Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч.Андроник о врагах России
Россия разрушается теориями масонского либерального кагала... Отечество в опасности; оно потрясено в основах своих.
Сщмч. Андроник (Никольский) о врагах России

Прп.Паисий об апостасии
Диавол закинул сети, чтобы поймать в них всё человечество. Богатых он хочет уловить масонством, бедных коммунизмом, а верующих экуменизмом.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

Свт. Игнатий о Богопознании
Чуждый Христианства чужд Бога: Всяк отметаяйся Сына, ни Отца имать – безбожник.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт. Игнатий о латинстве
Займитесь чтением Новаго Завета и св. Отцов Православной Церкви (отнюдь не Терезы, не Францисков и прочих западных сумасшедших, которых их еретическая «церковь» выдает за святых).
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о латинянах

Митр. Иоанн об экуменистах
Уклонение от защиты святынь веры не имеет извинения ни в телесной немощи, ни в материальной нужде! Кто же уклоняется от такой брани под предлогом ложно понятой «любви», понесет на себе великий грех вероотступника и предателя.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменистах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Западные «ценности»:  убийство как норма

Если раньше сторонники абортов называли нерожденное дитя просто «скоплением клеток», «недочеловеком» а не человеком, то теперь они публично признают, что аборт является убийством. Однако, по их циничному мнению общественности следует свыкнуться с тем, что аборт – это норма. Формируется совершенно ясная установка: аборт приемлем, даже если является убийством.


Католики ни на шаг не отступят от идеи первенства папы над вселенской Церковью

Это в очередной раз подтвердил глава папского Совета по содействию единству христиан кардинал Кох, выступая в Вене перед членами Комиссии молодых православных и католических богословов. Эта молодежная комиссия из 16 человек действует при униатском фонде Pro Oriente.


В Латвии заработала «Лаборатория лжи»

Передача с таким названием каждое воскресенье будет выходить в эфир Национального канала Латвийского телевидения (LTV1). По словам организаторов, главной целью программы является «взгляд на забытое советское прошлое с другой стороны». Правда, в попытке подвергнуть важнейшие события своей страны оригинальной ироничной интерпретации авторы проекта рискуют в конечном итоге превратить передачу в очередную фальсификацию истории.


Вильнюс 2013 = Брест 1596

По-польски «Европейский Союз» называют –  «Эуропейська Уния»… Какое поразительное совпадение, не правда ли? И тем более поражает забвение части духовенства УПЦ исторических уроков, глубокими кровоточащими язвами свидетельствующих о том, что «уния» за столетия католических издевательств и преследований стало словом нарицательным, словом антонимом Православию для тех, кто сумел в нем устоять.


«Президент» Татарстана: «Русские дети обязаны учить татарский язык»

Так называемый «президент» российского поволжского региона Татарстан Рустам Минниханов на очередной встрече с общественностью заявил, что школьники так называемой «республики» независимо от национальности должны изучать татарский язык. Таким образом Минниханов выразил неуважение к Конституции России и Международному праву, согласно которым каждый человек имеет право изучать родной язык в полном объёме. То есть русские должны изучать РУССКИЙ язык как родной, а языки и диалекты национальных меньшинств России — по желанию.


Легализация содомии на Украине, как следствие евроинтеграции

После подписания Соглашения об Ассоциации Украины с Европейским Союзом многое поменяется в стране, в том числе и положение гомосексуалистов и прочих извращенцев. Это новшество спрятано под покровом бюрократических формулировок, но даст вполне ожидаемый результат - в ближайшие четыре года Украину ждет гомосексуальная революция.


Французских детей будут развращать прямо в школах

Введение «образовательной» программы, направленной на искоренение т.н. гендерного неравенства во французском обществе, - идея фикс министра образования Венсана Пейона и министра по правам женщин Нажат Валло-Белькасем.


Сноуден рассекретил очередную программу слежения Агентства Национальной Безопасности США

АНБ собирало миллионы адресных книг интернет-пользователей в год.


Прелести сетевого общества: американцы вынуждены откупаться от компромата в интернете

В сети стремительно набирают популярность сайты, где выложены данные граждан, которые когда-либо были задержаны за различные правонарушения. Некоторые неприятные истории из далёкого прошлого могут основательно испортить человеку жизнь. Избавиться от пятен на репутации можно за определённую плату.


В Литве закрыли русскоязычный телеканал

Суд удовлетворил просьбу Комиссии по радио и телевидению Литвы и обязал телевизионных ретрансляторов, находящихся под юрисдикцией Литвы, остановить на три месяца трансляцию тех программ «Балтийского канала», которые подготовлены странами, не являющимися членами ЕС.


В России насчитывается около миллиона радикальных исламистов

Около миллиона российских магометан являются радикалами, заявил известный исламовед Роман Силантьев.
В целом же по России число исламистов


Новая угроза российским семьям: Международная корпорация Amway

Ассоциация родительских комитетов и сообществ России - АРКС обращается за помощью ко всем родителям и всем неравнодушным людям и призывает живейшим образом отреагировать на новую угрозу безопасности нашим семьям, нашим детям. На этот раз речь идёт о международной корпорации Amway, которая расширяет свой бизнес и в октябре 2013 г. заявляет о создании фонда «В ответе за будущее».


Русских добровольцев посмертно наградят  высшим сербским орденом

Правительство Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины постановило наградить (посмертно) орденом Милоша Обилича 29 русских добровольцев, отдавших свои жизни при защите Республики Сербской и проявивших личную храбрость в ходе войны в Боснии и Герцеговине в 1992-1995 гг. Об этом сообщает «Российская газета».


