Новости
Вторник, 16 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Василий об инославии
Не приносит славы имени Божию тот, кто дивится учению инославных.
Свт. Василий Великий о православных

Митр.Иоанн о лжемиротворчестве экуменистов
Прикрываясь «благородной» целью «устранения межрелигиозной розни» и «воссоединения верующих в единой братской семье», теоретики экуменизма забывают упомянуть о главном: о том, что в таком «воссоединении» будет утеряна величайшая драгоценность – истина Закона Божия, погребенная под грузом человеческого лжемудрствования.
Митр. Иоанн (Снычев) о «миротворчестве»

Прп. Амвросий об экуменизме
Свет истины Христовой с тьмой еретичества никогда совмещаться не может. Католики же своей ереси остановить не хотят и упорствуют... Благосклонные к католикам должны рассуждать о сказанном в псалмах: «возненавидех церковь лукавнующих».
Оптинский старец Амвросий об экуменизме

сщмчю Киприан Карфагенский о лжехристианах
Еретик и христианином называет себя так же ложно, как и диавол часто называет себя ложно Христом.
Сщмч. Киприан Карфагенский о «христианских церквах»

Прп.Иустин о гуманизме
Все формы европейского гуманизма, появившиеся и до, и во время эпохи Возрождения, и после нее, все протестантские, философские, религиозные, социальные, научные, культурные, политические формы гуманизма постоянно, вольно или невольно, стремятся к одному: верой в человека заменить веру в Богочеловека. <И вот, у католиков> человек провозглашен верховным божеством.
Прп. Иустин (Попович)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

   МАМА РЕБЕНКА ОБРАТИЛАСЬ К ВРАЧАМ, КОГДА ОБНАРУЖИЛА «НЕДОСТАЧУ» МАГНИТОВ В ДЕТСКОЙ ИГРУШКЕ

— За долгие годы работы в детской хирургии мне приходилось извлекать из желудков и пищеводов маленьких пациентов множество самых разнообразных инородных тел — магнитов в том числе, — рассказал проводивший операцию главный детский хирург Челябинской области Николай Ростовцев.


АЛБАНСКОГО БАНДИТА ЛИШИЛИ ЗВАНИЯ ПОЧЕТНОГО ГРАЖДАНИНА МАКЕДОНСКОГО ГОРОДА

Инспекторат по местному самоуправлению аннулировал сегодня решение совета общины Тетово (Македония), которым бывший премьер-министр Косово и командир Освободительной Армии Косово Рамуш Харадинай был провозглашен почетным гражданином этого македонского города.


ДЕГРАДАЦИЯ: В США В СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА ВПИСАНО ТРОЕ РОДИТЕЛЕЙ

Суд округа Майями-Дэйд (Флорида, США) официально разрешил записать в свидетельстве о рождении двухлетней девочки сразу трех родителей: двух извращенок, состоящих в однополом браке, и мужчину-педераста, сообщает The Christian News Network.


ВЕРХОВНАЯ РАДА ОТКАЗАЛАСЬ ПРЕДОСТАВИТЬ ПЕРЕВОДЧИКА С РУССКОГО ЯЗЫКА  РУСОФОБКЕ

На Украине Верховная Рада отказалась предоставить депутату от бандеровской фракции «Свобода» Ирине Фарион переводчика с русского языка на украинский. Об этом сообщает пресс-служба националистической партии со ссылкой на главу аппарата парламента Валентина Зайчука, сообщает Новый Регион.


ЖИТЕЛИ РОССИИ ПРОСЯТ НЕ ВКЛЮЧАТЬ В ПЕТЕРБУРГСКИЙ КОНЦЕРТ   ЭЛЕМЕНТЫ КОЩУНСТВЕННОЙ РОК-ОПЕРЫ

Группа граждан России обратилась к организаторам проекта «12 золотых мюзиклов» с просьбой не включать в петербургский концерт, который состоится 16 февраля в Петербургском Доме культуры им. Горького, темы и композиции из богохульной постановки «Иисус Христос-суперзвезда». Об этом сообщила пресс-служба инициативных граждан.


