Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Серафим о вере Православной
Без православной веры нет благодати, нет и истинной любви к ближним, а есть только гибельный эгоизм или только пустые слова о любви, как у еретиков и сектантов.
Свт. Серафим (Соболев) о Православии

Архиеп.Феофан о демократии
Современные демократии всех стран, являющиеся по своему существу несомненным и самым ярким выражением религии обожествления самого человека, будут в конце концов объединены под властью антихриста.
Архиеп. Феофан Полтавский

Прп.Иустин об экуменизме
Экуменизм – это общее имя для лжехристианств, для лжецерквей Западной Европы. В нем находится сердце всех европейских гуманизмов во главе с папизмом. Все эти лжехристианства, все эти лжецеркви являются ни чем иным как ересью во всех отношениях в другой ереси. Ее общее евангельское имя – всеересь.
Прп. Иустин (Попович)

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Св. Косма Этолийский о папе
Папа – это антихрист... Папу проклинайте, потому что он станет причиной (отступления).
Св. Косьма Этолийский о ереси католиков

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

«FEMEN» - ИРОДОВО ДЕТИЩЕ

Как стало известно, киевская милиция составила административные протоколы за хулиганство в отношении участниц женской организации «FEMEN», которые провели топлес-акцию на колокольне Софийского собора.


В ПЕТЕРБУРГЕ ТОЛЬКО 5,2 ПРОЦЕНТА ДЕТЕЙ «ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВЫ»

На заседании городского правительства глава Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Королев подвел итоги дополнительной диспансеризации жителей города, которая проводилась в прошлом году в рамках национального проекта "Здоровье".


ВОЕННЫЙ ПРОКУРОР: СОЛДАТЫ САМИ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО ЗАМЕРЗАЛИ В ФОРМЕ ЮДАШКИНА

Российские солдаты мёрзли зимой не из-за просчётов разработчиков новой формы пошитой Валентином Юдашкиным, а из-за нарушения технологии её изготовления а также из-за того, что солдаты «неправильно» носили новую форму.


СЕРБСКИЙ ЕПИСКОП-ЭКУМЕНИСТ: «БЫТЬ ПРОТИВ ВИЗИТА ПАПЫ — ЭТО НЕ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ»

Будимский епископ Сербской Православной Церкви Лукиан выразил недовольство тем, что политические круги Сербии приписывают СПЦ нежелание согласовать вопрос вокруг возможного визита папы Бенедикта XVI в балканской страны, передает catholicnews.org.ua.


РИМСКОЙ «ЦЕРКВИ» ГРОЗИТ ОБНОВЛЕНЧЕСКИЙ РАСКОЛ

Папа римский Бенедикт XVI во время мессы 5 апреля, обвинил ксендзов "одной европейской страны" в непослушании. Причиной стали их призывы разрешить рукоположение женщин.
С подобными призывами в 2011 году выступала группа австрийских служителей латинского алтаря во главе с Хельмутом Шюллером, к которым затем присоединились их коллеги из Германии, Ирландии и Бельгии, пишет газета La Repubblica.


СОВРЕМЕННЫЕ ЗАКОНЫ РФ — УГРОЗА СЕМЬЕ

В Москве  прошел круглый стол, организованный общественными движениями «Народный собор» и «Семья, дети, отечество». Основным предметом обсуждения данного собрания было обсуждение проектов законов, направленных на развитие института семьи в России.


ПУТИНА НЕ ПУСТИЛИ НА АФОН

Болгарский портал "Двери.БГ" со ссылкой на греческое агентство «Ромфеа» сообщает, что, по неофициальной информации, Греция отказала В.В. Путину в визе для посещения Святой горы Афон.


СУПЕРЛАЙНЕР ПОВТОРИТ ПУТЬ ЗАТОНУВШЕГО «ТИТАНИКА»

Ровно сто лет назад произошла одна из самых больших катастроф в мире. Круизный лайнер «Титаник», на борту которого находилось 2000 тыс. человек, столкнувшись с айсбергом, утонул в глубоких водах холодного океана.


