Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий о времени
Знамения, знамения времени не видите... Надо быть, извините, бараном, чтобы не понимать, что происходит... Многие из святых отцов молились, дабы пожить в наше время, ибо оно – время исповедническое.
Преподобный Паисий Святогорец

Свт.Игнатий об апостасии
К положению Церкви должно мирствовать, хотя вместе должно и понимать его. Это – попущение Свыше, которого мы понять не можем.
Свт. Игнатий об апостасии

Прп. Феодосий Киево-Печерский о Православии
Если кто хвалит чужую веру, тем самым он свою хулит... Если тебе скажет спорящий: «И ту и другую веру Бог дал», – то отвечай ему так: «Ты, кривоверный, считаешь и Бога за двоеверца. Так не слышал ли ты, окаянный, развращенный злой верой, что говорится в Писании: един Бог, едина вера, едино крещение!»
Прп. Феодосий Киево-Печерский

митр.Иоанн о пагубности экуменизма
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» Истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественность такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

Свт.Феофан об Истине
Нам нечего озираться по сторонам, чтобы высмотреть, нет ли где истины. Она – рядом. Будь в Церкви, содержи все, что она содержит, – и будешь в истине.
Свт. Феофан Затворник о Православии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Анализ законопроекта о гендерном равенстве Российской Федерации

Данный Проект закона, в случае его принятия во  втором чтении, дискредитирует институты семьи, материнства, отцовства, детства, подорвет основы конституционного строя России. Обязана ли Россия вводить на своей территории данный закон для того, чтобы иметь  «репутацию цивилизованной страны», как это указано авторами Законопроекта? <..> либерализм не должен перерастать в распущенность и вседозволенность. Права  и свободы человека и гражданина не должны нарушать права и свободы других лиц. «Прогрессивность» страны не должна идти в ущерб народу и подрыву суверенитета государства.


Избран новый Центральный комитет ВСЦ

6 ноября, X ассамблея Всемирного совета церквей в Пусане выбрала новый Центральный комитет Всемирного совета церквей, исполнительного органа ВСЦ, а также восемь новых президентов. Одним из новых президентов стал Патриарх Антиохийский Иоанн X.


Служебник на украинском языке вышел в УУБА

30 октября Ужгородская богословская академия (УУБА) выпустила из печати двухтомный Служебник на украинском и церковнославянском языках. Служебник вышел по благословению митр. Владимира (Сабодана) и под редакцией о. Виктора (Бедя), ректора УУБА.


«Нам нужны кадры для промышленных предприятий»

В Хакасии с нового года стипендия для учащихся средних профессиональных образований поднимется до 1,5 тысяч рублей.
Такое поручение Глава Хакасии Виктор Зимин дал кабинету министров на совещании по подготовке кадров, которое состоялось в Ширинском Аграрном техникуме.


В день народного единства поговорили о недостатке культуры у русских

Представители Санкт-Петербургской митрополии приняли участие во встрече губернатора с главами религиозных конфессий, которая состоялась 4 ноября в Смольном и была посвящена Дню народного единства.


Смартфоны жителей Исландии превратят в электронные «паспорта»

Исландский национальный поставщик электронных ID-карт заключил контракт на разработку мобильного решения, которое позволит гражданам использовать свои смартфоны в качестве идентификационных документов при доступе к сервисам электронного правительства.


Экуменические «источники авторитета в Церкви»

В рамках дискуссионной программы X Ассамблеи Всемирного совета церквей, проходящей с 30 октября по 8 ноября 2013 года в Пусане (Южная Корея), состоялся семинар «Источники авторитета в Церкви», организованный делегацией Русской Православной Церкви.


Митрополит Анастасий: Имперские флаги России — не формат для Крестного хода в Казани

В Казани четырех человек осудили за флаги Российской империи на Крестном ходе.


