Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Серафим о страстях
Три главные греха, в которых лежит теперь все человечество: 1) блуд, 2) гордость, 3) жестокость. Эти грехи влекут человечество к погибели. Господь не выносит блуда.
Свт. Серафим (Соболев) о современных страстях

сщмч.Владимир о монархии
Священник не монархист не достоин стоять у Святого Престола, священник республиканец – всегда маловер. Монарх посвящается на власть Богом – президент получает власть от гордыни народной.
Сщмч. Владимир (Богоявленский), митрополит Киевский

Прп.Паисий

Следует проявлять духовное безпокойство и помогать христианам, всевая в них добрую обезпокоенность (происходящим) ради того, чтобы те укрепились в вере и ощутили Божественное утешение.

Прп. Паисий о наших последних временах

Свт.Серафим о масонском экуменизме
В самом последнем истоке экуменического движения перед нами стоят не только исконные враги нашей Православной Церкви, но стоит отец всякой лжи и пагубы – диавол. В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, он хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) об апостасии

свт. Феофан о ВОв
Жаль смотреть, как у наших богословов... все немчура да немчура. Вот пошлет за это на нас Господь немчуру, чтоб она пушками и штыками выбила из головы всякое немецкое (неправославное) мудрование.
Пророчество свт. Феофана Затворника о ВОв 

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ЛАТИНЯНЕ, ДАРЫ ПРИНОСЯЩИЕ

27 февраля в день праздника преподобного Марона пустынника Сирийского в  Старых Панех, архиепископ Истринский Арсений первый в сослужении московского духовенства совершил Божественную Литургию. В храме также присутствовал папский нунций Иван Юркович и делегация латинян во главе с католическим маронитским «патриархом» Бешаром Бутросом кардиналом ар-Раи со своим викарием «епископом» Павлом Сайя.


СЕРБСКИЙ ПАТРИАРХ ИРИНЕЙ ПОДРАВИЛ ЕРЕТИКОВ С ПАСХОЙ

Патриарх Сербский Ириней поздравил лидеров инославных «церквей» с праздником Пасхи по григорианскому календарю. Приветствия были отправлены римскому папе, главе англикан «архиепископу» Кентерберийскому Джастину Уэлби, председателю совета евангелической «церкви» в Германии д-ру Николаусу Шнайдеру, а также другим высокопоставленным лицам из мировых протестантских сообществ. Об этом сообщает сайт Сербской Православной Церкви.


ЭКСПЕРТ: «РЕЗНЯ В СРЕБРЕНИЦЕ» БЫЛА ПОЛИТИЧЕСКОЙ АФЕРОЙ

Так называемая резня в Сребренице, вину за которую Запад возлагает на сербов, была на самом деле гигантской политической аферой.


В ЦЕНТРЕ КИЕВА ОБЕЗГЛАВИЛИ ИДОЛА

На Софийской площади в Киеве неизвестные злоумышленники совершили акт вандализма над парковой скульптурой – отрубили голову – древнеславянского божества Световида, который был частью памятного паркового комплекса, установленного в ознаменование 1500-летия Киева, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на обнародованное заявление центра объединения религиозных обществ родноверов Украины (ОРУ).
Сообщается, что инцидент произошел 22 февраля 2013 года.


КИЕВСКИЕ ЕВРЕИ ВОЗМУЩАЮТСЯ: ПОЧЕМУ БАНДЕРОВЦЫ СКРЫВАЮТ ПРАВДУ О СВЯЗИ С ИУДЕЯМИ?

Как сообщает сайт «Киев еврейский», 20 февраля состоялась встреча главы партии «Свобода» Олега Тягнибока с Чрезвычайным и Полномочным послом Государства Израиль на Украине Реувеном Дин Элем. Встреча проходила в Посольстве Государства Израиль в Киеве. Однако, официальный сайт партии «Свобода» о встрече почему-то умолчал, пишет evreiskiy.kiev.ua.
  


