Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Феофан о мiролюбцах
Церковность есть как бы отпевание и отчитывание от омрачения, производимого дыханием мирского духа.
Свт. Феофан Затворник о пути спасения

Свт. Феофан о монархии
Когда Царская власть падет и народы всюду заведут самоуправство (республики, демократии), тогда антихристу действовать будет просторно... Некому будет сказать «вето» властное. Смиренное же заявление веры и слушать не станут.
Свт. Феофан Затворник об Удерживающем

Прп. Паисий о смерти
Те, кто боятся смерти и любят суетную жизнь, страшатся даже микробов, они постоянно побеждаемы страхом, который держит их в духовном застое. Люди же дерзновенные нигода не боятся смерти и поэтому подвизаются с любочестием и самоотверженностью.
Прп. Паисий Святогорец о смерти

Свт. Игнатий о Богопознании
Чуждый Христианства чужд Бога: Всяк отметаяйся Сына, ни Отца имать – безбожник.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп. Паисий о глобализации

За «совершенной системой кредитных карточек», за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста.

Прп. Паисий Святогорец о глобализации

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ПОДОБНЫЕ МЕТОДЫ ИСПОЛЬЗОВАЛА ФАШИСТСКАЯ ГЕРМАНИЯ

Оказывается, помощник депутата парламента от националистической партии «Истинные финны» Хелена Эронен выступила с инициативной ввести в стране специальные нарукавные знаки для иностранцев, в том числе для россиян.


В НОВОМ АМЕРИКАНСКОМ ПЕРЕВОДЕ БИБЛИИ ОТСУТСТВУЕТ ИМЯ ХРИСТОС

Новый английский перевод Священного Писания, "The Voice" ("Голос"), отказался от христианской лексики. Как объясняют его создатели, они переводили "для людей, почти или совсем не знакомых с Библией и не привыкших к церковному языку".


В США ДУХОВНЫЕ ЛИДЕРЫ ПРИЗЫВАЮТ К 40-ДНЕВНОЙ МОЛИТВЕ... В ПОЛЬЗУ УБИЙСТВ ДЕТЕЙ  «В АТМОСФЕРЕ БЛАГОДАТИ»

Состоящий из духовных лидеров комитет «Планирование семьи» призывает к 40 дням молитвы и размышлений об аборте в противовес программе «40 дней жизни», направленной против убийства детей. Главы некоторых сектантских образований округа Гумбольдт (Северная Калифорния) инициируют движение "за право выбора" и с 18 марта по 27 апреля проводят встречи в поддержку "репродуктивной справедливости".


ГЕНДЕРНАЯ ИНИЦИАТИВА В ШВЕЦИИ: МЕСТОИМЕНИЯ «ОН» И «ОНА» БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЮТ

В некоторых странах достижение так называемого гендерного равенства становится одним из модных направлений развития общественных отношений. Например, такая попытка была предпринята шведами.


 РИТУАЛЬНЫЕ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ ИМЕЮТ МЕСТО НЕ ТОЛЬКО В СТРАНАХ АФРИКИ

Как стало известно, Кузбасский полицейский принимает участие в расследовании уголовного дела о зверском убийстве в Либерии 12-летней девочки, которую могли принести в жертву местным богам.


ИЗОБРАЖЕНИЕ ПРАВОСЛАВНОГО ХРАМА ПОЯВИЛОСЬ НА ЛОГОТИПЕ ЛАТВИЙСКОГО ГОРОДА

Депутаты Екабпилсской городской думы утвердили логотип города, состоящий из трех частей. Логотип символизирует город, расположенный на двух берегах Даугавы, делая акцент на исторических зданиях - Крустпилсском замке и православном монастыре, отмечают в думе.


ОЧЕРЕДНОЙ АКТ ВАНДАЛИЗМА: ПОДЖОГ ПРАВОСЛАВНОГО ХРАМА В КРАСНОДАРЕ

В Краснодаре совершена попытка поджога храма-часовни в честь великомученика Димитрия Солунского, построенного в Юбилейном микрорайоне города в память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Инцидент произошел около двух часов ночи 12 апреля. О случившемся сообщил 17 марта официальный сайт Московского патриархата Патриархия.ru.


ФМС ГОТОВИТ СРЕДНЕАЗИАТСКИХ ГАСТАРБАЙТЕРОВ ДЛЯ РОССИИ

Федеральная миграционная служба Российской Федерации реализует в Таджикистане и Кыргызстане пилотный проект по подготовке «кандидатов в гастарбайтеры».