«БРАКИ ДЛЯ ВСЕХ» — ФРАНЦУЗСКИЕ ДЕПУТАТЫ ПРОТИВ «НЕСОВРЕМЕННОГО» БОЛЬШИНСТВА

Нижняя палата французского парламента приняла законопроект, который позволяет однополым парам вступать в брак и усыновлять детей. «За» – проголосовали 329 депутатов, «против» – 229. Теперь документ должен рассмотреть сенат. По всей стране проходят митинги противников и сторонников инициативы. Согласно статистике, подавляющее большинство французов – 85 процентов - решительно против усыновления детей содомитскими союзами. Однако их депутаты назвали несовременными и слушать не стали.


ДЕКЛАРАЦИЯ КЛИРИКОВ И МОНАХОВ ПРОТИВ МАСОНСТВА

11 октября 2012 года в храме святителя Николая в Пирее состоялось неофициальное собрание духовенства Пирейской митрополии, посвященное проблеме масонства. Докладчиками выступили Преосвященный митрополит Пирейский Серафим и протопресвитер Георгий Металлинос. По результатам дискуссии была составлена декларация, обращенная к православной пастве и иерархии Элладской Православной Церкви. Суть ее сводится к следующему.


В ОВЦС ПОДТВЕРДИЛИ «НЕОБХОДИМОСТЬ И АКТУАЛЬНОСТЬ» ВСТРЕЧИ ПАТРИАРХА С ПАПОЙ РИМСКИМ НЕЗАВИСИМО ОТ ЛИЧНОСТИ ПОСЛЕДНЕГО

Не следует прогнозировать снижения уровня актуальности встречи Патриарха Кирилла с понтификом в связи с решением папы римского Бенедикта XVI покинуть свой пост 28 февраля, заявил РИА Новости секретарь отдела внешних церковных связей Московского патриархата по межхристианским отношениям о.Димитрий Сизоненко.


ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ ЦИРК В МОНТЕ-КАРЛО

37-й по счёту международный фестиваль циркового искусства прошёл в Монте-Карло. Его гостями стали тысячи людей со всех уголков планеты, в том числе - «священники» - экуменисты из Православной Цекрви и еретических конфессий.


ТОЛЕРАНТНОСТЬ ПО-ШАРИАТСКИ: ИЗВЕСТНЫЙ ИМАМ, ЗВЕРСКИ УБИВШИЙ СВОЮ 5-ЛЕТНЮЮ ДОЧЬ, ОТДЕЛАЛСЯ ШТРАФОМ

По сообщению Newsland известный исламский проповедник, изнасиловавший и забивший до смерти свою 5-летнюю дочь, был приговорен к нескольким месяцам заключения и штрафу в 50 тыс. долларов.


ТАТАРСКИМ НАЦИОНАЛИСТАМ ОТКАЗАЛИ В УСТАНОВКЕ ПАМЯТНИКА БОРЦАМ ПРОТИВ ИОАННА ГРОЗНОГО

Верховный суд Татарстана отказал нескольким жителям Казани в установке памятника защитникам казанского ханства, убитым при штурме города войсками Царя ИоаннаГрозного, сообщает nazaccent.ru со ссылкой на блог «Новой газеты».


В ОВЦС С ОПТИМИЗМОМ СМОТРЯТ НА СМЕНУ ПАП

В отделе внешних церковных связей не боятся смены пап и надеются, что при новом папе Римском отношения между православными и католиками будут развиваться, как и при нынешнем — «по инерции». Оптимизм экуменистов основан на убежденности в «преемстве» пантификатов.


СЛЕДУЮЩИМ РИМСКИМ ПАПОЙ МОЖЕТ СТАТЬ НИГЕРИЕЦ

Папа римский Бенедикт XVI покинет папский престол 28 февраля. Об этом сообщает specletter.com со ссылкой на Corriere della Sera. Между тем, итальянские букмекеры уже принимают ставки на то, кто будет престолонаследником. Пока, по по их мнению, наибольшие шансы Фрэнсиса Аринзе из Нигерии (ставки на него принимаются с коэффициентом 15 к 8).


