Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч. Иннокентий (Просвирнин) о патриотизме
Вернуться на стезю отцов, идти по стопам отцов – это главная задача нашего времени. Так мы понимаем патриотизм…
Архим. Иннокентий (Просвирнин) о спасении и России

Прп. Паисий об антихр

Лишь немногие люди твердых убеждений не примут трех шестерок. Те, кто захочет спокойствия и комфорта, примут новые (электронные) удостоверения, а несчастные, благоговейные люди останутся со старыми документами, и поэтому их будут мучить.

Прп. Паисий Святогорец

митр.Иоанн о возрождении России
Лишь признание той очевидной истины, что вопросы русского возрождения – это вопросы религиозные, позволит нам вернуться на столбовую дорогу державной Российской государственности. Здесь – ключ к решению всех наших проблем.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрождении России

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Прав. Иоанн Кронштадтский об экуменизме
К стыду нашему мы должны сознаться, что у многих из христиан православных не только нет в сердце и в жизни веры православной,.. она у них ...обратилась в совершенное безразличие относительно какой бы то ни было веры: католической, лютеранской, иудейской, магометанской, даже языческой. Слышим, что во всякой вере можно угождать Богу, то есть будто бы всякая вера угодна Богу... Вот, до чего затмилось понятие о Православии, о неправославии и иноверии!
Прав. Иоанн Крондштадский об экуменизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Срочная новость! Организаторов ковидгеноцида ждёт уголовный трибунал! (Видео)

Доктор Рейнер Фулмич – член коллегии адвокатов Германии и Калифорнии с 26 летним стажем работы. С 10 июля 2020 года является одним из 4 членов следственной комиссии по коронавирусу. Собранные комиссией свидетельства дают право утверждать, что коронавирусная пандемия на самом деле является преступлением против человечества и у неё имеются…


Либеральная атака с трёх сторон

Все мы – носители Русского языка, мы рождаемся, растём и воспитываемся в его лоне. И если родной язык сохраняется в чистоте и традициях – правильно идёт и воспитание, и люди растут полноценными сынами и дочерями Отечества. Искажается язык – уродуется и сознание человека, множатся «Иваны, родства не помнящие».


Зачем «Комсомольская правда» пиарит секту «Новый Акрополь»?

В воскресенье, 4 октября, на радио «Комсомольская правда» состоялась встреча радиоведущего Романа Карманова и представителей опасной секты «Новый Акрополь», пропагандирующей культ сверхчеловека и ликвидацию «неполноценных»…


О причинах «революции докеров» во Владивостоке

Сейчас марионеточные журналисты подняли шум по поводу событий во Владивостокском морском торговом порту. Там, докеры или, точнее, люди похожие на докеров, забросали касками и даже побили нового руководителя порта. Докеров журналюги прославляют как «олицетворение рабочего класса, который поднялся за правое дело»...


70% греков считают, что коронавирус передается через Святое Причастие

Согласно опросу, проведенному в Греции с 23 по 29 сентября, установлено, что более 2/3 жителей страны уверены в заразности Святого Причастия! Исследование было организовано социологической компанией Metron Analysis по заказу телеканала MEGA, в результате которого 70% респондентов заявили, что коронавирус передается через Святое Причастие. 7 из десяти человек дали такой ответ! И лишь 22% считают, что Кровь и Тело Христа...


Главные вопросы мэру Москвы…

Сообщают, что мэр Москвы Сергей Собянин ответил на вопросы об ограничениях в Москве из-за коронавируса. Действительно, власти Москвы, руководимые Собяниным, в вопросах ограничений большие специалисты. Моду на ограничения в связи с коронавирусом по другим регионам задают именно власти Москвы и мэр.


