Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Феофан об апостасии
Евангелие будет всем известно. Но одна часть пребудет в неверии ему, другая, наибольшая, будет еретичествовать… и все-таки будут себе присваивать имя христиан. Будет часть и содержащая истинную веру, но и из этих немалая часть будет только по имени правоверными, а в сердце же не будут иметь того строя, какой требуется верою, возлюбив нынешний век.
Свт. Феофан Затворник о последних временах

свт.Игнатий о лжезнамениях
Мы приближаемся постепенно к тому времени, в которое должно открыться обширное позорище многочисленных и поразительных ложных чудес, увлечь в погибель тех несчастных питомцев плотского мудрования, которые будут обольщены и обмануты этими чудесами.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт. Филарет Московский о католиках
Папство подобно плоду, чья кора (оболочка) христианской церковности, унаследованной с древности, постепенно распадается, чтобы открыть его антихристианскую сердцевину.
Свт. Филарет Московский о католиках

Свт.Игнатий об апостас
Отступничество принимает огромные размеры. Наступают времена трудные в духовном отношении: затруднительность постоянно увеличивается. Это попущение Божие.
Свт. Игнатий Брянчанинов о церковной апостасии

Прп. Амвросий об отпадении католиков от Православия
Истина свидетельствует, что Римская церковь отпала от Православия.
Преп. Амвросий Оптинский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

УЧАСТНИКИ ОДИНОЧНЫХ ПИКЕТОВ ПРОТИВ АБОРТОВ ОКОЛО ГОСДУМЫ БЫЛИ НЕЗАКОННО ЗАДЕРЖАНЫ

Наряду с тем, что полицейские не осмелились задержать группу содомитов, поодиночке пикетировавших здание Архангельской мэрии и детской библиотеки, развернув свои извращенские транспаранты, органы Москвы беззаконно задержали двух участников акции против абортов, выступивших также поодиночке. Инцидент произошел 21 декабря. Народное движение «Воины жизни» организовало...


ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯЩЕННИКИ ПРОВЕЛИ ПАНИХИДУ ПО … КОММУНИСТУ

Священники Русской Православной Церкви отслужили в Пхеньяне панихиду по Ким Чен Иру, который умер 17 декабря, во время которой объявили, что «его сияющий образ и идеи навечно останутся с нами».


ИЕРОМОНАХ АНАТОЛИЙ (СЕВРЮК) ОТПРАЗДНОВАЛ «РОЖДЕСТВО» ВМЕСТЕ С КАТОЛИКАМИ

25 декабря, отслужив Литургию, настоятель храма святой великомученицы Екатерины в Риме иеромонах Антоний (Севрюк) направился в католическую базилику Санта-Мария-ин-Трастевере, где принял участие в проведении благотворительного обеда, традиционно организуемого католической «общиной святого Эгидия» в день праздника Рождества Христова по григорианскому календарю.


МИНИСТР КУЛЬТУРЫ УКРАИНЫ СЧИТАЕТ УКРАИНСКОЕ РОЖДЕСТВО В ВАТИКАНЕ «ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНЫМ ОБЩЕУКРАИНСКИМ ДЕЛОМ»

Министр культуры Украины Михаил Кулиняк выступил на страницах ведомственной газеты "Культура и жизнь" по поводу "волшебной поры - приближение Новогодних и Рождественских праздников", сообщает "Релігія в Україні".


СУД ОТКАЗАЛСЯ ВНОСИТЬ В ПАСПОРТ МОСКВИЧА ДАННЫЕ О ЕГО НАЦИОНАЛЬНОСТИ

Тушинский суд Москвы отказался вносить в паспорт жителя столицы Руслана Латушкина данные о том, что он является "представителем коренного русского народа", - сообщает агентство РАПСИ/rapsinews.ru.


ВЕЩЕСТВА, СОДЕРЖАЩИЕСЯ В ОБОЛОЧКАХ ТАБЛЕТОК И КАПСУЛ ПРИВОДЯТ К БЕЗПЛОДИЮ

Большое количество лекарств и пищевых добавок имеют в своем составе фталаты - соединения, которые можно найти в пластике. Фталаты провоцируют гормональные изменения и вызывают проблемы со стороны репродуктивной системы, пишет Discovery News.


ОДНА СИГАРЕТА УКОРАЧИВАЕТ ЖИЗНЬ НА ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ МИНУТ

Исследователи из США пришли к выводу, что каждая выкуренная сигарета сокращает человеческую жизнь на пять с половиной минут.


ПРАЗДНОВАНИЯ КАТОЛИЧЕСКОГО РОЖДЕСТВА НЕБЕЗОПАСНО КАК ДУХОВНО, ТАК И ФИЗИЧЕСКИ

В Аргентине, отмечая католическое Рождество, пострадали более 100 человек, один погиб.


