Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Василий об инославии
Не приносит славы имени Божию тот, кто дивится учению инославных.
Свт. Василий Великий о православных

свт.Феофан об апостасии
Некому будет сказать властное: «вето», а смиренного заявления веры и слушать не станут. Вот когда заведутся всюду такие порядки, благоприятствующие раскрытию антихристовых стремлений, тогда явится и антихрист.
Свт. Феофан об апостасии

свт. Игнатий об обольщении миром
Признаком кончины мира и близости второго пришествия Господня будет необыкновенное вещественное развитие: люди забудут Бога,.. и, в обольщении своем, как бы вечные на земле, все внимание устремят на землю, на доставление себе на ней возвышенного и неизменного состояния... Разврат в обширном значении этого слова, соделается достоянием человечества в последние времена.
Святитель Игнатий (Брянчанинов)

Преп. Варсонофий Оптинский об общении с еретиками
Не имейте духовного общения с неверующими и еретиками; если бы они были даже ваши близкие родные и тогда оставьте их. Вы можете за них только молиться.
Преп. Варсонофий Оптинский

Преп. Анатолий Оптинский о "просвещении"
Просвещение возвышается, но мнимое; оно обманывает себя в своей надежде; юное поколение питается не млеком учения Святой нашей Православной Церкви, а каким-то иноземным мутным, ядовитым заражается духом.
Оптинский старец Анатолий-младший о последних временах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

РОССИЙСКИЕ МУСУЛЬМАНЕ ОДОБРИЛИ БОМБЕЖКИ ЛИВИИ

Глава Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин в целом одобрил военную операцию западных стран против режима ливийской Джамахирии, однако он считает, что затягивание конфликта может привести к росту радикальных исламских движений в регионе.


В США КАЗНИЛИ КОРАН

Пастор-евангелист из штата Флорида сжег экземпляр Корана.


ИРАКСКИЕ ДЕТИ — ЖЕРТВЫ АГРЕССИИ США

В иракском городе Фаллудже, где американские силы, вероятно, использовали химическое оружие во время жестокого сражения в 2004 году, на свет появляется много детей с врождёнными дефектами. Об этом пишет газета “Daily Mail”, (Великобритания)в статье «Проклятые дети».
Уровень новорождённых младенцев с пороком сердца, как говорят, в 13 раз выше, чем в Европе.


ПЬЕР РИШАР ОБРЕЛ НОВЫЙ ДЕКОР – «КАЗАЧИЙ»

В  Новочеркасске, столице донского казачества прошёл обряд посвящения знаменитого французского актёра и режиссёра Пьера Ришара.


ЧТО МЕШАЕТ МИТРОПОЛИТУ ИЛАРИОНУ СПАСАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата (ОВЦС МП) митрополит Волоколамский Иларион призвал римо-католическую «церковь» к стратегическому альянсу.
Он сказал, что необходимо использовать стремление католиков к единству  в сфере традиционного жизненного уклада, по которому современная эпоха постоянно бросает различные вызовы. При этом митр. подчеркнул, что в данном случае речь идет о настоящем и будущем человеческого сообщества.


БЕЛЫЙ ДОМ ПОД ВЛАСТЬЮ ЕВРЕЕВ

Бывший руководитель пресс-службы Белого дома, Хелен Томас, обвинила евреев в захвате власти ещё год назад после чего, оставила свой пост руководителя пресс-службы Белого дома.


БЕЗУМНАЯ ЕВРОПА ОТКРЫВАЕТ ПАМЯТНИКИ ИЗВРАЩЕНЦАМ

В Барселоне, в центральном парке Цитадель состоялось торжественное открытие первого в городе монумента, посвященного содомитам.


КУРЕНИЕ И ФАСТФУД КАК ПРИЧИНА СЛЕПОТЫ

Британские ученые сообщают, что в ближайшее десятилетие значительно возрастет число людей, потерВших зрение. Ожидается, что только в Англии незрячих станет на четверть больше.


