Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт. Феофан о наукообразности
Целость, полнота и истина знания собственно принадлежат людям, восстановленным благодатию и в Боге живущим.
Свт. Феофан об ученых и наукообразности

прп. Паисий о конце
Многие святые просили бы о том, чтобы жить в нашу эпоху и совершать подвиги. Я радуюсь, когда некоторые угрожают мне расправой за то, что я не молчу и разрушаю их планы.
Прп. Паисий Святогорец о последних временах

Свт. Игнатий о ереси
Вы говорите: «Еретики – те же христиане». Откуда Вы это взяли? Если только кто-нибудь, именующий себя христианином и ничего не знающий о Христе, по крайнему невежеству своему решится признать себя таким же христианином, как и еретики, а святую веру христианскую не отличит от чада клятвы – богохульной ереси!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о «межхристианском» экуменизме

Свт.Игнатий: не покусись
Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, охранись от него сам: и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп. Паисий об антихристовом времени

Приучив себя уже сейчас к жизни простой, умеренной, можно будет пережить антихристовы годы. Иметь маленько землицы, возделать немного пшенички, картофеля, посадить несколько масличных деревьев, и тогда, держа какую-нибудь скотинку, козочку, несколько курочек, христианин сможет пропитать свою семью. Бог не оставит человека без помощи.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Опровергнуты слухи, согласно которым будет изменен особый статус Афона

«Отмена особого статуса Афона и разрешение доступа на Святую Гору женщинам невозможна», - заявил гражданский губернатор Афона Аристос Касмироглу.


Как бандеровцы Гоголя судили

Киевская хунта уже давно самым лучшим проявлением украинского патриотизма считает русофобскую истерию. Многие готовы даже скакать, лишь бы доказать, что они – не москали. Эти многие, словно аквариумные рыбки, не в состоянии окинуть взором историю собственного народа хотя бы на 100-200 лет назад. Будь они на это способны, узнали бы, что еще со всем недавно их предки были …такими же москалями! И не скакали ради того, чтобы от русского имени отречься.


Правительство Великобритании рассматривает закон «Об эвтаназии» — скоро половина населения страны будет старше 60 лет

Палата лордов Великобритании раскололась в обсуждении закона «Об эвтаназии». Парламентский законопроект о легализации «цивилизованного» самоубийства обсуждался в течение почти десяти часов в палате лордов в пятницу, но окончательного решения не было принято. Пэры, которые разделились поровну, оставили закон для дальнейшего обсуждения в будущем.


Священники в зоне «АТО» подвергаются пыткам и издевательствам со стороны униатов и раскольников»

«Поступают все новые сообщения о насильственных действиях в отношении храмов Украинской православной церкви и ее священнослужителей, оказавшихся в зоне боевых действий», - говорится заявлении синодального Информационного отдела РПЦ.


Залог Победы

Победа, по словам Суворова, дается Богом, а не силой и количеством оружия. А как еще задолго до Суворова сказал святой благоверный князь Александр Невский: «Бог не в силе, а в правде!». И именно эти заветы величайших русских полководцев пытается реализовать на деле И.Стрелков, создавая не просто армию Донбасса, но православное воинство.


В запорожской епархии прошла «трапеза единомыслия» с участием иудеев, магометан, раскольников сектантов, униатов, язычников и пр. нехристей

Вчера в г. Запорожье в ресторане «Корчма» по инициативе архиеп. Запорожского Луки состоялась Трапеза единомыслия. Согласно сайту епархии, у трапезы единомыслия есть и своя «тема»: «Согласие и мир: основа созидания».


Любое USB-устройство можно превратить в инструмент хакера

Немецкие эксперты нашли фундаментальную уязвимость во всех USB-устройствах (будь то флешка, внешний жесткий диск, мышь, клавиатура или даже смартфон с USB-интерфейсом). В случае заражения пользователю не останется ничего, кроме как выкинуть устройство, так как вредоносный код будет расположен непосредственно в чипе, который отвечает за его работу. Ни один антивирус не способен добраться до этого контроллера.


