Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Серафим о монархии
В очах Божиих нет лучшей власти, чем власть православного царя.
Прп. Серафим Саровский о монархии

сщмч.Владимир о монархии
Священник не монархист не достоин стоять у Святого Престола, священник республиканец – всегда маловер. Монарх посвящается на власть Богом – президент получает власть от гордыни народной.
Сщмч. Владимир (Богоявленский), митрополит Киевский

Митр.Иоанн: экум.лжет
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественности такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии
Христианская жизнь возможна только в Церкви; только Церковь живет Христовой жизнью.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии

Свт. Серафим о страстях
Три главные греха, в которых лежит теперь все человечество: 1) блуд, 2) гордость, 3) жестокость. Эти грехи влекут человечество к погибели. Господь не выносит блуда.
Свт. Серафим (Соболев) о современных страстях

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В Москве таджик-гастарбайтер вербовал террористов

Сотрудниками ГУПЭ МВД РФ совместно с УФСБ РФ по Москве и Московской области, а также ЦПЭ ГУ МВД РФ по Москве в результате оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан активный участник международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Им оказался двадцатипятилетний гражданин республики Таджикистан. Об этом сообщает пресс-группа ГУПЭ МВД РФ.


«Какие они победители…» Поляки глазами российских солдат

В день, когда поляки отмечали день независимости, самые решительные из них поставили у стен российского посольства спектакль «Стая обезьян резвится на улицах». Во время этого представления под открытым небом, помимо уничтожения мусорного бака и баловства с огнём актеры продемонстрировали умение писать, начертав на стенах посольства: «Красная Армия насильников». Вот бы ещё понять, что они имели в виду…


В Буэнос-Айресе прошло традиционное экуменическое иудо-католическое «богослужение»

12 ноября в Кафедральном костеле Буэнос-Айреса прошло иудео-католическое «богослужение» в память о годовщине Kristallnacht (Хрустальной ночи). Подобные экуменические церемонии ежегодно проходят в Буэнос-Айресе. По мнению их устроителей, они способствуют религиозной гармонии между христианами и иудеями.


Израильские солдаты расстреляли трёх палестинских девочек

Лёжа на койке в египетской больнице, маленькая палестинка по имени Саммер рассказывает историю, которая кажется слишком ужасной, чтобы быть правдой. По словам девочки, её младших сестёр выстроили в линию и расстреляли солдаты Армии обороны Израиля.


Глубокое сожаление вызывает деятельность пролатинских представителей экуменического духовенства, которых уже трудно назвать «православным», несмотря на их внешний вид. Они под любым предлогом ищут сближения с сей отколовшейся от Истины католической «церковью», например, используя разного рода «социальные служения» или с намерением «защиты неких общехристианских ценностей» и т.д.


В Ростове казаки сорвали «конкурс красоты в хиджабах»

Казаки Всевеликого Войска Донского убедили организаторов показа мусульманских платков для девочек, планировавшегося в рамках детской недели моды в Ростове-на-Дону, отказаться от проведения мероприятия. Особенно возмутило казачество стремление организатора сомнительного мероприятия, некоего Рудницкого, привлечь для демонстрации хиджабов славянских девочек.


Правозащитники озаботились защитой прав мигрантов от российской «ксенофобии»

Так называемые российские правозащитники совместно с партией «Яблоко» создали комитет противодействия ксенофобии, который намерены бороться с ростом националистических настроений в российском обществе.


Образование для молодых мам

Как стало известно, Саратовский государственный университет стал участником эксперимента министерства образования и науки РФ по обучению на подготовительных отделениях молодых женщин до 23 лет, имеющих детей.


Св. Параскева Пятница собрала активистов движения за запрет абортов

10 ноября добровольцы Движения «Воины Жизни» вместе с соратниками из Движения сопротивления убийству детей в самом центре столицы выступили против детского геноцида. Событие состоялось на месте разрушенной в 1939 году церкви святой Параскевы Пятницы.


«Сюрпризы»  Хабаровской епархии: студентов катехизировала... «сестра»-католичка

6 и 7 ноября 2013 г. в Хабаровской духовной семинарии прошли открытые уроки с директором катехизического отдела Иркутской «епархии» католической «церкви», монахиней из конгрегации «сестёр»-служительниц Святого Духа, Надеждой Левченко, посвященные вопросам катехизации и биоэтики. В этих занятиях в рамках предмета «Введение в специальность» приняли участие студенты подготовительного отделения и 1 курса семинарии, а так же гости, желающие узнать больше о католических методах катехизации.


Новый приказ Министерства образования лишит учеников чувства ответственности

Раньше перейти в следующий класс мог ученик, имеющий "двойку" только по одному предмету. А теперь и несколько "неудов" не помеха, но, как говорится в документе, этот перевод будет условным, то есть неуспевающий школьник в определенные сроки должен "сдать хвосты", как в вузе.


Митр. Иларион встретился с папой римским

12 ноября 2013 года в Ватикане состоялась встреча председателя ОВЦС митр. Илариона (Алфеева) с папой римским Франциском.


Жалко денег для своих граждан?

Вначале открыли Российские  границы, развратили, споили, а теперь жалуются, на безработицу и безпомощностью в борьбе с алкозависимостью.
В нынешнем году Амурская область пригласила на работу на 11,7% больше граждан из Северной Кореи, чем в прошлом;


Безбожный гуманизм в цифрах: 92% французов высказались за легализацию эвтаназии

Ассоциация «за право уйти из жизни с достоинством» заказала опрос общественного мнения относительно эвтаназии.