СИОНИСТЫ ПРОТЯГИВАЮТ «РУКУ ДРУЖБЫ И СОТРУДНИЧЕСТВА» БАНДЕРОВЦАМ

Участник Движения «Дом Давида» и Республиканского Союза Израиля Борис Давид Балтэ направил обращение к украинским националистам. Текст опубликован на сайте организации.Письмо начинается с поздравления: «Друзья! Иудейское Национальное Движение Эрец-Исраэль «Дом Давида» обращается ко всем украинским патриотам со словами солидарности! Несмотря на шабаш «москалей» и их холуёв, украинские националисты в верховной раде!


НЕ ПРОЩЕ ЛИ ЗАВЕСТИ СВОИХ КУРОЧЕК?

В место того, чтобы завести в собственном дворике пару курочек и поставить маленький парник, где бы росли свои огурчики, заграницей народ предпочитает дорогие магазины со значком «BIO».


МИТР. ИЛАРИОН ВОСХИЩЕН НРАВСТВЕННЫМИ ПРИНЦИПАМИ ГЛАВЫ ЕРЕТИЧЕСКОЙ КОНФЕССИИ

«Папа римский Бенедикт XVI своим правлением и отречением от престола продемонстрировал верность Церкви и нравственным принципам», пишет глава синодального Отдела внешних церковных связей митр. Иларион (Алфеев) в статье, опубликованной в ватиканской газете «Оссерваторе романо».


МИТР. МЕФОДИЙ ПРИЗВАЛ МУСУЛЬМАН ВМЕСТЕ С ПРАВОСЛАВНЫМИ РАСПРОСТРАНЯТЬ «ВЕРУ ВО ВСЕВЫШНЕГО»

26 февраля в пермском ДК им. Солдатова состоялся торжественный концерт, посвященный 20-летию Пермского муфтията. Почетным гостем праздничного мероприятия стал митрополит Пермский и Соликамский Мефодий.


ПАПСКИЙ НУНЦИЙ УЧАСТВОВАЛ В МОЛЕБНЕ ПО СЛУЧАЮ ЮБИЛЕЯ ПРОТ. АЛЕКСАНДРА АБРАМОВА

25 февраля вечером в Московском храме свт. Мартина Исповедника в Алексеевской Новой слободе был совершен чин благодарственного молебна по случаю 50-летнего юбилея настоятеля храма прот. Александра Абрамова. На молебне среди православного духовенства присутствовал папский нунций.


ЕПИСКОП-ДЕМОКРАТ ЯВИЛ СЕБЯ БЕС-КОРЫСТНЫМ БОРЦОМ ЗА ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ

Среди «младо-епископов» УПЦ МП особой приверженностью к автокефалии и демократии отличается епископ Уманский и Звенигородский Пантелеимон (Бащук). Он так сильно не любил русских православных монархистов (хотя идеал Симфонии царской власти и Церкви заложен в канонах), что скопом объявил всех таких активистов «царебожниками» и «еретиками». Также он обещал также отлучать от Святого Причастия и тех, кто не желает принимать идентификационный номер и номер ЕГРПОУ для православных приходов, хотя за таковых верующих многократно заступался Синод УПЦ МП, РПЦ, Святейший Патриарх Кирилл. За эти выступления добрый владыка Пантелеимон получил похвалу и пиар от антиправославных интернет-сайтов «Портал-кредо» и «Религия в Украине».  


В МОСКВЕ ОТКРЫЛИ ПАМЯТНИК ПАТРИАРХУ АЛЕКСИЮ II

В столичном Национальном медико-хирургическом центре имени Н.И. Пирогова прошло расширенное заседание Ученого совета, посвященное открытию первого в Москве памятника


ЗАВТРА ШВЕЙЦАРСКАЯ ГВАРДИЯ ПРЕКРАТИТ ОХРАНУ БЕНЕДИКТА XVI

Прекращение гвардейской охраны папы римского Бенедикта XVI символично обозначит прекращение полномочий нынешнего понтифика.


