Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий об инославных
В обязанности каждого православного входит всеивание доброй обезпокоенности и в инославных, чтобы они поняли, что находятся в заблуждении, и не успокаивали бы ложно своего помысла, лишая себя тем самым богатых благословений Православия.
Прп. Паисий Святогорец

Прп. Амвросий об экуменистах
Весьма ошибочно рассуждают к католикам благосклонные, которые думают во-первых, что по отпадении западных от Православия в Соборной Церкви будто бы чего-то недостает. Ущерб сей заменен давно премудрым Промыслом – основанием на Севере Православной Церкви Русской.
Оптинский старец Амвросий об экуменистах

Златоуст о врагах
Живи в мире с врагами, но со своими врагами, а не с врагами Божиими.
Свт. Иоанн Златоуст

Св. Иоанн Кронштадтский о папской "непогрешимости"
Самое вредное дело в христианстве, в этой богооткровенной, небесной религии, - есть главенство человека в церкви, например папы, и его мнимая непогрешимость. Именно в его догмате непогрешимости и заключается величайшая погрешность, ибо папа есть человек грешный и беда, если он помнит о себе, что он непогрешим.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

Преп. Амвросий Оптинский о мудрости
"Будите мудры яко змия" (ср. Мф. 10,16). Змея, когда нужно ей переменить старую кожу на новую, проходит чрез очень тесное узкое место, и таким об разом ей удобно бывает оставить свою прежнюю кожу. Так и человек, желая совлечь свою ветхость, должен идти узким путем исполнения евангельских заповедей. - При всяком нападении змея старается оберегать свою голову. Человек должен более всего беречь свою веру. Пока вера сохранена, можно еще все исправить.
Преп. Амвросий Оптинский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Шокирующий фильм новой телекомпании Сбербанка! Будущее людей – в цифровом облаке (Видео)

Новый проект от Сбербанка выпустил короткометражную картину о том, как в скором будущем, в целях защиты планеты от загрязнения, люди будут переходить на новый формат жизни – жизнь в цифровом облаке…


Отныне верующие должны молчать?..

Во-первых, бюрократизация Церкви уже давно «проникла во все сферы церковного управления: и высшего, и епархиального… Христианское единение всех верующих, пастырей и пасомых, которое есть основа Церкви, исчезает и в приходе. Священник наподобие чиновника назначается на приход властью, даже без ведома пасомых, и в случаях самого неудачного назначения прихожане не могут получить себе нового пастыря по сердцу.


Тоннель под миром. Как соцсети искусственно изменяют общество

Как ведётся форматирование сознания в соцсетях. Какие искусственно созданные интернет-образы для этого используются. Какую цель ставят перед собой архитекторы параллельной реальности и есть ли возможность им эффективно противостоять. Об этом и многом другом беседуют Андрей Фефелов и автор проекта На распутье.ру Андрей Афанасьев.


Народ чувствует идиотизм навязываемых ему ограничений: То, чего нет, победить невозможно

Меры, которые можно было оправдать в условиях полного отсутствия сведений о страшной болезни, становятся взрывоопасными, когда новые знания свидетельствуют о бессмысленности и вредности этих мер. А народ хоть и не может объяснить, но прекрасно чувствует весь идиотизм и злонамеренность навязываемых ему ограничений...


Центробанк анонсировал разработку цифрового рубля

Банк России изучит вопрос о целесообразности выпуска цифрового рубля, который должен стать третьей формой денежных средств и будет обращаться совместно с наличными и безналичными рублями…


Пойдет ли Церковь Греции на единство с еретиками?

Греческие иерархи и богословы, ранее выступавшие против экуменизма, все чаще высказываются в пользу этого движения. В сентябре этого года известный иерарх и богослов Элладской Церкви митрополит Гортинский Иеремия сделал заявление, согласно которому «для нашей Церкви началось так называемое "экуменическое" движение за диалог с еретиками всей вселенной с целью вернуть их к истине»...