БЕСОВСКИЕ НАПАДКИ ИЛИ БОЖИЕ ПОПУЩЕНИЕ?

«Священнослужители сообщили в полицию о том, что в собор зашел мужчина с признаками психического отклонения, который что-то пробормотал и попытался раздеться».


«АЛЕКСЕЕВ ПРОТИВ РОССИИ»

В настоящее время организатор прайда Николай Алексеев собирается подать жалобу уже в Верховный суд России.


БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ МОЖНО БУДЕТ ПОЛУЧИТЬ В ОФИСЕ ФОНДА АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО НА БОЛЬШОЙ ОРДЫНКЕ, 35

Воскресение Господне, - писал Свят. Григорий Палама, является обновлением человеческого естества, и оживлением, и воссозданием, и возвращением к безсмертной жизни первого Адама


МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН НАЗВАЛ МОДЕРНИСТСКИЙ ПРИХОД «ОБРАЗЦОВЫМ»

7 апреля 2012 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, председатель Отдела внешних церковных связей митр. Иларион (Алфеев) совершил Божественную литургию в известном московском модернистском приходе - храме свв. безсребреников и чудотворцев Космы и Дамиана в Шубине.  После службы настоятель храма прот. Александр Борисов* поблагодарил митр. Илариона «за радость совместного богослужения в день престольного праздника».


НА ТЕРРИТОРИИ ХЕРСОНЕСА ОБНАРУЖИЛИ ОТПЕЧАТОК СТОПЫ АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО

В Севастополе, на территории древнегреческого города Херсонес, который сейчас является заповедной территорией, обнаружен отпечаток стопы Апостола Андрея Первозванного. Об этом «Новому региону» сообщили в Севастопольском благочинии Крымской епархии УПЦ Московского Патриархата.


ДЕМОНИЧЕСКИЕ РИТУАЛЫ «В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ»

В рамках фестиваля «Тибет - крыша мира», проходящего с 30 марта по 8 апреля в Краснодаре, буддийские монахи разрушили свою так называемую мандалу безграничной мудрости. Специально для этого ритуала в Краснодар прибыли буддисты из  гималайского региона Индии.


ИЗРАИЛЬСКИЕ КАТОЛИКИ ХОТЯТ ПРАЗДНОВАТЬ ПАСХУ ВМЕСТЕ С ПРАВОСЛАВНЫМИ

Католики латинского обряда в Святой Земле намерены праздновать Пасху по тому же календарю, что и Православная Церковь в этом регионе, заявил францисканский кустод Святой Земли Пьербаттиста Пьяццабалла.


НА СТРАСТНОЙ НЕДЕЛЕ МОЖНО БУДЕТ ПОКЛОНИТЬСЯ РИЗЕ ХРИСТА И ГВОЗДЮ ОТ КРЕСТА ГОСПОДНЯ В МОСКВЕ

Как сообщается в СМИ в Вербное воскресенье, 8 апреля, по окончании литургии в храме Христа Спасителя в Москве состоится торжественное вынесение ковчега с частицей ризы Христа и гвоздем от Креста Господня на середину храма.


 «ГЕЙ - ЭТО НОРМАЛЬНО»?

В прессе сообщается, что двое активистов ЛГБТ-движения, задержанные за пикеты на Невском проспекте, могут быть привлечены к ответственности за пропаганду гомосексуализма.


«МОНАШЕСКОЕ ДЕЛАНИЕ» ПО-КАТОЛИЧЕСКИ

Аргентинский тренер Марсело Альберто Бьелса, тренер футбольной команды «Атлетик Бильбао»  одержавший ряд сенсационных побед в турнире Европейской лиги, рассказал, что получает «помощь свыше» через молитвы испанской католической общины «монахинь-затворниц».


ЗА МУХАММЕДА 7,5 ЛЕТ В ТЮРЬМЕ?

Как стало известно двух тунисцев приговорили к семи с половиной годам заключения за публикацию карикатур на пророка Мухаммеда в социальной сети «Фейсбук», сообщает межарабская газета «Элаф».