Курильщики сильнее чувствуют боль

Хотя  подобные факты знает каждый школьник, американские ученые университетского госпиталя Норт Вэй  все же провели занимательный эксперимент.


Гродненские «православные» в гостях у ксендза

10 октября 2013 г. клирик прихода храма Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно иерей Дмитрий Левчук и руководитель школьного музея средней школы №38 г.Гродно Светлана Юльевна Ходор посетили костёл Девы Марии Ангельской (бывшее аббатство францисканцев) и встретились с настоятелем «монахом»-францисканцем Юзефом Макарчиком.


Религиозный индифферентизм — от Сидона до Барнаула

Вчера совпали по времени публикации проповедь на Покров Божией Матери еп. Сергия Барнаульского и интервью митр. Тира и Сидона Илии (Кфури).


Свято-Владимирская семинария подписала соглашение с Общецерковной аспирантурой

12 октября о. Джон Бер – декан одного из известнейших модернистских учебных заведений Свято-Владимирской семинарии (Нью-Йорк, США) – прибыл в Москву для подписания соглашения о сотрудничестве между семинарией и Общецерковной аспирантурой, а также для участия в Первой Международной научно-богословской конференции ОЦАД «Преподобный Исаак Сирин и его духовное наследие».


Бирюлево: кровь в либеральном тумане

Либеральные публицисты дружно высказываются об убийстве Егора Щербакова и о последовавших за ним событиях в Бирюлево. Складу и ладу в этих высказываниях вы не найдете, но общая тенденция оказывается неукоснительно соблюдена.


Катализаторы еврейских сообществ будут искать в Москве и Петербурге

В рамках программы «Еврейские сообщества» CAF Россия объявляет о запуске открытого конкурса «Grassroots-2014». Конкурс реализуется по инициативе и при финансовой поддержке Еврейской Федерации Нью-Йорка (UJA-Federation of New York) и Genesis Philanthropy Group.


Кровавое жертвоприношение новейшего времени

В России не прекращается массовое убийство нерождённых детей, которое нивелирует ценность человеческой жизни  и делает  человеческое тело товаром


У ветеранов войны вызывает недоумение позиция митр. Владимира (Котлярова) по отношению к содомитам

Валентин Боцвин - глава содружества ветеранских организаций Петербурга и Ленинградской области «За други своя», направил письмо митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Владимиру (Котлярову), в котором призвал православного иерарха занять твердую позицию в отношении пропаганды гомосексуализма.


Исправительное ранчо?

Как сообщают правоохранительные органы Нью-Мексико с исправительного ранчо «Тьерра-Бланка» сбежали семь трудных подростков.  За плохое поведение родители отдали своих детей, в надежде на их перевоспитание в данном заведении.


В России хотят ввести новую обязательную вакцину

Правительство Российской Федерации предложило дополнить  перечень вакцин, предназначенных для массовой иммунизации, за счет прививки от пневмококка, сообщает Фармацевтика.ру. Законопроект № 356787-6, зарегистрированный 11 октября, предполагает внесение изменений в статью 9 Федерального закона “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней”. Национальный календарь обязательных прививок теперь пополнится вакциной против пневмококковой инфекции.


Вместо сквера у метро «Пушкинская» может быть восстановлена церковь Семеновского полка

Законодательное собрание Петербурга рассмотрит возможность восстановить разрушенную большевиками-безбожниками 1932 г. церковь Семеновского полка. Как сообщили РБК в аппарате депутата Виталия Мартыненко, парламентарий внес на рассмотрение Законодательного собрания города поправку в городской закон о зеленых насаждениях о переводе части земли под Введенским сквером, где располагалась церковь, в земли общего пользования.


Шутовское «христианство»

В Киеве состоялся межконфессиональный турнир по футболу в котором приняли участие священники - представители УПЦ МП и униатские ксендзы.


В Петербурге провалилась очередная акция извращенцев

Вчера Петербурге православные верующие миряне и казаки сорвали очередную акцию содомитов и гоморрянок, преградив им путь на Марсово поле.


Белоруссия: 40 тыс. долларов за третьего ребенка

По информации белорусских СМИ, в Белоруссии на уровне правительства разработана программа преодоления демографического кризиса и роста рождаемости коренного населения. Программа называется  «Большая семья», предполагается, что государство будет платить каждой семье за первого ребенка – эквивалент 10 тысяч долларов, за второго – 20 тысяч, за третьего 40 тысяч долларов.


Римский папа верен своим «старшим братьям», предавшим Христа на распятие

Папа Франциск принял на аудиенции главного раввина Рима Риккардо Ди Сеньи и делегацию раввинов и глав еврейских организаций столицы.


Причины головной боли – мобильный телефон

Как стало известно, ученые из Швеции заявили о том, что разговор по мобильному телефону перед сном крайне негативно влияет на самочувствие человека


На развитие электронного правительства в России затратят 580 млн руб.

Минкомсвязи и «Ростелеком» заключили первые четыре контракта на развитие систем электронного правительства. Их доработка обойдется министерству в 290 млн руб. Через некоторое время будут заключены новые контракты на аналогичную сумму. Таким образом общий бюджет развития в 2013 г. составит 580 млн руб.



Новости 13501 - 13530 из 18592
Начало | Пред. | 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100