НОВЫЙ АНТИОХИЙСКИЙ ПАТРИАРХ ВНЯЛ СЛОВАМ ПАПЫ С ПЕРВЫХ ДНЕЙ СВОЕГО СЛУЖЕНИЯ

Интронизация нового Патриарха Антиохийского – Иоанна Х (Язиги) – состоялась 10 февраля в Дамаске. Иоанн Х был избран Патриархом Антиохийской Православной Церкви в декабре прошлого года после кончины его предшественника – 91-летнего Патриарха Игнатия IV. Среди присутствовавших на интронизации были «патриархи» двух еретических сообществ - униатских «церквей».


РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР ПРОТИВ РЕГИСТРАЦИИ ПРОДУКТОВ С ГМО

Ведомствам, участвующим в подготовке порядка госрегистрации генетически модифицированных организмов (ГМО), предназначенных для выпуска в окружающую среду, не удалось урегулировать возникшие разногласия. Об этом правительству сообщило Минобрнауки, отвечающее за подготовку соответствующего постановления. Основным спорным вопросом стала необходимость регистрации продукции, полученной путем комбинации, обработки или переработки уже зарегистрированной продукции с ГМО. Против этой процедуры выступил Россельхознадзор. Минэкономразвития настаивает на ее сохранении.


МАЛОИМУЩИХ ДАТЧАНОК ЗАСТАВЛЯЮТ ДЕЛАТЬ АБОРТЫ ПОД УГРОЗОЙ ИЗЪЯТИЯ УЖЕ ИМЕЮЩЕГОСЯ РЕБЕНКА

Муниципалитеты Дании обвиняют в том, что они под угрозой изъятия уже имеющегося ребенка, заставляют женщин делать аборты женщинам, не имеющим «достаточное» количество материальных средств.


УЧЕНЫЕ «ОТКРЫЛИ»: ДОБРОТА СПОСОБСТВУЕТ ДОЛГОЛЕТИЮ

Оказывать помощь другим полезно для здоровья, так как в это время человек продлевает себе жизнь. К такому выводу пришли американские ученые из университета Буффало после пятилетнего исследования.


ПО ЕЛИСЕЙСКИМ ПОЛЯМ ПРОШЕЛ АНТИ-СОДОМСКИЙ АВТОПРОБЕГ

Оппозиция рассматривающемуся в Национальном собрании Франции закону о противоестественных однополых браках провела в воскресенье «хэппенинг» на главной улице Парижа – Елисейских полях.


В ЛИПЕЦКЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ СНОВА ВЫШЛИ НА МОЛИТВЕННОЕ СТОЯНИЕ ПРОТИВ БОГОХУЛЬНОЙ РОК-ОПЕРЫ

Сегодня возле ДС «Звездный» православные  вновь провели молитвенное стояние против гастролей в Липецке театра «Рок-опера» из Санкт-Петербурга  со спектаклем «Иисус Христос – суперзвезда». Предыдущая акция проходила 6 февраля.


ИЗВЕСТНЫЙ МУСУЛЬМАНСКИЙ БОГОСЛОВ: «ЕСЛИ МЫ УСТРАНИМ НАКАЗАНИЕ ЗА ОТСТУПНИЧЕСТВО ОТ ИСЛАМА – ИСЛАМ ВООБЩЕ ПРЕКРАТИТ СУЩЕСТВОВАНИЕ»

Один из известных египетских богословов и духовный лидер «Братьев мусульман» Юсуф Аль Карадави раскрыл в интервью телеканалу Arab TV секрет долговечности и распространения ислама в мире, сообщает Седмица.Ru.


БЕЛГОРОДСКИЙ ГУБЕРНАТОР: «БОЛЬШЕ НИКАКИХ ГАСТАРБАЙТЕРОВ!»

Губернатор Белгородский области Евгений Савченко заявил, что в экономику региона не должны больше привлекать «никаких гастарбайтеров».


