Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Митр. Агафангел о духе мира
Все должны понимать, что внедряемая система тотального контроля и управления людьми, прежде всего, несет вред душам человеческим.
Митрополит Агафангел Одесский

митр.Иоанн о возрождении
То, что хотят «возродить» люди, отвергающие православную духовность и Церковь, не есть Россия... Лишенное религиозно-нравственных опор национальное самосознание либо рухнет под напором космополитической нечисти, либо выродится в неоправданную национальную спесь.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрожении России

свт.Василий об инославии
Не приносит славы имени Божию тот, кто дивится учению инославных.
Свт. Василий Великий о православных

Прп.Иустин о 8 соборе
Не могу избавиться от впечатления и убеждения, что все это указывает на тайное желание известных лиц Константинопольской Патриархии, чтобы первая <лишь> по чести Патриархия в Православии могла навязать свои концепции православному миру и санкционировать такое неопапистское намерение единым «Вселенским собором».
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском» «всеправославном соборе»

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне
Чтобы заслужить небесную помощь в тяжелых обстоятельствах Отечества, нужна твердая вера в Божественную помощь, а главное – покаяние в грехах, вызвавших гнев Божий на Россию, исправление нравов.
Прав. Иоанн Кронштадтский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ПЕРВОКЛАСCНИКИ ДАНИИ ПРИСТУПИЛИ К ИЗУЧЕНИЮ ОСНОВ ИСЛАМА

Ряд датских школ вводит в состав учебной программы, начиная с 1-го класса, преподавание основ ислама - несмотря на то, что, по предписанию министерства образования, ученики школ до 6-го класса включительно должны осваивать только христианство. Информацию об этом распространила газета Jyllands-Posten.


В МОЛДАВСКИХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРАМАХ ПОЛИЦИЯ ПРОВЕЛА ОБЫСК: ИСКАЛИ АНТИСОДОМИТСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ

В Бельцах (Молдавия) полиция провела обыски в православных храмах. Стражи порядка отправились в рейд в поисках брошюр, содержание которых дискриминирует педерастов. Полицейским якобы пожаловались некие прихожане, заявив, что такие брошюры выдают в храмах. Однако обыски в двух местных церквях оказались тщетными.


900 ТЫС. КУЛИЧЕЙ ОТ МОСКОВСКИХ ХЛЕБОЗАВОДОВ

Как стало известно, предприятия питания и кондитерские цеха столицы к пасхальным праздникам испекут около 900 тыс. куличей, сообщил глава департамента торговли и услуг Москвы Михаил Орлов на пресс-конференции в среду.


«PUSSY RIOT» ИЛИ «МОЛОТ ВЕДЬМ»

Обращали ли вы внимание, что все свои козни, враг рода человеческого пытается «приурочить» к Церковным праздникам. Так, к примеру, один из московских гей-парадов, извращенцы норовили провести в день Святой Троицы.


ГЛАВА КОРСУНСКОЙ ЕПАРХИИ И РУССКИЕ СЕМИНАРИСТЫ ПОУЧАСТВОВАЛИ В КАТОЛИЧЕСКОМ МОЛЕБНЕ В ПАРИЖСКОМ КОСТЕЛЕ

В пятницу пятой недели Великого Поста, 30 марта 2012 г. по приглашению парижской католической «епархии» в кафедральном костеле Парижа приняла участие делегация Корсунской епархии. Епископа Корсунского Нестора сопровождали ректор и учащиеся Парижской «православной» семинарии.


ПОЧТИ 40% ЖИТЕЛЕЙ СКФ — ИЖДИВЕНЦЫ РОССИИ

Почти 40% жителей Северо-Кавказского федерального округа в качестве источника средств к существованию во время Всероссийской переписи населения 2010 года указали иждивение, заявил глава Росстата Александр Суринов, - сообщает NEWSru.com со ссылкой на РИА "Новости"


ИСПАНСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ В УГОДУ МУСУЛЬМАНАМ УДАЛИЛ КРЕСТ СО СВОЕЙ ЭМБЛЕМЫ

Администрация футбольного клуба «Реал» (Мадрид) решила удалить крест со своей эмблемы перед поездкой в ОАЭ, где клуб построит люксовый футбольный курорт с тематическим парком, пишет aciprensa со ссылкой на спортивный ежедневник «Marca».


