Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Игнатий: не покусись
Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, охранись от него сам: и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт. Серафим о еретиках
Не обвинять надо Православную Церковь за то, что она не смешалась с еретиками и отделилась от них, а ублажать ее надо за мученические подвиги разделения, происходившего по причине восстания еретиков на Церковь, на ее богооткровенные и святоотеческие истины и даже на Самого Бога.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и еретиках

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Вы хотите, чтоб… магометане, за то что они кажутся вам добренькими, непознавшие и неуверовавшие в Искупителя, получили спасение, доставляемое одним, одним, повторяю вам, средством, – верою в Искупителя? – Христиане! познайте Христа! – Поймите, что вы Его не знаете, что вы отрицались Его, признавая спасение возможным без Него за какие-то добрые дела! Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

Свт. Игнатий о вечности мук
Огнь вечный, бездна огненная, зажженная давно, неугасимая, приготовленная для диавола и ангелов его, ожидает образы Божии, искаженные, сделавшиеся непотребными. Там они будут гореть вечно, не сгорать вечно!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о безконечности мук

Прп. Паисий о смерти
Те, кто боятся смерти и любят суетную жизнь, страшатся даже микробов, они постоянно побеждаемы страхом, который держит их в духовном застое. Люди же дерзновенные нигода не боятся смерти и поэтому подвизаются с любочестием и самоотверженностью.
Прп. Паисий Святогорец о смерти

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В Ленобласти жители поселка выйдут на митинг против мигрантов

Жители Федоровского сельского поселения выйдут на митинг против мигрантов. В поселке недавно убили пожилую женщину, причем на месте преступления свидетели видели троих приезжих. В воскресенье, 3 ноября, в 12.00 местные жители выйдут на митинг против «постоянного притока мигрантов и бездействия администрации», сообщают местные СМИ.


Власти Дагестана проверят на экстремизм гимн Краснодарского края

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов предложил членам парламента республики обратиться в Конституционный суд, чтобы проверить гимн Краснодарского края на экстремизм. К выводу о том, что слова песни разжигают межнациональную рознь, парламентарии пришли после того, как краснодарские футбольные фанаты подожгли во время матча с махачкалинским «Анжи» флаг Дагестана, сообщило 31 октября РИА «Новости».


Священник-экуменист решил, что «отношения между католической и православной церковью подобны отношению разведенных супругов»

Петербургский протоиерей Александр Дягилев в период семейных размолвок вместе с матушкой отправился искать помощи у латинян. Пройдя психологический курс «супружеские встречи» в петербургском костеле, о. Александр признался, что испытал эйфорию, даже сравнил данный  курс по действию с православным таинством и… «понял», «что отношения католической церкви и Православной в чем-то напоминают отношения рассорившихся супругов, которые в итоге оказались в разводе. Создав аналогичный центр при своем храме, о. Александр недавно подписал соглашение о партнерстве с аналогичным католическим центром при петербургском костеле.


Аборт по половому признаку

Выборочные аборты по половому признаку в Азербайджане привлекли внимание ООН. В среднем по миру на 100 девочек рождается 105 мальчиков. Но в этой богатой нефтью стране в 2011-12 гг. соотношение составило 116 мальчиков на 100 девочек, а в некоторых районах, например, в Гяндже, даже 120 на сто. Многие женщины  продолжают делать аборты до тех пор, пока не родят мужу «наследника».


Столп до неба. Памяти владыки Иоанна

На Никольском кладбище Александро-Невской Лавры, на том его участке, где похоронены архиереи, никогда не бывает безлюдно. У могилы митрополита Иоанна (Снычёва) в молчаливой молитве всегда стоят один-два человека. Улыбается с черно-белой фотографии владыка Иоанн, горят свечи, невдалеке неподвижно сидит на лавочке монах. А ещё возле архиерейских могил всегда много голубей — сидят на крестах и на деревьях, склёвывают что-то с земли, и от этого на кладбище становится уютно.  Кладбища вообще бывают очень живыми…  как ни странно это звучит.


«Они устроят людям затруднения…»

Необходимые гаджеты являются компактными и достаточно дешевыми. Представители университета указывают, что можно получить как минимум информацию о платеже. Сейчас исследовательская команда сосредоточится на анализе того, как способы защиты могут быть взломаны.


Многодетная мать за полтора года спасла от абортов более 200 детей

Жительница Екатеринбурга, мать четверых детей, объясняет будущим мамам, что нельзя убивать своего ребенка. За полтора года, которые Елена работает с беременными, на свет появилось более 200 малышей. Однажды в Сети она наткнулась на ролик, в котором в мельчайших подробностях был показан процесс аборта.