Всероссийское бедствие: Трагедия, скрытая за ширмой коронавируса

На фоне всеобщего ковид-психоза практически незамеченным прошло важнейшее сообщение: «Медведев: Совбез вскоре рассмотрит проект антинаркотической политики до 2030 года». В нём, в частности, отмечалось: «Медведев констатировал, что несмотря на многие успешно реализованные меры, распространение и пропаганда наркотиков остаются реальной угрозой для безопасности России


Рецидив неообновленчества в РПЦ

Послесловие к письму в редакцию «Благодатного Огня» прихожанки храма в г. Балашихе…


«Партия короны» готовится закрыть страну с 19 октября под предлогом «несознательности» народа

Когда эмиссары «новой коронавирусной нормальности» вещали со всех трибун, что мир изменился навсегда и мы можем забыть о привычной жизни – они не врали и не шутили. Все «радости» первой волны коронабесия можно назвать лишь прологом к реальному жесткому социальному эксперименту…


«Идеалом для России должна быть Святая Троица преподобного Сергия»

Времена преподобного Сергия напоминают нам нашу современную жизнь. Сегодня, как и тогда, на Руси тяжелая обстановка, царит разрозненность и разделенность. И сегодня не один, а много Мамаев, американских, европейских, ходят по Русской земле, разрушают Русское государство. Русь должна собираться. Собираться воедино в любви и в праведности...


В школе проходит вакцинация от гриппа: очень мало желающих и учителя начинают давить на родителей

А вот теперь самое интересное! Вчера звонит мне наша классная и говорит: «Вот вы не привили своего ребёнка, а он у вас в олимпиадах участвует, говорят (ключевое слово), что на очные этапы не будут допускать, если не сделана прививка от гриппа». Конец цитаты. Занавес.


73% граждан России против прививок от коронавируса

Результаты опроса, проведённого партией «Единая Россия» с 16 по 23 сентября, показали отношение абсолютного большинства наших соотечественников к вакцине от COVID-19, активно продвигаемой Российским фондом прямых инвестиций, Минздравом РФ и мэром Москвы Собяниным.


Карантин – не помеха для фестиваля пропаганды гомосексуализма «Бок о бок» в Санкт-Петербурге

Пока Собянин и ему подобные потихоньку загоняют страну на новый карантин, соросовские гомосеки не теряют времени даром и готовятся к очередному шабашу по «изменению ментальности» населению России…


Расследование: Россия превратилась в фабрику "суррогатных" детей для китайцев и геев

Уголовное дело о торговле младенцами, выношенными "временными" мамами, получило совершенно дикое продолжение…


IT-гиганты – самостоятельный центр силы в политической жизни Америки

Ещё недавно IT-гиганты были просто посредниками в передаче информации, а сегодня они пытаются диктовать государству свои условия: что считать «правильной» информацией, а что «неправильной». У них есть своя система ценностей, они начинают выступать в роли редакторов и цензоров проходящей через них информации, а при необходимости продвигать ту информацию, которая им кажется наиболее актуальной...


Растоптанные права на защиту и свободу (ч.2)

Обращение незаконно осужденного врача психиатра-нарколога, кандидата медицинских наук, федерального эксперта по противодействию наркотизации общества и вовлечения в тоталитарные деструктивные культы (секты) Николая Каклюгина в общественные институты при органах российской государственной власти…


Школьные оценки занесут в «цифровые биографии» учеников

Весь школьный учебный процесс каждого ребенка собираются оцифровать в виде "цифровой биографии", которая, как вы прекрасно все сами понимаете, будет вечно храниться в единой глобальной базе...


О праве подавать заявления и документы в бумажном виде без СНИЛС

Официальный ответ Минтруда о праве граждан РФ подавать заявления и документы в госорганизации в бумажном виде, а отсутствие СНИЛС не является основанием для ограничения их конституционных прав...


В России вступает в силу новый порядок работы медучреждений по профилактике коронавируса (+Видео)

Новый порядок организации работы российских медицинских организаций по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции вступает в силу с 28 сентября. Документом предусматривается, что пациентов с тяжелым или средним течением ОРВИ или внебольничной пневмонией будут помещать в специальные боксы до получения результатов тестирования...


