Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Феофан о Западе
Европа, опередившая нас в некоторых отношениях, сильно страдает лжеверием, неверием и индифферентизмом. А между тем у нас только Европа и восхваляется, — и вот целыми кораблями везут к нам оттуда вместе с добром, и полчища врагов истины: (вещи, лица, книги), которым трудно найти приличное имя… Тайными путями входят они в область нашу.
Свт. Феофан Затворник

Вл.Агафангел о сути 2
Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми как непреложную данность. Политическая, экономическая, этическая и мировоззренческая база будущего царства антихриста строится уже сейчас.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Свт. Серафим о еретиках
Не обвинять надо Православную Церковь за то, что она не смешалась с еретиками и отделилась от них, а ублажать ее надо за мученические подвиги разделения, происходившего по причине восстания еретиков на Церковь, на ее богооткровенные и святоотеческие истины и даже на Самого Бога.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и еретиках

Оптинский старец Амвросий о соборности
Ни одно важное дело нельзя совершать вместе с неверующим человеком. Через него будет действовать темная сила и все доброе дело разрушит.
Оптинский старец Амвросий о соборности

Свт. Серафим о предках
Вера предков сияла Православной, Апостольской чистотой. Они тщательно хранили ее от всяких еретических искажений и настолько, что старались избегать даже чисто житейского общения с иностранцами, почему все ереси, бывшие в России в течение первых семи веков после крещения Русского народа, не могли в ней укорениться и скоро исчезали.
Свт. Серафим (Соболев) о ревнителях Православия

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Паспорта нового поколения будут созданы на базе УЭК. Необходимость обязательной выдачи УЭК отпадает

С 2015 года в Москве планируется выдавать «документ» нового поколения, - устройства, встраивающие «оцифрованного» человека в мировую систему глобального контроля. Его основой станет инфраструктура, созданная для универсальной электронной карты, сообщает cnews.ru.


Исследование:  положение русских в России и о сепаратистских настроениях

С высказыванием о том, что русские в своей стране оказались в роли угнетенного большинства, согласны 37% участников опроса, проведенного в рамках исследования «Национальный вопрос в общественно-политической жизни России». В столичных регионах так считает почти половина (46%) русских, а в республиках Северного Кавказа согласны с утверждением 42% русского населения. В наименьшей степени с высказыванием согласны представители титульных наций республик Северного Кавказа.Результаты исследования 19 сентября представил в Общественной палате директор проводившего его Агентства социальных технологий «Политех» Михаил Романов.


Сербия может вступить в Таможенный союз и ОДКБ

Ряд сербских партий заявили о необходимости отказа от курса интеграции с Европейским союзом. При этом они потребовали от руководства страны, чтобы оно пошло на более тесную интеграцию с Россией и Таможенным союзом. Об этом представители сербских партий заявили на конгрессе русско-сербской дружбы, который прошел в Сербии.


Уральские родители поддержали законопроект о запрете въезда педофилам в Россию: «Чем жестче, тем лучше»

Уральские «родители» поддержали законопроект, запрещающий на 50 лет въезд в Россию иностранцам-педофилам. Общественники заявляют, что данный «миграционный барьер» позволит защитить детей, передает Накануне.TV


Законопроект о родном русском языке поддержали 30 субъектов РФ

Более 30 субъектов РФ поддержали законопроект о родном русском языке. Об этом 19 сентября сообщил ИА REGNUM со ссылкой на главу комитета Государственной думы по делам национальностей Гаджимета Сафаралиева.


Стоит ли отдавать латинянам здание севастопольского детского кинотеатра, следует решать не экуменистам, а самим горожанам

Против ликвидации единственного детского кинотеатра города-героя в угоду сотне заезжих католиков и разбазаривания коммунальной собственности выступают многие общественные организации, партии, казачьи общины. Общественники призывают вынести вопрос о будущем детского кинотеатра, являющегося достоянием всех севастопольцев, на общегородской референдум.


Уральские родители против «педагогов»-извращенцев или Школа становится источником разврата?

«Уральский родительский комитет» выступил против проведения группой учителей пикета в защиту интересов секс-меньшинств. Как заявил агентству ЕАН президент УРК Евгений Жабреев, данной акцией лжепедагоги демонстрируют безнравственность и подают дурной пример детям.