Pepsi, Nestle и Monsanto намерены заблокировать закон о маркировке ГМО-содержащих продуктов

В США больше половины всех продуктов, подвергшихся химической обработке, содержат ГМО. Процветающий гигант в этой области — компания Monsanto, которую не раз обвиняли в том, что семена её производства наносят вред окружающей среде и здоровью потребителей. Миллионы людей по всему миру настаивают на том, чтобы производитель ставил на содержащие ГМО продукты соответствующую маркировку.


В ЮАР малоимущим обеспечат бесплатный вход в электронный концлагерь

Министерство внутренних дел и министерство финансов ЮАР ведут переговоры о том, чтобы избавить малоимущих граждан Южной Африки от необходимости оплачивать пошлину при получении электронных «паспортов», которые в настоящий момент внедряются в стране.


Патриарх Кирилл призвал власть решить проблему чрезмерной миграции

31 октября 2013 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высказался по поводу событий в московском районе Бирюлево Западное, где 13 октября прошли массовые беспорядки. По его мнению, игнорирование интересов этнического большинства в России способно разрушить страну, «очень опасной может быть перспектива отчуждения русских».


Эксперты утверждают, что боевиков для войны в Сирии вербуют в крымских мечетях

Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадреддин Хассун озвучил шокирующие данные о количестве наемников, воюющих на стороне оппозиции. Больше всего «солдат удачи» из Саудовской Аравии - их порядка 8 тысяч человек. Представителей Туниса - 4 тысячи, Ирака - 3 тысячи, из США - 290 человек, из Канады - 120. Есть даже боевики из Китая - 200 наемников. Представителей стран СНГ тоже хватает, больше всего их из Российской Федерации - 1700 человек, из которых 717 уже убиты. Из Туркменистана прибыли 360 человек, Казахстана - 250, Таджикистана - 190, Азербайджана - 100, Грузии - 80. По данным сирийского духовенства, в Сирии 350 украинских наемников. В основном это представители крымских татар.


Новое исследование: привитым от гриппа угрожает заболевание гриппом

Пик распространения гриппа приходится, как правило, на февраль, но уже в октябре нас начинают обрабатывать необходимостью вакцинопрофилактики. Однако недавно проведенные исследования свидетельствуют об очень низкой эффективности и даже отрицательном действии противогриппозных прививок.


Отец Алексий Уминский выступил в Центре Карнеги

В модернистской обойме есть два автора, у которых что ни текст, то манифест. Мы имеем ввиду о. Алексия Уминского и о. Петра (Мещеринова).


Севастопольцы возмущены строительством «хабадовской» синагоги

В г. Севастополе на площади Восставших  (месте расстрелов моряков-черноморцев и жителей города фашистскими оккупантами в 1942 году) иудейским религиозным течением «Хабад» возводится синагога. Русские общественники уже не первый раз поднимают вопрос запрета этого строительства: проводят всевозможные митинги, акции протеста, но складывается ощущение, что власти не слышат или не хотят слышать ничего, что касается этой темы.


Еще раз о пресловутой «защите данных». 28-летний британец похитил данные армии США и НАСА

Власти США обвинили хакера из Великобритании во взломе тысяч компьютерных систем, в том числе принадлежащих американской армии, и похищении огромного количества секретных данных. Как сообщил прокурор Пол Фишман, 28-летнему британцу Лори Лаву предъявлены обвинения в получении несанкционированного доступа к компьютерам американских государственных учреждений и заговоре с целью достижения этой задачи.


Митр. Иларион с другими «православными» экуменистами принял участие в очередном еретическом сборище

29 октября 2013 года делегация «православных экуменистов» из России председатель ОВСЦ  митр. Иларион (Алфеев) прибыл в южнокорейский город Пусан для участия в Х Генеральной ассамблее «Всемирного совета церквей». Вместе с митр. Иларионом на еретическом соборище бесчестить святую Русскую Православную Церковь прибыла делегация


Митрополит Никон обратился в региональное Управление образования и науки с просьбой не допускать проведение языческих шабашей в школах

Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, обратился к начальнику Управления образования и науки администрации Липецкой области Ю.Н. Тарану с настоятельной просьбой не допускать проведение в школах Липецкой епархии языческих религиозных праздников и обрядов. Аналогичное письмо было направлено также председателю Департамента образования администрации г. Липецка Е.Н. Павлову.


26 октября в Петербурге, в отеле «Достоевский» на Владимирском проспекте, 19, представители ряда шведских феминистских и ювенальных организаций и их агентов — российских НКО, известных активной работой по защите прав содомитов, провели конференцию под интригующим названием «Мужчины и женщины вместе против насилия в семье», сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского отделения ООД «Народный Собор».


Опечатка или ….?

