Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий

Следует проявлять духовное безпокойство и помогать христианам, всевая в них добрую обезпокоенность (происходящим) ради того, чтобы те укрепились в вере и ощутили Божественное утешение.

Прп. Паисий о наших последних временах

Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии
На Стокгольмской экуменической конференции, бывшей в 1945 году, и Лозаннской экуменической конференции в 1927 г. 80% участников были членами масонской организации ИМКИ. Отсюда понятно, кто стоит за экуменическим движением исконные враги Православной Церкви – масоны.
Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии

сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии
Если вы из дела Христова выкидываете, в силу своего маловерия и рассудочности, борьбу с дьяволом и победу над ним, то вы уничтожаете силу христианства. Вы низводите тогда Христа на роль возвышенного моралиста, учившего добру и только. И если вы в свою жизнь, как христиане, не введете борьбу с дьяволом, то вы – мертвецы в христианстве. Оно вам ничего не дает, и будете вы холодные, пустые, сонные, скучные, ничего не получающие от Христа и Церкви.
Сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии

Прп. Паисий о времени
Знамения, знамения времени не видите... Надо быть, извините, бараном, чтобы не понимать, что происходит... Многие из святых отцов молились, дабы пожить в наше время, ибо оно – время исповедническое.
Преподобный Паисий Святогорец

Прп.Нил о послаблениях
Погибель есть скат, по которому всякому легко сбежать в пропасть.
Прп. Нил Мироточивый о послаблениях

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ГРЕКИ ПООБЕЩАЛИ РЕЗАТЬ МУСУЛЬМАН, КАК ЯГНЯТ, ЕСЛИ ТЕ НЕ УЕДУТ ИЗ СТРАНЫ

Греческие националисты пообещали сорвать строительство мечети в Афинах. Активисты ультраправой греческой партии «Хриси Авги» обратились к Федерации греческих мусульман с требованием «убраться из страны до 30 июня». В противном случае местные патриоты пригрозили припомнить 400 лет турецкого ига и «заколоть агрессивных мусульман, как ягнят на гиро».


КОЛИЧЕСТВО БЮДЖЕТНЫХ МЕСТ В МЕДВУЗАХ В ЭТОМ ГОДУ УВЕЛИЧЕНО НА 6%

План приема абитуриентов на бюджетные места в российские медицинские вузы в 2013 году увеличивается на 6%, сообщила журналистам на брифинге в четверг вице-премьер РФ Ольга Голодец.


ЛАТЫШСКИЙ РУСОФОБ ПРЕДЛОЖИЛ СОЗДАТЬ МИНИСТЕРСТВО ДЕРУСИФИКАЦИИ ЛАТВИИ

Американец латышского происхождения д-р Айвар Слуцис считает, языковой референдум доказал, что никакая интеграция русскоязычных невозможна, поэтому необходимо основать новое «Министерство дерусификации Латвии». Напомним, что Слуцис известен в Латвии как ярый националист и ненавистник всего русского.


ЕПИСКОП УПЦ: КОНСТАНТИН ВЕЛИКИЙ КРЕСТИЛСЯ ТОЛЬКО ПЕРЕД СМЕРТЬЮ,  ЧТОБЫ «НЕ СПРОВОЦИРОВАТЬ НИКАКИХ НЕДОРАЗУМЕНИЙ СРЕДИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РАЗНЫХ РЕЛИГИЙ»

Согласно общепринятой исторической точки зрения, Император Константин Великий – так же, как и а также все его родственники и вообще многие из обращавшихся в ту пору ко Христу – крестились в зрелом возрасте. Сам Император принял святое Крещение уже на смертном одре. Интересную версию приводит по этому поводу Епископ Львовский и Галицкий Филарет (Кучеров)


«ЕВРОСОДОМ И ГЕЙРОПА». ОДНОПОЛЫЕ ТРЕБУЮТ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ ИНЦЕСТ

Сразу после легализации усыновления детей однополыми Европа начала обсуждение легализации инцеста.


«НОВЫЙ ХРАМ — ЭТО НОВАЯ ДВЕРЬ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ»

Сегодня, 25 мая 2013 года отмечается 100-летие прославления священномученика Ермогена, патриарха Московского.  В связи с юбилеем, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению,


В КИЕВЕ ПРОИСХОДЯТ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСЦЕЛЕНИЯ ОТ ИКОНЫ «НИКОЛАЯ УТЕШИТЕЛЯ»

Настоятель храма святителя Михаила на территории киевской Центральной клинической больницы, благочинный больничных храмов Киева протоиерей Роман Барановский рассказал о чудесах исцеления, произошедших от иконы «Николая Утешителя», которая 17 мая прибыла в Киев из Мюнхена.