ДЛЯ ГОСТЕЙ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В БРИТАНИИ ПРИГОТОВИЛИ «УПРОЩЕННОЕ ЕВАНГЕЛИЕ»

Компания AuthenticMedia, называющая себя христианской, выпустила «Евангелие от Марка» в упрощенной версии. Оно предназначено для летних Олимпийских игр в Лондоне.


В РОССИИ НАЧАЛИСЬ ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ?

Страстная седмица подходила к концу, а в Забайкальском крае ввели режим чрезвычайной ситуации из-за пожаров.


УЧАЩИЕСЯ «ПРАВОСЛАВНОЙ» СЕМИНАРИИ В ПАРИЖЕ ПРАЗДНОВАЛИ ПАСХУ  ВМЕСТЕ С КАТОЛИКАМИ

Группа учащихся Русской духовной семинарии во главе с ректором иеромонахом Александром (Синяковым) присутствовала на мессе в Парижском кафедральном костеле Нотр-Дам в ночь с 7 на 8 апреля 2012 г


ЯПОНСКИЙ ПРОФЕССОР: СКОРО ЛЮДИ НЕ СМОГУТ ОТЛИЧИТЬ АНДРОИДА ОТ ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА

Робот Geminoid F, созданный в университете Осаки под руководством профессора Хироши Ишигуро, дал первый концерт. Андроид, имитирующий девушку, спел песню под инструментальный аккомпанемент.


УЭК – СЕТИ ОТ АНТИХРИСТА

Если сегодня для многих жителей России расплачиваться за хлеб и парфюмерию при помощи универсальной электронной карты (УЭК) дело новое, то для омичей это уже дело привычное.


АССОЦИАЦИЯ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ ОБВИНИЛА СИНОД ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ МОЛДАВИИ В ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ

Ассоциация блаженной Матроны, под руководством прот. Анатолия Чибрика, обвинила синод Православной Церкви Молдавии в предательстве. Заявление, содержащее обвинение, последовало после того, как молдавский митр. Владимир объявил, что Церковь поддержит закон о недискриминации, если в него не войдет синтагма «сексуальная ориентация».


ПО УЛИЦАМ КИШИНЕВА ПРОШЕЛ ТРАДИЦИОННЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД

В Кишиневе существует традиция – в день Свтой Пасхи по улицам города идет Крестный ход. Нынешний  год не был исключением.


МИТРОПОЛИТ ВЛАДИМИР (САБОДАН) ПРОТИВ ЗАПРЕТА АБОРТОВ НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ

Митр. Владимир (Саболдан) считает, что против абортов надо бороться не законами, а «словом и сердцем», а не законами. Об этом предстоятель УПЦ (МП)сказал в интервью на Первом национальном канале украинского телевидения 14 апреля. Об этом сообщает risu.org.ua.


КАК ПОСТЯТСЯ НА УКРАИНЕ

Все, как и положено, постовая статистика выходит после поста. Так в статистике говорится, что в течение последних трех лет 74% украинцев стали больше внимания уделять празднованию Пасхи


АВСТРИЯ ИЗВИНИЛАСЬ ПЕРЕД РОССИЕЙ ЗА СВОИХ ПОДОНКОВ

Россию возмутило осквернение памятника советским воинам в Вене, которое произошло в ночь на 13 апреля. Вандалы облили красной краской мемориал на Шварцбергенплац. Ежегодно 13 апреля, в годовщину освобождения Вены от фашистов, у этого мемориала проходит церемония в память о  воинах Советской Армии, погибших за время Венской наступательной операции. Однако планы местных наци не оправдались - австрийцы оперативно отмыли краску и принесли официальные извинения за собственных подонков.


АФОНСКИЕ МОНАСТЫРИ НА ФИНАНСОВОМ КРЮЧКЕ ЕВРОСОЮЗА

Гигантские суммы, вложенные Евросоюзом в финансирование некоторых монастырей Афона сделали святогорские обители зависимыми от европейского капитала.


НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ: ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ?

