Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Митр. Агафангел о духе мира
Все должны понимать, что внедряемая система тотального контроля и управления людьми, прежде всего, несет вред душам человеческим.
Митрополит Агафангел Одесский

Прп.Иустин о папе
На втором Ватиканском соборе в наши дни так упорно и искусно защищалась неприкосновенность догмата <о непогрешимости папы>, ставшего эпохальным событием для Европы, особенно – ее апокалипсиса, в который она уже вступила. Этим догматом европейский гуманизм пришел к своему идеалу и идолу – человек провозглашен верховным божеством, европейский гуманистический пантеон получил своего Зевса.
Прп. Иустин (Попович)

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Василий о ревности в вере
Умоляю вас не унывать в скорбях, но обновляться любовью к Богу и день ото дня возрастать в ревности, зная, что в вас должен сохраниться остаток благочестия, какой Господь, придя, найдёт на земле.
Свт. Василий Великий о стоянии в Православии

Свт. Игнатий о Православии
Достойно горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит христианство!
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о православной вере

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

 Ложку правды не отыскать в бочке лжи

Ксенофобская пропаганда по обе стороны границы приводит к взаимной ненависти


Тысячи людей в Германии вышли на акцию против пропаганды содомии

22 июня в Германии прошел многотысячный митинг, на который съехались люди со всей Европы. Они выступают против сескпросвета детей. Который является обязательным для изучения в школах.


Сайт объявлений в Норвегии: «Продается девочка 10-ти лет»

«Ищем нового хозяина для девочки 10-ти лет, в хорошем состоянии», - такое объявление разместила сотрудница норвежской карательной службы «Барневарн» на федеральном сайте анонсов «ан.но» 5 июня 2014 года.


«Украинцев» не существует. Есть русские и антирусские.

Никакого «братского народа» на Украине нет. Да и никакой Украины (в смысле государственно-политическом) вообще на свете нет. Древнерусское слово «оукраина» изначально применялось к разным пограничным землям Руси и древнерусских княжеств. Слово это впервые было упомянуто в Ипатьевской летописи 1187 года. А государственно-политическое звучание этот термин приобрёл совершенно искусственным путём и лишь в ХХ веке.


Конференция «Экуменизм – религия нового мирового порядка» Часть 4 (Видео)

В субботу 24 мая 2014 г. Союз «Христианское Возрождение» и Движение «Сопротивление Новому Мiровому Порядку» провели конференцию «Экуменизм – религия нового мiрового порядка», в которой приняли участие священнослужители, общественные деятели, правозащитники, ученые и подвижники национального самосознания, выступающие против нового мiрового порядка антихриста и его духовной основы – экуменизма. Предлагаем Вашему вниманию видеозапись четвертой части конференции.


Филаретовцы прорывались в Киево-Печерскую лавру и настаивали, что они имеют право там молиться

22 июня представители «киевского патриархата» устроили у стен Киево-Печерской лавры свой «молебен» и пытались проникнуть на ее территорию.


Губарев: «Мы сражаемся и умираем за Православие и традиционные христианские ценности»

Народный губернатор Донбасса Павел Губарев пояснил, почему ополченцы взялись за оружие и сражаются против силовиков.


Мазепизация Малороссии или этапы украинизации

Украинский шовинизм, как и любой другой шовинизм, с выгодой используется правящей самостийной кликой в ее борьбе за самосохранение и материальные блага. Местной чертой «разбудовы державы» является насильственная украинизация, когда административным путем идет вытеснение русского языка и культуры.


Химеры трансгуманизма (видео)

Дмитрий Перетолчин и Ольга Четверикова беседуют о тенденции распространения в Европе явления трансгуманизма, которое сопутствует антихристанству, оккультизму и нацизму.


В здоровом теле здоровый дух

Масштабы эпидемии ожирения, являющейся настоящим бичом современного Запада, начали увеличиваться и в Российской Федерации.


Молитвенное стояние против грядущего Восьмого «Вселенского Собора»

20 июня 2014 г. в Москве, по инициативе Союза «Христианское Возрождение» и Движения «Сопротивление Новому Мировому Порядку» состоялось молитвенное стояние «В защиту Православия». Участники стояния выступили против намеченного на 2016 г. 8-го Вселенского Собора,  следствием которого станет разрушение Православной Веры, а также за выход Русской Православной Церкви Московского Патриархата из Всемирного Совета Церквей.


Представителя МИДа России шокировали сведения о ваххабитах в Крыму

Пресс-атташе представительства МИДа России в Симферополе Евгению Каплутенко шокировала информация о ваххабитах в Крыму, сообщил Интерфакс 20 июня.


Синод УПЦ МП лишил должностей пробандеровского священника - архим. Виктора (Бедя)

Священный синод Украинской Православной Церкви Московского патриархата (УПЦ МП) на состоявшемся в Киеве в минувший четверг заседании освободил архимандрита Виктора (Бедя) от должности уполномоченного УПЦ МП по вопросам высшего образования и науки. Сама эта должность упразднена.


Бойцы Русской Православной Армии: мы будем здесь стоять до конца

Донбасс: Интервью с бойцами Русской Православной Армии


Порошенко - лучший друг украинских извращенцев

Инаугурация Порошенко была уникальной в истории незалежной Украины и вообще Русского міра. Новый «президент», пришедший к власти путем переворота, пригласил на свой торжественный прием не только политическую и бизнес-верхушку. Им были приглашены и новые хозяева жизни - педерасты и лесбиянки. Ультралиберальный, твердой рукой исполняющий волю западных господ Порошенко был удостоен небывалых похвал со стороны дегенеративного сообщества Украины - его почетных гостей.