ПАПА РИМСКИЙ НАДЕЕТСЯ, ЧТО «АРАБСКИЕ РЕВОЛЮЦИИ» ПОЙДУТ НА ОБЩЕЕ БЛАГО И ПРИЗВАЛ ЗАПАД СОДЕЙСТВОВАТЬ «ОКОНЧАНИЮ КРОВОПРОЛИТИЯ В СИРИИ»

Во время традиционного рождественского послания Urbi et Orbi ("Городу и миру") в соборе святого Петра 25 декабря 2011 года папа римский Бенедикт XVI призвал мировое сообщество содействовать окончанию кровопролития в Сирии, сообщает Agence France-Presse.


ПАТРИАРХ КИРИЛЛ БЛАГОСЛОВИЛ ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТУ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ НЕДОСТАТКОВ В БОГОСЛУЖЕНИИ В МОСКОВСКИХ ХРАМАХ И ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС О ПРЕДСТОЯЩЕМ ВСЕПРАВОСЛАВНОМ СОБОРЕ

23 декабря 2011 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя  Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил работу ежегодного Епархиального собрания города Москвы и выступил с докладом перед московским духовенством.


ХОР СПБПДА ВЫСТУПИЛ С КОНЦЕРТОМ В КАТОЛИЧЕСКОМ КОСТЕЛЕ ПЕТЕРБУРГА

24 декабря 2011 года мужской хор Санкт-Петербургской духовной академии поздравил с Рождеством католический приход Святой Екатерины в Санкт-Петербурге.


АМЕРИКАНСКИЕ СОЛДАТЫ ЧАЩЕ УМИРАЮТ ОТ СУИЦИДОВ, ЧЕМ НА ВОЙНЕ

Американские солдаты гибнут во время конфликтов, но чаще смерть настигает их не от рук противника - а... от кошмаров, преследующих их из-за совершенных злодеяний. Это и не удивительно: ведь мировой оплот демократии - США -  в течение многих десятилетий является зачинщиком кровавых войн по всему свету. Не может пройти даром убийство тысяч и тысяч в ничем не повинных мирных жителей Вьетнама, Югославии, Ирака, Афганистана  и т.д.


В ЭТОМ ГОДУ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОТКРЫТКИ ЕВРОПАРЛАМЕНТА НЕ СОДЕРЖАТ НИКАКОГО НАПОМИНАНИЯ О РОЖДЕСТВЕ

На всех шести видах официальных рождественских открыток отсутствует какое бы то ни было напоминание о христианстве. Свои протесты по этому поводу уже высказали многие члены Европарламента.


ИСЛАМИЗАЦИЯ ЗАПАДА: В ГЕРМАНСКИХ ШКОЛАХ ВВОДИТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПРЕДМЕТ «ИСЛАМ»

В Германии насчитывается уже около 3,5 миллионов мусульман, из которых около 300 тысяч детей школьного возраста. В связи с этим правительство подписало указ...


В БРИТАНИИ «МАЙН КАМПФ» ПРОДАВАЛИ КАК «ЛУЧШИЙ ПОДАРОК К РОЖДЕСТВУ»

В одном из отделении крупнейшей в Великобритания сети книжных магазинов The Waterstone's книга Адольфа Гитлера "Майн Кампф" получила рекомендацию как "лучший подарок к Рождеству".


ПРОДАЖА КРАДЕНЫХ КРЕДИТНЫХ КАРТ СТАЛА ОБЫКНОВЕННЫМ БИЗНЕСОМ

На собственном сайте хакер под ником Poxxie продавал украденные данные банковских карт, используя при этом девиз: «Главное в любом бизнесе – это честность!».


В ГОНДУРАСЕ УСТАНОВИЛИ ЧАСЫ, ВЕДУЩИЕ ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ ДО КОНЦА СВЕТА

21 декабря, в Гондурасе установили часы, которые считают количество дней до конца света.


ПОКИНУВ ИРАК, США ПРИХВАТИЛИ С СОБОЙ БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ТРЕХ МИЛЛИОНОВ ЕГО ЖИТЕЛЕЙ

На днях американцы объявили о выводе войск из Ирака. Но они ушли не с пустыми руками, а увезли биометрические данные трёх миллионов иракских жителей (примерно 10% населения). В течение нескольких лет американские пехотинцы носили с собой портативные оптические сканеры, которые позволяют быстро в полевых условиях сделать снимок радужной оболочки глаза и снять отпечатки пальцев у любого прохожего. Этот «трофей» теперь является собственностью американской армии и будет храниться в США.


