Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Игнатий об апостасии
К положению Церкви должно мирствовать, хотя вместе должно и понимать его. Это – попущение Свыше, которого мы понять не можем.
Свт. Игнатий об апостасии

Прп. Феодосий Киево-Печерский о Православии
Если кто хвалит чужую веру, тем самым он свою хулит... Если тебе скажет спорящий: «И ту и другую веру Бог дал», – то отвечай ему так: «Ты, кривоверный, считаешь и Бога за двоеверца. Так не слышал ли ты, окаянный, развращенный злой верой, что говорится в Писании: един Бог, едина вера, едино крещение!»
Прп. Феодосий Киево-Печерский

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий о глобализации

За «совершенной системой кредитных карточек», за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста.

Прп. Паисий Святогорец о глобализации

Прп.Иустин о папе
На втором Ватиканском соборе в наши дни так упорно и искусно защищалась неприкосновенность догмата <о непогрешимости папы>, ставшего эпохальным событием для Европы, особенно – ее апокалипсиса, в который она уже вступила. Этим догматом европейский гуманизм пришел к своему идеалу и идолу – человек провозглашен верховным божеством, европейский гуманистический пантеон получил своего Зевса.
Прп. Иустин (Попович)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Герман Греф внедряет оплату питания в школах ладошками детей

Навязывание электронных персональных карт «проход/питание» в школу следует юридически оценивать как навязывание услуг и принуждение к совершению сделки. Подобные действия противозаконны. Характерно, что замена испорченных или утраченных электронных карт и ряд иных функций должны оплачиваться из кармана родителей.


Перу отказалось от вакцины от коронавируса после смерти добровольца

Правительство Перу отказалось от вакцины от коронавируса, которая разрабатывается британско-шведской фармацевтической компанией AstraZeneca, после смерти одного из добровольцев, участвовавших в испытаниях. Об этом сообщило…


Архиепископ Макариос как прецедент всемирной истории, или Монах во главе государства

Не все знают, кто такой архиепископ Макариос. Нет, это не церковный деятель раннего христианства или Византии, память о котором стёрлась за многие века. Он почти наш современник, жил в ХХ веке, вся его жизнь была связана с Кипром. В Советском Союзе полвека назад его не только знали, но и воспринимали как героя, называя «средиземноморским Фиделем Кастро»...


Не стоит питать какие-то иллюзии в отношении «миролюбия» Ватикана

Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич встретился в Ватикане с госсекретарем кардиналом Пьетро Паралином и секретарем по отношениям Ватикана с государствами архиепископом Полом Ричардом Галлахером


В РПЦ поддержали законопроект Елены Мизулиной о поправках в семейное законодательство, а сенаторы - нет

Законопроект сенатора Елены Мизулиной о поправках в семейное законодательство может устранить дисбаланс в российском Семейном кодексе, считает председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов.


Сбербанк будет продавать информацию о тратах и передвижении россиян

Сбербанк будет собирать, а затем продавать данные россиян об их тратах и передвижениях. Соответствующий сервис, призванный монетизировать, т.е. продавать бизнесу и властям данные почти 100 млн клиентов, якобы, для того, чтобы помочь в решениях об открытии магазинов и развитии городов. На самом деле, как все прекрасно понимают, это очередная выдуманная версия, чтобы легально следить за людьми, где бы они не находились...


Мишустин на «Валдае» утвердил превращение страны в «цифровую платформу» под названием РФ

Цифровики отменяют государство в таком виде, в каком мы привыкли его видеть, и устанавливают цифровое рабство невиданных масштабов, не имеющее аналогов в истории человечества – с полным расчеловечиванием и уничтожением национального суверенитета…


Папа римский выступил за легализацию однополых браков

Нынешний папа римский решил узаконить однополые сожительства наряду с семьями. Такого антихристианского папы римского ещё не было. Он настоящий религиозный революционер и антихристианский деятель. Папа окончательно предал Бога, Евангелие и христианское учение…


Зачем устраивают психоз и истерику вокруг «пандемии» коронавируса?

Мир в очередной раз оказался в тупике развития. Классический кризис капитализма и всей западной цивилизации (ставшей глобальной) с её обществом потребления, которое ведет к деградации человека и человечества. В кризисе и экономика, и система управления. Кроме того, ситуацию усугубляет развитие технологий.


За москвичами  будут следить по их смартфонам

На фоне все осложняющейся ситуации с ростом заболеваемости, власти вводят новые ограничения. За гражданами уже следят с помощью пропусков, QR-кодов и т. д. А теперь появится еще один способ отслеживать передвижения людей...


От коронавируса умер человек, участвовавший в испытаниях вакцины производства AstraZeneca

Вакцины от коронавируса мало того, что бесполезны, а еще и опасны, потому что люди, понадеявшиеся на то, что этот лекарственный препарат спасет их от инфекции, будут считать, что он защитит их от вируса, и очень, возможно, очень сильно ошибутся...


Покончили ли мы с угрозой голода?

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что, несмотря на обилие продуктов в магазинах, человечеству угрожает голод? Тому есть немало внешних причин. На нашей планете резко меняется климат, оскудевают почвы, сокращаются запасы пресной воды и природных богатств. Участились землетрясения, наводнения, засухи. Растет число крупных терактов, территориальных конфликтов и локальных войн.


Преставился ко Господу член Союза писателей России, православный публицист В.Н. Осипов

20 октября, на 82-м году жизни скончался православный публицист, глава Союза «Христианское Возрождение», член Союза писателей России Владимир Николаевич Осипов. Предлагаем вашему вниманию статью, которую наш сайт inform-relig.ru публиковал два года назад к 80-ти летнему юбилею Владимира Николаевича. Автор статьи - писатель, публицист, общественный деятель Валерий Павлович Филимонов.


