Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Серафим о страстях
Три главные греха, в которых лежит теперь все человечество: 1) блуд, 2) гордость, 3) жестокость. Эти грехи влекут человечество к погибели. Господь не выносит блуда.
Свт. Серафим (Соболев) о современных страстях

Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии
На Стокгольмской экуменической конференции, бывшей в 1945 году, и Лозаннской экуменической конференции в 1927 г. 80% участников были членами масонской организации ИМКИ. Отсюда понятно, кто стоит за экуменическим движением исконные враги Православной Церкви – масоны.
Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии

Свт. Серафим о житиях святых
Читай жития святых. В них найдешь всё, они всему тебя научат. Сравнивай себя не со своими ближними, а со святыми, — такое сравнение открывает нам, насколько мы грешны.
Свт. Серафим (Соболев) о душеполезном чтении

Свт. Игнатий о Богопознании
Чуждый Христианства чужд Бога: Всяк отметаяйся Сына, ни Отца имать – безбожник.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт. Иоанн Златоуст об «иудейско-христианском диалоге»
Если ты уважаешь все иудейское, то что у тебя общего с нами?.. Если бы кто убил твоего сына, скажи мне, ужели ты мог бы смотреть на такого человека, слушать его разговор?
Свт. Иоанн Златоуст об «иудейско-христианском диалоге»

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Что может и чего не может вышка 5G

Вышка 5G превосходит все предыдущие системы телекоммуникаций по пропускной способности каналов сотовой и мобильной связи, а также по количеству каналов обмена информацией в локальных и глобальных сетях. Как известно, количество информации, участвующей в таком обмене, измеряется в битах за единицу времени.


Коронавирус открывает путь антихристу?

В данной беседе рассматривается самый популярный в последнее время вопрос: что такое коронавирус, откуда он взялся и для чего может быть использован. Возможно ли такое, что вакцина от вируса существует уже давно, а «пандемия» объявлена лишь для того, чтобы уничтожить у людей «ген Бога»?


70% заболевших коронавирусом американцев всегда носили маски!

Как уже неоднократно говорилось, маска не является защитой человека от какой-либо инфекции. Когда человек болен, то, конечно, ему надо находиться в изоляции, а если это не возможно сделать, то следует предпринять все меры, чтобы не заразить окружающих. Так было всегда.


Константинопольский Патриарх Варфоломей собрался в Рим

Глава Фанара встретится с папой Римским Франциском в рамках экуменического мероприятия под девизом «Никто не спасается в одиночку – мир и братство»…


Новый вид социального дистанцирования нужно выдвинуть на Нобелевскую премию

С началом пандемии COVID-19 мир испытал нашествие диких нововведений, которые шокировали бы даже публику раннего СССР, подарившего миру картины, выложенные из навоза, новые имена типа Коммунэлля, Компарт… Все новые пандемические придумки мы перечислять не будем и перейдем к самой новой, которую родила музыкальная группа The Flaming Lips…


Всех строго контролировать, вакцинировать и отказаться от наличных

14 октября 2020 года доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН, главный научный сотрудник Медицинского научно-образовательного центра МГУ Симон Мацкеплишвили заявил: «Резкий рост числа зараженных связан с увеличением охвата тестированием».


Всегреческий Союз Богословов о Божественном Причащении

Поскольку в наши дни ученые и даже врачи воздвигли святотатство и дерзость, распространяя по миру ложную информацию о том, что от Святого Причастия весьма вероятно могут передаваться несущие смерть микробы, то возникла необходимость дать отпор этому тяжелому оскорблению и клевете на нашу веру…


В Москве состоится собрание православных мирян

 Жесткие ограничения на участие прихожан в богослужениях под предлогом «опасности заражения» по требованию отнюдь не первых лиц федеральной или хотя бы муниципальной власти, а чиновников среднего звена (зам. главы Роспотребнадзора) выявило, что РПЦ вовсе не играет в современной России той глобально-важной и независимой роли, на какую претендует ее высшее руководство


Почему заполыхал Кавказ?

Антихристова цифровизация и война связаны друг с другом теснейшим образом – как преступление и наказание. Эту истину Господь многократно подтверждает реальными событиями жизни, однако власти никак не могут выучить урок. 


Поступило предложение «маркировать» людей, чтобы отличить привитых от непривитых

Ну, вот мы и дождались логического окончания фарса по названием «коронавирусная пандемия». Теперь уже точно понятно, что данная истерия была оаздута с целью разделить общество путем изолирования людей друг от друга с их последующей маркировкой для ведения тотального контроля. Как именно будет выглядеть эта маркировка - пока не известно.


Фильмы, за которые стыдно... (Видео)

Народный артист России Николай Бурляев о том, куда уходят деньги Фонда кино, почему российский кинематограф находится в глубоком кризисе и что с этим можно сделать...


Вакцины могут провоцировать заболевание в более тяжелой форме

У вакцин есть очень опасное свойство: они могут провоцировать заболевание в более тяжёлой форме. Иммунная система после вакцинации, если вирус мутирует, сама может быть поражена вирусом. По научному это явление называется антителозависимое усиление инфекции… Интервью с военным микробиологом Михаилом Супотницким…


Ювенальное лобби торпедирует пакет законов об укреплении семьи

Правительство РФ намерено торпедировать принятие пакета законопроектов о внесении изменений в Семейный кодекс и другие федеральные законы в целях укрепления института семьи, известный как «закон семи сенаторов». 