«ФЕОДОРОВСКИЙ ГОРОДОК» БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ КОМПАНИЯ, РЕКЛАМИРОВАВШАЯ «МММ»

С 24 июня по 1 июля на Международном православном образовательном молодежном форуме «Феодоровский городок», организуемом Синодальным отделом по делам молодежи Русской православной церкви в Лениградской области, будет действовать специальный информационно-телекомуникационный штаб


В КИЕВЕ ЗАПРЕТИЛИ АКЦИЮ ИЗВРАЩЕНЦЕВ

В четверг, 23 мая, окружной административный суд Киева не разрешил проводить гей-парад, запланированный на 25 мая, сообщает km.ru со ссылкой на «Украинские новости».


ФЕДЕРАЦИЯ ЕВРЕЙСКИХ ОБЩИН БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ИДЕОЛОГИЧЕСКУЮ ЦЕНЗУРУ И ВОСПИТАНИЕ ГРАЖДАН РОССИИ

Федерация еврейских общин России (ФЕОР) включилась в травлю журналистки Удьяны Скойбеды, высказавшей свое презрение нациствующему либералу Гозману


МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ МИР В РОССИИ СЕГОДНЯ НЕВОЗМОЖЕН

Так будет до тех пор, пока система власти основывается на бесправии русского народа


СВЯЩЕННИК-МОДЕРНИСТ ХОДАТАЙСТВУЕТ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ КОЩУННИЦЫ

Освободить осужденную за кощунство в храме Христа Спасителя Марию Алехину попросил известный модернист о. Алексий Уминский. Он написал открытое письмо ко дню рассмотрения судом ходатайства об условно-досрочном освобождении Алехиной.


В АНГЛИИ ЗАПРЕТИЛИ ФЛАГ С КРЕСТОМ — В УГОДУ МАГОМЕТАНАМ И СОДОМИТАМ

Городской совет английского города Рэдсток (графство Сомерсет) запретил официальное использование национального флага Англии, чтобы не оскорбить чувства мусульман, разрешив при этом вывешивать флаг содомитов.


РОССИИ УГРОЖАЕТ РАДИКАЛЬНЫЙ ИСЛАМИЗМ

Радикальный исламизм пустил корни в 55 регионах России. Как передает «Интерфакс», об этом заявил президент Клуба военачальников РФ генерал армии Анатолий Куликов, выступая 22 мая на научно-практической конференции «Исламизм и национальная безопасность России».


НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ УКРАИНСКИХ ДЕПУТАТОВ ПРОСЯТ ЗАПРЕТИТЬ ГЕЙ-ПАРАД В КИЕВЕ

Более 60 народных депутатов Украины подписали обращение к главе Киевской городской администрации Александру Попову с просьбой запретить марш представителей сексменьшинств в Киеве 25 мая.


ПОДЛИННОЕ ЛИЦО ИСЛАМА

Выступая на проходившем в Вене в конце феврале этого года V-м Глобальном форуме Альянса цивилизаций под эгидой ООН, премьер-министр Турции Р. Т. Эрдоган пытался убедить мир в том, что «исламофобия является преступлением против человечества».


НЕИЗВЕСТНЫЕ ВАНДАЛЫ РАЗРУШИЛИ ЧАСОВНЮ КОНСТАНТИНА И ЕЛЕНЫ В ГРЕЦИИ

Часовня свв. Константина и Елены была разрушена недалеко от города Ксанти в области Восточной Македонии и Фракии.


ГРЕЧЕСКИЕ ПРАВЫЕ ПООБЕЩАЛИ СОРВАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО МЕЧЕТИ В АФИНАХ

Руководство Греции уже несколько лет обещало построить местным мусульманам мечеть, однако из-за противодействия общественности эти планы так и не были воплощены в реальность.


26 ТОРНАДО ЗА ДЕНЬ

В американских штатах Айова, Оклахома и Канзас в воскресенье зафиксировали 26 мощных торнадо. В результате погиб по меньшей мере один человек, десятки местных жителей пострадали.