ЭТАПЫ СОЗДАНИЯ МИРОВОГО КОНЦЛАГЕРЯ: СНЯТИЕ ОТПЕЧАТКОВ ПАЛЬЦЕВ УЖЕ СТАЛО ПРИВЫЧНЫМ И РАСПРОСТРАНЕННЫМ

Индийская компания RNCOS, проводящая широкомасштабный эксперимент над жителями Индии в области применения биометрии для идентификации личности, опубликовала очередной краткосрочный прогноз развития мирового биометрического рынка. Они полагают, что среднегодовые темпы его роста, составят в 2011 — 2013 гг. 23% На долю основных параметров биометрии (технологий идентификации по отпечаткам пальцев, лицу и радужной оболочке глаз) к концу 2013 года году будет приходиться 84% от общего объема отраслевого рынка.


ЛИВИЙЦЫ ОТОМСТЯТ ЕВРОПЕ ТЕРРОРИЗМОМ – СЧИТАЕТ ВЕТЕРАН ГРУППЫ «АЛЬФА»

Ситуация в Ливии, где в минувшую субботу началась военная операция стран Запада, может серьезно сказаться на безопасности в Европе. Об этом заявил вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа", подполковник ФСБ в отставке Алексей Филатов aгентству rbc


КАТОЛИЦИЗМ ИМЕЕТ ПРОЧНУЮ СВЯЗЬ С ИУДАИЗМОМ

Иезуит Кристиан Рутисхаузер, член комиссии по иудейско-католическому диалогу при конференции католических епископов Швейцарии в интервью KIPA-APIC заявил, что немногие католики сознают, что «Христианство имеет прочную связь с иудаизмом».


ЖИТЕЛИ ГОРОДА МАРКСА ХОТЯТ ЖИТЬ В ЕКАТЕРИНЕНШТАДТЕ

На официальном сайте Марксовского муниципального района Саратовской области начался опрос по поводу переименования города Маркс в Екатериненштадт. Поддержите славное имя Екатерины...


 ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ЯПОНИИ БЫЛО ИНДУЦИРОВАНО СИСТЕМОЙ HAARP?

ВВС и ВМС США предоставили визуальную картину того, что же вызвало землетрясение (магнитудой 9.0) в Японии 11 марта 2011 года в 5:46:23 UTC (Universal Coordinated Time - универсальное скоординированное время). Изображение http://perevodika.ru/upload/iblock/774/gkn20110311_Bx.gif было загружено с веб-сайта HAARP (High Frequency Active Auroral Research Program программа исследований высокочасточных излучений, примечание переводчика. perevodika.ru). Эта спектрограмма (координаты – частота и время) показывает частоты излучений, зарегистрированных индукционным магнитометром HAARP. Этот прибор, предоставленный университетом Токио, фиксирует изменения сверхнизких (ULF - Ultra Low Frequency) частот, диапазоном от 0 до 5 герц в геомагнитном поле (магнитосфера) Земли. Примечания были добавлены к изображению, чтобы показать вам, что происходило день землетрясения и цунами.


НЕТ ПРЕДЕЛА СМЕКАЛКЕ МИНИСТРА ОБОРОНЫ: КОЛИЧЕСТВО ВОЕННЫХ ГОРОДКОВ СОКРАТЯТ В 115 РАЗ

Очередной этап военной реформы представил министр обороны Анатолий Сердюков. В министерстве нашли еще один способ экономии народных денег. Решено сократить количество военных городков в России почти в 115 раз - с 21 тысячи до 184. Число военных аэродромов уже сокращено с 33 до 8. Об этом в пятницу, 18 марта, заявил сам министр Сердюкоd.


ЛИВИЯ ГЛАЗАМИ ОЧЕВИДЦЕВ: НИКАКОГО ВОССТАНИЯ НЕ БЫЛО

Никакого восстания не было, - свидетельствуют очевидцы – жители России, работавшие в Ливии. Это гнусный шабаш, организованный официальными СМИ Запада и присовокупившимися к западным СМИ российскими журналюшками


НОВАЯ ПРОЗЕЛИТИЧЕСКАЯ КАМПАНИЯ ВАТИКАНА

Следуя наставлениям папы Бенедикта XVI, католическая «церковь» приняла решение начать новую инициативу по диалогу, обмену и взаимодействию между верующими и неверующими. Такого вида прозелитическая кампания, получившая название «Двор язычников», поручена папскому совету по культуре, возглавляемому кардиналом Джанфранко Равази, и является дополнением к экуменическому диалогу, который Ватикан ведет уже на протяжении многих десятилетий.


