Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Св. Косма Этолийский о папе
Папа – это антихрист... Папу проклинайте, потому что он станет причиной (отступления).
Св. Косьма Этолийский о ереси католиков

Свт. Игнатий о мире
Времена чем далее, тем тяжелее. Христианство, как Дух, неприметным образом для суетящейся и служащей миру толпы, очень приметным образом для внимающих себе, удаляется из среды человечества, предоставляя его (мир) падению его.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о мiре

Свт. Серафим о Церкви и лжецерквах
Церковью, как учрежденною Самим Богом для нашего спасения, можно называть в строгом смысле только одно общество истинно верующих христиан. Называть же церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру и догмат о Церкви.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и лжецерквах

свт.Игнатий о лжезнамениях
Мы приближаемся постепенно к тому времени, в которое должно открыться обширное позорище многочисленных и поразительных ложных чудес, увлечь в погибель тех несчастных питомцев плотского мудрования, которые будут обольщены и обмануты этими чудесами.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Митр.Иоанн об экуменизме
Мнимо-христианская «любовь» и ложно понимаемое «всепрощение» – мир со всеми подряд без разбора – нужны только тем, кто сегодня с бешеной энергией и напористостью готовит всемирное «объединение» и «примирение» под сенью нового мирового порядка... антихристианской диктатуры.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Россия не приняла «историческую» декларацию Евросодома

Министры иностранных дел 11 стран подписали в четверг 26 сентября в ООН декларацию о недискриминации лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, сообщает РИА Новости. Россия, в июне этого года принявшая закон «о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних», к декларации не присоединилась.


Хваленая биометрическая «защита» легко взламывается с помощью старой инструкции

Немецкая хакерская группа Chaos Computer Club заявила, что биометрическую защиту можно обойти, используя инструкцию 2004 года (http://dasalte.ccc.de/biometrie/fingerabdruck_kopieren?language=en) — копию отпечатка пальца с тонким слоем латексного молочка.


Об итогах Форума по защите детства в г. Ханты-Мансийске

23-24 сентября с.г. в Ханты-Мансийске (ЮГРА) состоялся III Российско-Американский форум «Защита детей от насилия и жестокости: возможности семьи, общества и государства».


Видеоуроки, которые ничему не учат

«У вас нет времени позаниматься с собственным ребенком? Тогда наши обучающие видео программы – то, что вам нужно! Сохранит ваше время и уделит внимание вашему малышу!»
Заманчивое предложение, не правда ли?


Власти Белграда  запретили «парад поноса»

Власти Белграда третий год подряд отменили акцию ЛГБТ-сообщества Gay Pride, сообщает RFI. По словам премьер-министра Сербии Ивицы Дачича, это связано с «серьезной угрозой общественной безопасности».


Рак – главная причина детской смертности в США

Раньше главной причиной детских смертей в Америке были несчастные случаи, теперь – это рак.


Крымские бюрократы хотят изгнать иноков из пещерных монастырей

Директор Бахчисарайского историко-культурного заповедника Валерий Науменко, (в отношении которого по заявлению его же подчиненных было возбуждено уголовное дело), в угоду европейским бюрократам решил ликвидировать ряд православных пещерных монастырей Крыма.


В Курске день проведения Крестного хода в честь иконы «Знамение» объявлен выходным

В Курске сделали выходным день проведения Крестного хода с Курской Коренной иконой Божией Матери


Итоги синода УПЦ. Автофекалисты выигрывают время

Состоялось заседание синода УПЦ МП, которое ожидалось еще в начале августа.


В хабаровской епархии «почтили» 1025-летие Крещения Руси шахматно-шашечным турниром

С 24 по 25 сентября 2013 года Отдел по делам молодежи Хабаровской епархии организовал и провел открытый шахматно-шашечный турнир «в честь» 1025-летия Крещения Руси. Турнир проходил в два дня в рамках проводимой в краевом центре выставки «Православная Русь», в нем участвовали все желающие, в том числе представители различных епархий России, Украины и Белоруссии.


