Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Митр. Иоанн о теории ветвей
Никакого разделения церквей никогда не происходило. История Христианства недвусмысленно и ясно свидетельствует о том, что в действительности имело место постепенное отпадение, не разделение, а именно отпадение западных народов и западноевропейских конфессий от Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменической «теории ветвей»

Свт. Игнатий (Брянчанинов) о ереси
Вселенская Церковь всегда признавала ересь смертным грехом, всегда признавала, что человек, зараженный страшным недугом ереси, мертв душою, чужд благодати и спасения, в общении с диаволом и его погибелью... 
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт. Филарет Московский о католиках
Папство подобно плоду, чья кора (оболочка) христианской церковности, унаследованной с древности, постепенно распадается, чтобы открыть его антихристианскую сердцевину.
Свт. Филарет Московский о католиках

Прп. Петр Дамаскин о Православии
Все упомянутое нами с начала слова (речь идет о добродетелях) без правой веры не приносит пользы, да и не бывает, как и вера без дел.
Прп. Петр Дамаскин

Прп.Паисий об апостасии
Диавол закинул сети, чтобы поймать в них всё человечество. Богатых он хочет уловить масонством, бедных коммунизмом, а верующих экуменизмом.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ УЧЕБНЫЙ ГОД «ПРАВОСЛАВНОЙ» СЕМИНАРИИ С ЕРЕТИЧЕСКИМ УКЛОНОМ

В парижской «православной» семинарии, разместившейся в предместьях Парижа, торжественно отметили начало нового учебного года.


ПОЧЕМУ США НЕ ХОТЯТ УНИЧТОЖАТЬ ПЛАНТАЦИИ ОПИЯ В АФГАНИСТАНЕ?

В Москве удивлены нежеланием США уничтожать опийные плантации в Афганистане, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на Международном форуме "Цели развития тысячелетия-6 в Восточной Европе и Центральной Азии" – сообщает РИА Новости.


МУФТИЙ УКАЗЫВАЕТ НАШЕЙ МОЛОДЕЖИ НАЙТИ СЕРЕДИНУ МЕЖДУ ПАТРИОТИЗМОМ И НАЦИОНАЛИЗМОМ

На недавно прошедшем заседании круглого стола в Общественной палате РФ по вопросу правил общежития с соотечественниками других национальностей муфтий Альбир Крганов высказал мысли, не соответствующие действительности.


СТАРЕЙШИЙ КИНОТЕАТР ПЕТЕРБУРГА ПРОДАН СЕКТЕ

Старейший в Санкт-Петербурге кинотеатр «Колизей» на Невском проспекте, 100, продан представителю псевдохристианской секте «Миссия Благая весть». Раньше он входил в сеть «Каро фильм», а в последнее время стоял закрытый.


ВНИМАНИЕ! В МОСКВЕ 15 ОКТЯБРЯ СОСТОИТСЯ III ВСЕРОССИЙСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ ФОРУМ

15 октября в 10.00. кинотеатр «Пушкинский»
Куда исчезла наша качественная и бесплатная медицина?
Кто должен заботиться о социальной сфере России?
Кто заказывает законодательные реформы, ломающие уклад нашей жизни?
Отвечает ли Минздравсоцразвития своему назначению?
Кто определяет его политику? Каким будет итог его "заботы" о здоровье и благополучии граждан?

Пора нам всем вместе ответить на эти вопросы.
Приходите! Вход свободный


В ГРЕЦИИ ОТКРЫЛИ МОНУМЕНТ СВЯТОМУ РУССКОМУ ФЛОТОВОДЦУ ФЕОДОРУ УШАКОВУ

На греческом островке Видо напротив более крупного острова Корфу (Керкира) открыт памятник грекам и русским, "павшим за свободу и православную веру своих отцов". Монумент был создан и водружен с помощью Международного общественного форума "Русская неделя на Корфу-2011".


ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ: ЛИВИЙСКИЕ ПОВСТАНЦЫ ПРИЗНАЛИ СИРИЙСКИХ «ЗАКОННОЙ ВЛАСТЬЮ»

Новое «правительство» Ливии признало оппозиционный Сирийский Национальный Совет единственным легитимным органом власти в Сирии.


МУФТИЙ СИРИИ ГРОЗИТ ЕВРОПЕ И США ТЕРАКТАМИ

Глава мусульман заявил, что в случае вторжения на территорию Сирии какой-либо военной организации, исламисты, мигрировавшие во все потенциальные страны-противники, с честью примут миссию шахидов в исполнении терактов на территории агрессора.


ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК ЛЕОНИД ИВАШОВ: НАТО МОЖЕТ ВТОРГНУТЬСЯ В РОССИЮ, КАК В ЛИВИЮ, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

О таком сценарии событий рассказал в ходе онлайн-видеоконференции на сайте социальной сети Гайдпарк от 06.10.2011 генерал-полковник Леонид Ивашов, известный эксперт по обороне и геополитике, блогер Гайдпарка.


ПРОТЕСТАНТСКАЯ «ЦЕРКОВЬ» ГЕРМАНИИ ВЫБИРАЕТ ПИВО

Евангелическая «церковь» в Германии откорректировала круг своих инвестиционных интересов. В новом руководстве одной из двух крупнейших конфессий ФРГ, посвященном «этичному вложению денег», определено, что вложения в пиво более моральны, чем инвестиции в крепкий алкоголь.


АРХИЕП. АЛЕКСАНДР (ДРАБИНКО) ВРУЧИЛ ЦЕРКОВНУЮ НАГРАДУ МЭРУ МОСКВЫ, РАЗРЕШИВШЕМУ МИТИНГ ИЗВРАЩЕНЦЕВ

8 октября архиеп. Александр (Драбинко) вручил орден святого равноапостольного князя Владимира I степени мэру Москвы C.C. Собянину.


РОССИЯ НА ВТОРОМ МЕСТЕ В МИРЕ ПО КОЛИЧЕСТВУ САМОУБИЙСТВ

Согласно официальным данным государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, за прошедшие два десятилетия Россия оказалась на втором месте в мире по числу суицидов.


КОСТЕЛЫ «MADE IN CHINA» ДЛЯ ЧЕРНОГО КОНТИНЕНТА

Китайские строительные фирмы в большом количестве возводят костелы для Африки. Китай уже стал главным деловым партнером Черного Континента в области строительства, предлагая свои услуги по сравнительно низким ценам, а потому без труда выигрывая тендеры на возведение объектов религиозного назначения.


ГЛАВА УКРАИНСКИХ ГРЕКОКАТОЛИКОВ ВЫРАЗИЛ РАДОСТЬ ПО ПОВОДУ ВСТРЕЧИ ПАПЫ РИМСКОГО И МИТРОПОЛИТА ИЛАРИОНА

«Очень рад, что между апостольской столицей и Московским Патриархатом проходят встречи», - сказал глава украинских униатов Святослав во время недавней пресс-конференции в УНИАН, комментируя встречу папы Бенедикта XVI и митрополита Илариона (Алфеева). «Мы будем все делать, чтобы никогда не быть помехой для таких встреч, но будем оказывать им всяческое содействие», - заявил он.


КАЛИНИНГРАДСКИЕ КАЗАКИ ОБЛИЧИЛИ СКРЫТЫЕ МОТИВЫ ХУЛИТЕЛЕЙ ЦЕРКВИ

Балтийский казачий союз Калининградской области обратился в прокуратуру с требованием закрыть местную газету «Тридевятый регион». Это издание принадлежит знаменитому в городе извращенцу-активисту Борису Образцову, который постоянно публикует материалы, оскорбляющие чувства православных людей.


ЭКУМЕНИЧЕСКИЕ ФАНТАЗИИ СВЯЩ. АЛЕКСАНДРА БОРИСОВА ОДОБРЯЮТСЯ СИНОДАЛЬНЫМ ИНФОРМАЦИОННЫМ ОТДЕЛОМ

На вопрос: Могут ли попасть в рай верующие других конфессий? известный модернист и пропагандист толерантности предлагает три различных, но одинаково далеких от Православия, ответа.


НИДЕРЛАНДЫ НЕ ЖАЛУЮТ СОДОМИТОВ

В Нидерландах массово «терроризируют» гомосексуалистов. Такое заключение сделал Хенк Крол, главный редактор "Газеты геев". Он даже открыл специальный центр для жертв гомофобии.


ГУБЕРНАТОР ПЕТЕРБУРГА НЕ ПРОТИВ ЛОЗУНГА «РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ»

Новому губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко в его микроблоге в Twitter среди многочисленных вопросов по ремонтам дорог, проблемам с отоплением, уборке снега и строительству, задали вопрос о лозунге "Россия для русских".


МИНЮСТ УЖЕСТОЧАЕТ ТРЕБОВАНИЯ К РЕЛИГИОЗНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ – СЕКТАНТАМ СТАНЕТ ТРУДНЕЕ

Министерство юстиции официально опубликовало на своем сайте поправки к закону «О свободе совести и о религиозных объединениях». Теперь вольноверующие не смогут...