«В соответствии с произведенными расчетами перспективной численности населения на 1 января 2011 года в области проживало 635,7 тысячи человек. Однако к 2031 году число жителей области


ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД: РОССИЯ НЕ ВИНОВАТА В МАССОВОМ РАССТРЕЛЕ СОЛДАТ И ОФИЦЕРОВ ПОЛЬСКОЙ АРМИИ В 1940 Г. ПОД КАТЫНЬЮ

Такое решение принял Европейский суд по правам человека, сообщили источники в Страсбурге. Польская сторона почти полностью проиграла это дело, но и российским властям праздновать победу пока рано. ЕСПЧ констатировал существенное нарушение Россией Европейской конвенции по защите прав человека в части обязанности сотрудничать с судом. Кроме того, по главным пунктам жалобы поляков решение принималось перевесом всего в один голос.


ШКОЛЬНИКОВ ЮЖНОЙ КОРЕИ  ОБЯЗАЛИ УЧИТЬ ТАЛМУД

В Южной Корее Талмуд включен в обязательную школьную программу. Практически в каждом южнокорейском доме есть Талмуд, переведенный на корейский. Корейские матери изучают Талмуд и пересказывают талмудические мудрости своим детям.


25 ПРОЦЕНТОВ УКРАИНЦЕВ ПРОЖИВАЮТ В ЗОНЕ ВОЗМОЖНОГО ХИМИЧЕСКОГО ЗАРАЖЕНИЯ

Около четверти жителей Украины живут в зоне возможно химического заражения, заявил украинский министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога.


В ШКОЛАХ ТЮМЕНИ УСТАНОВЯТ ВИДЕОКАМЕРЫ

Тотальный контроль происходит от якобы невинной тотальной безопасности. Так, в скором времени системы видеонаблюдения появятся во всех дошкольных и образовательных учреждениях Тюмени.


ИТАЛИЯ – СТРАНА СЕКТАНТСТВА

Италия считается одной из наиболее суеверных стран, чем пользуются всевозможные гуру, маги и шарлатаны. Только сатанинских сект в стране насчитывается около 8 тысяч, их членами являются более 600 тысяч человек; к этим цифрам следует добавить "тысячи новых культов и форм религиозности, связанных с харизматическими личностями". Об этом говорит профессор Джованни Панунцио. Наиболее распространен сатанизм в Ломбардии, Пьямонте, Лацио и Сицилии. Сицилию, где за последние три месяца из четырех церквей были украдены предметы богослужения, используемые затем в ходе черных месс и церемоний, даже прозвали "дьявольским раем" и землей экзорцистов (из 100 итальянских священников, изгоняющих дьявола, 20 - сицилийцы).


ГРУЗИНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ БУДУТ ШТРАФОВАТЬ, ЕСЛИ ОНИ ПРИНЕСУТ В КЛАСС ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА

В 28-м номере грузинской газете "Алия", опубликована информация о том, что учеников грузинских общеобразовательных школ предупредили "не сметь приносить в учебные заведения пасхальные яйца", иначе у них возникнут проблемы со школьными приставами.
"Я учинила форменный скандал, услышав такое. "Проблемы", скорее всего, заключаются в составлении акта и взыскании штрафа в размере 500 лари", - рассказала родительница учеников этой школы.


БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ

В конце апреля в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара будет отслужен молебен-стояние «в защиту веры, поруганных святынь, церкви и ее доброго имени». С призывом провести такое служение выступил Высший церковный совет.


ИЗВЕСТНЫЙ МОДЕРНИСТ И ЭКУМЕНИСТ МИТРОПОЛИТ ИОАНН ЗИЗИУЛАС ИЗВЕРЖЕН ИЗ САНА

По сообщению греческого сайта aktines.blogspot.com 9 апреля 2012 года Вселенским патриархом Варфоломеем и общим решением Святого и Священного Синода Константинопольской Церкви был извержен из епископского сана и причислен к чину монашествующих известный богослов-модернист, активный участник экуменического движения митрополит Пергамский Иоанн Зизиулас.


ОЧЕРЕДНОЙ ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ ШАБАШ В КИЕВЕ

25-26 апреля по инициативе IHRPEX и Украинского еврейского комитета состоится ежегодный Международный межконфессиональный форум «Навстречу переменам – Роль религии в сегодняшнем мире. Вера в условиях демократии и светского общества. Международная экуменическая конференция состоится по инициативе, президента Украинского еврейского комитета, Александра Фельдмана.


ВОСКРЕСНЫЕ ШКОЛЫ «ЗА РЕШЕТКОЙ»

Известно, что преступники, попавшие в зону лишение свободы, не редко переосмысливают сою жизнь, раскаиваются в своих деяниях и приходят к Богу.



Новости 15931 - 15960 из 18592
Начало | Пред. | 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100