Суд оправдал митрополита ЭПЦ, обвиняемого за причастие в карантин

С митрополита Нектария (Доваса) сняли все обвинения, выдвинутые после совершения им литургии и таинства Причастия в церкви святого Спиридона на Вербное воскресенье.


Слышит ли Господь такие молитвы?

Вечером, 20 октября, в римской базилике Ara Coeli папа Римский Франциск вознёс молитву о мире вместе с патриархом Константинопольским Варфоломеем и с представителями православных и протестантских церквей...


Современная шведская модель – комплексное противодействие 5G и ковидобесию

Последние решения властей Швеции показали, что страна готовится противодействовать идеям неоконов-глобализаторов комплексно. Одновременно были приняты решения как по COVID-19, так и по демонтажу сетей 5G, одним из предназначений которых может быть сбор BigData в отношении граждан…


Цифровой рубль убьет наличку и захлопнет ворота электронно-биометрического концлагеря

В середине октября Банк России выпустил очередной доклад по теме цифровой национальной валюты, демонстрирующий, что ее введение в нашей стране не за горами. До 31 декабря 2020 г. регулятор планирует получить отзывы экспертов и участников рынка по поводу данной инициативы, после чего должно быть принято принципиальное решение.


Вакцинация будет не только принудительной, но и вызовет зависимость. Опубликован план Гейтса

Медицинский журнал Новой Англии, престижное научное издание, опубликовал гнусный план Билла Гейтса по массовой вакцинации. Этот тоталитарный план раскрывает стратегии, направленные на то, чтобы посредством манипуляций, принуждения, угроз финансовому благосостоянию и остракизма принудить людей делать прививки от COVID-19…


Новое изобретение госдумовцев - электронные паспорта прививок

Вместо того, чтобы думать, как улучшить совсем не сладкую жизнь граждан России, депутаты предлагают проекты, один безумнее другого... Так, например, заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль призвал ввести в РФ электронные паспорта прививок. "Нам необходимо повсеместно ввести на территории всей России электронные паспорта прививок", - сказал Огуль в понедельник на заседании комитета.


Направили в МВД заявление о привлечении к административной ответственности депутата Оксаны

12 октября 2020 года в инстаграме проекта «Иллюминатор», а также на Youtube-канале проекта, на странице в социальной сети ЛГБТ-проекта Вконтакте и на Facebook была опубликована видеозапись интервью с депутатом Государственной Думы Оксаной Викторовной Пушкиной. Политик в интервью утверждает следующее:


«Это вирус страха»: Профессор Игорь Гундаров высмеял таблетки от коронавируса

Вирус тотального страха – эпидемия неинфекционная. Вирус, который поражает мозг человечества за счет мощных информационных связей и развивается по типу социальной и политической шизофрении. У художника Франсиско Гойи был цикл картин «Сон разума рождает чудовищ». Так вот сейчас у нас сон разума, и отсюда все то чудовищное, что мы видим в масштабах человечества и России в том числе.


Международный Иск немецкого юриста за ковидогеноцид жителей Земли  (ВИДЕО+)

Кризис с коронавирусом необходимо переименовать в «Скандал с коронавирусом». Ведущий немецкий юрист д-р. Райнер Фюльмих (Dr. Reiner Füllmich) анализирует иск, подготовленный группой юристов, к которой он принадлежит, против руководителей конкретного скандала.


«Прививка от коронавируса похожа на русскую рулетку»

Владимир Путин поручил правительству РФ обезпечить финансирование вакцинации от коронавируса после госрегистрации препарата, а также вакцинацию от гриппа 60% граждан в осенне-зимний период. Ситуацию комментирует президент «Лиги защитников пациентов» Александр Саверский…


Главный эпидемиолог РФ призывает «привлечь Церковь» к массовой вакцинации

Главный внештатный эпидемиолог Минздрава РФ, академик РАН Николай Брико считает необходимым привлекать представителей различных религий к пропаганде прививок путем проведения бесед с прихожанами…


Безответственность, масонский заговор и грядущий Царь

Великая проблема сегодняшней ситуации в России в том, что люди не чувствуют ответственности. Безответственность – это очень большая проблема. Это проблема для всего мира, но для России она оказывается особенно болезненной...


Митрополит Тихон (Шевкунов) не уверен, что эмбрион - это человек

Во время всероссийской мультимедийной конференции «Биоэтика и генетика: вызовы XXI века», которая прошла в пресс-центре МИА «Россия сегодня», член Высшего Церковного Совета, председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) заявил, что, по его мнению, эмбрион не является личностью, т.е. человеком.


Доктор Филатов: это не эпидемия, а истepия - принятые меры неадекватны

«Если мы посмотрим на графики, то увидим всплески в мае-июне, а потом ровная черта вплоть до конца сентября, когда кривая снова полезла вверх. Ровная линия - это количество заражений. Такая картина показывает, что никакой эпидемии или чего-то подобного нет», - объяснил эпидемиолог.


Мэрия пообещала убрать канализационные люки со святотатством

История с попиранием ногами образа святого покровителя Москвы Георгия Победоносца, нарисованного на канализационных люках блогером-матершинником «Темой» Лебедевым по заказу столичных властей, кажется, заканчивается...


Врач-инфекционист о противоэпидемических мероприятиях в Церкви (Видео)

Православный врач-инфекционист про коронавирус, масочный режим, перчатки, протирание лжицы спиртом…


В Греции судят Керкирского митрополита за причащение верующих в карантин

Уголовное дело на митрополита Нектария завели после совершения им Божественной литургии и таинства Причастия в церкви святого Спиридона на Вербное воскресенье…



Новости 421 - 450 из 18592
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100