Русские школы и детсады в Латвии полностью переведут на латышский язык

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровский снова объявил, что обучение в русских школах должно вестись только на латышском языке, сообщает «Новый регион».


В Петербурге на ролик о «толерантности» выделят около 1,5 млн рублей

Комитет правительства Санкт-Петербурга по печати и связям со СМИ готов потратить 450 тысяч рублей на съемку ролика о «толерантности» и 1 млн рублей на его показ на телевидении, сообщает  сайт «Общественный контроль».
30-секундное видео должно будет способствовать «укреплению в Санкт-Петербурге толерантной городской среды на основе ценностей многонационального российского общества, общероссийской гражданской идентичности и петербургского социально-культурного самосознания».


Иностранцам отказано в усыновлении детей из Кузбасса

Совет народных депутатов Кемеровской области принял в двух чтениях закон о запрете усыновления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, всеми гражданами иностранных государств, а также лиц без гражданства, постоянно проживающих за пределами России, передает newsru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Регион стал первым из российских субъектов, где принят соответствующий закон.


Литовского депутата могут лишить неприкосновенности за борьбу с содомитами

Генпрокурор Литвы Дарюс Валис добивается, чтобы старосту фракции «Порядка и справедливости» Пятраса Гражулиса лишили депутатской неприкосновенности. Вопрос лишения Гражулиса иммунитета парламент решает уже во второй раз. И второй раз по той же причине.


Запад озаботился созданием банков данных ДНК

Сегодня мир вокруг России стал «ДНКратическим». Запад применяет всеобщий ДНК-контроль, ДНК-медкарты, ДНК-замки, ДНК-подписи, ДНК-чипы, ДНК-студбилеты и даже ДНК-реинкарнацию. Документы из СМИ-2013


В США  опрокинули гранитный монумент с 10 заповедями

Неизвестные вандалы опрокинули гранитный монумент с 10 заповедями из Ветхого завета Библии, расположенный за зданием Верховного суда в Вашингтоне, сообщает ресурс Breitbart.


Главная задача учебника «Основ религиозных культур и светской этики» показать детям, что все религии равны

16 сентября в Санкт-Петербургском Государственном музее истории религии был представлен школьный учебник «Основы мировых религиозных культур». Это один из модулей предмета, изучаемого в 4 классе всех российских школ в рамках «Основ религиозных культур и светской этики», сообщает «Радио Ватикана».


Представитель мордовской диаспоры: «русский народ надо ликвидировать как таковой!»

В воскресенье на Самарском гражданском форуме при обсуждении национальной и миграционной политики России представитель мордовской диаспоры, некий Советкин, бросил такую фразу: «Я считаю, что надо вообще ликвидировать русский народ как таковой! Пусть они рассосутся по всему миру и забудут, что они русские, и будут счастливы!». Об этом сообщает «Правда.ру»


В Эстонии построили православный храм в честь преп Сергия Радонежского

В воскресенье, 22 сентября, в Палдиски был совершен чин освящения колоколов, а также чин освящения и воздвижения креста над православным храмом в честь святого преподобного Сергия  Радонежского.


Об истинных целях войны против Сирии

Одной из стратегических целей войны в Сирии  является создание условий для развязывания Третьей мировой войны. Хозяева Федеральной резервной системы (ФРС), диктующие свою волю Америке,  считают себя предтечами Машиаха (Мессии), ожидая, что, придя в мир, Машиах воссядет на трон в Иерусалимском храме, который еще предстоит восстановить.  Региональная война на Ближнем Востоке нужна хозяевам ФРС именно потому, что она в их представлении позволит воссоздать в Иерусалиме Третий храм. Региональная война, развязанная в одном из самых взрывоопасных районов планеты, легко может перерасти в мировую войну, распространяющую всеобщий хаос. Это будет такой хаос, зрелище которого заставит все народы взмолиться о том, чтобы в мире установились «мир и безопасность». Тогда и наступят «последние дни», и большинство людей с радостью воспримут приход Машиаха (в христианском мировосприятии – антихриста), который явит себя как гарант «мира и безопасности».


