Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Серафим о Православии
Свято и неукоснительно храните нашу православную веру как в ее канонах, так и в ее догматах. Приспосабливайте не веру к своей жизни, а свою жизнь — к вере. От истинно православной веры черпайте все свое счастье.
Свт. Серафим (Соболев) о христианской жизни

Свт. Серафим о еретиках
Не обвинять надо Православную Церковь за то, что она не смешалась с еретиками и отделилась от них, а ублажать ее надо за мученические подвиги разделения, происходившего по причине восстания еретиков на Церковь, на ее богооткровенные и святоотеческие истины и даже на Самого Бога.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и еретиках

Томос о "боге" мухаммеда
Мусульмане под именем Бога поклоняются мысленному идолу, жалкому измышлению жалкого ума Мухаммеда.
Томос Константинопольского Собора о «едином Всевышнем» с исламистами

Прп. Максим Грек об обличении ересей, иудеев, язычников
Я в своих сочинениях обличаю всякую латинскую ересь и всякую хулу иудейскую и языческую.
Прп. Максим Грек о хранении веры

Свт.Игнатий об узком пути
Всегда немногие, весьма немногие, шествовали по узкому пути. В последние дни мира этот путь до крайности опустеет.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ПРОТЕСТ УКРАИНСКИХ ФЕМИНИСТОК ПРОТИВ «ПАПСКОЙ ПАТРИАРХАЛЬНОЙ ПРОПАГАНДЫ»

Женщины с извращенным понятием своего предназначения в семье и обществе недовольны якобы средневековым представлением о социальной и культурной миссии прекрасного пола, несоответствующим к ним отношением. Об этом они в вульгарном виде пришли сказать к папской базилике, развернув плакат: «Свободу женщинам!» и изгиляясь перед апартаментами папы в непотребных позах.


УНИАТЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ГОНИТЕЛЯ ПРАВОСЛАВИЯ

Вчера во время     религиозной службы в соборе св. Петра секретарь папской Конгрегации восточных церквей Кирилл Василь почтил память гонителя Православия Иосафата Кунцевича, особенно отметив «отвагу» мучителя православных.


ЛИДЕРЫ РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЩИН СВЯТОЙ ЗЕМЛИ ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ СО ПАПОЙ ИСПОВЕДАЛИ СВОЮ ОБЩУЮ ВЕРУ В «БОГА-ТВОРЦА»

«В наши бурные времена диалог между различными религиями приобретает особое значение и является условием формирования атмосферы взаимопонимания и мира», – заявил Бенедикт XVI, принимая в Ватикане делегацию «Религиозного Совета Израиля» – сообщает «Радио Ватикана». Этот экуменический орган, объединивший глав религиозных общин государства Израиль, был создан 4 года назад.


ВО ЛЬВОВЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ УАПЦ, КИЕВСКОГО И МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТОВ, АРМЯНЕ, РИМО- И ГРЕКО-КАТОЛИКИ ВМЕСТЕ «ОСВЯТИЛИ» СТАДИОН

Вчера во Львове представители Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, униатской «церкви», раскольнической филаретовской «церкви», УАПЦ, римско-католической и армянской «церквей» приняли участие в экуменическом молебне «освящения» стадиона «Арена Львов».


СОВРЕМЕННОЕ СУЕВЕРИЕ: 11.11.11 В РОССИЙСКИХ ЗАГСАХ БЫЛ СВАДЕБНЫЙ БУМ

Помимо суеверий, связанных с «счастливой датой» и «успешным браком» русские люди (в основном православные) придерживаются кощунственного обычая жениться в пятницу, что идет вопреки церковным правилам, установившим в этот день строгий пост.


УНИАТЫ И МОДЕРНИСТЫ ОБСУДИЛИ ВО ЛЬВОВЕ «РАЗВИТИЕ АКАДЕМИЧЕСКОГО БОГОСЛОВИЯ В ПОСТСЕКУЛЯРНУЮ ЭПОХУ»

10-11 ноября на базе униатского «Українського католицького університету» (Львов) прошла конференция «Академическая теология в постсекулярный век».