Отмечено резкое сокращение католических монашествующих во всем мире

Ежегодно во всем мире католические аббатства покидают более 3000 монашествующих, сообщило со ссылкой на ватиканское издание L'Osservatore Romano агентство KAP.


Крестный ход в честь Казанской иконы Богоматери и против «Евро-Содома» прошел в Киеве

4 ноября, в день почитания Казанской иконы Божией Матери, по центральным улицам Киева прошел трехтысячный Крестный ход в честь этого великого праздника и в поддержку единства Русского міра, против готовящейся Ассоциации Украины с «Евро-Содомом».


В академическом храме Санкт-Петербургской Духовной академии вновь совершена неуставная литургия

Под лозунгом «возврата к практике Древней Церкви» в стенах Санкт-Петербургской Духовной академии предлагается либеральная ревизия и реформация богослужебных традиций Русской Церкви.


Последние исследования: аборты — серьезный фактор в развитии рака груди

По данным специалистов из Коалиции по борьбе с абортами и раком груди, в 53 из 69 эпидемиологических исследований, проведённых за 1957-2013 гг., учёные обнаружили повышение риска развития рака груди у женщин с абортом в анамнезе. Исследования 2012 и 2013 г., проведенные в Китае, Франции и Индии, подтверждают, что аборты увеличивают риск заболевания раком молочной железы.


В. Путин может нанести визит папе Франциску

В дипломатических кругах Москвы предполагают, что в рамках своей поездки в Италию, намеченной на конец следующего месяца, российский президент Владимир Путин может посетить папу Франциска.


В России могут ограничить деятельность оккультных «целителей»

В Госдуму внесен законопроект, направленный на ограничение деятельности лиц, оказывающих оккультно-мистические услуги в сфере здравоохранения. Документ также содержит законодательное определение оккультно-мистических услуг и вводит административное наказание за незаконное их оказание.


Папа готовит экуменические сюрпризы в диалоге с англиканами

Глава англиканской «церкви» Джастин Уэлби заявил корреспонденту Ватиканского радио, что они с папой Франциском готовят экуменический прорыв в отношениях между их религиозными сообществами. Об этом сообщает «Сибирская католическая газета»


Легализация марихуаны станет хорошим подспорьем для ирландской экономики

6 ноября в Ирландии обсудят возможность легализации марихуаны и создания социальных клубов её любителей.
«Декриминализация  марихуаны может приносить Ирландии 320 млн евро в год», - заявил лидер кампании за легализацию Люк Флэнаган.


Американские масоны занялись чипизацией детей в международном масштабе

В начале октября сего года на американском телеканале Fox News прошел сюжет о том, что в США, где каждый год пропадают тысячи детей, некая общественная организация уже многие годы успешно внедряет инициативу, позволяющую идентифицировать и находить пропавших ребят. Masonic Youth Child Identification Program действует не только в Соединённых Штатах – существует ещё и международная программа масонской чипизации. То есть американские масоны развернули сбор данных о детях и подростках других стран. Несомненно, что американская масонская сеть сбора данных о детях охватывает Европу и Россию,  тем более что у США есть богатый опыт усыновления российских детей, дающий порой, как показали последние годы, плачевные результаты.


 Аборт – убийство. Об этом надо знать

На лекции присутствовало порядка 40 человек, в основном, конечно, студентки. Представители Хабаровской епархии рассказали из истории абортов, привели статистику, а также подробно объяснили все последствия этого страшного поступка. В конце беседы девушкам было предложено ответить на несколько вопросов в анкете.


В духе «Нью Эйдж»: Московский Синодальный хор спел «многая лета» главному ересиарху

По благословению председателя ОВЦС митр. Илариона Алфеева Московский Синодальный хор под управлением А.А. Пузакова принял участие в XII Международном фестивале духовной музыки, который проходит в Риме с 29 октября по 10 ноября 2013 года. Он организован Фондом Pro Musica e Arte sacra в сотрудничестве с Ватиканом. В качестве приветствия со своей стороны хор исполнил для папы Франциска несколько русских духовных песнопений и пожелал многая и благая лета главе римской «церкви».