ПАПСКИЙ НУНЦИЙ ДОВОЛЕН ДИНАМИКОЙ РАЗВИТИЯ ОТНОШЕНИЙ С АДМИНИСТРАЦИЯМИ СИБИРСКИХ ОБЛАСТЕЙ И ГОРОДОВ

Во время визита в Иркутск представитель Ватикана Иван Юркович встретился с заместителем губернатора Приангарья Александром Лобаковым и с и.о. мэра Дмитрием Разумовым.


ЯПОНИЮ ОЖИДАЕТ НОВОЕ РАЗРУШИТЕЛЬНОЕ ЦУНАМИ

По данным экспертов-сейсмологов, большая часть тихоокеанского побережья страны может быть затоплена цунами высотой более 20 метров, передает MIGnews.com.


ВАШИНГТОН УВЕЛИЧИТ ВДВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ ОППОЗИЦИИ ПРЕЗИДЕНТА СИРИИ

США намерены вдвое увеличить финансовую помощь сирийским оппозиционерам. Об этом сообщило Associated Press со ссылкой на госсекретаря США Хиллари Клинтон. В ближайшее время Вашингтон выделит повстанцам дополнительные 12 миллионов долларов. Об этом стало известно в воскресенье, 1 апреля - в день встречи "Друзей Сирии".


ЦУМ: «ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ…»

В Департаменте торговли и услуг города Москвы принесли православному общественному движению «Народный собор» извинения за оформление витрины ЦУМа, которую верующие сочли оскорбительной.


СОЛИДАРНОСТЬ С КОЩУНСТВОМ

Как стало известно, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес побывал на концерте в поддержку российской панк-группы «Pussy Riot», организованном депутатом парламента от правящей партии «Союз Отечества - Республика Юку-Калле Райд».


ОККУЛЬТНОЕ СЛУЖЕНИЕ СМЕРТИ В МЕКСИКЕ

Как стало известно, полиция на севере Мексики арестовала восемь человек, обвиняемых в принадлежности к культу, служители которого совершали человеческие жертвоприношения.


ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ ОТ «МОЩЕЙ» МОЖНО ЗА ТОЛЬКО ДЕНЬГИ?

Стоит отметить, что «в Cанкт-Петербургскую епархию поступают многочисленные обращения жителей и гостей города относительно размещенных на Невском проспекте (вблизи павильона станции метро «Площадь Восстания»)


ВНИМАНИЕ! НОВАЯ УГРОЗА ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ

Над нашими семьями нависла новая угроз: в Государственную Думу РФ внесены проекты федеральных законов, направленные на «защиту» прав детей. Законопроектом предусматривается создание  закрытой системы в органах власти, которая будет вправе помещать детей  при живых родителях в приюты для детей – сирот по собственному усмотрению, без решения суда. Законопроект устанавливает приоритет прав детей  над правами других лиц и обеспечивает прямое вторжение иностранных организаций в жизнь российских семей. Общественный статус указанных Комиссий делает их безнаказанными со стороны закона, а родителей – еще более уязвимыми перед лицом ювенальных органов.


СОВРЕМЕННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ПРАВОСЛАВНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ - ВОПРОС НЕ ДУХОВНЫЙ, А ПРАВОВОЙ, СЧИТАЕТ СИНОД БПЦ

Святой Синод Белорусской Православной Церкви 30 марта 2012 года выступил с заявлением «О практике использования новых средств идентификации граждан».


К ВОПРОСУ О ПРОСЛАВЛЕНИИ ВОИНА ЕВГЕНИЯ РОДИОНОВА

На портале «Русская народная линия» в настоящий момент обсуждается заявление священника-модерниста Георгия Митрофанова о невозможности канонизации погибшего в 1996 году в плену в Чечне солдата-мученика Евгения Родионова.


ВЛАСТИ КУБЫ ОБЪЯВИЛИ ДЕНЬ РАСПЯТИЯ ХРИСТА ПО ГРИГОРИАНСКОМУ КАЛЕНДАРЮ ОФИЦИАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПРАЗДНИКОМ

Католическая "церковь", прихожанами которой является большинство жителей Кубы, в этом году отмечает Страстную пятницу на следующей неделе - 6 апреля.


СМИ: СИНАЙ СТАЛ РАССАДНИКОМ УЛЬТРАРАДИКАЛЬНОГО ИСЛАМА

Синайский полуостров, с падением Хусни Мубарака превратился в зону, где исламские боевики ощущают себя в полной безопасности, сообщают западные СМИ.


