей может быть запрещен въезд в Россию. Жалобу на Мадонну, которая послужила поводом для проверки, подала общественная организация "Родительский контроль".


ВСТУПЛЕНИЕ РОССИИ В ВТО – ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ ГОСДЕПА

Вступление России в ВТО окажет положительное влияние на развитие американо-российской торговли, заявила в среду официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд, подчеркнув, что это «хорошая новость».


СЕРБИЯ ЛИШЬ ВРЕМЕННО ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ИДЕИ О РАЗДЕЛЕ КОСОВА

Власти Сербии в ходе встречи с международными представителями лоббировали создание парламента для косовских сербов, - пишет сайт Zeri info , со ссылкой на международные источники, подчеркивая, что это означает, что Сербия лишь временно отказалась от идеи о разделе Косова.



Новости 15331 - 15360 из 18592
Начало | Пред. | 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100