Новости
Вторник, 23 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Максим Грек об обличении ересей, иудеев, язычников
Я в своих сочинениях обличаю всякую латинскую ересь и всякую хулу иудейскую и языческую.
Прп. Максим Грек о хранении веры

Прп. Амвросий об экуменистах
Весьма ошибочно рассуждают к католикам благосклонные, которые думают во-первых, что по отпадении западных от Православия в Соборной Церкви будто бы чего-то недостает. Ущерб сей заменен давно премудрым Промыслом – основанием на Севере Православной Церкви Русской.
Оптинский старец Амвросий об экуменистах

Свт.Серафим о масонском экуменизме
В самом последнем истоке экуменического движения перед нами стоят не только исконные враги нашей Православной Церкви, но стоит отец всякой лжи и пагубы – диавол. В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, он хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) об апостасии

Сщмч. Андроник Никольский о монархии
Пусть никто не верит наговорам обольстителей, которые говорят, что для христианина совершенно безразличен тот или иной порядок гражданской жизни <...> ибо тот или иной строй может содействовать или препятствовать делу спасения.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

Свт.Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге
Еретики никогда не возвратятся в Церковь, если мы будем укреплять их в убеждении, что у них тоже есть Церковь и Святые Таинства.
Сщмч. Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

МУСУЛЬМАНЕ-АЛБАНЦЫ ОГРАБИЛИ И ОСКВЕРНИЛИ ПРАВОСЛАВНЫЙ МОНАСТЫРЬ IV ВЕКА НА ЮГЕ СЕРБИИ

В ночь на 3 января 2013 года на юге Сербии мусульмане-албанцы совершили нападение на Успенский монастырь Сербской Православной Церкви, сообщает The Orthodox Church.


АНГЛИКАНСКОЕ СООБЩЕСТВО РАЗРЕШИЛО ИЗВРАЩЕНЦАМ СТАНОВИТЬСЯ «ЕПИСКОПАМИ»

Англиканское  еретическое сообщество, которое ложно  именуется «церковью» отменило запрет на возведение пасторов-содомитовв в сан «епископа». По новым правилам, пасторы, состоящие в «однополом  партнерстве», смогут стать «епископами», если пообещают соблюдать… целибат.


ИТОГ ЛИВИЙСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ: БЫВШИЕ ПОВСТАНЦЫ ГОТОВЫ К САМОУБИЙСТВУ

Бывшие ливийские боевики на грани массовых самоубийств Повстанцы, оказавшиеся после свержения Каддафи без средств, грозят властям массовыми самоубийствами, сообщает «communitarian.ru»


ИУДЕЙ, ЧТОБЫ «ЕГО МОЛИТВА БЫЛА УСЛЫШАНА», ИЗУРОДОВАЛ ГРОБНИЦУ ЦАРЯ ДАВИДА

В ночь на 3 января были разбиты керамические плитки, облицовывавшие стены в гробнице царя Давида в Иерусалиме. Согласно заявлению пресс-службы Управления древностей, причинен необратимый ущерб, пишет NEWSru.co.il.
По данным Управления, это уже второе подобное происшествие за две недели.


В ЛЕНОБЛАСТИ КАВКАЗЦЫ ОГРАБИЛИ ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ

По сообщению интернет-газеты «Фонтанка», 4 января в 5 утра полицейские задержали двоих воров в поселке Кирилловское Выборгского района Ленинградской области. Злоумышленники похитили утварь из православного прихода Святой Блаженной Ксении Петербургской. Кавказцы были пойманы, когда выходили из церкви с монтировкой и топором в руках. В этот момент полицейские сбили их с ног и заковали в наручники.


ДИАКОН И РЕГЕНТ ПОЧАЕВСКОГО ХОРА СЕРГИЙ ЧЕБОТАРЬ - СВЕРХСРОЧНЫЙ СБОР!

Врачи Германии готовы спасти жизнь отцу Сергию – регенту архиерейского хора Почаевской обители. Но операция стоит очень дорого: 360 000 евро. Эту сумму нужно собрать до 1 февраля. Собрано: 232 401 евро Осталось: 127 599 евро.


В РАДЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ОТМЕНЕ ЗАКОНА О ЯЗЫКАХ

Депутат оппозиционной фракции "Батькивщина" Вячеслав Кириленко, который возглавляет парламентский комитет по вопросам культуры и духовности, зарегистрировал в Верховной Раде законопроект об отмене закона о языках, благодаря которому русский язык получил официальный статус в ряде регионов Украины, сообщает РИА "Новости".


МУСУЛЬМАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА ДЛЯ ДЕТЕЙ: ПЛАНШЕТ В ПОДАРОК ЗА 180 МОЛИТВ В МЕЧЕТИ

В турецкой мечети подарят планшетный компьютер каждому ребенку, помолившемуся не менее 180 раз.