Автономный интернет – барьер для спецслужб США

Как стало известно, череда скандалов вокруг слежки спецслужб США за европейскими гражданами и первыми лицами вынудила немецкий телекоммуникационный концерн Deutsche Telekom разработать автономный немецкий Интернет.


Представители севастопольской общины иудейского религиозного течения «Хабад» выступили с угрозами и обвинениями в «нацистской пропаганде» русских организаций Севастополя, выступающих против строительства этой организацией своего молельного дома в районе площади Восставших на месте, где в годы Великой Отечественной войны фашистскими оккупантами были убиты пленные черноморцы и жители города различных национальностей и вероисповеданий.


«Ваша банковская карта заблокирована! Счет арестован!»

16 сентября сего года 72-летний Гусев Олег Михайлович привычно пришел в отделение Сбербанка, чтобы получить причитающуюся ему пенсию. Пенсию ему не выдали, сообщив, что его счет арестован!


В Риме митр. Иларион презентует книгу сектанта-кочетковца

Сегодня, 12 ноября в 18:00 в Российском центре науки и культуры в Риме (Piazza Benedetto Cairoli, 6) состоится презентация книги филолога-модерниста, члена секты о. Георгия Кочеткова, Сергея Аверинцева «Римские речи. Слово Божие и слово человеческое» (Москва — Рим 2013), сообщает сайт Фонда Григория Богослова.


Экуменическая веб-платформа обеспечит виртуальное общение с ересями всех мастей

Телекомпания «Благовест-Медиа» объявила о создании веб-платформы - виртуального места встреч продюсеров, телевещателей и всех, кто работает в сфере «христианских» СМИ, церковного образования и катехизации, межконфессионального диалога.


Суд признал «Свободу» фашистской партией

Украина. Во время заседания круглого стола в Комитете по вопросам правосудия было обнародовано обращение к обществу от присутствующих депутатов, общественных организаций по распространению неонацизма на Украине .


Новый iPad-«terrorist»

Как стало известно, в Австралии произошел инцидент, который может здорово повредить репутации Apple и популярности нового планшета iPad Air. Одна из моделей, выставленных на витрину магазина Vodafone взорвалась, при этом она продолжила дальше искриться.


«Бойкот Израилю». Ирландия восстала против нацистской политики еврейского государства

Полки ирландского розничного гиганта Tesco запестрели наклейками «Бойкот Израилю».


Спасибо Евросоюзу! России предоставили возможность избавиться от извращенцев

Европейский суд в Люксембурге принял решение о том, что гомосексуальность может считаться основанием для просьбы о предоставлении убежища, если содомиту или гоморянке на родине грозит тюремное заключение из-за сексуальной ориентации. Об этом сообщается на сайте суда.


«Православный» учебник по экуменизму

На прошедшей X Ассамблее Всемирного совета церквей  представили «Православный учебник по экуменизму» (Orthodox Handbook on Ecumenism).


Новая медицинская этика: эвтаназия для тех, кто «устал от жизни»

Новые «специалисты по этике» пришли к выводу, что вопросы смысла и ценности жизни для отдельно взятого человека являются ключевыми моментами при принятии решения о предоставлении эвтаназии, и наличие медицинской болезни не может быть столь же важным фактором, как это считалось раньше. И таким образом стремятся оправдать этот «цивилизованный» способ самоубийства для тех, кто «устал от жизни». Последние статьи в Журнале медицинской этики, настаивают на реформе законодательства, чтобы быть последовательными в своих «этических рассуждениях», пишет Bioedge.


В Баку проложили дорогу из могильных плит русских и армянских могил

Жители массива Баксол бакинского поселка Расулзаде страшно напуганы. Дорогу к их поселку строители проложили из надгробных плит, вынесенных со снесенного бульдозерами крупнейшего в республике русско-армянского кладбища «Монтино» Наримановского района Баку. Устланные плиты должны были быть покрыты асфальтом, однако жителям стало известно это святотатство.


Прокуратура Перми проверит законность пользования иудейской общиной здания детского театра

Православные активисты Перми попросили прокуратуру проверить законность использования помещения Пермского кукольного театра еврейской общиной «Хабад Любавич», сообщает «НацАкцент»


Автор «Книги памяти» не намерен идти на уступки крымско-татарским экстремистам, несмотря на угрозы с их стороны

Автор «Книги памяти Восточного Крыма "Просили помнить!"», историк-краевед Владимир Ширшов (соавтор книги – супруга Мария Ширшова – ред.) не собирается сдаваться в ответ на угрозы меджлиса и других крымско-татарских националистов в свой адрес, а продолжает писать второй том книги. Об этом он заявил в Симферополе на круглом столе, посвященном недопущению реабилитации украинских и крымско-татарских коллаборационистов.


Памятник ликвидаторам радиационных аварий

В Тюмени в сквере Мужества состоялась торжественная церемония открытия памятника «Тюменцам — ликвидаторам радиационных аварий и катастроф».


Дворники - студенты

Московские власти решили сделать ставку на учащуюся молодежь, чтобы заместить дворников-мигрантов. Вместо того чтобы нанимать мигрантов, столичные власти будут приглашать студентов и старшеклассников для работы в сфере ЖКХ в различных округах Москвы.



Новости 13381 - 13410 из 18592
Начало | Пред. | 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100