Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий о диктатуре +

Скоро имеющие телевизор будут его смотреть, а другие в это же время будут смотреть на них самих! Люди будут и наблюдать, и подвергаться наблюдению. Вся их жизнь, все, что они говорят, что делают - все будет контролироваться с помощью компьютера. Видишь, какую диктатуру задумал диавол?

Прп. Паисий Святогорец

Свт.Игнатий о ст. Исаие
Старец Исаия говорил мне: «Пойми время. Не жди благоустройства в общем церковном составе, а будь доволен тем, что предоставлено в частности спасаться людям, желающим спастись».
Свт. Игнатий об апостасии

Вл. Серафим (Соболев) о "восьмом соборе"
Мы знаем, каким злом является в Церкви модернизм с его стремлением созвать «восьмой вселенский собор» <...>, чтобы учредить женатый епископат, допустить двубрачие духовенства, ослабить, если не уничтожить совсем, монашество, сократить посты, праздники и продолжительность богослужений.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «Всеправославном соборе»

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне
Чтобы заслужить небесную помощь в тяжелых обстоятельствах Отечества, нужна твердая вера в Божественную помощь, а главное – покаяние в грехах, вызвавших гнев Божий на Россию, исправление нравов.
Прав. Иоанн Кронштадтский

Свт.Игнатий: не покусись
Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, охранись от него сам: и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

КАТОЛИЧЕСКИЕ «МОНАХИ» ЗАЙМУТСЯ ПРОДАЖЕЙ КРЕПКОГО ПИВА В КОММЕРЧЕСКИХ МАСШТАБАХ

"Монахи"-бенедиктинцы из британского графства Йоркшир впервые со времен Реформации в Англии в XVI в. собираются выпустить в открытую продажу свое "монастырское" пиво.


В ПРЕДМЕСТЬИ БУДАПЕШТА ОТКРЫЛИ ПАМЯТНИК НАЦИСТСКОМУ ПРЕСТУПНИКУ

Накануне 22 июня - Дня начала Великой Отечественной - венгерская власть установила бюст одному из приспешников Гитлера.


В СЕРБИИ ЕСТЬ УЛИЦА В ЧЕСТЬ НЫНЕШНЕГО УЗНИКА ГААГСКОГО ТРИБУНАЛА

В честь сербского генерала Ратко Младича, обвиняемого Гаагским Трибуналом, была названа улица в Новой Пазове! Что еще интереснее, жители этой улицы регулярно получают счета за коммунальные услуги по адресу «так называемая Ратко Младича»! – сообщает «српска.ру» со ссылкой на сербское «Ало»


ПРАВИТЕЛЬСТВО США ПОДСЧИТАЛО СТОИМОСТЬ РЕБЁНКА

Новый «Феррари» можно купить за 235 000 долларов, однако столько же стоит вырастить ребёнка до 17 лет — такие данные опубликованы в правительственном докладе в США. Здесь имеется в виду семья со среднестатистическими доходами и с ребёнком, родившимся в прошлом году — воспитание детей подорожало на 3,5 % за последние два года.


СЕТИ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ

Как стало известно, ранние браки в России в ближайшее время могут оказаться под запретом, соответствующие поправки в семейное законодательство готовит Министерство юстиции РФ. В частности, возраст, с которого можно вступать в брак, может быть поднят до 21 года. Но это еще не все!


АМЕРИКАНСКИЕ КАТОЛИКИ НАМЕРЕНЫ СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ СОВРЕМЕННЫЙ ПЕРЕВОД ЕВАНГЕЛИЯ

Главы американских католических «епископатов» объявили о своем намерении создать еще более современный перевод Нового Завета, который будет использоваться для индивидуального чтения, катехизации и в литургической жизни, сообщает «Радио Ватикана».


ВСЕХ АМЕРИКАНЦЕВ ЧИПИРУЮТ «В ЦЕЛЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ»

Американскими учеными был представлен чип, использующийся  в «терапевтических» целях. Теперь Конгресс США принял Законопроект о Здравоохранении в Америке («Законопроект HR 3200»).  В этом документе содержится положение об имплантации микрочипа всем гражданам Соединенных Штатов в 2013 году.


«ОПАСНЫЙ ПРЕЦЕДЕНТ» НЕ СЛУЧИЛСЯ: ПАРЛАМЕНТ НИДЕРЛАНДОВ РАЗРЕШИЛ УБИВАТЬ СКОТ ПО ЗАКОНАМ ХАЛЯЛЯ И КАШРУТА

Первая палата парламента Нидерландов отклонила законопроект, обязывающий производить забой скота только после предварительного оглушения животного.


