Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий об экуменистах
Сегодня, к несчастью, и у нас появилась европейская «корректность», и люди стремятся показать себя добрыми. Желая проявить свое «высшее благородство», они заканчивают тем, что кланяются двурогому диаволу. «Пусть будет одна религия», – говорят они и всё ставят на одну доску.
Прп. Паисий Святогорец

Прав. Иоанн Кронштадсткий о Монархии и евреях
Не будет Самодержавия — не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас
Прав. Иоанн Кронштадтский о Монархии и ее главных врагах

Свт. Феофан о монархии
Когда Царская власть падет и народы всюду заведут самоуправство (республики, демократии), тогда антихристу действовать будет просторно... Некому будет сказать «вето» властное. Смиренное же заявление веры и слушать не станут.
Свт. Феофан Затворник об Удерживающем

Прп.Иустин о папе
На втором Ватиканском соборе в наши дни так упорно и искусно защищалась неприкосновенность догмата <о непогрешимости папы>, ставшего эпохальным событием для Европы, особенно – ее апокалипсиса, в который она уже вступила. Этим догматом европейский гуманизм пришел к своему идеалу и идолу – человек провозглашен верховным божеством, европейский гуманистический пантеон получил своего Зевса.
Прп. Иустин (Попович)

Преп. Феодор Студит об общении с еретиками

Ты всячески старался воздерживаться общения с еретиками и воздерживался, как говоришь, благодатию Христовою; продолжай же воздерживаться; ибо таким образом ты скажешь свою любовь к Богу и общение с Ним, а противоположное общение отделяет от Христа.

Преп. Феодор Студит

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В Молдове русские школы будут румынизировать

В республоике Молдова еще в 23 школах с русским языком обучения ряд предметов будет преподаваться на молдавском языке, сообщает moldinfo.


Православные Молдовы будут бороться до победного конца против политики властей, защищающих содомитов

Вчера, 11 октября, в Кишиневе, у здания Дворца Республики сотни граждан, среди которых были священнослужители и прихожане, заблокировали вход в пленарных заседаний для того, чтобы не позволить депутатам принять поправки, обеспечивающие защиту «прав» извращенцев-содомитов.


Верховную Раду Украины захватили неонацисты

Депутаты от неонацистский партии «Свобода» пронесли и развернули в Верховной Раде Украины нацистскую символику - черно-красные флаги так называемой «Украинской повстанческой армии», боевики которое совершали военные преступления, массово уничтожая мирное население УССР и Польши. Современные последователи нацистских пособников также развернули большой плакат «Слава героям УПА».


Учитесь на чужих ошибках

Как стало известно, в Приморском селе после прививки туберкулином заболели тридцать детей. Туберкулин применяется для пробы Манту.


Будни деградации: современные школьники не понимают стихотворений Пушкина

Задали моему сыну-второкласснику выучить отрывок из стихотворения Александра Сергеевича Пушкина «Осень». Сегодня задали — а завтра уже отвечать. Ну что, говорю, восемь строк всего, быстро выучим.


Воздушные десантники и казаки установили памятный Крест на полигоне Раевское под Новороссийском

Торжественное открытие памятного знака, сооруженного силами ветеранской организации 7-Й гвардейской десантно-штурмовой дивизии и Кубанского казачества, состоялось на полигоне Раевское под Новороссийском.


Йохан Бекман: Пропаганда гендера и содомии – это фашизм

Пропаганда содомии и гендера, которая в настоящее время ведется в Европе, очень опасна. Это психологический террор и фашизм. Об этом на пресс-конференции в Ереване 9 октября заявил Йохан Бекман, международный правозащитник, доктор политологии, доцент социологии права Хельсинского университета, член президиума «Мир без нацизма» Международного красного креста, председатель антифашистского комитета Финляндии, передает ИА REGNUM.


Владимир Легойда «неотделим от общества»

Владимир Легойда высказался по поводу неоязыческого характера Олимпийских игр.


