Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Златоуст о врагах
Живи в мире с врагами, но со своими врагами, а не с врагами Божиими.
Свт. Иоанн Златоуст

Прп.Иустин о 8 соборе 3 (вост.папизм)
Первые четыре темы из десяти, выбранных для <всеправославного> собора, раскрывают именно стремление Константинополя подчинить себе всю православную диаспору – а значит, и весь свет! – и оставить за собой исключительное право давать автокефалию и автономию.
Прп. Иустин (Попович) о восточном папизме

сщмч. Андроник о монархии
Наша неписанная конституция: ни Царь без народа, ни народ без Царя – от земли совет и воля, а от Царя решение и власть.
Сщмч. Андроник (Никольский) о Русской Монархии

Прп. Амвросий об экуменистах
Весьма ошибочно рассуждают к католикам благосклонные, которые думают во-первых, что по отпадении западных от Православия в Соборной Церкви будто бы чего-то недостает. Ущерб сей заменен давно премудрым Промыслом – основанием на Севере Православной Церкви Русской.
Оптинский старец Амвросий об экуменистах

митр.Иоанн о возрождении России
Лишь признание той очевидной истины, что вопросы русского возрождения – это вопросы религиозные, позволит нам вернуться на столбовую дорогу державной Российской государственности. Здесь – ключ к решению всех наших проблем.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрождении России

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В ГРЕЦИИ УЧАСТИЛИСЬ КРАЖИ СВ. МОЩЕЙ

Неизвестные преступники похитили ковчег с мощами четырех святых из церкви святой Евфимии в Новой Тенеде (полуостров Халкидики), сообщает Ромфея. По данным полиции, в период с 29 по 30 июля 2012 года, неизвестные сломали замок центральных дверей храма и похитили ковчег с мощами святой Иустинии, святого Лаврентия, святого Просдокима и святой Аполлинарии.


В ПЕТЕРБУРГЕ ОБЪЯВИЛИ «СЕЗОННЫЕ СКИДКИ» НА АБОРТЫ

3 и 5 августа в Санкт-Петербурге пройдут акции протеста против узаконенных детоубийств — абортов, сообщает сайт «Воины жизни».


ТЕПЕРЬ КУБАНИ УГРОЖАЮТ ПОЖАРЫ?

МЧС Кубани объявило экстренное предупреждение о чрезвычайной ситуации в регионе. По данным местного Гидрометцентра, в первые дни августа пожароопасность в большинстве из районов Краснодарского края сохранится на высшем, пятом, уровне.


ЗВЕЗДУ PLAYBOY ПРОКАЕВУ ВЫГНАЛИ ИЗ КИЕВО-ПЕЧЕРСКОГО ЗАПОВЕДНИКА

Вчера, 31 июля, министр культуры Украины Михаил Кулиняк провел кадровую чистку в Киево-Печерском заповеднике, уволив в том числе заместителя директора по международному сотрудничеству экс-модель Владу Прокаеву, бывшую «Мисс Украину», звезду журнала Playboy


УКРАИНЦЫ ПРОТИВ ВСТУПЛЕНИЯ В НАТО

в последнее время ухудшилось отношение украинцев к вступлению страны в НАТО: с 24% - в январе 2011 года, до 20% - в феврале 2012 года и до 17% - в июле 2012 года.


А У ВАС ЕСТЬ ПРОФИЛЬ В FACEBOOK? НЕТ?!! ВЫ – АСОЦИАЛЬНЫ!

Немецкий психолог Кристоф Мёллер, проведя определенные исследования, сделал вывод, что отсутствие у человека профиля Facebook вызывает подозрение. Эксперт поделился ценными наблюдениями относительно личностей маньяков, которые отметились массовыми убийствами в разных странах. Оказывается, у них не было профилей в Facebook, сообщает xakep.ru.


ЭКС-МОДЕЛЬ ОБВИНЯЮТ В ИЗДЕВАТЕЛЬСТВАХ НАД ПОДЧИНЕННЫМИ В КИЕВО ПЕЧЕРСКОЙ ЛАВРЕ

Сотрудники Киево-Печерского историко-культурного заповедника обратились к министру культуры с открытым письмом, в котором просят уволить заместителей руководителя заповедника.


В ПЕТЕРБУРГЕ РАСТЕТ НЕПРИЯЗНЬ К МИГРАНТАМ

Стоит отметить, что социологический центр «Мегаполис» в мае-июне 2012 года провел исследование, по результатам которого выяснилось, что за последний год показатель негативного отношения к мигрантам подскочил в 2 раза. В целом, по данным социологов, проблема мигрантов оказалась на 5-м месте среди общегородских.