В ОРСКОЙ ЕПАРХИИ ПОСТАВИЛИ… РОК-ОПЕРУ

В рамках договора, подписанного городским Отделом образования и Орской епархией, в местном Дворце культуры «Горняк» состоялся показ рок-оперы «Пожизненный». Сценарист и руководитель проекта – секретарь Орской епархии протоиерей Сергей Баранов, - сообщает сайт Орской епархии www.orskeparh.ru


ПЕРВЫЙ ОПЫТ ПРЕДАТЕЛЬСТВА:  В СЕМИНАРИЮ ПРИГЛАСИЛИ КСЕНДЗА

25 февраля в Оренбургской Духовной семинарии состоялась лекция  настоятеля местного Оренбургского костела - ксендза римо-католической «церкви» Вальдемара Важиньски.


В КРЫМСКОЙ ЕПАРХИИ УПЦ ПОДДЕРЖАЛИ МУСУЛЬМАН, НАСТРОЕННЫХ ПРОТИВ КАЗАКОВ

Митинг, организованный татарами Крыма с участием исламского духовенства прошел у здания Первомайского сельского совета в Кировском районе Крыма. Как сообщила пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма «проведение данного митинга было вызвано актами вандализма на территории, ранее выделенного для строительства мечети в селе Къарагёз». «Актом вандализма» исламисты считают попадание мячом играющими на футбольном поле детьми в забор пустыря, выделенного под строительство мечети, но используемого под выпас скота. Благочинный Кировского церковного округа протоиерея Георгия Барзула, который не прибыл на мероприятие, но направил участникам собрания письмо, в котором, согласно сообщению пресс-службы ДУМК, «осудил действия вандалов и отметил, что они (вандалы) не из богобоязненных», а также заявил, что «инициаторы провокаций должны быть найдены и наказаны по всей строгости украинского законодательства».


В КЕРЧИ ПРОЙДЕТ КРЕСТНЫЙ ХОД В ЧЕСТЬ 400-ЛЕТИЯ ДОМА РОМАНОВЫХ

Керченский союз монархистов, по благословению митрополита Феодосийского и Керченского Платона в воскресенье 3 марта в 13 часов в Керчи проведет Крестный ход в честь 400-летия призвания на русский престол царя Михаила Федоровича Романова (21 февраля 1613 года по церковному календарю).


ЛАТЫШИ ОПРОВЕРГАЮТ МИФ ОБ ОККУПАЦИИ

После развала СССР история об «оккупации» Прибалтики начала широко раскручиваться как на местном, так и на международном уровне. Особенно в этом преуспели Эстония и Латвия. Однако с этой позицией согласны не все. Группа специалистов провела исследование, результатом которого стал фильм, опровергающий «миф об оккупации». Эксперты и раньше указывали на то, что серьезных документов и фактов, свидетельствующих об оккупации Прибалтики, официальные власти так и не смогли представить.


НЕМЕЦКАЯ КАТОЛИЧЕСКАЯ «ЦЕРКОВЬ» «БЛАГОСЛОВИЛА» ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ

Католическая «церковь» Германии разрешит использовать таблетки для прерывания беременности в случае изнасилования. Об этом официально сообщила Конференция немецких епископов.


БРИТАНСКИЙ КАРДИНАЛ, ИМЕЮЩИЙ ПРАВО ГОЛОСА НА ВЫБОРАХ ПАПЫ РИМСКОГО, ОТКАЗАЛСЯ ОТ СВОЕГО ПОСТА

Как стало известно, кардинал Кит О'Брайен, являющийся единственным в стране обладателем права голоса на выборах нового папы римского, принял решение уйти со своего поста, сообщает Арменпресс со ссылкой на  Итар-Тасс. Телеканал "Скай ньюс" сообщает, это произошло спустя всего лишь сутки после того, как вокруг кардинала Сент-Эндрюсского и Эдинбургского разгорелся публичный скандал.


РЕКОНСТРУКЦИЯ БОЯ ВОВ — КАК КРЫМСКИЕ КАЗАКИ ВОСПИТЫВАЮТ ПАТРИОТОВ

23 февраля казаки Южнобережного куреня Крымской паланки Войска Запорожского совместно с военно-историческим клубом «Отечество» провели реконструкцию боя времен Великой Отечественной войны, зрителями которого стали ученики местной школы и молодежь. Особенностью постановочного боя стало участие движущегося макета германского танка, созданного атаманом куреня Михаилом Крупенко, сообщает novoross.info.