Отмечается, что в Соединенном Королевстве семеро из десяти родителей позволяют своим детям использовать планшет по 3-4 часа в день. При этом речь идет не только о школьниках, но и о детях до двух лет и даже младше.


Укро-фашистская хунта уничтожила еще одного православного священника

28 июля 2014г., вследствие осколочного ранения погиб священнослужитель Северодонецкой епархии - клирик Свято-Петро-Павловского храма г. Первомайска иерей Георгий Никишо, сообщает сайт северо-Донецкой епархии (http://www.sed-eparhia.com).


В Италии состоялось очередное экуменическое сборище

В итальянском городе Падерно дель Граппа в провинции Тревизо в рамках очередной (51) «экуменического воспитания» сессии состоялось очередное экуменическое сборище под привлекательным названием «Возлюби ближнего своего, как самого себя. Жизнь в общении: этические перспективы».


Руководитель информационной службы политотдела ДНР Виталий Герасименко также опроверг информацию о зачистке. «Я нахожусь в Донецке. Никакой зачистки не проводится, мало ли что пишут», - заявил он РБК.


Чем пластиковая карта лучше наличных?

Как стало известно, ассоциация региональных банков России предложила Центральному банку обязать работодателей выдавать зарплату сотрудникам только на банковские карты.


Знает ли Пётр Алексеевич, о чём плакал апостол Пётр?

Мы с вами, Пётр Алексеевич, созданы для вечной жизни. Иной и хотел бы уснуть без сновидений. Ан нет. Будем жить дальше. Всегда. И тут страшный вопрос: где? Вечно со Христом или в другом месте - там, где Его нет. И для нас, простых христиан, и для апостола потерять возможность жить с Богом – катастрофа.


Врагу не сдаётся наш гордый Варяг!

Уже завтра правительство Японии планирует принять новый пакет санкций против России на ближайшем заседании кабинета министров. Оно состоится 5 августа. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.


Родителям XXI века... Врач-акушер о вреде прививок

Своё отношение к прививкам я высказывала неоднократно. Но я не вправе советовать родителям отказываться от прививок. Прививать - не прививать должны решать сами родители, зато помочь им сделать правильный выбор я постараюсь.


Кто приближает белорусский «майдан»?

Русофобия в соседней республике набирает обороты по украинским рецептам. Сегодня Белоруссия является своеобразным полигоном для соперничества католичества и православия, на фоне которого происходит усиление протестантизма и униатства. Все большее влияние на умы и души христиан оказывает Ватикан, а Лукашенко, называя себя «православным атеистом», по некоторым данным, готовится подписать с папой римским конкордат – договор о полугосударственном статусе католической «церкви». Если это произойдет, разрыв Белоруссии с Россией будет неминуем.


Юго-Восток... Кровь невинно убиенных вопиет к небесам!

Сегодня, на глазах всего «цивилизованного» мира, на Юго-Востоке Украины развернулась страшная трагедия. Идет полномасштабный геноцид русского населения названного региона. Нас расстреливают изо всех видов вооружения, включая танки и ракетные комплексы, бомбят авиацией с воздуха. Нас уничтожают. Нас не хотят видеть живыми. Именно, как русских


Украинские каратели подверги пыткам и издевательствам православного священника

Боевики украинских карательных формирований напали на протоиерея Евгения Подгорного на территории Донецкой народной республики.


В Луганск прибыла Порт-Артурская чудотворная икона Божьей Матери

2 августа в город Луганск прибыла Порт-Артурская чудотворная икона Божьей Матери. Икона выставлена на поклонение в Свято-Владимирском Соборе города.


Роман Силантьев: Владыке Онуфрию надо готовить документы на анафематствование Порошенко

Владыке Онуфрию надо готовить документы на анафематствование Порошенко и его людей. Анафематствовать эту власть, убивающую своих людей, которая надругается над православными священниками, разрушает храмы и ведет себя как власть абсолютно антихристианская.


