Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт. Игнатий о врагах России
Европейские народы всегда завидовали России и старались делать ей зло. Естественно, что и на будущее они будут следовать той же системе. Но Велик русский Бог! Молить нужно Великого Бога, чтобы Он сохранил духовно-нравственную силу нашего народа – Православную веру.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп. Паисий об отречениях
Тяжелые годы!.. Нас ждет встряска. Знаете, что такое встряска? Если вы не находитесь хоть немножко в духовном состоянии, то вам не устоять. Сохрани нас, Господи, но мы дойдем еще и до того, что станут отрекаться от веры. Постарайтесь братски сплотиться, начать жить духовно, соединиться со Христом,.. чтобы не бояться ни бесов, ни мучений.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

Митр.Агафангел
В настоящий исторический момент абсолютно все, происходящее в мире, имеет причины духовные, а последствия – апокалиптические! Без учета этого невозможно правильно понять суть происходящего. Всему православному миру, в том числе и России, брошен вызов глобализма. В этом понятии сконцентрирована вся мировая ложь, и обличение этой величайшей лжи нашего времени является на сегодняшний день главной задачей Православия... Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми...
Митр. Агафангел Одесский и Измаильский

Ст.Серафим Тяпочкин обб Украине
Те, кто в этих народах (Украина и Белоруссия) против союза с Россией — даже если они считают себя верующими — становятся служителями диавола.
Старец Серафим (Тяпочкин)

Прп.Паисий об экуменистах 2
Святые отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом.
Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В РАЙОНЕ ТОКИО ОЖИДАЕТСЯ НОВОЕ МОЩНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

Японские власти намерены принять дополнительные меры безопасности в Токио в связи с тем, что исследования выявили опасность более сильного землетрясения в зоне столицы страны, чем предполагалось ранее. Как заявил министр просвещения, культуры, спорта, науки и технологий Хирофуми Хирано, последние данные, касающиеся сейсмоактивности, показали, что в северной части Токийского залива может произойти более сильное землетрясение, чем ученые считали раньше.
Таким образом, подчеркнул Хирано, власти усилят меры предосторожности на случай такого стихийного бедствия. Официальное объявление на этот счет власти должны сделать в начале марта.


ВНУТРЕННИЙ РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ ЗАМЕНЯТ НА ПЛАСТИКОВУЮ КАРТУ С ЧИПОМ

Директор Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский заявил, что пластиковое удостоверение личности в будущем может заменить внутренний российский паспорт.


«ВОИНЫ ЖИЗНИ» СНОВА ПИКЕТИРОВАЛИ ГОСДУМУ

Столичное общественное движение против абортов 21 февраля снова провело ряд одиночных пикетов возле госдумы.


СВЯТО-УСПЕНСКАЯ ПОЧАЕВСКАЯ ЛАВРА: ПРИВАТИЗАЦИЯ ИЛИ ВОЗВРАЩЕНИЕ?  Обращение насельников Свято-Успенской Почаевской лавры.

Просим Вашей поддержки в связи с тем, что в последнее время раскольнические организации, самосвяты, греко-католики, латино-униаты и некоторые политические силы на Западной Украине организовали борьбу против канонической Украинской Православной Церкви в лице братии Свято-Успенской Почаевской Лавры.


СКАНДАЛЬНО ИЗВЕСТНЫЙ ИТАЛЬЯНСКИЙ ВРАЧ ЗАЯВИЛ, ЧТО ОН ЯКОБЫ ДАВНО КЛОНИРУЕТ ЛЮДЕЙ

Сенсационное заявление сделал скандально известный итальянский врач-гинеколог Северино Антинори, подтвердив, что уже давно и занимается клонированием людей. Во время интервью для газеты Oggi Weekly, Антинори заявил, что уже успешно клонировал троих детей, которые сейчас проживают где-то в Восточной Европе.


СИНОД УПЦ ОБВИНИЛ АРХИЕП. АЛЕКСАНДРА (ДРАБИНКО) В ДЕСТРУКТИВНЫХ ДЕЙСТВИЯХ И ИНТРИГАНСТВЕ И ОТСТРАНИЛ ЕГО ОТ ДОЛЖНОСТИ

Епископы УПЦ на Синоде от 21 февраля имели рассуждения о деятельности владыки Александра (Драбинко), архиепископа Переяслав-Хмельницкого и Вишневского, викария Киевской Митрополии, председателя Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви, постоянного члена Священного Синода Украинской Православной Церкви.


МАЛОЛЕТНЕГО АНГЛИЧАНИНА ОБВИНЯЮТ… В РАСИЗМЕ

В британской школе матери семилетнего мальчика предложили подписать форму для передачи дальше по инстанциям, подтверждающую, что ее сын расист.


