Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт. Феофан о наукообразности
Целость, полнота и истина знания собственно принадлежат людям, восстановленным благодатию и в Боге живущим.
Свт. Феофан об ученых и наукообразности

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Златоуст о врагах
Живи в мире с врагами, но со своими врагами, а не с врагами Божиими.
Свт. Иоанн Златоуст

Свт. Феофан об апостасии
Евангелие будет всем известно. Но одна часть пребудет в неверии ему, другая, наибольшая, будет еретичествовать… и все-таки будут себе присваивать имя христиан. Будет часть и содержащая истинную веру, но и из этих немалая часть будет только по имени правоверными, а в сердце же не будут иметь того строя, какой требуется верою, возлюбив нынешний век.
Свт. Феофан Затворник о последних временах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В США СОСТАВИЛИ «ЧЕРНЫЙ СПИСОК» КСЕНДЗОВ-КАНДИДАТОВ В ПОНТИФИКИ

Американская общественная организация SNAP, в которую входят жертвы ксендзов-педофилов, составила черный список кандидатов в понтифики, сообщает Pravoslavie.by, ссылаясь на сайт организации.  Список был представлен 6 марта на пресс-конференции в Риме.


В АРХАНГЕЛЬСКЕ НЕИЗВЕСТНЫЕ ПРЕСТУПНИКИ ПРОНИКЛИ В АЛТАРЬ АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОГО ХРАМА

Неизвестные преступники в ночь с 5 на 6 марта проникли в алтарь храма святого великого князя Александра Невского на подворье Артемиево-Веркольского монастыря в г. Архангельске, сообщает сайт Архангельской епархии.


В АМЕРИКАНСКОМ «ХРИСТИАНСКОМ» КОЛЛЕДЖЕ ЗАПРЕТИЛИ ИЗУЧАТЬ БИБЛИЮ

Элитный американский колледж во Флориде запретил изучение Библии на территории студенческого кампуса. Администрация The Rollins College, основанного конгрегационалистами, решила таким образом «не дискриминировать» студентов иных вероисповеданий, пишет Седмица.Ru со ссылкой на The Christian Post.


ПРАВОСЛАВНЫЕ ДУХОВНЫЕ АКАДЕМИИ РАСШИРЯЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО С МОНОФИЗИТАМИ

Управляющий Объединением духовно-образовательных учреждений монофизитской армянской «церкви» «епископ» Геворг Сароян в интервью экуменическому сайту «Благовест-инфо» рассказал о планах развития семинарий и духовных школ Армении


ГЛАВА МОСКОВСКОГО МУФТИЯТА НАСТАИВАЕТ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ НОВЫХ МЕЧЕТЕЙ

Глава Московского муфтията Альбир Крганов заявил, что в столице недостаточно мечетей. Об этой проблеме 5 марта он рассказал в интервью «Большому Кавказу».


ЕС ПЕРЕХОДИТ НА СИСТЕМУ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО БИОМЕТРИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ

В Брюсселе презентовали новую систему контроля на границах ЕС: автоматические сканеры вместо пограничников, отказ от проставления штампов, сбор отпечатков пальцев.  


ГЛАВА КАТОЛИКОВ-МАРОНИТОВ:  КУРС НА «ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОЛНОГО ЕДИНСТВА ИЗУЧАЕТСЯ НА САМОМ ВЫСОКОМ УРОВНЕ»

«Возможность восстановления полного единства [христиан разных конфессий] изучается на самом высоком уровне, — заявил глава католиков-маронитов кардинал Бешара Бутрос ар-Раи, прибывший в Рим для участия в конклаве в беседе с журналистом католического агентства «Фидес».


КОМИССИЯ ПО МОРАЛИ ПРИНЯЛА СТОРОНУ РУССКОГО КЛУБА В КОНФЛИКТЕ С КИЕВСКИМИ КОЩУННИКАМИ

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали квалифицировала афиши оного из мероприятий, намеченного в киевском Музее Ивана Гончара как «продукцию эротического характера» (по ст.14 Закона Украины «О защите общественной морали», наружная реклама, содержащая изображения эротического характера, запрещается).


ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ «СВИНОГО» ГРИППА СВЯЗАНА С ПОВЫШЕННЫМ РИСКОМ РАЗВИТИЯ НАРКОЛЕПСИИ

Вакцинация против «свиного» гриппа связана с повышенным риском развития нарколепсии — дневной сонливости, установили британские ученые, труд которых опубликован в British Medical Journal, сообщает ria.ru.


ИНТЕРНЕТ-ЗАВИСИМОСТЬ ВЫЗЫВАЕТ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ

Зависимость от Интернета способствует возникновению абстинентного синдрома и депрессии – это результаты исследования. Специалистами было проведено исследование среди шестидесяти людей среднего возраста, регулярно пользовавшихся интернетом.