Учебники, одобренные Министерством образования и науки, не могут использоваться в учебном процессе. Об этом говорится в заключении Института украинского языка, поступившем в парламентский комитет по вопросам науки и образования.


О негативном влиянии «Хэллоуина»

...«Хэллоуин» несет большую опасность для детей. Принимавшие участие в подобных мероприятиях дети нередко испытывают страх, подавленное настроение, агрессию и склонность к суициду.


Департамент образования г. Москвы: Осторожно, «Хэллоуин»!

Празднование «Хэллоуина» мистифицирует и сатанизирует сознание детей, полностью инвертирует понятия «добра» и «зла», размывает границу между этими категориями, приводя к преступному нравственному развращению детей, которым после и в результате такого рода «празднеств» прививается чудовищная идея о том, что зло – это вполне нечто нормальное, позитивное, просто нечто другое, просто отличающееся от добра. Т.е. добро – хорошо, но и зло – неплохо. Присвоение Хэллоуину титула праздника не корректно. Шабаш - не праздник. Создание неоязыческой псевдокультуры, оформление её в педагогические традиции недопустимо. Празднование «Хэллоуина» оказывает сильное разрушительное психологическое и мировоззренческое воздействие при отсутствии объективного контроля. Дети претерпевают практически религиозные переживания и образы. И это не какие-то нейтральные образы, а вполне определенные – связанные с сатанистской антикультурой.


В Харьковской области откроют памятник Императору Александру III

В связи с 400-летием Дома Романовых и 125-летию чудесного Спасения Царской семьи при крушении поезда (30 октября 1888г.) фондом «Возрождения Культурного наследия» г. Москва был изготовлен и подарен ХООО «Русь Триединая» (г. Харьков) памятник Александру III взамен разрушенного большевиками.


31 октября в рок-клубе Ксении Петербургской состоится концерт известного лжемиссионера о. Николая Кокурина, выступающего под псевдонимом “Никей Ико”. Об этом сообщается на странице ВКонтакте о. Николая Кокурина. Дата явно выбрана неслучайно, поскольку в этот день отмечается один из главных масс-культурных праздников — Хэллоуин.


Европейцы превратят Украину в расовую свалку

Власти Украины в рамках «евроинтеграции» согласились переселить к себе всех цыган из стран Евросоюзa.


Прославление Святых Новомучеников? Забудьте…

Констатацией духовной катастрофы закончилась в Москве международная конференция «Научно-богословское осмысление мученичества, исповедничества и массовых репрессий», проводимая общецерковной аспирантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при участии Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, мемориального научно-просветительского центра «Бутовский полигон» и при поддержке фонда «Русский мир».


Построение электронного Вавилона как реальность наших дней

1. Построение электронного Вавилона как реальность наших дней (актуальные материалы и новейшие исследования)
2. О гонениях на противников глобализма в земной церковной организации и правильном противостоянии этому явлению.
В.П. Филимонов - писатель-агиограф, академик Петровской академии наук и искусств, специалист в области биокибернетики и систем управления, эксперт Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по проблемам глобализациии и электронной идентификации личности


Свердловским усыновителям трех и более детей будут предоставлять жилищные субсидии

Законопроект «О предоставлении субсидии на приобретение (строительство) жилого помещения гражданам, усыновившим (удочерившим) трех и более детей» одобрен на днях на заседании кабинета министров Свердловской области.


Дебилизация наших детей продолжается: в российских школах появились электронные учебники

Проект «Электронный учебник» и решение по созданию учебного класса с индивидуальными рабочими местами «Интерактивный класс» появились более чем на 2500 планшетах Microsoft Surface RT в пилотных школах Ивановской, Костромской, Тамбовской и Тверской областей. В ближайшее время корпорация представит еще один образовательный проект «ПростоКласс!» для Surface RT, который предназначен для учителей, сообщает cnews.ru. Между тем, существует исследование, согласно которому дети, читающие на iPad или Kindle, отстают на занятиях.


Гардасил в Казахстане: после вакцинации две девочки впали в кому

Школьницы попали в реанимацию из-за прививок против рака шейки матки в Павлодарской области Казахстана, передает Tengrinews.kz. Родители шестиклассниц Адель Макаровой и Аиды Акимовой из Майкаинской средней школы сообщили, что вакцину ввела девочкам школьный врач. После этого им стало плохо и девочек госпитализировали.


Папа вновь осудил антисемитизм и сказал о необходимости приобщения молодежи к иудейско-католическому диалогу

24 октября 2013 года Ватикан посетила делегация, состоящая из 62 членов и друзей Центра Симона Визенталя, - международной еврейской организации по защите прав человека. Эту встречу запланировал ещё папа на покое Бенедикт XVI.



Новости 13441 - 13470 из 18592
Начало | Пред. | 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100