Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Златоуст об общении с еретиками
Возлюбленные, много раз я говорил вам о безбожных еретиках и теперь умоляю не объединяться с ними ни в пище, ни в питье, ни в дружбе, ни в любви, ибо поступающий так отчуждает себя от Христовой Церкви. Если кто-либо и проводит житие ангельское, но соединяется с еретиками узами дружбы или любви – он чужой для Владыки Христа.
Свт. Иоанн Златоуст о межрелигиозных «братаниях»

свт.Василий об инославии
Не приносит славы имени Божию тот, кто дивится учению инославных.
Свт. Василий Великий о православных

Прп. Паисий Величковский о католиках
Латинство откололось от Церкви и пало в бездну ересей и заблуждений, и лежит в них без всякой надежды восстания.
Прп. Паисий Величковский о католиках

Томос о "боге" мухаммеда
Мусульмане под именем Бога поклоняются мысленному идолу, жалкому измышлению жалкого ума Мухаммеда.
Томос Константинопольского Собора о «едином Всевышнем» с исламистами

Свт.Игнатий: спасись сам
Себя спасай! блажен, если найдешь одного верного сотрудника в деле спасения: это — великий и редкий в наше время дар Божий. Остерегись, желая спасти ближнего, чтоб он не увлек тебя в погибельную пропасть. Последнее случается ежечасно.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Хунта готовит экологическую катастрофу, в результате которой могут погибнуть десятки тысяч человек

Исполняющий обязанности председателя правительства Донецкой народной республики Владимир Антюфеев и министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявили, что киевская хунта  готовит теракт, жертвами которого могут стать десятки тысяч жителей Донбасса.


Возрождение Царской армии

Командующим ополчением Игорем Стрелковым подписан приказ о введении воинских званий и знаков различий в ВС Донецкой республики.


«Детский» чип, пока еще выносной

На рынке носимых устройств для детей появляется все больше новинок. Например, компания ActvContent представила браслет Sync для слежения за здоровьем, сном и активностью ребенка


Приказ И.Стрелкова: «невозможно русскому воину употреблять язык врага. Это духовно унижает нас и ведет армию к поражению»

Командующий ополчением ДНР полковник И. Стрелков выпустил приказ, запрещающий ополченцам употреблять в своей речи бранные слова.


Люди покидали родные дома без багажа

Власти Ростовской области посчитали младенцев, которые родились у украинских беженок. Всего с начала лета в роддомах региона появились на свет 63 малыша, их мамы покидали юго-восток Украины на последних месяцах беременности.


Митрополит Никон поздравил магометан республики с окончанием Рамадана

Глава Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон направил праздничные приветствия руководителям магометанских общин Башкирии в связи с окончанием, как сообщается, священного для магометан месяца Рамадан.


Врач-педиатр: достояние нации разрушается прививками

Вакцины гораздо опаснее лекарств потому, что лекарства получают не все дети, а вакцины почти все. Самое обидное, что небольшой процент здоровых детей – достояние, можно сказать, нации, разрушается прививками.


«Обстрелы Донецка продолжились и сегодня»

Как сообщает Первый канал, на Украине бои сегодня шли на подступах к Донецку. Силовики заявили, что заняли его пригород - Авдеевку. От неё до центра Донецка около 10 километров. Ополченцы, в свою очередь, заявляют, что продолжают оборону района.


Ураза-байрам с лжехристианским оттенком

28 июля в Больших Перемерках г. Твери состоялись торжества по случаю магометанского праздника Ураза-байрам, дня окончания поста месяца Рамадан.


Хунта ежедневно обстреливает Горловку. Снаряды упали возле деревянного Благовещенского храма

29 июля в 10 утра Горловка вновь подверглась артобстрелу, сообщает сайт Горловской и Славянской епархии.
Под удар попали центр города и микрорайон «Строитель», где снаряды разорвались рядом с деревянным Благовещенским храмом и детской площадкой. На автобусной остановке неподалёку тяжело ранена женщина.


В семье не без урода: русский предатель на украинском Остфронте

Боевик с погонялом Мурман мечтает уничтожить 88% населения России


Наемниками в батальоне «Азов» командует убийца вуковарских сербов

Француз Гастон Бессон, который в рядах хорватской армии участвовал в военных преступлениях против сербов в городе Вуковаре, теперь командует иностранными наемниками в украинском карательном батальоне «Азов».


Хунта обстреляла Горловское епархиальное управление

28 июля, в день Крещения Руси, около 10 утра центр Горловки вновь попал под артиллерийский обстрел. Один снаряд разорвался на территории Горловского епархиального управления. Никто из сотрудников не пострадал: обстрел произошёл во время богослужения, когда все были в соборе. Чудом выжил сторож, находившийся рядом в хозяйственном помещении. Об этом сообщает сайт Горловской и Славянской епархии.


McDonald's в Китае приостановил продажу всех бургеров

Так, американская сеть ресторанов быстрого питания McDonald's временно изъяла из продажи в Китае всю продукцию, в состав которой входят говядина, свинина и мясо птицы. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на официального представителя компании McDonald's в КНР.


Безбожные силы Украины

Расстрелы храмов и угрозы расправ над православными священниками – новая реальность «Незалежной»


Игорь Друзь: «Почему я оказался в под началом Стрелкова»

Стрелков очень не любит, когда его хвалят в СМИ. Надеюсь, моя статья не попадется ему на глаза в силу огромной занятости. Я и сам не имею привычку к восхвалениям, но вынужден констатировать эти факты. Мы - за Святую Русь, мы против укро-фашистов, и мы доверяем главнокомандующему - вот основа мотивации ядра ополчения.