Эта паника - ложная. Профессор Игорь Гундаров - о второй волне коронавируса

О том, как правильно нужно относиться к тому, что нам упорно пытаются навязать о коронавирусе, рассказал доктор медицинских наук, специалист в области эпидемиологии и профилактической медицины, профессор Игорь Гундаров.


Немецкие психотерапевты выступили против ношения масок

«Принуждение к ношению масок приводит к серьезным психосоциальным последствиям для порядка 60 процентов людей», — к таким выводам пришло немецкое «Исследование психологических и психовегетативных жалоб с учетом действующих законодательных актов по защите рта и носа», проведенное Даниэлой Проузой, немецким психотерапевтом.


Как фальсифицируют статистику по заболеваемости коронавирусом

Федеральный оперштаб Ямало-Ненецкого автономного округа в семь раз завысил суточные данные о смертях от COVID-19 в регионе! Местные власти уже опровергли информацию о семи смертях от коронавируса в регионе, опубликованной федеральным оперативным штабом.


Мнение ученых: Карантин делает только одно – бедняки становятся намного беднее

Практически незамеченной на фоне очередной волны коронабесия прошла сенсационная новость: один из идеологов карантина первой волны, спецпредставитель ВОЗ по вирусу Дэвид Набарро призвал мировых лидеров отказаться от изоляции и карантина как основного метода борьбы с коронавирусом.


В московских театрах отлавливают стариков. В Думу не хотят заглянуть?

Столичная полиция дошла до абсурда, выполняя указ Собянина об ограничениях для лиц старше 65 лет. В московских театрах начали проводить настоящие "облавы" на пожилых, очевидцы в ужасе: "Это какой-то ад". Люди возмущаются: "А в Думу не хотят заглянуть?…


В Церкви активизировался вирус обновленчества

Письмо рабы Божьей Анастасии Колчиной, прихожанки храма преп. Саввы Сторожевского в г. Балашихе, обнажило глубокую язву на теле нашей Церкви. Содержание письма поразительно…


«Политическое украинство» и неоязычество

Недавно к президенту Украины Зеленскому обратились так называемые ветераны АТО с просьбой сделать «праздник» в честь языческого идола Перуна. Обращение вышло от имени заместителя председателя «Всеукраинского союза объединений участников боевых действий “АТО”» Александра Зубкова, в котором он просит предоставить государственный статус празднику Перуна...


Греф хочет лишить детей старых добрых мультфильмов

Кабаллист Греф, который недавно купил«Союзмультфильм», выдал распоряжение, чтобы все знаменитые советские мультфильмы, снятые в этой студии, были удалены на YouTube. «Трое из Простоквашино», «Бременские музыканты», «Малыш и Карлсон», «Винни-Пух», «Веселая карусель» и еще 1000 советских мультфильмов теперь недоступны для просмотра на официальном канале «Союзмультфильм» на YouTube.


В Калининграде провели онлайн крещение

Церковь уже не как средство спасения, а как какая-то организация, Устав которой можно или просто не соблюдать, или переписать под себя. Так считают модернисты, словно протестанты, придумывающие все новые и новые развлечения для себя, думая, что Церковь должна подстраиваться под их прихоти... 


«Страшно предположить, как используют данные»

Греф собирает детские ладошки - родители бунтуют...  "Ладошки" - это система для школьников, которая помогает покупать завтраки в столовых, просто приложив руку к экрану. Но вместе с этой прекрасной возможностью вы соглашаетесь на сбор биометрических данных...


Масоны Испании считают, что папа римский поддерживает их принципы «универсального братства»

Представители испанской масонской ложи «Gran Logia de España» утверждают, что в своей последней энциклике «Fratelli Tutti» папа Франциск поддержал принципы «универсального братства», сообщает католическая социальная сеть gloria.tv.


Как новомученики реагировали на закрытие храмов?