В ПЕТЕРБУРГСКОМ МЕТРО ЗАПРЕТИЛИ ПРАВОСЛАВНУЮ РЕКЛАМУ, БЕЗПРЕПЯТСТВЕННО РАЗРЕШИВ ЕВРЕЙСКУЮ

Руководство петербургского метро начало гонения на Православие — в подземке запрещена реклама православной выставки, при этом о праздновании еврейской хануки вещают с завидным постоянством изо всех рупоров...


С 2012 УЧЕБНОГО ГОДА ВО ВСЕХ ШКОЛАХ ВВОДИТСЯ КУРС ИЗУЧЕНИЯ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫХ ОСНОВ

С нового учебного года ученики четвертых классов начнут проходить комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики», заявил замминистра образования и науки Максим Дулинов. Этот курс включает в себя шесть предметов на выбор: основы Православия, исламской, буддийской, иудейской культуры, основы мировых религиозных культур и основы светской этики.


СУД ПРИЗНАЛ ЭСТРЕМИСТСКИМ КОЩУНСТВЕННОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ ХУДОЖНИКА А.САВКО

Жуковский районный суд Калужской области признал экстремистским материалом картину художника Александра Савко «Нагорная проповедь» из цикла «Путешествие Микки Мауса по истории искусства».


ОСУЖДЕННЫЙ НА 24 ГОДА РАВВИН-САДИСТ ПОСЧИТАЛ СВОЙ ПРИГОВОР НЕЗАКОННЫМ

Израильский раввин-садист Элиор Хен подал апелляцию в Верховный суд на приговор окружного суда Иерусалима, согласно которому должен провести в тюрьме 24 года за тяжелейшие издевательства над детьми. По словам Хена, суд над ним не был справедливым.


ЗА ЧАС ДО ЭВТАНАЗИИ ПАЦИЕНТ ВЫШЕЛ ИЗ ДВУХМЕСЯЧНОЙ КОМЫ

21-летний американец Сэм Шмидт из Аризоны, у которого медики диагностировали смерть головного мозга, пережил настоящее чудо: за один час до того, к врачи были намерены отключить его от аппарата, искусственно поддерживающего жизнь,  он внезапно вышел из состояния комы.


ANONYMOUS ОПУБЛИКОВАЛИ ЛИЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ СЕНАТОРОВ США, ПРОГОЛОСОВАВШИХ ЗА АНТИНАРОДНЫЙ ЗАКОН О НАЦИОНАЛЬНОЙ ОБОРОНЕ

Личная информация сенаторов, которые проголосовали за Закон о национальной обороне, оказалась в открытом доступе.


В СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ ПРОХОДЯТ МИТИНГИ И СОБРАНИЯ ПРАВОСЛАВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

«Спасем семью – спасем Россию» – так называется следующее собрание православного народа, запланированное на 25 декабря в 14 часов по адресу ул. Цветочная, 16, завод АТИ, помещение театра «Странник».


КАТОЛИЧЕСКОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО ПОМОЖЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ В ПАРИЖЕ ВЫСТАВКУ МОДЕРНИСТСКОЙ «ПРАВОСЛАВНОЙ» КНИГИ

17-18 февраля 2012 года в Париже впервые пройдут «Дни православной книги». Это событие организуется франкоязычным сайтом Orthodoxie.com (редактор – иерей Христофор Левалуа, француз, бывший католик, перешедший а Православие и окончивший модернистский Парижский Свято-Сергиевский институт) в партнерстве с католическим издательством Cerf и страховой компанией Mutuelle Saint-Christophe.


ПАПСКИЙ НУНЦИЙ ЗАЯВИЛ, ЧТО ПРАВОСЛАВНЫЕ И КАТОЛИКИ ЯВЛЯЮТСЯ «ЧЛЕНАМИ ЕДИНОГО ТЕЛА»

Папский нунций, представитель папы римского в РФ кардинал Иван Юркович дал интервью корреспонденту РИА Новости.


ВСЕМИРНЫЙ СОВЕТ ЦЕРКВЕЙ ТЕРПИТ СЕРЬЕЗНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Всемирный совет церквей (ВСЦ) попал в финансовый кризис, являющийся самым серьезным за всю 63-летнюю историю существования этой экуменической организации.


МИНЗДРАВ СЧИТАЕТ АБОРТИВНЫЕ СРЕДСТВА «ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫМИ  ЛЕКАРСТВАМИ»

Министерство здравоохранения и социального развития опубликовало проект списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) на 2012 год, среди которых почему-то оказались и гормональные контрацептивы.


ПРОКУРАТУРА НА СТАВРОПОЛЬЕ ИДЕНТИФИЦИРОВАЛА ПРАВОСЛАВНУЮ ВЕРУ С ЭКСТРЕМИЗМОМ

Казаки Ставропольского края выразили негодование в связи с попытками обвинить их в экстремизме.



Новости 16471 - 16500 из 18592
Начало | Пред. | 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100