Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне и России
Вот цель бед и скорбей, посылаемых нам Богом в этой жизни. Они нужны как отдельному лицу, так и целому народу. Народу, погрязшему в нечестии и грехах. Россию куют беды и напасти.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

Свт. Игнатий (Брянчанинов) о ереси
Вселенская Церковь всегда признавала ересь смертным грехом, всегда признавала, что человек, зараженный страшным недугом ереси, мертв душою, чужд благодати и спасения, в общении с диаволом и его погибелью... 
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт. Григорий Палама об Истине
Те, кто от Церкви Христовой, - суть от истины, а те, кто не от истины, - те не от Церкви Христовой.

Свт. Григорий Палама

Прп.Паисий

Следует проявлять духовное безпокойство и помогать христианам, всевая в них добрую обезпокоенность (происходящим) ради того, чтобы те укрепились в вере и ощутили Божественное утешение.

Прп. Паисий о наших последних временах

Прп. Лаврентий о "церквях"
Христос создал Одну Церковь (а не церкви), которую не одолеют и врата адовы. Одна только Церковь Православная Святая, Соборная и Апостольская. Другие, называющие себя церквами, это не церкви, а плевелы диавола среди пшеницы и скопища диавола.
Прп. Лаврентий Черниговский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

«Какую заступницу сподобились иметь на небесах!»

24 декабря – 21 год назад в храме Боровского женского монастыря Похвалы Пресвятой Богородицы Курганской области во время чтения канона Царю-мученику Николаю II была убита инокиня Антония (Середкина) /27.08.1952 - 24.12.1999/ Получая благословение на монашеский путь от своей матери лежа у неё в ногах со словами «Мама, благослови!», будущая мать Антония еще не знала, что ее мать окончит свои дни в том же Боровском монастыре...


Церковнокитайский язык создадут на Тайване

В то время, когда обновленцы и модернисты стараются убить в России церковнославянский язык, всеми силами лоббируя перевод Богослужений на русский разговорный, православные верующие на Тайване приняли решение адаптировать к Богослужениям местный диалект, создав церковнокитайский язык...


Лечение коронавируса провоцирует его мутацию, уверена биолог

Оказалось, что сегодняшние методы лечения коронавируса провоцирует его мутацию, об этом рассказала профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.


О неправедном приговоре Олегу Платонову и Валерию Ерчаку

Русский народ пытаются запугать, заставить оправдываться, перестать верить власти. Социальная и национальная консолидация России под угрозой. Будем бдительны! Равнодушие и невмешательство в происходящее смертельно опасны! Честное имя О.А.Платонова и В.М.Ерчака должно быть восстановлено! 


«Мне было сказано, что от судьбы не уйдешь»

Вчера Пресненским районным судом Москвы вынесен приговор известному ученому и писателю, доктору экономических наук, директору Института русской цивилизации Олегу Анатольевичу Платонову и русскому историку Валерию Михайловичу Ерчаку.


Дума намерена поразить в правах несогласных с безпределом властей

На фоне запуска по всему миру принудительной вакцинации, политическая «элита» спешно принимает законопроекты о поражении в правах активных людей, имеющих свою позицию и не желающих мириться с порой безумными антиконституционными и откровенно антинародными мерами впавших в цифровой аутизм и шизоидный психоз администраторов…


«Лондонградцы» обнулили партию коронавируса на фоне рекордной смертности россиян

Два дня, которые дали нашим толстосумам на выезд из Британии, могут дорого обойтись России: именно сбегающие из Лондона бывшие наши, наворовавшие в России на британское подданство или просто место жительства, завозят в страну новые штаммы заразы, о которых кричат СМИ. Расплачиваться за это локдаунами, падением уровня жизни и экономики и навязыванием вакцинации, разумеется, будет простой народ…


На что способен и к чему не способен цифровой юань

Продолжаем анализ новогодних прогнозов от Saxo Bank. В документе Saxo Bank говорится, что китайский Центробанк уже провёл масштабный эксперимент с цифровой валютой в октябре 2020 года. Почти полугодовой эксперимент на четырёх площадках прошел достаточно успешно, использование цифрового юаня будет продолжено...