КИРГИЗСКУЮ ДИАСПОРУ ФИНАНСИРУЮТ 5 ТЫСЯЧ НЕЛЕГАЛОВ

Преступники из Киргизии поставили на широкую ногу подделку документов, разрешающих въезд в Россию, сообщает ИА "Стрингер". Оперативники выяснили, что большая часть вырученных преступниками средств шла на поддержание киргизской диаспоры в Москве.


ВО ФРАНЦИИ СЛОВО «МАДМУАЗЕЛЬ» ОКОНЧАТЕЛЬНО ВЫВЕДЕНО ИЗ ОБРАЩЕНИЯ

Графа «мадмуазель» окончательно исчезла из официальных документов и бланков Франции. Последние попытки сохранить это обращение были предприняты организацией из Ниццы Libérez les Mademoiselles, однако провалились.


Как отметили в пресс-службе "Свободы", вечером 1 января тысячи украинцев собрались в Киеве около памятника Тарасу Шевченко, откуда факельным маршем отправились на Майдан. Колонна, во главе которой шла молодежь с портретом Степана Бандеры, несла следующие лозунги: "Бандера, Шухевич - наши герои, они воевали за нас с тобой!", "ОУН-УПА - государственное признание!", "Героям УПА - слава! Украинцам - сильное государство!", "Нации - власть!". В пресс-службе подчеркнули, что марши, митинги и другие акции ко дню рождения "лидера украинской нации" состоялись также в Луганске, Запорожье, Харькове, Полтаве, Одессе, Мелитополе, Днепродзержинске, Кировограде, Сумах, Житомире, Тернополе, Ровно, Львове, Луцке и других городах страны.

Источник: ИА REGNUM


ЕВРОЯЗЫЧЕСТВО: НЕМЦЫ ДЕПОРТИРУЮТ СТАРИКОВ?

Пенсионеров, живущих в Германии, отправляют в дома престарелых в страны Восточной Европы в рамках кампании, которую уже назвали «бесчеловечной депортацией», сообщает "Daily Mail", Великобриатния.


В 2012 ГОДУ В УЛЬЯНОВСКЕ РОДИЛОСЬ БОЛЕЕ 8 ТЫСЯЧ ДЕТЕЙ

Кроме того, в 2012 году в Ульяновске было зарегистрировано 6632 брака. Наибольшее количество новых семейных союзов было заключено в Заволжском районном отделе ЗАГС – 1963. Нужно отметить, в 2012 году было отмечено меньше разводов, чем в 2011 году. С начала года развелись 3269 семей, сообщает центральный сайт Ульяновска.


ПО СТАТИСТИКЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ БЕЛАРУСИ 2185 ОТЦОВ НАХОДЯТСЯ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ

1% от числа всех тех, кто заботится о новорожденных и детях до трех лет являются отцы семейств. Разбежка между цифрами очень большая. На первом месте – матери. Их более 200 000. Замыкают список бабушки и дедушки: 265 и 61 соответственно.


ВАТИКАН ГОТОВИТ К ПЕЧАТИ КНИГУ УКРАИНСКОГО «БОГОСЛОВА» О СОЕДИНЕНИИ МЕЖДУ ЛАТИНЯНАМИ И ПРАВОСЛАВНЫМИ

В папском университете им. Фомы Аквинского в Риме готовят англоязычное издание новой работы Тараса Дзюбанського, украинского богослова-екклезиолога, сообщает сайт УГКЦ.


ИКОНЫ НА ДЕНЬГАХ ИЛИ ПОПРАНИЕ СВЯТЫНИ

Новые серии памятных монет, которые выпустил в обращение Национальный банк Белоруссии можно назвать попранием святыни. В России, жители попирают ногами образ святого великомученика Георгия, что изображен на отечественной копейке, а в Белоруссии дело будет обстоять  хуже.


БРАТ РУССКОГО ДИМЫ ЯКОВЛЕВА СТАЛ ИЗРАИЛЬТЯНИНОМ ПО ИМЕНИ ШАЛОМ ЗОХАР

Последние пять лет белокурый и голубоглазый Сережа Яковлев, брат погибшего в США Димы Яковлева, проживает далеко за пределами родной Псковской области - в состоятельной семье Зохаров в Израиле. Как сообщает Life News Online, Сережа Яковлев был усыновлен через пять месяцев после смерти Димы.


АЛБАНЦЫ ГРОЗЯТ СЕРБИИ ВОЙНОЙ

Бывшие боевики расформированной так называемой Освободительной армии Прешево, Буяновца и Медведжи пригрозили премьер-министру Сербии Ивице Дачичу новыми вооруженными столкновениями, если Правительство Сербии попытается снести памятник боевикам ОАПБМ в Прешево. На сайте "Preševa jone" они заявляют, что «с легкостью вновь наденут сапоги и униформу и возьмут в руки оружие».


ДВА В ОДНОМ. КОМУ ЭТО НУЖНО?

А нужно ли так торопиться?! Куда мы движемся? Противники стандартов, среди которых в основном учителя и родители, не согласны ни с темпами, ни с выбранным направлением. Но стандарт принят. С 2013 года его будут тестировать в отдельных школах, с 2020 года введут на всей территории страны.