ЭКУМЕНИЗМ — ПРОТИВ СЕКТАНТСТВА?

В Киргизии главы мусульманской и православной конфессий обсудили пути совместных действий против религиозных сект, сообщает ИА «24.kg» со ссылкой на Духовное управление мусульман.


«МОЛЧАНИЕ ПРОТИВ ЕРЕСИ ЕСТЬ ОТЧАСТИ СОГЛАСИЕ»

20 июня 2012 года в рамках официальной программы пребывания в Китайской Народной Республике по приглашению Государственного управления КНР по делам религий (ГУДР) председатель ОВЦС (Отдела внешних Церковных связей) Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион посетил пекинскую католическую семинарию.


НА ЧЕРНИГОВЩИНЕ ОБЩИНА УПЦ (МП) ВОЗРОЖДАЕТ ДРЕВНЮЮ КАЗАЧЬЮ ЦЕРКОВЬ

Община УПЦ (МП) возрождает древнюю казаческую церковь в честь Вознесения Господня возле гетманской столицы Батурина в селе Бахмач-2 Черниговской области. Возле храма находится кладбище Бахмачской сотни Нежинского казаческого полка,  которое сейчас  в оскверненном состоянии, сообщает  сайт общины bahmachhram.narod.ru.


В РОССИИ БУДУТ ОФИЦИАЛЬНО ПРАЗДНОВАТЬ ДЕНЬ ПОБЕДЫ РУССКОГО ФЛОТА НАД ТУРЕЦКИМ  В ЧЕСМЕНСКОМ СРАЖЕНИИ

Российский парламент принял сегодня во втором чтении законодательный документ, согласно которого 7 июня увековечивает новую памятную для РФ дату - День победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении, что произошло в 1770 году.


ТУВИНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ИЗУЧАЛИ РУССКИЙ… НА ТУВИНСКОМ ЯЗЫКЕ

Прокуратура Овюрского района Тувы проверила соблюдение федерального законодательства об использовании государственного и национального языков в Хандагайтинской, Саглынской, Солчурской, Дус-Дагской, Чаа-Суурской и Ак-Чыраанской школах республики и выяснила, что занятия русским языком в этих школах проходят на тувинском языке.


В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ВЕЧЕР ПАМЯТИ ИЗВЕСТНОГО СВЯЩЕННИКА-ОБНОВЛЕНЦА

22 июня 2012 года в Большом зале Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы состоится вечер памяти иерея Георгия Чистякова, сообщает Православие.ру


ЭТО ОЧЕНЬ ЗЛОБОДНЕВНЫЙ И ВАЖНЫЙ ЗАКОН

На днях депутаты законодательного собрания Краснодарского края приняли проект закона, ужесточающего административную ответственность за пропаганду педофилии и гомосексуализма.


НОВЫЙ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ТЕСТ – ОЧЕРЕДНАЯ УГРОЗА ДЛЯ НЕРОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ

Новый метод анализа крови позволит выявлять более 3000 генетических нарушений, которые могут стать “смертельным приговором” для многих нерожденных детей.


ПРАЗДНИК СОДОМИТОВ В ПЕНТАГОНЕ: АРМИЯ ДОЛЖНА СООТВЕТСТВОВАТЬ ВСЕМ КРИТЕРИЯМ АМЕРИКАНСКОЙ «СВОБОДЫ»

Пентагон организует в этом месяце первый за время существования военного ведомства США праздник в честь гомосексуалистов и лесбиянок, сообщила в четверг газета The Hill со ссылкой на представителя министерства Эйлин Лайнез.


УСПЕХИ ДЕМОКРАТИЗАЦИИ: КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ ЖИТЕЛЬ РОССИИ ВООБЩЕ НЕ ЧИТАЕТ КНИГИ

Исследование российского книжного рынка, проведенное Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям при содействии ВЦИОМ, показал, что интерес к чтению в России неуклонно падает.


ПРАВОСЛАВНЫЕ ГЕРМАНИИ ОБЪЕДИНИЛИСЬ С ЕРЕТИКАМИ В ЭКУМЕНИЧЕСКОМ «ФОРУМЕ»

18 июня в Гамбурге состоялось торжественное открытие здания «экуменического духовного сообщества», получившего название «Всемирный форум города-порта», сообщает Седмица.ru со ссылкой на местные СМИ.