БРЕСТСКАЯ ЕПАРХИЯ БПЦ ОСУДИЛА «РАДИКАЛОВ», ПРОТЕСТУЮЩИХ ПРОТИВ КОЩУНСТВЕННОЙ РОК-ОПЕРЫ И УКАЗАЛА НА ЕЕ «МИССИОНЕРСКИЙ» ХАРАКТЕР

Брестская епархия не будут выступать за отмену выступления Санкт-Петербургского театра "Рок-опера" с постановкой "Иисус Христос - суперзвезда". Об этом сообщается на сайте Свято-Христо-Рождественского прихода Бреста. В Бресте кощунственный спектакль состоится в третий день  Великого Поста - 29 февраля.


В ТАДЖИКИСТАНЕ ЧИСЛО МЕЧЕТЕЙ ПРЕВЫШАЕТ ЧИСЛО ШКОЛ

В Таджикистане на данный момент насчитывается 3882 религиозных объединения, сообщил журналистам зампред правительственного Комитета по делам религий Мавлон Мухторов.


ПАТРИАРХ ВАРФОЛОМЕЙ БЛАГОСЛОВИЛ «ФАТИМСКУЮ» ИКОНУ ДЛЯ УКРАИНСКИХ ГРЕКО-КАТОЛИКОВ

18 февраля Патриарх Константинопольский Варфоломей принял в Стамбуле представителей униатского «священнического братства св. Климента Римского». Это «братство» относится к Донецко-Харьковскому униатскому «экзархату».


ЮНАЯ АТЕИСТКА ДОБИЛАСЬ СНЯТИЯ СО СТЕНЫ АМЕРИКАНСКОЙ ШКОЛЫ МОЛИТВЫ, ВИСЕВШЕЙ ТАМ ПОЛВЕКА

Федеральный суд американского штата США Род-Айленд, после жалобы 16-летней школьницы-атеистки, потребовал от руководства одной из школ снять со стены религиозный баннер, на котором была начертана христианская молитва.


НАКАНУНЕ ВЫБОРОВ В ХРАМАХ УСИЛИВАЮТСЯ МОЛИТВЫ О ВРАЗУМЛЕНИИ ВЛАСТЕЙ И О СПАСЕНИИ РОССИИ

Некоторые священнослужители РПЦ, обезпокоенных предвыборной лихорадкой в России, усилили свои церковные моления и составили специальный молебен «О вразумлении власть придержащих и о благополучном устроении жизни в России».


РУССКОМУ ЖУРНАЛИСТУ ГРОЗИТ ДО 48 ЛЕТ ТЮРЬМЫ ЗА «РАЗЖИГАНИЕ РОЗНИ К КИРГИЗАМ»

Владимир Фарафонов является независимым журналистом, гражданином Киргизии, пишущим статьи о положении русских в стране. Статьи нелицеприятные, раскрывающие горькую правду об откровенной русофобии, царящей в Киргизии.


ЗАПРЕЩЕНИЕ КУРЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ПРИВОДИТ К ПОЛНОМУ ОТКАЗУ ОТ ПАГУБНОЙ ПРИВЫЧКИ

Запрет на курение в офисах, ресторанах и других общественных местах не заставляет людей курить больше дома, показывают результаты исследования, проведенного в Великобритании, Ирландии, Франции, Германии и Нидерландах. Кроме того, исследователи выяснили, что запрет на курение в общественных местах сподвигает многих курильщиков бросить вредную привычку.


ЧТО ПРОИСХОДИТ С ИММУНИТЕТОМ РЕБЕНКА ПОСЛЕ ИЗЪЯТИЯ ЕГО ИЗ СЕМЬИ ОРГАНАМИ ЮЮ?

Группа немецких ученых впервые исследовала стрессовые факторы развития аллергии у детей, в течение 6 лет наблюдая за 565 детьми.


МИТР. ВЛАДИМИРА ПОСЕТИЛ ПАПСКИЙ НУНЦИЙ

18 февраля митрополит Владимир Киевский принял папского нунция на Украине Томаса Эдварда Галликсона в больнице, где иерарх Украинской Праволсанвой Церкви проходит лечение.


РПЦ ОТСТАИВАЕТ ПРАВА НЕРОЖДЕННЫХ: В РОССИИ ВВОДИТСЯ ЗАПРЕТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭМБРИОНОВ В БИОМЕДИЦИНЕ И НА КЛОНИРОВАНИЕ

«В нашей стране известен целый ряд патентов, предполагающих трансплантацию пластов эмбриональной ткани или суспензий некультивированных клеток, непосредственно полученных от абортированных плодов. Однако данные аморальные технологии остаются вне сферы действия законопроекта». В предложенных поправках говорится не только о запрете на популярную процедуру омоложения организма засчет убитых младенцев, но и о запрете на клонирование человека.


НОВАЯ ФОБИЯ: СТРАХ ОСТАТЬСЯ БЕЗ МОБИЛЬНИКА

Более 66% людей боятся длительное время оставаться без своего мобильного телефона.


НА ЗЕМЛЕ КАЖДЫЕ ДВЕ НЕДЕЛИ ИСЧЕЗАЕТ ОДИН ЯЗЫК

Накануне 21 февраля, когда в мире отмечается Международный день родного языка, опубликованы новые данные ЮНЕСКО, согласно которым в настоящее время в мире существует около 6 000 языков, но половине из них грозит полное исчезновение, сообщает агентство KNA.


