Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

митр.Иоанн: экуменизм и нацбезопасность
Если это пагубное ослепление возобладает в России, то будет не только безнадежно повреждена чистота православной веры. Под вопросом окажется сама возможность возрождения русской государственности.
Митр. Иоанн (Снычев) о ереси экуменизма

Преп. Паисий о патриотизме
Своим Православием мы обязаны Христу и святым мученикам и отцам нашей Церкви. А своей свободой мы обязаны героям нашего Отечества, пролившим за нас свою кровь. Это святое наследие мы обязаны чтить. 
Преп. Паисий Святогорец о патриотизме

Ст.Кирилл(Павлов)
Здесь явно Дух Святый, открывший о печати (антихриста) и карточках (электронных), не делает различия в сопротивлении между печатью и карточкой, т.к. то и другое – дело сатаны.
Старец Кирилл (Павлов)

Прп. Лаврентий о "церквях"
Христос создал Одну Церковь (а не церкви), которую не одолеют и врата адовы. Одна только Церковь Православная Святая, Соборная и Апостольская. Другие, называющие себя церквами, это не церкви, а плевелы диавола среди пшеницы и скопища диавола.
Прп. Лаврентий Черниговский

свт. Игнатий о врагах России
Европейские народы всегда завидовали России и старались делать ей зло. Естественно, что и на будущее они будут следовать той же системе. Но Велик русский Бог! Молить нужно Великого Бога, чтобы Он сохранил духовно-нравственную силу нашего народа – Православную веру.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Как не позволять каждому встречному измерять вам и вашим детям температуру

С наступлением коронавирусной эры, многие столкнулись с обязательным измерением температуры при входе чуть ли не в каждое здание, в том числе и у детей. Термометрия (измерение температуры) входит в Перечень медицинских вмешательств, требующих обязательного письменного добровольного согласия граждан или их представителей.


Кощунство из серии «Жизнь замечательных людей». Продолжение следует?

Знаменитая серия «Жизнь Замечательных Людей», которая не так давно представила две книги, посвященные Иисусу Христу и Патриарху Кириллу, готовится пополниться книгой об еще одной персоне – митрополите Иларионе (Алфееве)…


Эксперт рассказал, какие картинки лучше не публиковать в соцсетях

Подходить к выбору контента для размещения в соцсетях стоит очень внимательно и не выкладывать то, что вы не стали бы показывать незнакомцу на улице. Не рекомендуется публиковать фотографии личных, финансовых документов, билетов на отдых, фотографии детей, свою геолокацию - этой информацией могут воспользоваться мошенники или грабители.


Права родителей и детей на семейном обучении

Бездумные реформы Правительства в сфере образования начинают приносить «плоды», о которых мы задумывались еще на заре этих разрушительных преобразований. Превращая школу из образовательного учреждения в фабрику по форматированию детей нужного социального типа, следовало ожидать, что реально ответственные и любящие родители начнут забирать детей из школ.


Малый поместный собор в Белоруссии как источник спасения и исцеления Белой Руси

Происходящие в государственной и церковной жизни Белоруссии события свидетельствуют, что точно так же, как на государственном уровне необходимо проведение Всебелорусского народного собрания, на уровне церковном назрело и необходимо проведение и белорусского Малого поместного собора. Который мог бы внести великую духовную струю  в ожидаемое Всебелорусское народное собрание...


Уголовники могут легко получить сведения о личной жизни каждого гражданина

Системы тотальной электронной слежки, которые внедряются якобы во имя всеобщего блага и безопасности, на самом деле несут несравненно большую опасность, представляя собой угрозу обществу в целом и каждому гражданину в отдельности.


ЭКО - бизнес, далёкий от заботы о здоровье человека

О проблеме ЭКО и связи этой системы с абортами в телевизионном эфире говорил глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Феодор Лукьянов. Он подчеркнул, что ЭКО - бизнес, далёкий от заботы о здоровье человека, и на госуровне следует принять однозначное решение.