В Москве открыли очередной МФЦ с роботами-консультантами

Надеть на людей намордники, запереть их дома, а рабочие места отдать роботам - вот такой политики сегодня придерживаются власти нашей страны... На востоке Москвы появился очередной, четвертый, МФЦ, где посетителей будут обслуживать говорящие куски железа и пластика с напяленными на них масками, сделанными как лицо человека, но вовсе не похожими на людей...


Вакцинация в Москве и по всей стране серьезно буксует

Вакцинация в Москве и по всей стране серьезно буксует – неслучайно сам президент Путин недавно назвал это явлением «массовым» вместо привычного «масштабного». Сознательные граждане не торопятся становится частью эксперимента (третья фаза испытаний «Спутник V» официально завершается в мае 2021 г.).


«Если это произойдет, то нам следует ожидать обострения»

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий призвал священство быть готовыми, в первую очередь духовно, к негативным последствиям от визита Константинопольского патриарха в Украину, если такой визит состоится. 


Россия – последний оплот сопротивления «новым ценностям»

Снова у нашей либеральной публики истерика – несмотря на 30 лет «переформатирования» под «новые ценности» русские как были, так и остались консервативными «дикарями», которые не приемлют ни смену «гендерных ролей», ни прочие извращения…


РПЦ не будет спешить с признанием найденных в Екатеринбурге останков

Некоторое время назад доцент историко-архивного института РГГУ Евгений Пчелов, принимавший участие в исследованиях, начал с новыми силами продвигать идею о том, что найденные в Екатеринбурге останки, якобы, принадлежат членам Царской семьи, убитым большевиками в ипатьевском доме 17 июля 1918 года. Как заявил Пчелов, историко-документальная экспертиза, подтвердила подлинность "екатеринбургских останков".


Центр им. Гамалеи и AstraZeneca подписали меморандум о сотрудничестве

Глава государства выразил уверенность, что сотрудничество российских специалистов и компании «АстраЗенека» «позволит добиться прорыва не только в работе над вакцинами, но и над целой линейкой других... жизненно необходимых препаратов»...


Вскрылась афера – часть смертей от COVID-19 в Денвере оказалась от огнестрельных ранений

Случайное журналистское расследование в США вскрыло очередную крайне «некрасивую вещь» – оказывается жуткая смертность в Штатах от коронавируса была «слегка раздута» (как собственно, и во всех остальных странах, включая Россию…


Поляки ненавидят нас только за то, что мы – русские!

Польский эксперт и сотрудник Центра польско-российского диалога и согласия Мачей Вырва утверждает, что в России под лозунгами восстановления исторической правды опровергаются связанные с катынским преступлением факты.


Раскол Церкви возник из-за желания властолюбия главы Фанара

Митрополит Бориспольский и Броварский, управляющий делами Украинской Православной Церкви Антоний (Паканич) в интервью программе «Смотрим» на телеканале «Россия 24» заявил, что всеправославное единство было разрушено из-за властолюбия патриарха Варфоломея.


COVID-19 – начало великой перестройки

ВОЗ и власти некоторых государств предложили людям «в целях их собственной безопасности» пересидеть в «камере временного заключения». Однако заключение может оказаться постоянным. Подозрения на этот счёт усилил Клаус Шваб, основатель и бессменный руководитель Всемирного экономического форума (ВЭФ), проводимого ежегодно в швейцарском городе Давосе...