ПРИНЯТЬ ДОЗУ НАРКОТИКА В ПАРИЖЕ ТЕПЕРЬ МОЖНО ЛЕГАЛЬНО И КОМФОРТНО

Первый французский «зал для принятия дозы наркотика» откроется в месте наибольшего наркотрафика в Париже.


СЕГОДНЯ В МОСКВЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ СЪЕЗД РОДИТЕЛЕЙ

Родители российских детей в ходе съезда в субботу, 9 февраля, планируют создать новую организацию для борьбы с ювенальной юстицией и коммерциализацией детских учреждений, сообщила представитель Ассоциации родительских комитетов и сообществ России (АРКС) Ольга Леткова.


РОССИЯ ПРОТИВ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ

Жители России считают, что защитой прав детей должны заниматься родители, а не государство, а принятие системы ювенальной юстиции принесет вред, следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.


ТАДЖИКАМ  ЕЩЕ БОЛЕЕ  УПРОСТИЛИ ВЪЕЗД В РОССИЮ

К миллиону таджиков, уже проживающих в России, скоро присоединится еще больше их сограждан благодаря соглашению, заключенному между главой Федеральной миграционной службы РФ Константином Ромодановским и начальником миграционной службы при правительстве Таджикистана Сафиало Девонаевым 8 февраля. Принципиальная договоренность об этом была достигнута еще во время визита президента Путина в Душанбе в октябре 2012 года.


САТАНИЗАЦИЯ УКРАИНЫ: ПУТЬ В ЕВРОПУ — ЧЕРЕЗ ЛЕГАЛИЗАЦИЮ ГРЕХА

Вслед за Молдавией, ради дальнейшего сближения с Европой, власть Украины готова пожертвовать чем угодно, даже путем постепенного превращения страны в Содом.


МИР. АНТОНИЙ (ПАКАНИЧ) НЕ ВИДИТ ПРЕПЯТСТВИЙ ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК БОГОСЛУЖЕНИЙ

«На территории Украины есть приходы, где службы ведутся на венгерском, румынском, церковнославянском и украинском языках. Вопрос выбора языка Богослужения – не проблемный для церковного» - заявил митрополит Бориспольский Антоний (Паканич).


КИРОВ ПРОТИВ ЭЛЕКТРОННОГО РАБСТВА

В Кирове состоится пикет против введения универсальных электронных карт. Мероприятие начнётся в 11 часов 9 февраля у стен городской администрации. Пикет под названием «Против Электронного Рабства» будет приурочен к одноимённой общероссийской акции, сообщает kirovcity.ru


СЕРБСКИЙ КАРДИНАЛ: ПАТРИАРХ ИРИНЕЙ РАД БЫ БЫЛ ВИЗИТУ ПАПЫ РИМСКОГО В СЕРБИЮ, НО ЭКУМЕНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ЕЩЕ «НЕ СОЗРЕЛИ»

Папский нунций в Сербии кардинал Орландо Антонини исключил возможность визита папы римского Бенедикта XVI в 2013 году на празднование 1700-летия Миланского эдикта. Антонини заявил, что "ситуация в Сербии в отношении экуменизма еще достаточно напряженная", чтобы папский визит мог состояться.


ПРИНЯТЫЙ НА АРХИЕРЕЙСКОМ СОБОРЕ ДОКУМЕНТ ОПУБЛИКОВАН БЕЗ РЕДАКЦИИ, НА КОТОРОЙ НАСТАИВАЛ ЕПИСКОПАТ

Редакторы сайта «Православный Апологет» высказывают недоумение по поводу одного положения, которое, по их сведениям  должно была быть изъято  из документа «Позиция Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных», принятого на прошедшем Архиерейском Соборе. Эта фраза «фактически перечёркивает весь смысл последующего описания современных технологий и их опасности для личности человека». И за ее изъятие из текста, как сообщает «Православный Апологет», проголосовало подавляющее число епископата РПЦ - сообщает «Православный Апологет».



Новости 14581 - 14610 из 18592
Начало | Пред. | 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100