ПРИВЫЧКА СИДЕТЬ ПЕРЕД КОМПЬЮТЕРОМ ИЛИ ТЕЛЕВИЗОРОМ ДОПОЗДНА ПРОВОЦИРУЕТ  ДЕПРЕССИЮ

Человек, предпочитающий  засиживаться перед телевизором или компьютером допоздна, рискует впасть в депрессию.


СВЕЧНИЦА ХРАМА ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ: ДЕНЬГИ ИУДЫ МНЕ НЕ НУЖНЫ

Потерпевшая по делу о хулиганстве в храме Христа Спасителя свечница Татьяна Аносова иск к подсудимым о компенсации морального вреда заявлять не стала.  


ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В АЛТАЙСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Сообщение о сейсмическом событии, зафиксированном в 28 км от села Акташ в Улаганском районе Алтая, поступило в МЧС в 02:30 МСК вторника. Землетрясению был присвоен энергетический класс 13,9, добавили в министерстве.


«ДЕТИ – ЭТО АПОСТОЛЫ БОГА»

«День свадьбы, - писала Святая мученица Царица Александра Феодоровна, - нужно помнить всегда и выделять его особо среди других важных дат жизни. Это день, свет которого до конца жизни будет освещать все другие дни. Радость от заключения брака не бурная, а глубокая и спокойная.


МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА: В БИЗНЕСЕ ЗАЩИТА КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫХ ДАННЫХ КЛИЕНТОВ ЯВЛЯЕТСЯ ВТОРОСТЕПЕННОЙ ЗАДАЧЕЙ

Согласно данным аналитической компании Zecurion Analytics, платежный оператор Global Payments, специализирующийся на предоставлении услуг процессинга банкам и предприятиям торговли, подсчитали убытки, понесенные в результате утечки конфиденциальных данных его клиентов.


ЭСТОНСКИЕ ВЕТЕРАНЫ СС: МЫ ЗНАЕМ, ГДЕ НАХОДИТСЯ НАШ ВРАГ, МЫ ДОЛЖНЫ СКАЗАТЬ РУССКИМ, ЧТО ГОТОВЫ К БОРЬБЕ

Участники слета ветеранов 20-ой эстонской дивизии СС заявили, что готовы к борьбе с русскими, сообщает «Интерфакс».


КАТОЛИЧЕСКАЯ «ОБЩИНА СВЯТОГО ЭГИДИЯ» ВЫСТУПИЛА ПОСРЕДНИКОМ НА СТОРОНЕ СИРИЙСКОЙ ОППОЗИЦИИ

В четверг в итальянской столице представителями, принадлежащими к двенадцати различным группам сирийской оппозиции, было подписано так называемое «Римское обращение». Встреча, прошедшая под названием «Политическое решение сирийского национального кризиса. Голос сирийской оппозиции» состоялась по инициативе католической «Общины Святого Эгидия».


МОСКВУ БУДУТ «ПРОСВЕЩАТЬ» «КУЛЬТУРОЙ» ГЛАВНОГО ГОРОДА ИЗВРАЩЕНЦЕВ

Вечером 03 августа в московском саду имени Н. Э. Баумана пройдет фестиваль «Тель-Авив в Москве: импульс лета», темой которого станет современная культура и туристический потенциал Израиля, представленный через призму его столицы – Тель-Авива - города, снискавшего себе особенную славу у содомитов: он был признан ими «лучшим гей-городом» 2011 года.


В ВАРШАВЕ СОБРАНО 43 ТЫСЯЧИ ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ КОНЦЕРТА МАДОННЫ

Польская организация "Крестовый поход молодежи" собрала 43 тысячи подписей жителей Варшавы против концерта Мадонны, который пройдет в столице Польши 1 августа, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство KAI.


ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЛПЦ ПОЗДРАВИЛИ «БРАТЬЕВ»-ПРОТЕСТАНТОВ И ПОЖЕЛАЛИ ИМ «ТВЕРДО ШЕСТВОВАТЬ ПУТЕМ ХРИСТОВЫМ»

В латвийском городе Лиелварде местный лютеранский приход отметил тройной юбилей – 555-летие со дня первого упоминания прихода в исторических документах, 265-летие со дня строительства каменной кирхи и 80-летие ее восстановления, сильно пострадавшей в годы I Мировой войны. От лица Латвийской Православной Церкви лютеранский приход в Лиелварде поздравили секретарь Синода ЛПЦ игумен Иоанн (Сичевский) и настоятель Свято-Никольского храма в Лиелварде митрофорный протоиерей Олег Пелевин. Игумен Иоанн прочёл приветственный адрес Александра, Митрополита Рижского и всея Латвии.


КУЛЬТУРНАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОТИВ ПЕРЕДАЧИ ЗДАНИЯ ХРАМА ЦЕРКВИ

Как стало известно, собор Рождества Богородицы Снетогорского монастыря с фресками XIV века передают Русской Православной Церкви, сообщают в территориальном управлении Росимущества по Псковской области.