ПЦУ и СБУ провели онлайн парад содомитов

Насколько гнилая и безбожная организация ПЦУ модно судить о том, как она яростно лоббирует все антихристианские начинания нынешней проамериканской власти на Украине. Вроде, можно было подумать, коронавирус станет причиной отмены марша извращенцев в стране. Но нет! ПЦУшники нашли способ удовлетворить содомитов: они организовали им онлайн гей-парад!


В Великобритании разворачивают реанимации для привитых вакциной Pfizer

Просто «замечательная» вакцина от коронавируса Pfizer, созданная в партнерстве с немецкой компанией BioNTech. Как наш сайт inform-relig.ru уже сообщал о том, что привитые этой вакциной медицинские работники получили сильнейшую аллергическую реакцию; а люди, принимавшие участие в испытании этой вакцины, и вовсе умирали...


Студентов на законодательном уровне вгоняют не только в цифровое, но и в биометрическое стойло

На наших глазах продолжается смена эпохи «храмов знаний» на эру электронных концлагерей с тотальным учетом и контролем. Вслед за дистанционным антиобразованием в университеты и школы пришла еще одна большая беда – биометрическая идентификация и система видеослежки за обучающимися.


В мире денег грядёт революция (Видео)

На смену капитализму, основанному на денежном капитале, придёт посткапитализм цифрового концлагеря. 13 октября 2020 года ЦБ РФ выпустил документ «Цифровой рубль» с подзаголовком «Доклад для общественных консультаций»...


Советник Шойгу о COVID-19 как проекте глобалистов (Видео)

Выступление в Совете Федерации советника министра обороны РФ – учёного, публициста, члена Совета по внешней и оборонной политике Андрея Ильницкого…


Американский комитет “защиты Православия” защитит еретиков и раскольников

Недавно созданный независимый Православный комитет по связям с общественностью (OPAC) не стремится повлиять на мировое Православие, его целью является защита христиан во всем мире и поддержка влияния и авторитета Патриарха Константинопольского Варфоломея, заявил соучредитель и председатель OPAC Джордж Дзидзикос.


Госдеп призналася  в том, каковы цели и задачи так называемого патриарха Варфоломея на Украине

Америка уже не скрывает своих намерений и открыто объявляет, что «поддержка Фанара – вопрос национальной безопасности США»... Посол США в Греции Пайетт (который в бытность послом на Украине раздавал вместе с Нуланд майданные печеньки и непосредственно руководил их поедателями, превратив посольство в штаб «революции») выступил с показательной речью на международной конференции по «религиозной дипломатии».


Вытерев ноги о христиан, украинская «влада» пошла на попятную

В Киеве скандальную шляпу обещают заменить «волшебной звездой»…


Специальный выпуск БесогонTV «Не всё взбивается в масло»

В новом внеплановом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, почему необходимо отвечать на клевету. Чем может обернуться ситуация, когда поток лжи и провокаций остается безнаказанным? Михалков напомнил о статье 128.1 в УК РФ, предусматривающей наказания за клевету... 


Проект глобальной чипизации через вакцины (ВИДЕО+)

Возникает следующая проблема: развит ли человек нравственно настолько, чтобы не использовать имеющиеся мощнейшие технологии во вред себе и окружающим? Ответ на сегодняшний день достаточно очевиден: нет. Сегодняшний человек вполне способен полностью загадить планету, запустить масштабный ядерный конфликт


Еще про сатанинский «вертеп» установленный в Ватикане

Папа римский Франциск, известный своей любовью к язычеству и прочей бесовщине, «благословил» установить на главной площади Ватикана самый настоящий сатанинский «вертеп». Открытие «вертепа» и зажжение огней на главной елке Ватикана сопровождалось, мягко говоря, недоуменными взглядами прихожан...


«Донёс на соседа? Получил кепочку!»

«Мэрия Москвы потратит 76 млн рублей на замечательное приложение для доносов "Помощник Москвы"». Увидел большую компанию людей, да ещё без масок? Фоткай, стучи, получай бонусы…



Новости 61 - 90 из 18592
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100