БЕРЛ ЛАЗАР ПОКА НЕ ПЛАНИРУЕТ СТАНОВИТЬСЯ ПРЕЗИДЕНТОМ РФ

Нынешняя российская власть сделала для евреев столько, сколько никто никогда не делал на протяжении 300 лет, заявил главный раввин РФ (по версии ФЕОР) Берл Лазар изданию «Коммерсантъ». Он подчеркнул, что евреям в России было тяжело всегда, а не только при коммунистах. «И вдруг положение коренным образом изменилось, - говорит раввин. - Мы очень благодарны властям за это».


ЮВЕНАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ – ВМЕСТО ПОМОЩИ У  ПОГОРЕЛЬЦЕВ ЗАБИРАЮТ 4-Х ДЕТЕЙ

30-летней матери четырех детей Наталье Шевалдиной грозит лишение родительских прав. Причиной такого решения органов «опеки» стал пожар, в котором семья из Нижегородской области потеряла все свое имущество и дом. На новое жилье погорельцам выделили всего... 2 тысячи рублей.


В УЖГОРОДЕ ОТСЛУЖИЛИ ПАНИХИДУ ПО БАНДИТУ ИЗ УПА

4 марта в Ужгороде перед Памятником жертвам политических репрессий отслужили панихиду по украинскому националисту и террористу Роману Шухевичу. Возглавил литию за убієнним від рук комуністично-радянського тоталітарного режиму  ректор Ужгородской богословской академии о. Виктор (Бедь).


БОЛЬШИНСТВО СЕРБОВ ПРЕДПОЧИТАЮТ ВОЗВРАЩЕНИЕ КОСОВО ВСТУПЛЕНИЮ В ЕС

65% жителей Сербии на вопрос о том, что лучше выбрать – вступление Сербии в ЕС или полное возвращение Косово в состав Сербии выбрали Косово. Вступление в ЕС предпочтительно для 28%, сообщает http://ruserbia.com.


КСЕНДЗЫ НАШЛИ СЕБЕ ПРИМЕНЕНИЕ В ФУТБОЛЕ

Польские ксендзы стали чемпионами Европы по футболу среди католического клира. Футбольные матчи прошли с 25 по 28 февраля в Словенском городе Целе. В финальном матче поляки победили команду Боснии и Герцеговины с разгромным счетом 4:0.  


БЕЛОРУССКИЕ МЕДИКИ ПОЛУЧАТ ПРАВО НА ОТКАЗ ОТ ПРОВЕДЕНИЯ ДЕТОУБИЙСТВ

Белорусским медикам может быть предоставлено право отказываться от проведения абортов. Отмечается, что право врача на отказ от проведения детоубийства в утробе матери предусмотрено в проекте закона «О внесении изменений и дополнений в закон «О здравоохранении».


США НАВЯЗЫВАЮТ ЕВРОПЕ ИДЕЮ О «НЕОБХОДИМОСТИ» ГМО

Приближающийся кризис системы продовольственной безопасности заставит европейских потребителей признать необходимость генетически модифицированных (ГМ) пищевых культур, заявляет старший советник правительства США.


ПАТРИАРХ ВАРФОЛОМЕЙ МЕЧТАЕТ О СОВМЕСТНОМ БОГОСЛУЖЕНИИ С ЕРЕТИКАМИ

Константинопольский Патриарх Варфоломей I, выступая на межпарламентской Ассамблее Православия, проходящей в Стамбуле, выразил сожаление по поводу невозможности участвовать в совместном богослужении с предстоятелями еретических монофизитских сообществ


ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ СТРЕМИТЕЛЬНО РАЗРУШАЕТСЯ ЦЕРКОВЬ, ПОСТРОЕННАЯ АЛЕКСАНДРОМ СУВОРОВЫМ

Своими силами спасти старинный храм и уникальный памятник истории пытаются жители села Кистыши Владимирской области. Церковь в честь святителя Василия Великого, построенная великим полководцем Александром Суворовым, в его родовом селе - стремительно разрушается, - сообщают «Новости культуры».


КАЗАКИ ПО ВСЕЙ РОССИИ И СНГ МАССОВО ВЫСТУПИЛИ В ПОДДЕРЖКУ ЕВГЕНИЯ СТРИГИНА

В воскресенье, 3 марта, в Москве а также других городах прошел Всероссийский казачий митинг в поддержку казака Евгения Стригина. Участники митингов потребовали пересмотра дела Е. Стригина, осужденного Верховным судом Карачаево-Черкессии по статье «Убийство», считая, что он действовал в рамках необходимой самообороны.