ВЕСЬМА СТРАННОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ ДЛЯ МОНАШЕСТВУЮЩИХ

Электронное рабство и контроль над всем и над каждым «тихой сапой» продвигается не только в миру, но и в Церкви. Так, в начале прошлого месяца Синодальная Комиссия по монастырям сформулировало весьма странное распоряжение. В данном документе содержится буквально следующее:


ИГУМЕН ЕФРЕМ ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАН

Греческий Ареопаг (Верховный суд) отменил постановление апелляционного суда Фракии, приговорившего 1 марта 2012 года архимандрита Ефрема и монаха Арсения Ватопедских и председателя суда первой инстанции Марию Псалти к наказанию в виде 6 месяцев лишения свободы с отсрочкой на 3 года.


БОЛЕЕ ТРЕТИ НОРВЕЖЦЕВ СЧИТАЮТ ЖИТЕЛЕЙ ИЗРАИЛЯ НАЦИСТАМИ

Результаты опроса, проведенного компанией TNS Gallup по заказу Центра по изучению Холокоста и религиозных меньшинств в Осло, свидетельствуют о том, что 38% жителей Норвегии убеждены: израильтяне относятся к палестинцами также, как нацисты относились к евреям.


ПРОРЕКТОР ОБЩЕЦЕРКОВНОЙ АСПИРАНТУРЫ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ОДНОЙ ИЗ КОМИССИЙ ВСЕМИРНОГО СОВЕТА ЦЕРКВЕЙ

17 июня на острове Пинанг (Малайзия) началась работа Постоянного комитета Комиссии «Вера и церковное устройство» Всемирного Совета Церквей. В этом экуменическомском мероприятии принял участие проректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых Кирилла и Мефодия.


В ПЕТЕРБУРГЕ ДЕМОНТИРОВАЛИ МЕМОРИАЛЬНУЮ ДОСКУ ПАЛАЧА РУССКОГО НАРОДА

В Петербурге 17 июня исчезла  мемориальная доска с дома революционера Моисея Урицкого. Памятный знак был похищен с дома №9 по 8-й линии Васильевского острова, информируют Санкт-Петербургские СМИ. К вечеру того же причастность к этому событию объявил представитель "Русской партии".


МЕНЬШЕ КАВКАЗЦЕВ – МЕНЬШЕ ДЕДОВЩИНЫ

Военный прокурор Балтийского флота полковник юстиции Сергей Ципуштанов на днях заявил журналистам буквально следующее: благодаря тому, что части флота в Калининградской области перестали комплектоваться военнослужащими срочной службы с Северного Кавказа, число преступлений, связанных с неуставными взаимоотношениями, в 2012 году сократилось на 30 процентов.


ХЕЛЬСИНКИ И ВАШИНГТОН ФИНАНСИРОВАЛИ ЧЕЧЕНСКОЕ ПОДПОЛЬЕ В ФИНЛЯНДИИ

Хельсинки и Вашингтон финансировали чеченское подполье в Финляндии, об этом стало известно из материалов уголовного дела владельца сайта "Кавказ-Центр" Микаэля Стуршё. Его приговорили к условному заключению, сообщает newzz.in.ua.


ДЕЛО PUSSY RIOT ЕЩЕ НЕ ЗАКРЫТО

Напомним, что за кощунственные выходки Марии Алехиной, Надежде Толоконниковой и Екатерине Самуцевич, были предъявлены обвинения по статье «хулиганство.
Однако правозащитники считают, что девушки не заслуживают наказания по уголовной статье.


ПРОФ. ОСИПОВ СЧИТАЕТ «ПРАЗДНЫМ» ВОПРОС О СОТВОРЕНИИ МИРА

“Русская народная линия” не впервые тиражирует воззрения известного модерниста А.И. Осипова. На этот раз ему дали высказать неортодоксальные взгляды по поводу сотворения мира.


ОДЕССИТЫ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ КОЩУНСТВЕННОЙ ВЫСТАВКИ

Одесситы выразили своё возмущение арт-инсталляцией «Алтарь Наций» Оксаны Мась, установленной на Греческой площади. В частности, говорится об изображениях, на которые авторы из 40 стран мира нанесли на свои писанки.


В ПЕТЕРБУРГЕ ОПЯТЬ ОБИЖАЛИ СОДОМИТОВ

Около десяти националистов напали на представителей петербургской ЛГБТ-организации "Равноправие" на набережной канала Грибоедова после окончания митинга "День России без Путина", прошедшего в Санкт-Петербурге 12 июня. Извращенцам пришлось отбиваться от агрессивно настроенных бритоголовых парней древками от флагов, одно из которых улетело в канал, передает корреспондент "Росбалта".



Новости 15631 - 15660 из 18592
Начало | Пред. | 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100