«Храм – театр, священники – актёры, богослужение – пьеса», – было написано на одном из церковных внутренних столбов для посетителей музея атеизма. Но, как помнят старожилы, смешно насмешникам в жизни не было. А было много слез. «Бог поругаем не бывает»…


Растоптанные права на защиту и свободу (ч.3)

Обращение незаконно осужденного врача психиатра-нарколога, кандидата медицинских наук, федерального эксперта по противодействию наркотизации общества и вовлечения в тоталитарные деструктивные культы (секты) Николая Каклюгина в общественные институты при органах российской государственной власти…


«В поиске истины»: в Екатеринбурге прошла конференция, посвященная 20-летию основания обители на Ганиной Яме

С 8 по 9 октября 2020 года прошла конференция под названием «Екатеринбургское злодеяние: обстоятельства, факты и вымыслы», приуроченная к 20-летию основания Храма-Памятника на Крови и монастыря святых Царственных мучеников. Мероприятие состоялось в уральской столице по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. 


«Партнеры» втягивают Россию в войну на фоне ковидобесия и массового недоверия к власти

Вчерашняя атака российских ВКС на Сирийские базы турецких боевиков готовящихся к отправке в Карабах, окончательно показала: Россию втягивают в большую войну. Причем войну современного типа – на несколько фронтов, где главными действующими лицами станут не армии и современное вооружение, а…


Шквал критических комментариев о системе Цифровой образовательной среды (ЦОС)

Распространение коронавируса нового типа заставляет пересмотреть подходы к отношениям между гражданами в различных сферах жизни. Не исключением является и сфера образования. Под предлогом обезпечения безопасности обучающихся всё активнее звучат идеи о введении цифрового образования без непосредственного контакта людей в процессе обучения.


Может ли цифровой юань поменять мировой валютный порядок?

Денежные власти США (ФРС и Казначейство) от категорического неприятия цифровых валют в начале 2020 года перешли к активной поддержке проекта создания цифрового доллара. Некоторые эксперты объясняют такой разворот в позиции США тем, что Вашингтон почувствовал угрозу, которую несёт доллару проект создания цифрового юаня в Китае...


Когда забота о здоровье возведена в ранг истерики

Оральные маски у здоровых людей мало эффективны против распространения вирусных инфекций. Ношение масок не лишено побочных эффектов: дефицит кислорода, головная боль, тошнота, утомляемость, потеря концентрации возникают довольно быстро - эффект аналогичен высотной болезни. Кроме того, накопление CO² в организме отрицательно влияет на наш иммунитет.


«Вконтакте» и ЮНЕСКО запустили секспросвет-бота, призванного развращать Детей в соцсети в тайне от вас

5 октября с.г. администрация «ВКонтакте» выпустила пресс-релиз о запуске нового «просветительского» проекта совместно с ЮНЕСКО – чат-бота Эли, который будет 24 часа в сутки отвечать на вопросы о физиологии взросления, отношениях и сексуальном здоровье. Несколько прямых цитат из презентации, которые даже не нуждаются в особых комментариях:


Синод Фанара запретил иерарха, выступавшего за традиционное Причастие

Синод Константинопольского патриархата запретил в служении и сместил с кафедры иерархов, подвергавших резкой критике практику причащения одноразовыми ложками...


Католики и польская подоплека беломайдана

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Кондрусевич мог получать в Польше указания политического характера, это ставит его деятельность в Белоруссии в разряд шпионажа и антигосударственной деятельности. Характерно то, что Ватикан не стал опровергать обвинения против Кондрусевича.


Полный бак одним взглядом (Видео)

FlashID - это уникальный Smart-сервис, с помощью которого вы можете оплатить топливо для Вашего автомобиля. Достаточно просто посмотреть в специальное устройство на АЗС и начать заправку....


Доктор Майк Йедон о фальсификации второй волны коронавирусной пандемии

Бывший директор по исследованиям компании Pfizer, доктор Майк Йедон сделал сенсационное заявление: оказывается, 90% положительных тестов на коронавирус являются фальсификацией! Об этом сообщает на своих страницах издание wochenblick.at.


Несмотря на медийную развратительную среду, наша молодежь еще жива

Российское движение школьников (РДШ) узнало у детей-активистов, какие ценности для них главные. В опросе приняли участие ребята из 25 городов страны: от Калининграда до Томска и от Апатитов до Самары.



Новости 481 - 510 из 18592
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100