11 млн пользователей ушли из Facebook после «дела Сноудена»

Более 11 млн пользователей из Великобритании и США удалились свои аккаунты в Facebook в течение месяца, сообщает The Daily Mail.


Иоанн Охлобыстин на презентации фильма группы Metallica

Участники культовой группы Metallica – барабанщик Ларс Ульрих и бас-гитарист Роберт Трухильо – представили в Государственном Кремлевском дворце фильм «Metallica. Сквозь невозможное», сообщает РИА «Новости». Шоу открыл актер И.Охлобыстин.


Нет Ассоциации с Евро-Содомом!

В Киеве 21 сентября 2013 г. в 13-00 возле представительства Евросоюза по адресу ул. Владимирская, 101 состоится стояние-вече против подписания кабального соглашения об Ассоциации между Украиной и Евросоюзом.


«Школьное молоко»

Роспотребнадзор намерен во что бы то ни стало увеличить потребление в стране молока и обогащенной йодом продукции.


Кто позвал в Москву Элтона Джона «поддержать российских геев»?

В Россию собрался на гастроли очередной «глобальный педераст», известный как «сэр Элтон Джон». Если вы способны прожить без его концерта и выступаете против распространения «ценностей содомии», предлагаем вам заполнить следующее заявление.  


Митр. Иларион: «Встречу патриарха Кирилла и папы римского „мы можем ожидать однозначно“»

До проведения встречи патриарха Кирилла и главы еретического католического сообщества – римского папы Франциска необходимо «согласовать определенные важные моменты – не вопросы теологического характера, а вопросы мирного сосуществования между католической и Православной церквами», считает председатель ОВЦС митр. Иларион Алфеев.


Настоятель греко-католического аббатства  выступил перед студентами КДА

16 сентября, по благословению ректора Киевской духовной академии и семинарии митрополита Бориспольского Антония, с открытой лекцией «Бог - Отец и Вседержитель в учении Каппадокийцев» в Киевской духовной академии выступил настоятель униатского бенедиктинского аббатства в Шевтони Мишель ван Парейс, которого  на сайте Киевской Духовной академии величают по-православному: «игуменом Михаилом»


В Чечне поставили памятник мифическим убийцам русских солдат

РБК сообщает: «Глава Чеченской Республики  Рамзан Кадыров  открыл памятник чеченским женщинам, которые во время Кавказской войны XIX века убивали русских солдат. Как отмечает пресс-служба главы правительства, торжественная церемония прошла в селе Хангиш-Юрт. Как утверждают чеченские историки, подвиг был якобы совершен в 1819г. После ожесточенного сражения русские войска взяли в плен большое количество людей, в том числе 46 девушек. При конвоировании через реку Терек в районе Хангиш-Юрта девушки стали хватать конвоиров и бросаться вместе с ними в бурную реку.


Президент Турции в качестве сырья продавал в Европу кости уничтоженных им греков-христиан

Чувство ужаса и гнева может вызвать недавно обнаруженные свидетельства о том, что первый президент Турции Мустафа Кемаль Ататюрк, по чьему приказу в ходе Малоазийской катастрофе были уничтожены десятки тысяч греков, продавал кости своих жертв в качестве сырья европейским промышленникам.


Тот самый 1986 год

Канадец Блэр Макмиллан (Blair McMillan) в свои 26 лет с женой и двумя детьми полностью отказался от плодов научно-технического прогресса за последние четверть века, сообщает Хакер.ру со ссылкой на газету Toronto Sun. Они принципиально не используют ни один прибор, изготовленный после 1986 года.


В Краснодаре установят памятник нерожденным детям

«Я ребёнок, не родившийся на свет» — эти слова будут написаны на постаменте, который собираются установить в Краснодаре. Памятник „Ангел нерождённых младенцев“ планируют поставить на территории перинатального центра, сообщает Kubantv. Деньги на создание скульптуры соберут из народных пожертвований. Высота памятника будет достигать четырех метров — два метра постамент и два — ангел. Макет будущего памятника нерожденным младенцам уже предоставлен митрополиту Кубанскому и Екатеринодарскому Исидору.