Обращение к родителям. Термометрия. Дистанционка (Видео)

Термометрия. Дистанционка. Детей будут забирать в карантинные лагеря. Вакцинация…  Что делать?...


Безполезное образование? Перед выбором обучения заграницей стоит задуматься

С распадом Советского Союза и падением «железного занавеса» у жителей нашей страны, в том числе уроженцев Северного Кавказа, появилась возможность массово оправляться на учёбу за границу. Но если одни образовательные учреждения – всемирно признанные, то пребывание в других – имеет оттенок выброшенных на ветер денег и нескольких лет жизни…


Полный Содом. Глава Еврокомиссии хочет «усыновить» всех извращенцев Европы

Правительство Евросоюза (ЕС) - Еврокомиссия (ЕК) потребовала легализовать содомские «браки» во всех странах Евросоюза. Об этом 16 сентября 2020 года заявила председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен.
Она сообщила, что ЕК вскоре представит «стратегию по укреплению прав лиц, принадлежащих к сексуальным меньшинствам».


Раввин Каниевский запретил «своим» проходить тест на коронавирус

В самый разгар второй волны… На днях крупный авторитет мира ортодоксальных евреев раввин Хаим Каниевский, дал указание, чтобы ешивы (религиозные семинарии) для мужчин избегали тестирования на коронавирус... С чем же на самом деле связано такое на первый взгляд странное решение?…


Что придет на смену covid-19... (Видео)

Можно ли быстро создать вакцину, и почему министр здравоохранения резко поменял позицию по срокам вакцинации? Какой вирус придет на смену Covid-19? Почему вакцинация – нарушения конституционных норм? Об этом Ирина Медведева и Татьяна Шишова беседуют с врачом-эпидемиологом, доктором медицинских наук, кандидатом философских наук, профессором Игорем Гундаровым...


Суд признал, что интервью доктора Буттара - не фейк!

Редактора сайта, который освещал истинную картину относительно так называемой пандемии по коронавирусу, хотели привлечь к ответственности за размещение, якобы, фейковой информации. Однако суд второй инстанции разобрался в вопросе и вынес решение, что выяснил, что интервью доктора Буттара не является фейком.


Кочетковцы бросают вызов Церкви

Преображенское братство, выступив с заявлением, дало понять, что оно не только не готово смиренно принять резолюцию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 30 июля, но, напротив, намерено всячески противодействовать её реализации.


Глумление над Россией

В эти выходные на фортах Владивостокской крепости будет устроен так называемый «Музыкальный пикник» с джазовыми импровизациями и проведением инсталляций в духе Содома и Гоморры. Организаторы открывают даже закрытый ранее для посетителей Форт Царя Михаила Федоровича. Мероприятие случайно совпадает с предпраздненством Рождества Пресвятой Богородицы...


Последствия школьной прививки от гриппа

Один укол и вся жизнь может превратиться в скорби и слезы… Очередная печальная история…


Навстречу к Третьей мировой

Подобно тому, как о приближении нового населенного пункта нас предупреждают дорожные указатели, так важнейшие события в стране и мире предупреждают о том, что Россия день за днем подходит все ближе к Третьей мировой войне. И вот одно из недавних событий, подтверждающих это предположение.


Коронавирус в Швеции отступил сам по себе, без карантина, без масок, без истерии (Видео)

«Я веду репортажи из Швеции с марта, отбиваясь от комментов, предрекаюших массовую погибель шведов. Настал день, когда я могу сказать: все закончилось!!! Коронавирус отступил, сам по себе, без карантина, без масок, без истерии…»


Всех загнать под колпак! Угрозы личной и государственной безопасности

“Тема Face Recognition (распознавания лиц) стоит в правительстве Москвы очень остро. Как ранее объявил мэр города Сергей Собянин, мы собираемся запустить эту систему в полном объеме в следующем году”, - сказал замглавы департамента.