НА АФОНЕ ПРОИЗОШЛО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

За шесть-семь часов утренней службы сейсмологами было зарегистрировано до 70 толчков. Последний из них снова символично пришелся на конец Литургии.


В КРЫМУ МОЖНО ЛЕГКО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЛЮБУЮ СЕКТУ

В насточящее время на Крымском полуострове без особых проблем можно зарегистрировать любую религиозную организацию, даже секту сатанистов.


КОСОВСКИЕ СЕРБЫ НЕ ПРИЗНАЮТ ШИПТАРСКУЮ ВЛАСТЬ

Комиссия по проведению референдума среди сербского населения Косово объявила предварительные результаты голосования, завершившегося 15 февраля.


В ГОСДУМЕ НАЗВАЛИ ПОПУЛИСТСКИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ИУДЕЕВ УЖЕСТОЧИТЬ 282-Ю СТАТЬЮ

Участники Пятого съезда Федерации еврейских общин России предложили ужесточить наказание для осужденных по ст. 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) Уголовного кодекса РФ.


ЗАПАД РАЗОЧАРОВАН РЕЗУЛЬТАТАМИ «АРАБСКОЙ ВЕСНЫ» В ЛИВИИ

Представитель Ливии в ООН сразил Совет по правам человека (СПЧ), объявив на его заседании, что "геи угрожают религии и будущему человечества". Исполнительный директор организации UN Watch Гилель Нойер заявил по этому поводу; "Это не та Арабская весна, которую мы ждали".


В КНДР ПОСТАВИЛИ ПАМЯТНИК КИМ ЧЕН ИРУ

В КНДР накануне семидесятилетия Ким Чен Ира поставлена его статуя гигантских размеров. Это пока первая бронзовая скульптура, посвященная покойному северокорейскому лидеру. Шестиметровая статуя изображает его верхом на коне рядом с другим наездником – его отцом Ким Ир Сеном.


АРХИЕП. АЛЕКСАНДР (ДРАБИНКО) РАДУЕТСЯ СОТРУДНИЧЕСТВУ С ЕРЕТИКАМИ И  НАДЕЕТСЯ НА ДИАЛОГ С РАСКОЛЬНИКАМИ

Архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Драбинко), руководитель Отдела внешних церковных связей УПЦ и секретарь Предстоятеля УПЦ Митрополита Владимира приветствует налаживание контактов между УПЦ и УГКЦ.


КАРДИНАЛ КУРТ КОХ УПОВАЕТ НА ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРАВОСЛАВНО-КАТОЛИЧЕСКОГО ДИАЛОГА О РОЛИ ПАПЫ РИМСКОГО

По словам кардинала Курта Коха, главы папского совета по содействию христианскому единству, в области состоянии диалога с Православными Церквами сегодня на повестке дня острым вопросом является позиция епископа Рима. Переговоры официальной православно-католической комиссии недавно зашли в тупик. На последней заседании  в Вене в сентябре 2010 года не было достигнуто согласия относительно подписания общего документа. Кардинал Кох, однако, надеется на продолжение диалога в этом направлении.


СВЯЩЕННИК: СОВРЕМЕННЫЕ ЮВЕНАЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ БЛИЗКИ К БОЛЬШЕВИСТСКИМ АНТИ-ХРИСТИАНСКИМ ПЛАНАМ

«От нас едут на рынок продавцы. Они предъявляют детские дипломы, всякие грамоты и регалии и тут же говорят: “Вы же понимаете, такого ребенка не дадут на вывоз – дают безнадежных. Поэтому придется заплатить немножко больше, чтобы такую справку оформить”. И платят, и оформляют. Возможность безпрепятственного отъема детей – это бизнес»! Может быть, после такого откровенного примера сторонники ювенальной юстиции задумаются, для чего подготавливается правовая база для такого безпрепятственного отъема детей? К тому же сам батюшка добавил, что легче всего отобрать ребенка из православной многодетной семьи: «И доходы невелики и квадратных метров не хватает... Чем дальше, тем труднее становится нам, верующим, разделять Православие и политику. В вопросе о ювенальной юстиции их разделить уже невозможно».


РИНГТОНЫ МОБИЛЬНИКОВ ОТУПЛЯЮТ

У сотовых телефонов обнаружили еще одно отрицательное свойство.
Оказывается, рингтоны от мобильных телефонов могут сделать человека... глупее. Особенно, если на нем установлена какую-нибудь песенка.


В РПЦ НАЧАТ СБОР СРЕДСТВ ДЛЯ ПОМОЩИ ПРАВОСЛАВНЫМ СЕРБАМ В КОСОВО

Планируется направить помощь на восстановление зданий косовской семинарии и возобновление в ней учебного процесса, на организацию народных кухонь по раздаче горячего питания нуждающимся.



Новости 16201 - 16230 из 18592
Начало | Пред. | 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100