В БОЛГАРИИ ИЗБРАН НОВЫЙ ПАТРИАРХ

24 февраля 2013 г. в Софии Церковно-народным избирательным Патриаршим Собором избран новый Предстоятель Болгарской Православной Церкви, сообщается на официальном сайте Болгарской патриархии.


ГЛАВА МВД ВЫСКАЗАЛСЯ ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ КАЗНИ ДЛЯ ПЕДОФИЛОВ

В Уссурийске по подозрению в очередном зверском убийстве ребенка задержали местного таксиста. Он уже дал признательные показания. глава МВД Владимир Колокольцев в интервью телеканалу НТВ высказал мнение, что для таких извергов можно вернуть смертную казнь.


ШКОЛЬНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ —  ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ НАРКОМАНОВ

В опроснике 7 раз подряд перечислены героин, кокаин, ЛСД и прочие наркотики вкупе с самогоном и отверткой. И если если ребенок и не знал раньше про галлюциногенные грибы и крэк, то после прочтения уж точно заинтересуется. Не менее поразительно, что в анкете, предназначенной в том числе для 10-летних детей, составители интересовались, была ли у ребенка половая связь без презерватива и секс, о котором они «сожалели на следующий день». По рекомендованному Минздравом тексту в российских школах уже анкетировали детей.


«ПРИШЕЛЕЦ С СИРИУСА» УСЛЫШИТ ПРИГОВОР ЗЕМНОГО СУДА

«Шамбала» была основана в 1989 году, а вскоре молва о ней пошла по всей стране. Правда, не как о секте, а как о курсах йоги и самопознания. Сам Руднёв называл свою организацию то «Международной академией счастья», то «Российской тантрической школой», то «Школой гейш». Но в итоге остановился на «Ашрам Шамбала», а себя объявил «вторым мессией» — инопланетянином, прилетевшем учить и просветлять людей.


В БЕЛЬГИИ ХОТЯТ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ ДЕТСКОЕ САМОУБИЙСТВО

Псевдохристианская Европа все больше намерена отказываться от исполнения Божиих заповедей. Угроза «гуманной смерти» - эвтаназии – теперь нависает и над детьми, прибавляя к греху убийства взрослыми – грех самоубийства детей, которые по словам  врачей, «понимают добровольность» их ухода из жизни. В настоящее время парламент Бельгии рассматривает предложение дать несовершеннолетним гражданам «право на самоубийство».


МАГОМЕТАНИН ПРОЧИТАЛ ЛЕКЦИЮ В ОБЩЕЦЕРКОВНОЙ АСПИРАНТУРЕ

22 февраля 2013 года по благословению митр. Волоколамского Илариона, ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия, в актовом зале учебного заведения прошла лекция муфтия Фарида Салмана Хайдарова.


ЯРОСЛАВСКОЙ ЕПАРХИИ ВЕРНУЛИ ИКОНУ XVIII ВЕКА, УКРАДЕННУЮ 5 ЛЕТ НАЗАД

Со стороны власти акт о передаче подписал начальник УМВД по Ярославской области Николай Трифонов, принял икону митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Перед святыней был отслужен молебен.


РАДОВАН КАРАДЖИЧ ОСПОРИТ ЧИСЛО ПОГИБШИХ В СРЕБРЕНИЦЕ

Экс-президент Республики Сербской Радован Караджич в ходе процесса в МТБЮ попытается доказать, что список погибших в Сребренице мусульман составлен крайне произвольно.


ИТАЛЬЯНСКИЕ СМИ: БЕНЕДИКТ XVI УХОДИТ ИЗ-ЗА КСЕНДЗОВ-СОДОМИТОВ

По сообщениям СМИ, в Ватикане раскрыли сеть прелатов-содомитов. А некоторых из них обвинили еще и в расхищении имущества Ватикана. Европейские СМИ ждут от Ватикана комментариев по поводу материала в газете La Repubblica, согласно которому папа римский отрекся от престола из-за гей-скандала, - передает канал Вести.



Новости 14521 - 14550 из 18592
Начало | Пред. | 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100