Неестественный отбор (Видео)

Достраивается быстро электронный концлагерь, быстро принимаются решения, которые должны убрать с территории России 70-80% населения, решения о  разрушении экономики, о фонде генетической информации, Генетическая информация о людях - это секретная информация. Сбор такой информации в единую базу - это преступление, это бомба замедленного действия…  


Чей ты: Христа или антихриста?

Душе, истинно во Христа верующей, должно из нынешнего порочного состояния перейти в состояние иное, доброе, и нынешнее уничиженное естество изменить в естество иное, божественное, и соделаться естеством новым, при содействующей силе Святого Духа. Эти слова принадлежат преподобному Макарию Великому.


Маски и дезсредства с нами будут пожизненно, заявила чиновница

Несколько дней назад на пресс-конференции, посвященной ситуации с коронавирусом в Алтайском крае, начальник отдела эпиднадзора и санитарной охраны территории краевого управления Роспотребнадзора Ольга Егорова заявила ой о том, что масочный режим, дезсредства и социальная дистанция «останутся с нами пожизненно»:


Медики отказываются вакцинироваться и грозят забастовкой (Видео)

В медицинском обществе назревает скандал с угрозой массовых забастовок. Причина – вакцинация медиков от коронавируса. Она должна начаться в ближайшее время. Но далеко не все готовы прививаться. Почему?...


Вакцина от коронавируса и развенчание мифа о ней

С недоумением мы наблюдаем за тем, как совершается нечто прежде небывалое в истории человечества [1]. Во имя «любви» к пожилым людям и к тем, кто входит в категории, «подверженные риску», планируется вакцинация всех людей на планете, чтобы с лица земли исчез непримиримый и невидимый враг под названием коронавирус SARS-Cov2.


Мигранты выгоняют шведов из собственной страны

Пока в России ВШЭ и вице-премьер Татьяна Голикова с приданными силами утверждают антидемографические показатели, стимулируя замещение русских и других коренных народов мигрантами, в Швеции думать уже поздно – там местная Арабская партия попросила коренных шведов с вещами на выход…


Педагоги и общественники намерены оспорить оцифровку образования в Верховном суде

Группа неравнодушных и честных профессионалов своего дела – ученых, врачей, юристов, общественников – собралась, чтобы огласить неутешительный приговор электронному обучению и дистанционным образовательным технологиям, которые принудительно насаждаются по всей России с задействованным по полной административным ресурсом.


«Лидеры России» на строительстве единого глобального порядка

«Лидеры России» – всероссийский конкурс управленцев, проводимый автономной некоммерческой организацией «Россия — страна возможностей». Основная заявленная задача конкурса – «поиск наиболее перспективных и талантливых управленцев со всей страны». По  итогам особо отличившиеся соискатели «заняли важные посты в самых различных ведомствах, в том числе в администрации президента»...


Демонстративное прославление террористов в центре Москвы: что это значит?

В своем ли уме и на своем ли месте З. И. Трегулова? Функционирование Государственной Третьяковской галереи под руководством Зельфиры Исмаиловны Трегуловой, да продлит Всевышний ее дни, давно вызывало множество обоснованных вопросов. То в залах галереи запрещают обсуждать картины, называя это «незаконной экскурсией».


ВБ профинансирует «антиковидные» мероприятия в 25 странах до 2025 года

В контексте слухов о «второй волне» и заявления агента ВОЗ – главы Роспотребнадзора Анны Поповой, сделавшей «научное» открытие о том, что «переболевший коронавирусом человек распространяет его до 90 дней после выздоровления»,  важно знать, что задумали главные заказчики ковидобесия на планете…


В Екатеринбурге подвели итоги недели семьи и гомошабаша

Новость, которую крупные СМИ снова «забыли»: первая в России неделя традиционных ценностей «Скрепа» в Екатеринбурге, несмотря на рабочую неделю, собрала свыше 50 тыс. посетителей. Для сравнения: на проходивший одновременно «гей-прайд Ural Pride Week»…



Новости 601 - 630 из 18592
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100