Украинские сектанты призывают хунту депортировать с Украины православных священников

На киевском «майдане» призвали «выселить из Украины священников УПЦ Московского патриархата». С такой инициативой выступил со сцены представитель секты «Апостольская православная церковь Глеба Якунина» «архиепископ» Стефан.


Правда о прививках. Письмо онкоиммунолога

Давно следовало бы серьёзно подумать о нарастающем детском лейкозе, о котором говорил уже в начале 60-х академик Л. А. Зильбер, о разбалансированной иммунной системе в результате неугасающего (в том числе) «поствакцинального состояния», начинающегося у нас с роддомов и активно продолжающегося в детском, подростковом и юношеским периодах.


В школы Ростовской области зачислили более 500 украинских детей

В Ростовской области на очередном заседании межведомственной комиссии по подготовке образовательных учреждений к новому, 2014-2015 учебному году было озвучено, что на сегодняшний день в школы региона зачислено 578 детей, вынужденно покинувших территорию юго-восточной Украины


КиберБеркут: из армии украинской хунты ежедневно дезертируют сотни солдат

Хакерская группа «КиберБеркут» опубликовала документы, подтверждающие факт того, что украинская армия ежедневно в результате дезертирства теряет сотни военнослужащих, а также большое количество техники.


Я родился и вырос на Слобожанщине. В 1999 году переехал в Харьков и жил там благополучно до 2012 года. Живя в Харькове, у меня была розовая мечта - съездить в город Львов. Но отсутствие свободного времени и 19 часов на поезде в одну только сторону откладывали мою мечту раз за разом. И вот свершилось, волею судеб и странных обстоятельств, которые длились два года и прошли через такие города как Киев, Люблин, Кошице у меня появилась девушка, которая была коренной львовянкой. Вот к ней-то летом 2012 я и приехал. У меня было пять дней, и эти пять дней мы провели с пользой - съездили в Сколе, в Мукачево, купались в горной реке, ходили в горы, мы даже попали на мероприятие, на котором сидели за столом с мэром Львова… Львов произвел на меня очень хорошее впечатление. Красивый город, красивая архитектура, много оригинальных, тематических заведений, аромат кофе и всеобщая атмосфера праздника. Уезжая я увозил уйму впечатлений, сотни фотографий и радость от того, что моя розовая мечта наконец то сбылась. Но как говорится – «Бойтесь своих мечт, ибо они имеют свойство сбываться».


Ольга Кормухина: «Наше общество сейчас не раскололось, а проявилось»

Известная русская певица рассказала о себе, о коллегах и о происходящих в стране событиях в интервью газете «Культура»


В центре Белграда установят памятник русским и сербским воинам Первой мировой

В центре Белграда на Калемегдане будет установлен памятник русским и сербским воинам, погибшим в Первой мировой войне.


Индийский народ дорого заплатил за кампанию по вакцинации от полиомиелита

Индия была вычеркнута ВОЗ из списка эндемичных по полиомиелиту стран. Потратив миллиарды долларов на кампанию вакцинации, руководство страны рассчитывало справиться с ситуацией, и теперь заявляет о своих успехах. Средства массовой информации Индии и сейчас трубят об успехах кампании вакцинации против полиомиелита. Однако, по данным Office of medical and scientific Justice (OMSJ), другая сторона этого печального «успеха» остаётся за кадром.


Предсказания о третьей мировой войне

Сегодня мы все являемся свидетелями таких исторически масштабных событий, о которых вчера нам даже и не думалось. Как говорится – даже в кошмарном сне мы не могли предвидеть такое. Украина, которую терзали фашисты, и которая геройски сражалась с фашистами, сама стала фашистской! Братская Украина стала для России вражеской! Как человек я очень проживаю это. Как православный христианин вижу, что свершается неизбежное и потому воспринимаю эти кажущиеся неестественными события, как естественный ход мировой истории, которая входит в фазу Третьей Мировой войны. А вернее уже вошла.


Как стать «богоизбранным»: религиозное обучение в «израиле»

Видео демонстрирующее, как в «израильские» родители воспитывают из своей дочери «хозяйку гоев» – тренировка идет на палестинском ребенке, которого по очереди избивает вся еврейская семья


За что сражается ополчение Новороссии

Прежде всего, мы сражаемся за Веру Христову, завещанную нам нашими отцами и дедами. Выше и важнее этого – для нас нет ничего. Эта вера не позволяет нам остаться в стороне, когда Западом развязан новый поход с целью уничтожения православно-славянского мира. Именно поэтому Ополчение называют Православным Воинством, поэтому над нашими блокпостами, над нашими боевыми машинам развеваются флаги с ликом Христа Спасителя.


Развод из-за социальных сетей

Любопытно, что более зрелым отношениям «социалки» не вредят. Наверное, потому, что молодежь значительно больше времени проводит онлайн и, конечно, придает виртуальной жизни больше значения.


Либеральное мировоззрение: «фронтовая бригада» Пугачевой

Российские эстрадные дивы и хлопцы в Юрмале с легкой руки Пугачевой устроили жовто-блакитный флеш-моб, набирающий силу. Солидарность с жителями Донбасса и Луганщины, которых прямо сейчас массово убивают те, кого поддерживают наши «звезды», не входит в их мировоззрение.


УЗИ - добровольная платная мутация

В нашей стране УЗИ появилось с разрушением контроля системы защиты населения от техники уничтожающей здоровье, в 1993 году. Основные достижения УЗИ: простота в обслуживании и коммерческая прибыль – сломали все «старорежимные» преграды для внедрения этой «полезной» техники.



Новости 12031 - 12060 из 18592
Начало | Пред. | 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100