Четверг, 18 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о гонениях
Противники антихриста сочтутся возмутителями, врагами общественного блага и порядка.
Свт. Игнатий Брянчанинов о гонениях

Оптинский старец Амвросий о соборности
Ни одно важное дело нельзя совершать вместе с неверующим человеком. Через него будет действовать темная сила и все доброе дело разрушит.
Оптинский старец Амвросий о соборности

Прп. Паисий об отречениях
Тяжелые годы!.. Нас ждет встряска. Знаете, что такое встряска? Если вы не находитесь хоть немножко в духовном состоянии, то вам не устоять. Сохрани нас, Господи, но мы дойдем еще и до того, что станут отрекаться от веры. Постарайтесь братски сплотиться, начать жить духовно, соединиться со Христом,.. чтобы не бояться ни бесов, ни мучений.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

Зиновий Мних
Зрите братие, аще и много понудят вас печать или карту приятии, то аще и кровь пролияти или имения лишитеся, то с радостию притерпите, точию не мозите поклонитися многоперстной их прелести.
Сказания Зиновия Мниха

Сщмч. Иларион (Троицкий) о патриотизме
Отношение к Церкви — вот пробный камень русского человека. Кто верен Церкви — тот верен России, тот — воистину русский.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о патриотизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

НАТО рвется «позащищать» Украину. Как Югославию и Ливию?

«Украина может рассчитывать на поддержку НАТО в случае посягательств на ее суверенитет и территориальную целостность» - заявил директор офиса НАТО на Украине Марчин Кожиел.


Внеочередной Большой круг Терского войскового казачьего общества – похороны казачьей демократии

В субботу 14 декабря 2013 года в городе Новопавловске Кировского района Ставропольского края прошел Внеочередной Большой Круг Терского войскового казачьего общества. В нем приняли участие представители окружных казачьих обществ ТВКО, расположенных на территории Ставрополья, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Чеченской Республики в количестве 308 тщательно отобранных и проверенных делегатов. К освещению работы Внеочередного Круга не допустили представителей средств массовой информации, кроме «придворной» газеты «Казачий Терек».


Оскар-2014. Чеченский фильм про советских солдат, сжигающих чеченских детей

По мнению авторов, анализируя сюжет этой картины, зрителю легче будет понять, что геноцид русского народа в Чечне был закономерным. А подрастающее в мирной жизни поколение юных горцев теперь не забудет кто его враг.


Без бумажки ты … на работу не устроишься

Теперь принятый закон изменит существующий порядок медосвидетельствования иностранных граждан, привлекаемых к трудовой деятельности в РФ. Предлагается установить, что иностранный гражданин, прибывший для работы в Россию в безвизовом порядке на срок более 90 дней, обязан представить в соответствующий территориальный орган ФМС РФ документы


Новости создания электронного «рая»: добровольность принятия УЭК продлили на год

20 декабря Госдумой в третьем чтении был принят Законопроект № 250011-6 О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (в части уточнения порядка выдачи универсальной электронной карты)


Статистика, приведенная Павлом Астаховым, порочит доброе имя студентов МГУ

Необходимо выяснить, как стало возможно, что абсолютно ложная статистика прозвучала с высоких трибун и была распространена далее средствами массовой информации: Павел Астахов 4 декабря заявил во всеуслышание, что по исследованиям МГУ, «секс и деньги» стоят у нашей молодежи на 1 месте: http://ria.ru/society/20131204/981835994.html


Батюшка словом Божиим обезоружил вооруженных воров

Комсомольская Правда поведала о чрезвычайном событии, происшедшем в день праздника апостола Андрея в Ярославской глубинке. Иначе как чудом эту историю, приключившуюся в храме Сергия Радонежского в сельце Татищев Погост, местные и не называют.


Докурились или статистика про оштрафованных

С 15 ноября в Москве за курение в общественных местах оштрафовано около одной тысячи человек. Об этом на совместном заседании комиссий Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья и законодательству сообщил инспектор по особым поручениям столичного главка МВД Алексей Щепетильников.


Эксперт: причиной межнациональных конфликтов является толерантность

Ситуацию в межнациональной сфере сильно ухудшает избыточная толерантность чиновников и правоохранителей, заявил во вторник директор Правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев на всероссийской конференции «Этнорелигиозные угрозы в Поволжском регионе», проходящей в Саранске. Эта инициатива не всем пришлась по душе.


Кто есть кто: католики, униаты, раскольники, протестанты и автокефалисты – активные участники евромайдана

Евромайдан во всей красе обнажил прозападную сущность практически всех украинских псевдохристианских «церквей».


Хасиды намерены возвести в Москве синагоги «шаговой доступности»

Хасиды их Федерации еврейских общин России (ФЕОР) планируют добиваться строительства «синагог шаговой доступности» в Москве – по аналогии с программой «200 храмов», которую ведет РПЦ.


Нет растлению детей

Депутаты Госдумы России подготовили законопроект, запрещающий проведение детских конкурсов красоты, пишет «Российская газета». По мнению авторов инициативы, детям не стоит участвовать в подобных мероприятиях.


Не любите кавказцев? Чемодан-вокзал-Европа!

Что-то русские в последнее время отличаются сильной кавказофобией, поднимают лозунги типа «Хватит кормить Кавказ» и вообще недостаточно толерантны. Поэтому, Руководитель комитета по делам молодежи Российского конгресса народов Кавказа Султан Тогонидзе в прямом эфире Первого канала порекомендовал: «Так вот, кому не нравится Кавказ и кавказцы - вас в РФ никто не держит: чемодан-вокзал-Европа!»