БРИТАНИЯ ТЕРЯЕТ ПОСЛЕДНИЕ ПРИЗНАКИ ХРИСТИАНСТВА

Согласно последним данным, каждый десятый гражданин Великобритании в возрасте 25 лет является мусульманином. Резкое увеличение числа мусульман наблюдается параллельно старению христианского населения страны. Это может привести к тому, что ислам будет в числе доминирующих религий Великобритании уже через 10 лет, сообщает RT.com.


В ЛАТВИИ ХОТЯТ ЛИКВИДИРОВАТЬ РУССКИЕ ДЕТСАДЫ

В Латвии подготовлен законопроект, который предусматривает массовый перевод детских садов страны на государственный язык. Об этом сообщает DELFI.


ДЕЛЕГАЦИЯ ИЕЗУИТОВ В ПРАВОСЛАВНОЙ ГИМНАЗИИ

Свято-Афанасиевская православная гимназия г. Владимира принимала 16 мая в своих стенах делегацию латинян из Литвы. В состав делегации вошли преподаватели иезуитского колледжа - коллегии Игнатия Лойолы из г. Каунас.


ДЕСЯТИЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК СПАС ТОНУЩЕГО РЕБЕНКА

Десятилетний Миша Ярмонов, учащийся четвёртого класса села Майорка Чарышского района Алтайского края, спас тонущего ребенка.


ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ ОТМЕТИЛИ УСТАНОВКОЙ КРЕСТА В ЧЕСТЬ РУССКОГО ЦАРЯ

В Севастополе на Красной горке сегодня был освящен поклонный крест, посвященный 400-летию дома Романовых. Высота креста более 7 метров.


ПОМОЩЬ ДЕТЯМ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

В Бишкекских вузах стартует межвузовская акция «Сердце отдаю детям». Принять участие в акции могут все желающие, не равнодушные к судьбам детей-инвалидов. Об этом сообщили на пресс-конференции студенты столичных вузов.


ОЧЕРЕДНОЕ «ДОСТИЖЕНИЕ» ЛИБЕРАЛИЗМА: ИЗ ФРАНЦУЗСКИХ ЗАКОНОВ УБЕРУТ УПОМИНАНИЕ О РАСАХ

Либералы-лицемеры исключат слово «раса», но оставят термин «расизм» который является его производным.


«ПАТРИАРХ»-МОНОФИЗИТ В ВОСТОРГЕ ОТ ВСТРЕЧИ С ПАПОЙ

«Встреча с его святейшеством папой римским была уникальной и великолепной. Это была благословенная встреча с истиной. Папа римский – один из немногих людей на свете, при встрече с которыми чувствуешь благословение, черпаешь радость и силу. Каждое его слово – духовное послание»: такими словами папа Александрийский, коптский «патриарх» Тавадрос II отозвался о встрече с папой Франциском. В одном из интервью глава коптов-монофизитов рассказывает: «Когда автомобиль въехал в Ватикан, я увидел перед собой папу, который меня встречал. Это было знакомство, полное смирения и любви».


ПРАЗДНОВАНИЕ ГОДОВЩИНЫ КРЕЩЕНИЯ РУСИ НЕ ОБОЙДЕТСЯ БЕЗ ЛАТИНЯН

Католическая «церковь» пришлет своего представителя на празднование 1025-летия Крещения Руси, сообщает «Комсомольскуая правда в Украине».


ПРЕЗИДЕНТ ФРАНЦИИ «СДАЛ» СТРАНУ СОДОМИТАМ

Несмотря на  многотысячные акции протеста, Президент Франции Франсуа Олланд в субботу, 18 мая, подписал закон об однополых «браках», разрешающий, в числе прочего, извращенцам усыновлять детей, сообщает Agence France-Presse. Франция, таким образом, стала 14-й страной мира, узаконившей однополые «браки».


В ЧЕЛЯБИНСКЕ СОСТОИТСЯ МИТИНГ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА МЕЧЕТИ

В Челябинске 19 мая в 14 частов пройдет митинг против строительства мечети на улице Героев Танкограда. Еще месяц назад активисты партий «Великая Россия», «Национальный союз России», Национально-Демократическая партия и этнополитического объединение «Русские»  направили в адрес главы администрации Челябинска коллективное письмо с просьбой приостановить любые строительные работы на улице Героев Танкограда между проспектом Ленина и улицей 1-ой Пятилетки.



Новости 14131 - 14160 из 18592
Начало | Пред. | 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100