 Посвящается новомученикам и исповедникам Российским

Как сообщает агентство «Интерфакс-религия», с 7 по 22 октября в Успенском соборе Ярославля проходит выставка «Преодоление: Русская Церковь и Советская власть», часть которой посвящена священномученикам XX века.


Патриарх Иерусалимский посетил мечеть Аль-Акса

30 сентября Патриарх Иерусалимский Феофил вместе с главами псевдохристианских конфессий Палестины посетили мечеть Аль-Акса в знак поддержки магометан, которые страдают от агрессии со стороны сионистов. Главы конфессий были приняты Великим муфтием и членами Исламского высшего совета и другими магометанскими лидерами.


Конгресс русских общин Крыма обвинил автора «Истории крымских татар» в русофобии

Конгресс русских общин Крыма намерен обратиться в прокуратуру с требованием проверить автора четырехтомника «История крымских татар» Валерия Возгрина на предмет разжигания межнациональной и межрелигиозной розни. Руководители организации считают, что в своем исследовании историк намерено приписывает русским ряд «врожденных» негативных черт и «создает базу для межэтнического противостояния на полуострове», сообщило 7 октября РИА «Новый регион». Также активисты пожалуются на работу Возгрина  в Санкт-Петербургский государственный университет,  в котором писатель является профессором кафедры истории нового и новейшего времени.


На центральной площади Симферополя партия «Хизб-ут-Тахрир» провела несанкционированный митинг. Вместо «международного форума» в здании театра

Вместо запланированного на 7-8 октября в Крымском академическом украинском музыкальном театре «международного форума» исламская политическая партия «Хизб-ут- Тахрир-аль-Ислами» («Партия исламского освобождения» – ред.) провела сегодня в Симферополе несанкционированный митинг, в котором, по оценкам правоохранительных органов, приняли участие около 700 человек..


Архимандрит Ефрем вновь вызван на допрос

Возобновляются судебные слушания против игумена Ватопедской обители.


В Крыму сорвали международную сходку исламистов

В Симферополе сорван международный форум, организованный запрещенной исламистской организацией «Хизб-ут-Тахрир». Об этом 7 октября сообщает «Крымско-татарский вопрос online».


«Православные» и латинские «богословы» после экуменических собеседований встретятся с епископшей

Сегодня в Магдебурге (Германия) завершаются 4-х дневные VIII «богословские» собеседования между Русской Православной Церковью и католической Немецкой «епископской» конференцией на тему «Кризис ценностей — миф или реальность? Христианские ценности в современном обществе».


Ответ казаков Митрополиту Кириллу на епитимью атамана

Мы, казаки Москвы, обращаемся к Вам со своим великим горем и негодованием. 14 сентября сего года в городе Ессентуки состоялся Большой отчетный Круг Терского казачьего войска. На этом Круге председатель Совета по взаимодействию с казачеством Русской Православной Церкви митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл наложил епитимью на Атамана Терского казачьего войска Сергея Александровича Клименко, при этом отстранив его от атаманства на весь срок епитимьи. Кроме этого, под епитимью попало несколько войсковых атаманов: Центрального, Забайкальского и Амурского войск.


Утроба напрокат: индийский конвейер по «производству» детей

В небольшом индийском городе Ананд, расположенном в штате Гуджарат, открыт первый в мире завод суррогатных детей, где сотни безработных индийских женщин будут зарабатывать деньги, производя детей для бездетных пар из других стран, сообщает Rbc.ua.


Сколько нужно поститься перед Причастием?

Внедрить в умы православных мысль о том, что не надо поститься перед Причастием (а потом, что и готовиться тоже не надо) стараются те, кто хочет разрушить нашу Церковь. Это надо понимать.


В г. Нише на Божественной литургии присутствовали представители псевдохристианских «церквей»

6 октября 2013 года, в день Зачатия честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, состоялось основное событие общеправославного празднования 1700-летия Миланского эдикта. Божественная литургия была совершена на площади перед храмом святых царей Константина и Елены в сербском городе Ниш, где родился святой равноапостольный Константин, сообщает Служба коммуникации ОВЦС. В числе присутствовавших также были представители еретических сообществ: римско-католической, армянской и англиканской «церквей», также принявших участие в торжествах.