ОПРОС: ЛОЗУНГИ «РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ» И «ХВАТИТ КОРМИТЬ КАВКАЗ» ПОПУЛЯРНЫ

Относительное большинство жителей России (46%) не испытывают никаких особенных чувств к проживающим рядом с ними выходцам из южных республик, сообщает «Левада-центр». Однако у тех, кто все же испытывает, это чаще всего раздражение и неприязнь (по 21%). Другие ответы («уважение», «симпатия», «страх») набрали по 3-5%.


ВЛАСТИ МОЛДАВИИ ЗАЩИЩАЮТ «ПРАВА» ИЗВРАЩЕНЦЕВ

Парламент Молдавии проголосовал за введение штрафов за дискриминацию. Соответствующие поправки в уголовное и административное законодательство, как передает "Комсомольская правда в Молдове", депутаты приняли 26 декабря во втором чтении. Принятие закона, запрещающего различные формы дискриминации (по этническому, половому и другим признакам) было одним из условий, на которых Евросоюз готов упростить визовый режим с республикой.


РИМСКИЙ ПАПА ПРЕДЛОЖИЛ НОВОМУ АНТИОХИЙСКОМУ ПАТРИАРХУ «ПРОДОЛЖИТЬ ВМЕСТЕ ПУТЬ К ЕДИНСТВУ»

Глава Ватикана отправил новому Патриарху Антиохийскому и всего Востока Иоанну X, избранному 17 декабря Священным Синодом антиохийской Православной Церкви, послание, в котором призвал его следовать стопами своего предшественника – патриарха-экумениста Игнатия IV.


В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОКРАТЯТ «НЕЭФФЕКТИВНЫЕ» БОЛЬНИЧНЫЕ ПЛОЩАДИ

С 1 января 2013 года, после перехода больниц на одноканальное финансирование за счет средств обязательного медицинского страхования площади в «малоэффективных» медучреждениях Свердловской области будут сокращены, сообщает «Новый регион» со ссылкой на главу регионального Минздрава Аркадия Белявского.


ЕКАТЕРИНБУРГСКОЕ ЭКУМЕНИЧЕСКОЕ ДИВО – «ЦЕНТР ТРЕХ РЕЛИГИЙ»

В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года и Всемирной выставки «ЭКСПО-2020» мусульмане Екатеринбурга возобновили деятельность по строительству Соборной мечети, которая будет расположена по соседству с православным храмом и иудейской синагогой.


ДЕВОЧКИ, КУРИВШИЕ В ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ, РИСКУЮТ ПРИОБРЕСТИ СЕРЬЕЗНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ КОСТНОЙ СИСТЕМЫ

Курящие девочки-подростки могут обладать большим риском развития остеопороза. Таковы данные нового исследования, которое обнаружило, что у девочек, которые курят, образуется меньше костной ткани во время этого критического периода жизненного роста. При остеопорозе кости теряют свою плотность и становятся ломкими. Люди с данным состоянием, которое намного чаще распространено у женщин, чем у мужчин - обладают предрасположенностью к переломам


В  ПОМОЩЬ  БЕЗРАБОТНЫМ

Предстоятель греческой православной церкви архиепископ Афинский и всей Эллады Иероним заявил журналистам, что церковь планирует предоставить безработным свои земельные наделы, чтобы те могли заниматься сельским хозяйством.


ЧТО НАВЯЗЫВАЮТ НАШИМ ДЕТЯМ ЧЕРЕЗ МУЛЬТИКИ?

Согласитесь, у современных детей на ТВ сегодня огромный спектр мультиков. Счастливое детство! Однако родителям при выборе «мультменю» для своих чад надо быть разборчивее, считают детские психологи.


МИТРОПОЛИТ ПИРЕЙСКИЙ СЕРАФИМ: «В СЛУЧАЕ С  ГРЕЦИЕЙ МЕЧЕТЬ НЕ ПРОЙДЕТ!»

Греческие мигранты-мусульмане жалуются на отсутствие в Афинах мечети. Однако против идеи строительства в Афинах мечети в Греции имеется много противников.


В РОССИИ МОГУТ УЗАКОНИТЬ ПОЖИЗНЕННУЮ ИЗОЛЯЦИЮ ПЕДОФИЛОВ

Верховный суд РФ одобрил инициативу сенатора от Тамбовской области Евгения Тарло, который предлагает направлять педофилов в специальные резервации после того, как они отбыли наказание в тюрьме, сообщает top.rbc.ru  со ссыдкой на"Известия".


В ЯЛТЕ ПОЯВИЛАСЬ РЕКЛАМА ПРОТИВ АБОРТОВ

В Ялте на городских сити-лайтах размещена реклама, предупреждающая о страшных последствиях абортов. Если благодаря этой рекламе, хотя бы одна женщина откажется от аборта, то уже будет спасен один младенец от смерти и одна душа от греха убийства, уверены организаторы инициативы.



Новости 14761 - 14790 из 18592
Начало | Пред. | 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100