Губительный вирус обновленчества и богослужебного реформаторства в Русской Церкви

Редакция сайта «Благодатный Огонь» получила открытое письмо от прихожанки подмосковного храма преподобного Саввы Сторожевского в мкр. Заря г. Балашиха Анастасии, которое адресовано как настоятелю храма, так и православным верующим нашей Церкви…


За честные исследования и требования ограничить цифровизацию образования уволен академик

Воистину странные и темные дела творятся за кулисами российского образования и здравоохранения. Информированный источник РИА «Катюша» узнал о внезапном увольнении доктора медицинских наук, профессора, член-корреспондента РАН и РАМН Владислава Ремировича Кучмы с должности директора НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков…


Фильм про Терминатора скоро станет явью?

Война, которую с людьми будут вести киборги и искусственный интеллект не за горами? Как сообщают СМИ, в Америке уже прошли испытания электромагнитной пушки, которая управляется искусственным интеллектом. Новое оружие, способное с огромной точностью сбивать приближающиеся снаряды, получает задания от системы, использующей искусственный интеллект и виртуальную реальность.


Запереть русских в Финском заливе!

2 октября 2020 года «Военное обозрение» сообщило об увеличении оборонных расходов Эстонии в 2021 году: «Среди прочих расходов, необходимых для модернизации войск, предполагается усиление защиты вдоль всей, весьма протяженной, береговой линии.


Как организовали закрытие храмов в СССР

Систематическая, плановая борьба с Богом. Так, по-советски искореняли религию в 20-е и 30-е годы ушедшего века. С Церковью большевики начали воевать сразу после прихода к власти. Воевали планово, как в экономике…


Эти смерти на их совести! (Видео)

Доктор медицинских наук Игорь Гундаров о колоссальном росте смертности и падении рождаемости зафиксированных в Российской Федерации за последние 7 месяцев 2020 года…


Бездетность – в умах и сердцах

Самое страшное, что сделал с русскими людьми атеизм – он убедил многих из них, будто они – экономические животные, для которых важнее всего – комфорт и прибыль. По православному вероучению это ведет к погибели души и тела. А по всем историческим фактам видно, что это ведет еще и к физическому вымиранию народов. Те, кто ставит во главу угла экономическую выгоду, почти всегда малодетны или бездетны... 


Как преследуют за разоблачение COVID-19

В новом выпуске на канале "А если честно," шел разговор о том, как под предлогом фейков о коронавирусе преследуют журналистов, блогеров, гражданских активистов и правозащитников. Действительно ли фейки это угроза или новый повод для преследования неугодных системе власти? В этом и других вопросах мы разбирались с нашими гостями:


Утопическое погружение России начинается с Владивостока

Вполне возможно, что для того, чтобы бредовая реальность в духе Хани Рашида из Каира воспринималась как «особое состояние», нужны вышки 5G. Можно предположить, что эти вышки настраивают ум на иное восприятие окружающей действительности. В этом ином восприятии даже сущий ад может показаться каким-то «новым дивным миром»...


Как невакцинированные люди могут стать новыми покемонами

В последнее время глава Оперативного штаба Госсовета и одновременно мэр Москвы Сергей Собянин издает свои «УМные» указы со скоростью бешеного принтера. “Серию” начал Указ…


Преставился ко Господу всенародно любимый Батюшка - протоиерей Иоанн Гончаров

Протоиерей Иоанн Гончаров был духовным чадом Владыки Иоанна (Снычева), вместе с которым они, тогда еще в Куйбышеве, сделали Покровский кафедральный собор, где служил о.Иоанн, центром подготовки будущих священников (в епархии на тот момент не было семинарии). Также протоиерей Иоанн организовал при соборе первую воскресную школу в городе.



Новости 511 - 540 из 18592
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100