МУСУЛЬМАНЕ СЧИТАЮТ, ЧТО НЕЖЕЛАНИЕ МЭРА МОСКВЫ СТРОИТЬ МЕЧЕТИ ПРОТИВОРЕЧИТ КОНСТИТУЦИИ РФ

Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире радио "Эхо Москвы" 1 марта сказал, что в столице нет необходимости строить новые мечети, поскольку среди мусульман, посещающих мечети Москвы, только 10% являются столичными жителями. Остальную же часть верующих составляют "далеко не граждане и не жители Москвы, а многие даже не граждане России". В ответ на это председатель Совета Муфтиев России Рушан Аббясов заявил, что нежелание решать проблему строительства мечетей "противоречит Конституции Российской Федерации". А что касается мигрантов, то они, мол, "такие же верующие люди" и государство, по мнению Аббясова, обязано нести за мигрантов ответственность.


МИТР. ИЛАРИОН: «У НЕКОТОРЫХ БОГОСЛОВОВ ПОЯВИЛАСЬ ИДЕЯ ПРИБЛИЗИТЬ МОДЕЛЬ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ К МОДЕЛИ КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ»

2 марта 2013 года гостем программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24», которую ведет председатель ОВЦС митр. Илларион (Алфеев), стал латинский богослов и Известный католический экуменический деятель доминиканец Иасинт Дестивель. Одной из тем, затронутых на встрече, стала тема так называемого православно-католического богословского диалога.


ПРОЕКТ «ФЕНИКС» - ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ ДИВЕРСИЯ ПРОТИВ РОССИИ И УКРАИНЫ

Молодым евреям устроят сильный эмоциональный всплеск, чтобы разжечь у них желание, а массовые убийства помогут им самоидентифицироваться.


В КИЕВЕ ПРОШЕЛ КРЕСТНЫЙ ХОД В ЧЕСТЬ 400-ЛЕТИЯ ДОМА РОМАНОВЫХ

В Киеве 3 марта прошел Крестный ход в ознаменование 400-летия императорского дома Романовых.  Крестный ход начался  от от Александровской больницы в центре Киева. В этот день четыре столетия назад Михаил Романов, первый русский монарх из династии Романовых, был избран Земским собором на Царство.


«ГЕНОЦИД БОСНИЙСКИХ МУСУЛЬМАН» В СРЕБРЕНИЦЕ СПЛАНИРОВАН И ИСПОЛНЕН ЛИДЕРАМИ СЕПАРАТИСТОВ С ВЕДОМА США

Один из учредителей партии СДА (Партии Демократической Акции боснийских мусульман), развязавшей гражданскую войну в Боснии и Герцеговине с целью создания этнически чистого исламского государства, и член мемориального комитета по событиям в Сребренице Ибран Мустафич сообщил, что от 500 до 1000 мусульман в Сребренице убито своими же, и что это был «спланированный геноцид» со стороны тогдашнего лидера боснийских мусульман Алии Изетбеговича и президента США Билла Клинтона.


ВСЕУКРАИНСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД ПРОТИВ ГЛОБАЛИЗАЦИИ

На Украине в пятницу, 15 марта 2013 года, в день иконы Божией Матери «Державной» проводится традиционный Всеукраинский Крестный ход.


ЛЕОНИД РОШАЛЬ: «Я НЕНАВИЖУ ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ»

Председатель Национальной медицинской палаты, Детский Доктор Мира Леонид Рошаль выразил свое отношение к возможному принятию Госдумой федерального закона «о запрете пропаганды гомосексуализма».


В КИЕВЕ В ДЕНЬ 400-ЛЕТИЯ ДИНАСТИИ РОМАНОВЫХ СОСТОИТСЯ КРЕСТНЫЙ ХОД

По инициативе Всеукраинской общественной организации «Православный выбор» 3 марта, в день избрания Земским Собором 1613 года на Царство Михаила Федоровича Романова, в Киеве состоится Крестный ход в честь 400-летия Дома Романовых, сообщает ВОО «Православный выбор».


ЖИТЕЛИ ХАБАРОВСКА ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА МЕЧЕТИ

Активисты хабаровского отделения оппозиционной партии «Демократический выбор» продолжают сбор подписей под обращением к мэру дальневосточной столицы и губернатору Хабаровскго края с требованием отказаться от строительства мечети. Как рассказал в интервью корреспонденту сайт «АН-онлайн» руководитель отделения Алексей Ворсин, в документе содержится просьба не допустить строительства мечети на улице Юности. Обращение поддержало подавляющее большинство жителей Первого микрорайона, где и должно появиться мусульманское сооружение.


МАРШ И МИТИНГ В ЗАЩИТУ ДЕТЕЙ

2 марта в Москве пройдет марш и митинг «В защиту детей». Ассоциация родительских комитетов и сообществ выходит на марш с требованиями: «Нет иностранному усыновлению», «Нет ювенальной юстиции», «Нет разрушению образования», «За крепкую семью», «За традиционные ценности», «За детей».



Новости 14491 - 14520 из 18592
Начало | Пред. | 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100