РЕКТОР СПБПДА ВСТРЕТИЛСЯ С УЧАСТНИКАМИ СОВМЕСТНОЙ ПРАВОСЛАВНО-КАТОЛИЧЕСКОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

12 ноября 2011 г. завершилась конференция «I Ватиканский собор: понимание папской непогрешимости и православная реакция на собор», проходившая в Санкт-Петербургской "православной" духовной академии.


В ПЕТЕРБУРГЕ УНИЧТОЖАЮТ УНИКАЛЬНУЮ ШКОЛУ РУССКОГО РУКОПАШНОГО БОЯ

Санкт-Петербургской Академии Русского кулачного боя уже более 20 лет. Кулачники не первый год базируются на ул. Хлопина, 8, на маленькой территории, прилегающей к парку Политехнического университета. На днях там появились представители администрации Политеха и районные чиновники, заявившие, что в субботу пригонят трактор и снесут помещение и площадку для тренировок. По их словам, 19 ноября в университет приезжает Путин, и ему не хотят "мозолить глаза".


21000 СЕРБОВ ПОДАЛИ ПРОШЕНИЯ О РОССИЙСКОМ ГРАЖДАНСТВЕ

На прошедшей неделе в Посольство Российской Федерации в Белграде был передан список с именами 21 000 косовских сербов, желающих получить российской гражданство. На этот шаг он решились из-за обеспокоенности за свою безопасность и уменьшения надежд на то, что государство Сербия способно защитить их жизни и имущество.


САМИ МУСУЛЬМАНЕ ОБЛИЧАЮТ ДИКОСТЬ СВОИХ ЕДИНОВЕРЦЕВ

На мусульманском новостном портале ИсламНьюс (IslamNews) редакторы укорили свое духовное руководство в неподобающем поведении мусульман во время празднования курбан-байрама.


ПРОТЕСТАНТ В МИНСКОМ ИНСТИТУТЕ ТЕОЛОГИИ БУДЕТ  «ПРОСВЕЩАТЬ»  ПРАВОСЛАВНЫХ В ОБЛАСТИ СЕКТОВЕДЕНИЯ

Открытая лекция уполномоченного по вопросам мировоззрений Евангелическо-Лютеранской «церкви» Ганновера Ингольфа Кристиансена состоится в Институте теологии БГУ 18 ноября.


В ГЕРМАНИИ В БЫВШЕМ КАТОЛИЧЕСКОМ КОСТЕЛЕ ОТКРЫЛИ СИНАГОГУ

В германском Шпейере 9 ноября, в годовщину «Хрустальной ночи», в здании бывшей кактолическом костеле открыли синагогу.


В МИНСКЕ ПРОЙДЕТ КРУПНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

С 13 по 15 ноября 2011г. в Минске состоится крупная международная экуменическая конференция на тему «Православно-католический диалог: христианские этические ценности как вклад в социальную жизнь Европы». Организаторами конференции выступают Институт Религиозного Диалога и Межконфессиональных Коммуникаций при Синоде Белорусской Православной Церкви, папский совет по «содействию христианскому единству» (Ватикан) и Международное общественное объединение «Христианский Образовательный Центр им. свв. Мефодия и Кирилла» (Беларусь) при поддержке Минско-Могилёвской «архиепархии» римско-католической «церкви» в Беларуси. Кроме "православных"и католических экуменистов в программе конференции - выступление представителеей иудаизма и ислама.


ПИТЕРСКИЕ ХИРУРГИ ЕЖЕГОДНО ВСКРЫВАЮТ ОКОЛО ТЫСЯЧИ ТАДЖИКСКИХ НАРКОКУРЬЕРОВ

Губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко пожаловались врачи 20-й городской больницы Московского района, сообщает «Национальная Служба Новостей».
По словам главного врача Татьяны Суровцевой, именно в эту больницу сплошным потоком везут героиновых курьеров из Таджикистана, которых задерживают спецслужбы в аэропорту Пулково.