Сколько цыган проживает в Швеции?

Не секрет, что в Швеции сбор сведений по этническому признаку является незаконным.
Однако ранее в шведской газете был опубликован компьютерный скриншот, из которого следует, что в полиции имеется база данных


Школьные учебники будут сокращать и запрещать

Реформа образования идет путем все более извилистым и странным.  Так, 5 сентября Минобрнауки РФ выпустило взволновавший все учебное и книгоиздательское сообщество приказ №1047 об  утверждении нового порядка формирования федерального перечня школьных учебников. Эксперты бьют тревогу: это постановление может весьма негативным образом сказаться на качестве учебной литературы, а значит, и всего школьного образования. «МК» выяснил, в чем суть этого документа и как он повлияет на наполнение школьных ранцев и библиотек. Сохранятся ли доступные и качественные учебники в условиях конкурентного рынка, или в системе образования грядет настоящая катастрофа?


Пилотные города антихриста

Сегодня по всей России выбираются пилотные регионы для введения таких паспортов, и глава региона  дала поручение департаменту информационных технологий автономного округа подготовить предложения по участию Югры в этом проекте.


Крымский «культурно-образовательный» лагерь «TOLERANCE CAMP» частично оплатил  Госдепартамент США

«Культурно-образовательный» лагерь «Tolerance Camp» - это трехдневный лагерь для 20 молодых людей (возраст участников от 18 до 23 лет), представляющих различные национальности, культуры и религии Крыма.


Чтение книг не дает мозгу расслабиться

Развитие цифровых технологий постепенно превращает процесс чтения книг в рудимент  истории. Однако читать книги все-таки следует, говорят нейрофизиологии. Недавнее исследование ученых из Великобритании доказало, что это занятие приносит для организма не меньше пользы, чем спортивные упражнения, поскольку в процессе чтения человек упражняет весь мозг.


Тысяча чеченцев воюют в Сирии против законного правительства

Боевики из Чеченской республики сформировали целое подразделение на севере Сирии. По словам исламистов, численность отряда насчитывает около тысячи человек и расположена в специальном боевом лагере, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издание Al-Quds Al-Arabi.


От креста до креста

В крестном ходу участвуют около полутысячи человек. Взрослые и дети идут наравне, говорят, с молитвой не трудно и к расстоянию такому готовы были, знали куда шли. Координатор мероприятия рассказывает


Мораль католической «церкви» не выдержала натиска содомитов

Папа римский Франциск в интервью итальянскому иезуитскому журналу La Civilta Cattolica призвал верующих «проявить смелость и мужество» и заявил, что Католическая «церковь» нуждается в обновлении. Основные выдержки беседы приводит британская газета The Guardian.


Уральские общественники просят отменить концерт содомита

Президент Уральского родительского комитета, член экспертного совета по семейному и социальному праву ГД РФ Евгений Жабреев от лица обеспокоенной родительской общественности направил обращение в адрес уполномоченного при президенте по правам ребенка РФ Павла Астахова и министра культуры РФ Владимира Мединского с просьбой отменить проведение концерта певца-извращнеца Элтона Джона в Москве, которое запланировано на 6 декабря в московском зале «Кроку Сити Холл».


Константин Душенов и Виктор Саулкин: «Ночные волки» в синагоге

Духовное здоровье русского патриотического движения под угрозой. «Новое миссионерство» некоторых модных священников-обновленцев, которые пытаются «примазаться» к различным молодежным субкультурам, не добавит Церкви авторитета. Вера не знает компромиссов, и верность Богу предполагает непримиримую борьбу с Его врагами.



Новости 13591 - 13620 из 18592
Начало | Пред. | 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100