Эти «полезные» чипсы

Уже известно, что увлечение чипсами в детском возрасте способствует развитию ожирения и плохо влияет на сердечно-сосудистую систему. Однако новое исследование показало, что дети, которым дают чипсы в возрасте 3-4 лет, в последствие чаще имеют проблемы с умственным развитием


Правый сектор и футбольные ультрас блокировали Киево-Печерскую лавру, напали на милиционеров и разгромили отделение Сбербанка России (видео)

Несколько сотен националистов и футбольных фанатов собралось в воскресенье возле станции метро Арсенальная для того, чтобы не допустить крестный ход сторонников прекращения братоубийственной войны и противников евроинтеграции, запланированный в честь 73-й годовщины начала Великой Отечественной войны и нацеленный на выражение гражданской антивоенной позиции.


Игумен Арсений, рискуя своей жизнью, под миномётным обстрелом и пулями спасает раненых бойцов – как с одной, так и с другой стороны. Он считает, что люди, вступившие с оружием на нашу землю – супостаты, но что касается спасения человека – для него разницы нет:  враг это или свой.


Несмотря на объявленное перемирие, в Славянске вновь обстрелян собор

20 июня президентом Украины Петром Порошенко объявлено недельное перемирие в «зоне АТО», однако бои в Славянске продолжаются. 21 июня снова был обстрелян Александро-Невский кафедральный собор, сообщает сайт Горловской и Луганской епархии. О событиях рассказывает благочинный округа протоиерей Николай Фоменко.


Банкротство Парижского богословия

19 июня архиеп. Телемесский Иов (Геча), глава так называемой «Русской архиепископии» в Западной Европе в юрисдикции Константинопольского Патриархата, отслужил Божественную литургию по случаю окончания учебного года в церкви Парижского богословского института. После Литургии архиеп. Иов, возглавивший Архиепископию в прошлом году, выступил с речью, в которой подверг острой критике современное состояние Парижского богословского института, в котором сам архиеп. Иов на протяжении ряда лет являлся преподавателем.


С иконой против танков

Представители Московского Патриархата на Украине тоже стали объектами репрессий со стороны Киева. Батюшки, поддерживающие ополченцев Донбасса словом, стали такими же врагами для новых властей Украины, как и лидеры вооруженного сопротивления. Это наглядно подтверждает случай со священником Владимиром Марецким, который сейчас находится в застенках СБУ.


Петр Порошенко – добрый дед мороз?

Сегодня лжепрезидент Украины Петр Порошенко старательно пытается вжиться в роль этакой феи-крестной. Он на весь мир льстиво заявляет о прекращении боевых действий на востоке Украины до 27 июня.


Анафема «Филарет» призвал «закрыть границу с РФ и ликвидировать террористов»

Глава украинских раскольников обеляет кровавую бойню, устроенную киевской хунтой на территории Донецкой и Луганской народных республик против ее граждан, представляя ее «борьбой против российской агрессии».


Жители Славянска: «Мы отсюда не уйдем!»

Стихийный митинг Славянска: «Мы обойдемся без воды, без всего, мы хотим, чтобы хунта, наша власть, что мы не предадим свой город, мы не предадим православную веру, мы не предадим свое отечество. Люди возвращаются в свои дома и квартиры». «Здесь идет борьба с фащизмом»


Норвегия отбирает 12000 иностранных детей в год

Норвегия берет в плен 12000 иностранных детей в год. Современные «пираты» платят 15000 Евро в месяц «наемным» норвежским родителям за стирание памяти о родине у «обнорвеженных» насильно деток. - Об этом написало 1 июня чешское издание echo24.cz    статье «Гигантский бизнес на детях в Норвегии («Lawyer: Removing children in Norway? First of all, big business»).


В ДНР возрождена русская воинская награда - Георгиевский крест

Командир народного ополчения Славянска Игорь Стрелков провел награждение троих своих бойцов недавно учрежденными Георгиевскими крестами ДНР.


Один в поле воин: как священник в одиночку остановил колонну бронетехники

3 мая настоятель храма блаженной Ксении Петербургской города Краматорск Донецкой области протоиерей Сергий Миронов поспособствовал выводу украинских войск за территорию города.


СК РФ начал процессуальную проверку по факту обстрела со стороны Украины российской территории

"В настоящее время в Ростовской области в районе Должанска со стороны Украины и Новошахтинска со стороны России идет боестолкновение, в результате которого подверглась обстрелу территория Российской Федерации", - рассказал официальный представитель ведомства Владимир Маркин.


Конференция«Экуменизм – религия нового мирового порядка». Часть 3 (видео)

В субботу 24 мая 2014 г. Союз «Христианское Возрождение» и Движение «Сопротивление Новому Мiровому Порядку» провели конференцию «Экуменизм – религия нового мiрового порядка», в которой приняли участие священнослужители, общественные деятели, правозащитники, ученые и подвижники национального самосознания, выступающие против нового мiрового порядка антихриста и его духовной основы – экуменизма. Предлагаем Вашему вниманию видеозапись третьей части конференции.


Анафема «Филарет» угрожает Патриарху Кириллу

Глава раскольнической псевдоправославной украинской «церкви киевского патриархата» Михаил Денисенко  («Филарет»)  угрожает устроить Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу «теплый прием», если тот решится приехать на Украину.



Новости 12211 - 12240 из 18592
Начало | Пред. | 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100