Курганский пристав спас людей ценой собственной жизни

29-летний судебный пристав Курганского мирового суда Михаил Малинников ценой собственной жизни спас людей, накрыв собой террориста с гранатой.


Строительную площадку «хабадовской» синагоги в Севастополя забросали свиными головами

В ночь на 4 ноября в Севастополе неизвестные забросали строящуюся синагогу иудейского религиозного течения «Хабад» свиными головами. Об этом сообщил севастопольский информационный ресурс «Русское движение».


В Москве вводят ювеналку?

Заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения Алла Дзугаева сообщила, что готовится 72 центра социального патроната. Через месяц финны приезжают для проведения тренингов для соц. работников. Все другие реабилитационные центры разоряются.


Франция может стать вторым Косово

Во Франции мигранты все более яростно начинают отстаивать свои права. И если раньше основной головной болью французов были арабы и выходцы из Африки, то сейчас это албанцы и цыгане. Массовая иммиграция албанцев во Францию началась в 2009 году. И проблема не только в отмене виз с некоторыми странами. Тех же албанцев из Косова принимают сознательно.


В Петербурге обстреляли гостей «радужного чаепития»

В Петербурге вечером 3 ноября было совершено нападение на участников встречи  извращенцев и «сочувствующих им граждан». Об этом сообщается на странице «ВКонтакте» сообщества «Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ»


В Астрахани вандалы-русофобы осквернили Покровский Собор

В ночь со 2 на 3 ноября 2013 года в районе рынка Селенские Исады Ленинского района Астрахани неустановленные лица черной краской нанесли на ограждение храма Покрова Пресвятой Богородицы надписи, призывающие к национальной неприязни по отношению к русскоязычному населению, сообщает сайт Следственного Комитета РФ.


Славянство и казачество

Казачество как политическое, социальное и этническое явление характерно только для славян. Его нет у других народов. Это явление мирной колонизации для совместного жития на пользу и благо общего для всех ОТЕЧЕСТВА. Такого не было ни у кого!


Бумажные паспорта заменят на ID-карты  уже через два года

Уже через два года планируется прекратить выдачу традиционных общегражданских паспортов. Прежняя версия документа предусматривала переходный период до начала 2025 года, в течение которого внутренние паспорта могли бы выдаваться населению наряду с пластиковыми картами (одно из двух по выбору человека: или карта, или паспорт) и действовали бы вплоть до 2030 года. Однако доработанная версия этого уже не предусматривает, то есть паспорта, как следует из финальной редакции, начнут «отмирать» девятью годами раньше, чем до сих пор планировалось.


Иов (Геча) стал новым главой т.н. Русской Архиепископии

По сообщению сайта Orthodoxie.com 1 ноября архимандрит Иов (Геча) был избран новым главой так называемой Русской Архиепископии. Общее собрание под председательством митр. Галльского Эммануила провело голосование, в результате которого за о. Иова (Гечу) было отдано 109 голосов из 151. Другие кандидаты: о. Михаил (Анищенко) и архимандрит Виссарион получили 9 и 33 голоса соответственно.


Певцу-содомиту расхотелось ехать на гастроли в Екатеринбург

Элтон Джон исключил Екатеринбург из своего гастрольного тура. Об этом сообщается на его официальном сайте , где гастроли этого престарелого содомита расписаны до конца следующего года, и Екатеринбург в туре не значится. Тем не менее, в декабре певец намерен посетить Россию – Казань и Москву. Но в Екатеринбурге Элтон Джон не появится.


Экуменическое моление за усопших в Варшаве

1 ноября, в Варшаве, в день католического дня «Всех святых» с участием около 500 католиков и православных прошло экуменическое моление за умерших на православном кладбище на Редуте Вольском (Воля — район Варшавы).



Новости 13411 - 13440 из 18592
Начало | Пред. | 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100