Мамы уже не могут назвать себя мамами?

В скором времени в Литовских школах и садах больше не будет «мам» и «пап». Как сообщает информационный портал Delfi, в специальных электронных дневниках классные руководители, заполняя журнал, вместо «мама» и «папа» должны будут писать I и II родитель.


Свою поддержку участникам киевского «евромайдана» в форме пикета 15 декабря выразили татарские националисты из организации «Азатлык».


Боксер Джабар Аскеров: «В том, что нас не любят, нужно винить нас самих»

Чемпион Европы по тайскому боксу Джабар Аскеров считает, что в росте антикавказских настроений в России виноваты сами выходцы с Северного Кавказа. Свою позицию спортсмен озвучил в интервью, опубликованном 15 декабря на его странице «ВКонтакте».


У Виктории Исаевой, гражданки РФ, имеющей прописку Петрозаводска, проживающая со своим мужем-финном в Лапеенранте детей отобрали уже год назад. Исаева - нормальная, здоровая мать, не пьет, не курит.


Зачем опять к нам едет кардинал Кох?

Подготовка встречи понтифика и патриарха Кирилла важнее самой встречи, считает глава папского совета по содействию христианского единства кардинал Курт Кох, который конечной целью экуменического диалога видит приведение Православной Церкви под начало римского папы.


Дожили: в российских православных семинариях преподают еретики

16 декабря в Кузбасской Православной Духовной семинарии начался курс лекций по пастырскому богословию ксендза Рышарда Хайдука, из г. Ольштын (Польша).


Глава англикан достиг понимания с папой Франциском: «гомофобия – это огромный грех!»

В своем интервью паулинскому ежемесячному изданию «Иисус» глава британской англиканской «церкви» Джастин Уэлби рассказал о том, какого взаимопонимания он достиг с папой Франциском. Как считает лидер англиканского сообщества, в дальнейшем их общение станет еще продуктивнее.


Все наркотики в печку!

В печь отправили 10 килограммов запрещенных веществ. В огне сгорели марихуана и семена мака, которые обнаружили в ходе операции «Мак-2013», опий и дезоморфин из наркопритонов, гашиш, привезенный гастарбайтерами из Таджикистана, синтетические наркотики и даже препараты для похудения. Последние часто заказывали по Интернету спортсмены.


Демонтаж Креста в Калифорнии как торжество «религиозной свободы»

Огромный крест, который является частью мемориала героям войны на горе в Сан-Диего, должен быть демонтирован, потому что он нарушает конституционный запрет на религию, — вынес неохотное решение федеральный судья, передает CNL-NEWS по материалам news.yahoo.com.


Автокефалисты из УПЦ (МП) выступают за Евробесие

Снова они требуют подчинения Украины Евросоюзу и прославляют воистину майданутую толпу, выдавая ее за весь народ Украины. «Евробесие» быстро овладевает информационными ресурсами УПЦ МП, хотя абсолютное большинство мирян и священников категорически против него.


«Православные» экуменисты открыли Россию для еретической проповеди. Встреча патриарха с папой не за горами?

Эксперты говорят о стремительном налаживании отношений между православными и католиками. Таких интенсивных контактов не было много лет,— рассказал глава Центра изучения религии РГГУ профессор Анатолий Пчелинцев.— Судя по всему, в ближайшее время мы станем свидетелями встречи патриарха с понтификом.


Томск: «Разговор с битами»

Интернет-портал «Сибград» («Сибирь в интернете»), более подробно рассказывает о нападении азербайджанцев на местных жителей в Томской деревне Белоусово.


Планирование семьи – бизнес на убийстве нерожденных детей

В то время, как количество абортов в американских клиниках Планирования семьи снизилось на 2%, аборты по-прежнему составляют 93,8% от услуг обращения по поводу беременности. Услуги дородового ухода снизились на 32% в течение одного года и на 52% с 2009 года. На одно усыновление в клиниках Планирования семьи производится 149 абортов.


Мировые IT-гиганты упорно не признают «независимость» Косова

На электронную почту таких гигантов IT индустрии, как «Ebay», «Amazon», «Skype», «Yahoo» албанцы присылают тысячи писем с требованиями признать «независимость» Косово, однако компании из США остаются непреклонны, Косово – это Сербия. Поддерживают данное мнение и редакции «New York Times» и «Financial Times».


«Тихий» геноцид: химическая кастрация женщин

Некоторые политики инициировали разговор о химической кастрации педофилов... В то же время мы не замечаем, что химическая кастрация женщин идет полным ходом и без их осознанного согласия.


«Извините, что не убили». Беспредел в деревне Белоусово

«Конечно они [власти] боятся, что их головы сейчас полетят! Да и против кого не пойдут? Эти <...> всех наверху купили! Они так и говорят: подумаешь побили, но ведь не убили! А им что нужно, чтобы как в Бирюлёво было?! Чтобы народ на улицу вышел? Мы что, у себя дома теперь должны жить в страхе?»


«Еврорай»: четверть жителей Европы находятся на грани нищеты

От бедности по-прежнему страдает почти четверть европейского населения – более 124 млн европейцев. Об этом говорится в исследовании Европейского статистического агентства.



Новости 13201 - 13230 из 18592
Начало | Пред. | 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100