Растоптанные права на защиту и свободу (ч.4)

Обращение незаконно осужденного врача психиатра-нарколога, кандидата медицинских наук, федерального эксперта по противодействию наркотизации общества и вовлечения в тоталитарные деструктивные культы (секты) Николая Каклюгина в общественные институты при органах российской государственной власти…


Московских студентов заставляют привиться от гриппа под угрозой отчисления

7 октября в московских вузах прошли экстренные совещания, посвященные пандемии. Теперь студентов принуждают делать прививку от гриппа, а в случае отказа угрожают отчислением. Об этом 8 октября сообщают учащиеся МЭИ и РХТУ им. Менделеева.


Предупреждён – значит вооружён (Видео)

Беседа с доктором медицинских наук, кандидатом философских наук, известным специалистом, экспертом в области эпидемиологии Игорем Гундаровым о планируемом сценарии на ближайшие 4 года…


Как американские военные готовили полевые испытания новой вакцины от ковида на Украине

На настоящий момент американским исследователям осталось провести только массовые клинические испытания своей “новой” вакцины и народ Украины отлично для этого подходит, да вся инфраструктура для этого готова. А Медведчук может с Путиным договариваться о чем угодно. Решение про “подопытных свинок” с Украины уже принято без них и изменению не подлежит…


Внедрение дистанционного образования планировалось задолго до коронавируса

Коронавирус стал лишь удобным поводом для внедрения дистанционного образования, которое планировалось задолго до пандемии. Об этом 11 октября заявил журналист ИА REGNUM Антон Скоселев на конференции «Цифровая война с образованием».


Без регистрации москвичей не пустят в ночные бары и дискотеки

И снова QR-коды, и снова круглосуточное наблюдение за москвичами... Оригинальный способ установить слежку за определенной группой людей придумали столичные власти: под видом, якобы, борьбы с коронавирусом, всех посетителей ночных клубов и баров заставят регистрироваться с помощью сотового телефона. Регистрироваться также придется и сотрудникам данных заведений, режим работы которых включает ночное время с 00:00 до 06:00.


Идет работа над закреплением в законодательстве понятий «самоизоляция» и «масочный режим»

Комитеты Совета Федерации работают над поправками, которые закрепят в законодательстве термины, вошедшие в обиход с пандемией, в том числе «самоизоляция», «режим ограничительных мер», «масочный режим», «социальная дистанция», рассказала председатель Совфеда Валентина Матвиенко.


«Блокадный дневник» продолжил дело «Праздника»

В этом подающемся, как чуть ли не документальный, фильме про блокадный Ленинград есть все модное – зомби, которые одновременно тупые, злобные, токсичные ватники – маньяки. Есть все, кроме правды, которую так извратили, что не узнать. И вот эта кинодрянь под названием «Блокадный дневник», снятая за государственные деньги, получила главный приз…


Итоги суда над Собяниным за незаконный масочный режим (Видео)

8.10.2020 завершилось рассмотрение административного иска к мэру Москвы Собянину С.С. в Мосгорсуде (по первой инстанции). Истцы Юрий Мухин и Валерий Парфёнов дали интервью по выходу из здания суда…


Как Силиконовая мафия управляет Россией (Видео)

В новой встрече с Валентином Катасоновым продолжился разговор о раскрытии тайны управления миром и Россией в частности...


Если Вас заставляют вакцинироваться...

Что делать если Вас заставляют ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ! Не спешите отказываться. Прежде, чем отказываться от вакцины, запросите ряд документов:
– Сертификат качества на препарат.
– Сведения о производителе препарата.
– Документы, лицензии производителя препарата.


Козни католического Запада против Белоруссии

О том, что католики и поляки стали локомотивом мятежа в Белоруссии, сегодня говорят все, и даже они сами. В статье, размещенной на сайте РУАН (ru-an.info), приводятся слова президента Лукашенко: «Вы видите эти заявления о том, что если Беларусь распадется, то Гродненская область отойдет Польше. Они об этом уже в открытую говорят, спят и видят, но ничего у них не выйдет». 


За полгода от ишемической болезни сердца умерло почти в 17 раз больше россиян, чем заболевших ковидом

За полгода в России от ишемической болезни сердца умерли более 220,7 тысяч человек. Это почти в 17 раз больше, чем умерших за это время пациентов с ковидом. Такие данные привел генеральный директор НМИЦ им. Алмазова Евгений Шляхто. По словам академика Шляхто, пандемия повлияла на рост смертности от ССЗ не только напрямую, но и опосредованно. К примеру, введением изоляции для пожилых.


JPMorgan Chase может стать во главе мира цифровых денег

Криптовалюта JPM Coin относится к разряду нового поколения цифровых денег, называемых стейблкойнами. Это стабильная монета, её курс всегда будет составлять 1 доллар США. Представители банка JPMorgan Chase считают JPM Coin «инструментом», который позволяет усовершенствовать платежно-расчетные операции между банками. JPM Coin не будет продаваться на открытом рынке...


Фанар заодно с глобалистами

В рамках 7-го «Межконфессионального форума G20», который в этом году проводится в Саудовской Аравии и проходит в режиме онлайн, Константинопольский патриарх Варфоломей заявил о поддержке движения Black Lives Matter и призвал к «нулевой терпимости к несправедливости и любым другим формам и практике дискриминации»


Остановить ковид-психоз!

День за днём, час за часом первые полосы всех печатных изданий и интернет-ресурсов заполняют всё новые и новые панические сообщения о числе заражённых и скончавшихся «с ковид». Но почему-то никто систематически и назойливо не сообщает о жертвах многих других болезней, несчастных и других смертельных случаев, во много раз превышающих статистические данные по смерти «с ковид».


Бельгийские врачи призывают остановить вакцинацию и отменить масочный режим

Бельгийские врачи опубликовали открытое письмо, адресованное не только согражданам, но и всему мировому сообществу. В нем они призывают остановить вакцинацию, отменить масочный режим и снять локдаун – потому что все эти меры делают только хуже. Документ уже подписали более…



Новости 451 - 480 из 18592
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100