ДЕТКИ В КЛЕТКЕ ИЛИ ЧИПИРОВАННАЯ ШКОЛЬНАЯ ФОРМА

По мнению местных чиновников, это поможет улучшить взаимоотношения между учителями и родителями. Власти города назвали футболки с микрочипами «умной школьной формой». По словам чиновников, в следующем году их будут носить все местные школьники в возрасте до 14 лет.


АКТИВИСТКИ ДВИЖЕНИЯ FEMEN РАЗДЕЛИ МУСУЛЬМАНОК В ПАРИЖЕ

Как стало известно, активистки движения FEMEN, 31 марта раздели мусульманок в Париже. На телах и плакатах активисток были написаны лозунги, осуждающие нормы шариата, касающиеся девочек и женщин.


ТАДЖИКСКИХ ГАСТАРБАЙТЕРОВ ДЛЯ РОССИИ ГОТОВЯТ В ТРИ СМЕНЫ – ДАЖЕ ПО НОЧАМ

В середине марта президент Таджикистана Эмомали Рахмон призвал резко увеличить обучение таджиков рабочим специальностям – для отправки их в Россию. Посетив учебный государственный комплекс Центр обучения взрослых Таджикистана, он потребовал организовать обучение безработных в три смены. То есть гастарбайтеров для России решено готовить даже по ночам.


12 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК СОБРАЛИСЬ В КРАСНОДАРЕ НА МИТИНГ ПРОТИВ НРАВСТВЕННОЙ ДЕГРАДАЦИИ

31 марта семь общественных организаций Краснодарского края провели акцию «За веру, Кубань и Отечество!». Причиной ее проведения стала целая серия фактов осквернения православных храмов в России, в том числе выходка участниц московской панк-группы Pussy Riot в Храме Христа Cпасителя.


ЧАСТОТА ЭВТАНАЗИЙ В ЕВРОПЕ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ ВЫРОСЛА ВО МНОГО РАЗ

Федеральное статистическое управление Швейцарии впервые опубликовало статистику по эвтаназии: оказалось, что количество жителей этой страны, которые были умерщвлены с помощью эвтаназии, возросло в семь раз к 2009 году (по сравнению с 1998 годом). Об этом сообщило The Daily Mail.


«БОРЬБА С ТЕРРОРИЗМОМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОПРАВДАНИЕМ ИДЕИ ВСЕОБЩЕГО КОНТРОЛЯ»

Как стало известно, Белорусская Православная Церковь (БПЦ) призывает власти не дискриминировать граждан, которые отказываются от биометрических паспортов и предоставить им возможность пользоваться альтернативными системами учета.


НОВАЯ БИОМЕТРИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ПОГРАНКОНТРОЛЯ: В ЕВРОПУ МОЖНО БУДЕТ «ЗАЙТИ» ТАК ЖЕ ЛЕГКО, КАК В МЕТРО

Власти Евросоюза решили ввести автоматическую систему паспортного контроля, установив на границах турникеты.


НОВАЯ АКЦИЯ «РОДИТЕЛЬСКАЯ  ВЗАИМОПОМОЩЬ»

Уже не в первый раз проходит акция сбора помощи многодетным и малоимущим семьям. Начало этой акции положили активисты Движение "В Защиту Детства" при активной поддержке Ассоциации родительских Комитетов и Сообществ.


АРХИМАНДРИТ ЕФРЕМ — НА СВОБОДЕ

Архимандрита Ефрема, игумена афонского монастыря отпустили на свободу. Это произошло, по сообщению агентства «Ромфея», 30 марта. Он покинул тюрьму Коридаллос в сопровождении нескольких ватопедских монахов и адвокатов. Они отправились на Святую Гору Афон, где о. Ефрема с нетерпением ожидает братия монастыря.


К 400-ЛЕТИЮ ДОМА РОМАНОВЫХ ХОТЯТ ОТЛИТЬ ТЫСЯЧУ ПУДОВЫЙ КОЛОКОЛ

Буквально на днях, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий благословил проведение сбора средств в Московской епархии на отливку мемориального колокола к 400-летию Дома Романовых, которое будет отмечаться в 2013 году.


КОШЕРНОЕ ПИВО В ЛАТВИИ

Как стало известно, Латвийская пивоварня «Cēsu alus» получила сертификат, удостоверяющий ее право на производство кошерного пива и расширение экспорта на Израиль.



Новости 15991 - 16020 из 18592
Начало | Пред. | 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100