СУД ОТКЛОНИЛ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ УЖЕСТОЧЕНИИ РЕЖИМА НАКАЗАНИЯ К.ДУШЕНОВА

Как пишет  «Наша Держава» со ссылкой на «Русский Вестник» , 8 ноября 2011 года Всеволожский суд Ленинградской области отказал в удовлетворении представления начальника исправительной колонии № 8 А.В. Корепина об ужесточении режима содержания известному православному публицисту и общественному деятелю Константину Душенову, сообщает адвокат осужденного Андрей Антонов.

Начальник  колонии Корепин пытался добиться перевода К. Душенова из колонии-поселения в колонию общего режима. «15 сентября областной суд отменил постановление Всеволожского суда о перережиме. И вот в ходе повторного рассмотрения дела судья А.К. Большаков отказал в переводе Душенова на общий режим, назвав при этом действия администрации колонии провокационными», - рассказал В. Антонов корреспонденту «Нашей Державы».


ОСТАНКИ АМЕРИКАНСКИХ СОЛДАТ В США В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ ЛЕТ ВЫБРАСЫВАЛИ НА МУСОРНУЮ СВАЛКУ

В США останки американских солдат, погибших в Ираке и Афганистане, выбрасывали на свалку


В МОЛДАВИИ МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ РЕКЛАМУ И ВЫВЕСКИ НА РУССКОМ

Депутаты от Либеральной партии Молдавии Анна Гуцу и Валерий Мунтяну предлагают ввести санкции против рекламы, не соблюдающей лингвистическое законодательство, передает ИА «Новый Регион». Согласно закону о рекламе, она должна быть на государственном языке, а случае необходимости – переводиться на русский, а в определенных районах – на государственном, гагаузском или русском.


СОСТАВИТЕЛИ ПАМЯТКИ МИГРАНТУ СОВЕТУЮТ ГАСТАРБАЙТЕРАМ «НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ СВОИ ПОРЯДКИ» И «НЕ ХОДИТЬ В ОДИНОЧКУ»

В Москве разработана “Памятка иностранного работника в России”. Авторы питают надежды, что брошюра позволит гастарбайтерам “интегрироваться в российское общество”


НЕПРИКРЫТЫЙ САТАНИЗМ ПЕВИЦЫ ЛЕДИ ГАГА

Известная современная певица Леди Гага на сцене открыто исповедует сатанизм. Один из ее клипов, долгое время занимавших первые места в музыкальных чартах, посвящен Иуде Искариотскому.


ДЕТЕЙ БУДУТ УЧИТЬ МОРАЛИ С ПОМОЩЬЮ АМОРАЛЬНЫХ ПРОГРАММ

9 ноября в Москве завершила свою работу организованная Министерством образования и науки при поддержке Минзравсоцразвития и ФСКН России Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная вопросам организации волонтерского антинаркотического движения. В рамках конференции с докладом выступил руководитель Координационного центра по противодействию наркомании о. Мефодий (Кондратьев), который рассказал о разработанных Церковью программах по профилактике наркомании.


В АНГЛИИ РАЗРЕШИЛИ ВЕНЧАТЬ СОДОМИТОВ

С 5 декабря 2011 года религиозные общины Великобритании получат от властей право «благословлять» союзы содомитов. При этом выбор: согласна ли община проводить церемонии для извращенцев – остается за самой конфессией.


КОМИССИЯ МЕЖСОБОРНОГО ПРИСУТСТВИЯ ОВЦС МП ОДОБРИЛА ДОКУМЕНТ О БРАКАХ С ИНОСЛАВНЫМИ

8 ноября 2011 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата под председательством митрополита Волоколамского Илариона прошло очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по вопросам отношения к инославию и другим религиям.


В РОССИИ ВЫПУСТИЛИ НА СВОБОДУ ПОЧТИ МИЛЛИОН ПСИХБОЛЬНЫХ

В соответствии с федеральной целевой программой «Предупреждение и борьба с социально-значимыми заболеваниями на 2007-2011 годы» в России завершается кампания по выписке из психбольниц 750 тысяч пациентов.