В Тверской области у нормальной матери изъяли 10-ти месячного ребенка

В тверской области, Кашинский район, пос. Троицы у одинокой мамы сотрудники опеки изъяли грудного ребенка. По их версии мама была неопытна в уходе за ним. Мама обратилась за помощью в Центр Защиты Семьи, Движение «В Защиту Детства», к помощнику депутата Государственной Думы Пчелинцеву Сергею Александровичу.


Воспитание православной молодежи в духе предательства Православию

По сообщению Интерфакс, в начале августа в Дагестане власти республики совместно с муфтиятом и Махачкалинской епархией (правящий архиерей — Варлаам, епископ Махачкалинский и Грозненский) I организуют международный межрелигиозный молодежный лагерь


Сердце милующее: мама ополченца, или мать полка

Вчера при отъезде мне пришлось встретиться и пообщаться с мамой всех ополченцев. Почему именно всех ополченцев? Без преувеличения, ее сердечный настрой, душевный порыв, жертвенное служение и боевой дух воплощает в себе матерей Донбасса.


Непобедимый дух Новороссии. Живые истории из уст раненых ополченцев

По милости Божьей, и каждый день благодарю за это Богу, еще жив, и благоволилось мне проведать в России раненых наших ополченцев (28-29.07.2014). Дорога, т.е. была, осталось направление, много приходиться объезжать, дали круг. Вокруг чудовищный кошмар, города разрушены с их инфраструктурой - заводы, фабрики, некоторые пригороды и села сравненные с землей, безлюдно, жутковато. Урожай вряд ли будет собран, поля пожгли, исполосовали тяжелой техникой. То, что показывают по ящику это только десятая, а той сотая часть. Не говоря уже о том, что происходит в душах людей. Колонизаторы со своими верными бандеро-фашистами сделали все, что бы люди не смогли, вернуться и жить у себя в доме.


Памяти выдающегося живописца

Святая Русь понесла тяжелую утрату: 16-го июля на 44-м году жизни почил один из ее верных сынов – выдающийся православный художник Павел Рыженко. В чем величие Павла, в чем его гений? Какое место его творчеству отведено в русской классической культуре и мировой живописи? Попытаемся ответить на эти вопросы.


Мнение врача-фтизиатра: Вакцинация БЦЖ в период новорожденности опасна для здоровья и жизни детей, особенно светловолосых и светлоглазых

Я врач — фтизиатр с 30-летним стажем практической работы. Впервые мысли об отрицательном влиянии вакцины БЦЖ на организм новорождённых возникли у меня в 60—70-е годы. Тогда стали появляться чаще, чем было до 1962 г., случаи развития левосторонних подмышечных лимфаденитов, обусловленных вакциной БЦЖ. Как известно, в 1962 г. введена внутрикожная вакцинация БЦЖ. После этого появились дети раннего возраста, больные хронической гранулематозной болезнью (ХГБ), у которых обязательно имел место левосторонний подмышечный лимфаденит-БЦЖ. В практике детских хирургов, особенно с 1965 г., стали появляться частые случаи деструктивных стафилококковых пневмоний, а в практике педиатров — дисбактериозы....


Митрополит Онуфрий заявил о репрессиях украинских карателей в отношении духовенства

Местоблюститель Киевского престола митрополит Онуфрий обратился к т.н. президенту украинской хунты Петру Порошенко с заявлением о притеснениях и избиениях православных священников в юго-восточных регионах страны со стороны силовиков, подконтрольных киевской власти. Об этом сообщает пресс-служба Украинской Православной Церкви Московского патриархата.


Укро-иудейский фашизм

Главный раввин Киева и Украины Яков Дов Блайх дал интервью порталу «Религия в Украине». В нем он высказал свое мнение о ситуации на востоке страны, обвинив Россию в дестабилизации обстановки.


Русские против сквернословия

Александр Проханов, Татьяна Миронова и Андрей Фефелов комментируют приказ Игоря Стрелкова о запрете мата в армии Новороссии.


29 июля благочинный Кувандыкского и Медногорского округов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов принял участие в семинаре-конференции имамов Кувандыкского района, сообщает сайт Орской епархии.



Новости 12001 - 12030 из 18592
Начало | Пред. | 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100