В.ЧАПЛИН: ОТ ВЫБОРОВ ОТВРАЩАЮТСЯ ЛИШЬ СВОЕКОРЫСТНЫЕ И ЭГОИСТИЧНЫЕ НАТУРЫ

О.Всеволод Чаплин встретился с председателем Избиркома В.Е. Чуровым


НОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ ВЫДАЕТСЯ ИСПОЛНИТЕЛЯМ ПЛАНОВ МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

В этом году знаменитая Нобелевская премия мира была присуждена трем мусульманкам «за ненасильственную борьбу за безопасность женщин».


ТУРЕЦКИМ И АЛБАНСКИМ МИГРАНТАМ НЕ НРАВИТСЯ КРЕСТ НА ФЛАГЕ ШВЕЙЦАРИИ

Группа адвокатов в Швейцарии, состоящая из мусульман, потребовала сменить «нетолерантный» флаг страны, в которую они переехали. Оказывается, белый крест, оскорбляет чувства альтернативно верующих и ассоциируется с крестовыми походами.


«ВСЕУКРАИНСКИЙ СОВЕТ ЦЕРКВЕЙ» ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛАМИ СЕМИ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ

Представители Украинской Православной Церкви, католиков, униатов и раскольников, которые входят в состав так называемого «Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций», 6 октября провели встречу с представителями дипломатических миссий семи иностранных государств.


ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В ГЛОБАЛИСТСКОМ «ДИАЛОГЕ ЦИВИЛИЗАЦИЙ»

6-10 октября на греческом о. Родос проходит IX сессия Мирового общественного форума «Диалог цивилизаций». В этом году в его работе принимают участие митр. Омский и Тарский Владимир, митр. Ахайский Афанасий, о. Владимир Силовьев, о. Николай Соколов, о. Антоний Ильин (представитель Русской Церкви при ЕС), о. Максим Обухов, его соратник Игорь Белобородов,  С.В. Чапнин, С.С. Хоружий и др.


ПАПА УДОСТОИЛСЯ МЕДАЛИ ФАКУЛЬТЕТА ПРАВОСЛАВНОГО БОГОСЛОВИЯ КРУПНЕЙШЕГО ГРЕЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

5 октября во время общей аудиенции папы римского Бенедикта XVI представители Фессалоникийского университета вручили ему медаль св.апостола Иасона Солунского, вручаемую факультетом православного богословия этого крупнейшего греческого университета.


ЭСТОНИЯ ВВОДИТ РЕЖИМ ДАКТИЛОСКОПИИ ДЛЯ ВЪЕЗЖАЮЩИХ В СТРАНУ ИНОСТРАНЦЕВ

Эстония кардинально меняет правила выдачи виз. Власти страны одобрили поправки к закону «Об иностранцах», по которым все въезжающие в страну при получении визы должны будут оставить отпечатки пальцев.


ВЫСТУПИВШИЕ ПРОТИВ СОДОМИИ АРХАНГЕЛЬЦЫ ПОДВЕРГАЮТСЯ НАРЕКАНИЯМ

Партия «Яблоко», неоднократно уже заявлявшая о поддержке извращенцев, выступила наперекор делу архангельских исповедников. Уже 4-го октября туда явился лидер партии Сергей Митрохин с заявлением, что...


КАК НАС РАСЦЕРКОВЛЯЮТ: МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН ПРИЗВАЛ К ПРИЧАЩЕНИЮ ЗА КАЖДОЙ ЛИТУРГИЕЙ БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ИСПОВЕДИ

«Евхаристия как сердцевина жизни христианина»  — такую лекцию в лучших модернистских традициях прочитал 4 сентября  председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в рамках общедоступного православного молодежного лектория, который ежегодно организует Патриарший центр духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре. Обновление евхаристического сознания — приоритетная задача для РПЦ, заявил последователь известного священника-модерниста Александра Шмемана митр. Иларион.


КАЛУЖСКАЯ ПРОКУРАТУРА НАШЛА ЭКСТРЕМИЗМ В ГАЗЕТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЯХ «СДАМ КВАРТИРУ РУССКИМ» И В УСТАВЕ ПРАВОСЛАВНОГО КАЗАЧЕСТВА

Прокуратура Калужской области этой осенью провела проверки общественных организаций и областных СМИ на предмет экстремизма. В итоге прокуроры обнаружили разжигание экстремизма в газетных объявлениях «сдам квартиру русским» и в уставе «Калужского казачьего округа» Союза Казачьих Войск России и Зарубежья.


СПАСЕНИЕ ПОГОРЕЛЬЦЕВ СТАНЕТ ДЕЛОМ РУК САМИХ ПОГОРЕЛЬЦЕВ

Жителей России вынудят страховать жилье от природных пожаров, чтобы не платить погорельцам из бюджета.



Новости 16891 - 16920 из 18592
Начало | Пред. | 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100