КУТЮРЬЕ  ОЗАБОТИЛСЯ ВНЕШНИМ ВИДОМ ЖЕНЩИН, ПОСЕЩАЮЩИХ ЦЕРКОВЬ

Известный модельер Вячеслав Зайцев пожелал, чтобы одежда православных была более элегантной и гармоничной,  поскольку, как он считает если человек православный, «то у него душа должна быть чистой, поэтому и одежда должна быть тоже чистой. А в настоящее время он, придя в церковь вместо того, чтобы молиться, в душе переживает "дисгармонию жутчайшаю".


СОТРУДНИК ОВЦС ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОЧЕЙ ГРУППЕ КАТОЛИЧЕСКОЙ «ЦЕРКВИ» И ВСЕМИРНОГО СОВЕТА ЦЕРКВЕЙ

31 октября-5 ноября 2011 года на Мальте прошла заключительная пленарная сессия Совместной рабочей группы между римско-католической «церковью»  и Всемирным советом церквей (ВСЦ) мандата 2006-2013 годов. Заседание прошло под председательством двух модераторов – монсеньора Диармуида Мартина (римско-католическая «церковь») и митрополита Тарговиштского Нифона (Румынская Православная Церковь). От Русской Православной Церкви в работе пленарной сессии участвовал сотрудник Отдела внешних церковных связей диакон Алексий Дикарев.


ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРОТОИЕРЕЙ ОТ ИМЕНИ ЕПИСКОПА ПРИВЕТСТВОВАЛ СОЗДАНИЕ ЕРЕТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА В ВОСТОЧНОЙ СИБИРИ

В день открытия в Новосибирске нового здания католического центра приехали сразу шесть католических «епископов»,  включая папского нунция Ивана Юрковича.
Помимо католиков, на церемонии также присутствовали представители Православной Церкви а также  лютеране и баптисты, представители областной и городской администрации Новосибирска, католических благотворительных организаций «Renovabis» и «Kirche im Not», помощник Генерального настоятеля ордена  иезуитов для Центральной и Восточной Европы, генеральный консул Германии в Новосибирске, глава «Немецкого дома» в Новосибирске, архитекторы, руководители строительных организаций.


В ВИЗАНТИЙСКОМ ХРАМЕ, ГДЕ ПРОХОДИЛ СЕДЬМОЙ ВСЕЛЕНСКИЙ СОБОР, ОТПРАЗДНОВАЛИ КУРБАН-БАЙРАМ

И это в мирное время, когда, кажется, гонения на христиан признаны зверством, «цивилизованная» Турция действует теми же агарянскими методами.


 ОДЕССКИЕ ЛЮТЕРАНЕ, РИМОКАТОЛИКИ И УНИАТЫ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ

На днях  в Одессе объявлено о создании Объединения псевдохристианских «церквей» Одессы «Примирение». Инициаторами создания объединения выступили пастор Немецкой Евангелическо-Лютеранской Церкви на Украине Уланд Шпалингер, ординарий Одесско-Симферопольской "епархии" римо-католической «церкви» в Украине ксендз Бронислав Бернацкий и глава Одесско-Крымский украинской греко-католической «церкви»  на Украине «епископ» Василий Ивасюк.


В ЧЕБОКСАРАХ ВОЗБУДИЛИ ДЕЛО ПО 282 ЗА АНТИРУССКУЮ ЛИСТОВКУ

25 апреля 2011 года на фанерном щите, расположенном на столбе около дома №3/2 по улице Гагарина в городе Чебоксары, был обнаружен листок с высказываниями, содержащими унизительные характеристики, отрицательные оценки и негативные установки в отношении лиц одной из национальностей, проживающих на территории Российской Федерации, способные вызвать у представителей различных национальных групп взаимные негативные эмоциональные переживания, сформировать взаимное негативное, неприязненное отношение, а также повысить активность в совершении агрессивных действий по национальному признаку.


АМЕРИКАНСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ОКАЗАЛАСЬ БЕДНЕЕ СТАРИКОВ В 47 РАЗ

Разница в размере состояний между молодыми и пожилыми американцами достигла рекордных значений из-за экономической спада последних лет - сообщает Associated Press, проанализировавшее государственную статистику. Граждане в возрасте старше 65 лет обладают в 47 раз большим объемом активов, чем американцы моложе 35 лет.



Новости 16711 - 16740 из 18592
Начало | Пред. | 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100