Боевики, уничтожившие древний христианский монастырь в Маалюле, запросили у армии Сирии «коридор безопасности»

Выбранная сирийской армией тактика «блокировать и уничтожать» приносит свои результаты и в других населенных пунктах. В сирийском городе Маалюля, где боевики разрушили древнюю христианскую святыню – монастырь свв. мучеников Сергия и Вакха, где они убивали всех местных христиан, отказавшихся принять ислам, да и вообще просто так убивали,  боевики террористического фронта «Ан-Нусра», в составе которого почти нет сирийцев, пообещали покинуть город, если им будет предоставлен «коридор безопасности» для 5 тыс человек. В ответ командующий операцией заявил, что никаких переговоров он вести не будет, и «бандиты будут уничтожены все до одного».


Обращение казаков Центрального казачьего войска

Братья и сестры! Убедительно просим Вас ответственно и серьезно отнестись к нашим словам. Мы не хотим никого «судить прежде суда», мы просто констатируем вопиющий факт, затрагивающий интересы национальной безопасности России.


Какое обращение хотели бы услышать православные Украины от своего предстоятеля…

Что чаяли услышать православные Украины от своего предстоятеля (а также архиерейского собора) Украинской Православной Церкви, по поводу вступления Укаины в ЕС, чтобы искренне захотеть его считать господином, и даже отцом.


Западные стандарты воспитания: разрушение семьи и создание стада эгоистичных индивидов

Начинается учебный год. Может быть, не в этом году, но очень скоро наши детсады и школа будут предлагать новые программы обучения. Об одной из них я бы хотел предупредить родителей.


Обращение казаков Терского войскового казачьего общества к Президенту России

Атаман Клименко проводит Вашу линию по наведению порядка на Северном Кавказе, старается сплотить казачество в более тесный круг для решения государственных задач и основная задача – это мир на Северном Кавказе. Но видать не всем это по душе. Практически весь чиновничий аппарат ополчился на атамана Клименко С.А. Они проводят работу среди казаков по отстранению его от должности Атамана Терского войскового казачьего общества.


Юрий СОШИН: «В войске все переругались…»

В заголовке статьи – слова, сказанные председателем Синодального комитета РПЦ по взаимодействию с казачеством митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом на отчетно-выборном Большом Круге реестрового Терского войскового казачьего общества, проходившем в городе Ессентуки.


Уральский пенсионер в суде отстоял право называться русским

Довольно необычный судебный прецедент создан в юстиции Свердловской области. 72-х летнему екатеринбуржцу Анатолию Максимову удалось в суде отстоять свое право вслух озвучивать свою национальность, не подвергаясь за это репрессивным мерам со стороны правоохранительных органов, пишет  «Нового Регион».


Прот. Георгий Коваленко: «Странно говорить, что подпись митрополита Владимира — это частная инициатива»

О демократии в Церкви и «большинстве» приверженцев евроинтеграции в УПЦ (МП)


Цветочки толерантности: в московской мечети мусульмане открыто провозгласили джихад России

На наших глазах в Москве среди бела дня начался джихад против России. Ваххабитский проповедник-вербовщик провозгласил войну России и призвал верующих мусульман к «священному джихаду». Провокатор до сих не арестован. Мечеть в Отрадном до сих не закрыта как рассадник экстремизма


В Казахстане в Кодекс о браке и семье внесут запрет пропаганды содомии

Вслед за Россией, Казахстан может включиться в борьбу с пропагандой однополых отношений.  Кодекс «О браке (супружестве) и семье» Республики Казахстан могут ввести поправки, запрещающие пропаганду содомии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на члена Мажилиса (парламента) Алдана Смайылы.


Донецкая обитель сравнила митр. Владимира с Иудой и Мазепой

Заявление церковной общины Свято-Успенской Обители с. Никольское Донецкой Епархии УПЦ Московского Патриархата, в связи с обнародованием документа, озаглавленного «Обращение Церквей и религиозных организаций к украинскому народу»



Новости 13531 - 13560 из 18592
Начало | Пред. | 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100