НА БОРТУ «МИЦВА-МОБИЛЯ»

Как стало известно, в ближайшие дни жители разных городов России будут встречать на своих улицах мобильные синагоги, которые в этот понедельник отправятся из Москвы по трем маршрутам - на юг, северо-запад и восток.


ИУДЕО-КАТОЛИЧЕСКАЯ ДРУЖБА В РАМКАХ МУЗЫКАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ

20 июля в австрийском городе Зальцбург состоялось открытие ежегодного летнего фестиваля классической музыки, который будет проходить в течение всего лета до 2 сентября. В ходе открытия этого события прошел круглый стол, посвященный теме религии и культуры. В его работеприняли участие Венский кардинал Кристоф Шёнборн, а также президент фонда «Призыв совести» («Appeal of Conscience Foundation») американский раввин Артур Шнайер, которые выступили с совместным призывом в защиту религиозной свободы и к диалогу между религиями.


ДЕПУТАТЫ-ЧЕЧЕНЦЫ ИЗ «ЕДИНОЙ РОССИИ»  ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ СМИ УКАЗЫВАТЬ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ

Российским СМИ могут запретить указывать национальность в статьях и репортажах. С соответствующей инициативой выступает бывший министр по внешним связям, нацполитике, печати и информации Республики Чечни, а ныне депутат от Единой России Шамсаил Саралиев, сообщают "Известия".


УКРАИНЦЫ – ЗА РУССКИЙ ЯЗЫК

Большинство украинцев (65%) поддерживают предоставление русскому языку и языкам национальных меньшинств официального статуса в тех регионах Украины, где большинство населения (50% или больше) этого хотят.


В ШОТЛАНДИИ РАЗРЕШАТ ОДНОПОЛЫЕ «БРАКИ»: НАСЕЛЕНИЕ ПРОТИВ

В Шотландии планируется разрешить «однополые браки». Об этом заявила заместитель премьер-министра Шотландии Никола Стерджн. The Daily Telegraph пишет, что закон о легализации «браков» содомитов будет разработан до конца текущего года, однако вступит в силу лишь в 2015 году.


СЕВЕРНЫЙ ЛЕДОВИТЫЙ ОКЕАН МОЖЕТ СТАТЬ «РУССКИМ»

Ученые Института экспертных оценок выступили с инициативой заменить название Северного Ледовитого океана на Русский. Это предложение не лишено оснований: большинство островов и архипелагов в нем принадлежит РФ, так как океан исследовали в основном русские путешественники, говорят эксперты.


В УНИВЕРСИТЕТСКОЙ КЛИНИКЕ ГЕТТИНГЕНА ВРАЧИ ПОПРОСТУ ТОРГОВАЛИ ПРАВОМ НА ЖИЗНЬ

«Я видела, как в этой больнице умирали люди, потому что не дождались своей очереди на пересадку сердца. Недавно я познакомилась с семьей, их ребенок ждал почку и легкое. Теперь я услышала, что он не выжил», - делится Севинч Меркит.


В БОЛЬШИНСТВЕ РАЙОНОВ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЯВЛЕНО ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

На сегодняшний день во многих храмах Омской области начали совершать молебны о ниспослании дождя, сообщил РИА Новости настоятель омского собора Воздвижения Креста Господня протоиерей Олег Цветков. Из-за жары в области может погибнуть 15% урожая.


В ЭТОМ ДЕЛЕ ПОСТРАДАЛИ «PUSSY RIOT»?

Как стало известно, в Петербурге создан организационный комитет в поддержку группы «Pussy Riot», участницы которой находятся в СИЗО по обвинениям в хулиганстве за скандальную акцию в храме Христа Спасителя.


МАДОННЕ НЕ НРАВИТСЯ, КАК В РОССИИ ОБРАЩАЮТСЯ С ГЕЙ-СООБЩЕСТВОМ

Известная своими богохульными выходками поп-звезда Мадонна прокомментировала скандал, вызванный использованием свастики в видеоряде, сопровождавшем одну из песен на ее недавнем концерте в Париже


В ГОМЕЛЕ  ПРОЙДЕТ ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ С УЧАСТИЕМ ПРАВОСЛАВНЫХ, КАТОЛИКОВ И ПРОТЕСТАНТОВ

На монастырском подворье в деревне Терюха под Гомелем 28—29 июля пройдет межконфессиональный христианский фестиваль «Христос посреде нас», организованный православным иеромонахом. Планируется участие в мероприятии более ста человек из православных, католических и протестантских церквей.



Новости 15451 - 15480 из 18592
Начало | Пред. | 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100