Экуменические чтения в Милане

Эстафету торжеств в честь 1700-летнего юбилея провозглашения Миланского эдикта в нынешнем сентябре примет православный Амвросиевский приход Русской Православной Церкви в Милане. Тема VI Амвросиевских чтений – «Миланский эдикт, начало христианизации общества», международная конференция состоится 22-23 сентября.


Американская история подлогов и провокаций

Как положить конец кровопролитной войне, которая уже унесла 120 000 жизней и оставила без крова 1 200 000 сирийцев? Один человек знает, как это сделать: Разбомбить их всех...


Защитник Pussi Riot назвал проведение Крестного хода в Санкт-Петербурге «дискриминацией граждан России»

Один из защитников осквернительниц Храма Христа Спасителя, депутат Законодательного Собрания Петербурга, Борис Лазаревич Вишневский уверен, что разрешение властями города проведения крестного хода на Невском проспекте - это ущемление прав граждан страны, заявил корреспонденту «БалтИнфо» народный избранник.


Сербию ожидает нашествие 25 тысяч католиков

По случаю юбилея эдикта императора Константина 20 и 21 сентября католический приход в г. Нише и «архиепископство» Белграда организуют паломничество, в котором примут участие 25.000 католиков вместе со своими «епископами». Паломники прибудут со всей Сербии, а также из Италии, Словении, Хорватии и Боснии и Герцеговины. Кульминационным моментом праздника станет торжественная месса, которую 21 сентября на стадионе Ниша возглавит специальный папский представитель кардинал Анджело Скола.


Легализация марихуаны  как «дополнительный источник дохода» Великобритании

Марихуана, согласно подсчётам экспертов, может принести Великобритании около 1,25 млрд фунтов стерлингов годовой прибыли. Одно только сокращение расходов на содержание в тюрьме дилеров выльется британцам в 300 млн бонусных денег всего за год пребывания каннабиса на потребительском рынке, пишет russian.rt.com The Guardian.


Ювенальная юстиция —  уже на Украине

Официально ювенальной юстиции на Украине еще нет. Но это для непосвященных. На самом деле ювенальные технологии уже вовсю вводятся: постепенно, но упорно.


Побои или фитнес для ума? Шувалов сказал в Татарстане опасную вещь

«Каждый проживающий в Татарстане должен говорить по-татарски вне зависимости от национальности», - заявил первый вице-премьер России Игорь Шувалов при посещении Казанского федерального университета. Слова, сказанные, видимо, из желания угодить официальным хозяевам, сразу же подняли волну возмущения среди проживающих в Татарстане русских. Представители Общества русской культуры написали письмо Владимиру Путину с требованием отправить Шувалова в отставку.


В Сербии предлагают запретить пропаганду содомии среди несовершеннолетних по российскому образцу

Сербское общественное движение «Двери» предлагает принять в стране закон о запрете пропаганды содомии среди несовершеннолетних. Образцом может послужить аналогичный законодательный акт, принятый в июне в России Госдумой, сообщает  ИТАР-ТАСС.


В Дни памяти воинов Крымской войны в центре Симферополя разоряют кладбище героев обороны Севастополя

В самом центре Симферополя ведутся строительные работы на месте православного кладбища, где хоронили в том числе офицеров – участников первой обороны Севастополя и Крымской войны. Кости защитников Родины выбрасывают из котлована в те дни, когда по Крыму помпезно проводятся Дни памяти Крымской войны.


Дети Башкирии

Оказывается в Башкирии почти 80% детей-сирот имеют живых маму и папу, которых лишили родительских прав. Всего сейчас в республике зарегистрировано 18 335 детей-сирот.


Концепция по переходу на электронный паспорт будет рассмотрена 19 сентября

Параллельно с развитием УЭК в России ведутся работы по созданию паспорта гражданина Российской Федерации нового поколения – электронного биометрического устройства, связывающего человека с глобальной системой тотального контроля и управления личностью.


Белорусский ксендз официально обвинен в госизмене, но на доверии государства к Ватикану это не отразится

Госорганы Белоруссии официально сообщили Конференции католических «епископов» республики о задержании ксендза Владислава Лазаря сотрудниками КГБ. Он обвиняется в измене государству.



Новости 13621 - 13650 из 18592
Начало | Пред. | 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100