МАЛЕНЬКОЙ СИРОТЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

Случилось несчастье, в аварии погибли мама и папа прекрасной 3-х летней девочки, которая тоже была искалечена, но чудом спаслась!


ПРОТЕСТАНТЫ, МУСУЛЬМАНЕ И ИУДЕИ ХОДАТАЙСТВУЮТ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ В ТЮМЕНИ ЛЮТЕРАНСКОЙ КИРХИ

Обращение с просьбой оказать содействие в строительстве лютеранской кирхи для немецкой общины области направит главе региона Владимиру Якушеву лютеранская религиозная организация. Ее поддержат представители мусульман, протестантов и иудеев. Об этом сообщила «ИА Тюменская линия».


США НАПРАВЯТ НА ПОДДЕРЖКУ ДЕМОКРАТИИ В РОССИИ ЕЩЕ 50 МЛН ДОЛЛ

Новый фонд по укреплению гражданского и информационного общества и защите прав человека в России создали в США, объем фонда 50 млн долларов, заявила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.


ПУТИН: ИУДАИЗМ СЛУЖИТ СОЗИДАНИЮ БУДУЩЕГО РОССИИ

В четверг, 5 апреля, глава правительства РФ Владимир Путин, со следующего месяца вновь вступающий в должность президента, поздравил Главного раввина Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Берл Лазара с праздником Песах.


В ШВЕЦИИ ПРОТЕСТАНТСКУЮ МОЛЕЛЬНЮ ПРОДАЛИ МУСУЛЬМАНАМ

Религиозное здание в Хаммаркуллене (пригороде Гётеборга) было продано с открытых торгов мусульманской общине, передаёт DirektPress Göteborg.


В «ПЯТЕРОЧКЕ» БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ПРОДАВЦОВ?

Оказывается, на Западе активно внедряется новая технология считывания информации о товаре без непосредственного контакта с ним.


РАБОТНИКИ МОСКОВСКОГО МЕТРО И НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА ПОМОГУТ ВЕРУЮЩИМ В ПАСХАЛЬНУЮ НОЧЬ

Как стало известно, московский метрополитен и городской наземный пассажирский транспорт продлят график своей работы в пасхальную ночь, сообщил первый заместитель гендиректора ГУП «Мосгортранс» Борис Ткачук на пресс-конференции в среду.


ГЛАВА РОССИЙСКИХ СОДОМИТОВ НАДЕЕТСЯ, ЧТО ПАРТИЯ ИЗВРАЩЕНЦЕВ ПОЯВИТСЯ В РОССИИ ДО КОНЦА ГОДА

Буквально на днях, Д.Медведев подписал закон, упрощающий процедуру регистрации партий. Он вступил в силу в среду, 4 апреля, после опубликования.


НОВОСИБИРСКУ НЕ НУЖНЫ УЛИЦЫ «КРАСНЫХ ФОНАРЕЙ»

Как стало известно, представители общественности Новосибирска призвали власти положить конец торговле в городе товарами эротического характера.


МОЛДАВСКИЙ ПОЛИТИК: СВОБОДНЫЙ ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ С ЕС В ОБМЕН НА ПРИНЯТИЕ ЗАКОНА О НЕДИСКРИМИНАЦИИ - ВЕРХ ЦИНИЗМА

Христианско-демократическая народная партия (ХДНП) требует от властей инициировать референдум, чтобы проконсультироваться с народом по поводу закона о недискриминации, направленный на защиту содомитов и разрушение христианских ценностей.


МИТРОПОЛИТ ВЛАДИМИР ВСТРЕТИЛСЯ С ГЛАВНЫМ РАВВИНОМ КИЕВА И УКРАИНЫ

Митрополит Владимир 2 апреля в больнице, где в настоящее время проходит период реабилитации, встретился с главным раввином Киева и Украины Яковом Дов Блайхом.



Новости 15961 - 15990 из 18592
Начало | Пред. | 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100