ВСЕ МЕНЬШЕЕ ЧИСЛО ЛАТВИЙЦЕВ ПОДДЕРЖИВАЕТ ШЕСТВИЕ ЭСЭСОВЦЕВ

Латвийские социологи отметили рост негативного отношения жителей страны к мероприятиям, проводимым в день Ваффен СС.


НА ТЕРРИТОРИИ ПРАВОСЛАВНОГО ПРИХОДА БРАЗИЛИИ ПРОВЕЛИ ЭКУМЕНИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ

15 марта 2011 года в городе Кампина-дас-Миссоес (в переводе с португальского «Поселение миссионеров») состоялась конференция, организованная сообществом католических и протестантских общин юга Бразилии Ematur во взаимодействии с Иоанно-Богословcким приходом Московского Патриархата.


ПАРИЖ: БЛЕСК И НИЩЕТА ЭКУМЕНИСТОВ

Преуспевшая на ниве экуменизма, Корсунская епархия, в ближайшие годы из небольшого Трехсвятительского храма переселится в парижский, выполненный в стиле модерн, «русский культурный центр», расположенный на набережной Бранли в пяти минутах ходьбы от Эйфелевой башни.  Кроме культурного центра, здесь будут расположены также нечто напоминающее православную церковь и семинария.


ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ФИНЛЯНДИИ

В Финляндии в ночь на вторник наблюдалось необычно сильное для данной территории землетрясение.


КАТОЛИКИ ОПРАВДЫВАЮТ ЛЮТЕРА

В 2017 году будет отмечаться 500-летие Реформации. В связи с этим событием и в русле экуменического «общего свидетельства Христа» католические епископы Германии видят хорошие возможности для новой оценки личности Мартина Лютера совместно с Лютеранской Церковью.


ДАЙ ВЗЯТКУ РАВВИНУ - СТАНЕШЬ ЕВРЕЕМ

За рубежом есть ортодоксальные раввины, которые делают фальшивый гиюр за взятки.


СОВРЕМЕННОЕ МУЧЕНИЧЕСТВО: ПРАВОСЛАВНАЯ ДЕВУШКА ВЫБРАЛА СМЕРТЬ, ОТКАЗАВШИСЬ ОТ ИУДАИЗМА

4 марта 2011 года умерла Алина Милан, студентка юридического факультета МГУ. Это событие могло бы остаться незамеченным, если бы не некоторые подробности.


ДАГЕСТАНЕЦ ОЗВЕРЕЛ ОТ ВИДА СПАРТАКОВСКИХ ШАРФОВ

Очередной инцидент с участием кавказцев, закончившийся пролитием крови, произошел в Москве. В метро дагестанец напал с ножом на двух молодых людей.


ЦЕЛЬ ЭКУМЕНИЗМА – ПОЛНОЕ ОБЩЕНИЕ ПРАВОСЛАВНЫХ И ПСЕВДОХРИСТИАН, НЕ ИСПОВЕДУЮЩИХ КАТОЛИЦИЗМ, С ПАПОЙ РИМСКИМ

Целью экуменического диалога является восстановление общения всех христиан с папой римским, заявил представитель Конгрегации доктрины веры.


В МОСКОВСКОМ МЕТРО ПРИСТУПАЮТ К ДОСМОТРУ ПАССАЖИРОВ

В московском метрополитене готовятся приступить к проверке пассажиров. На станции метро "Охотный ряд" установлена рамка металлоискателя и аппарат для просвечивания багажа. Пока идет настройка аппаратуры.


ВСТРЕЧА ПАТРИАРХА КИРИЛЛА С ПАПОЙ РИМСКИМ ВЫГЛЯДИТ ВСЕ БОЛЕЕ РЕАЛЬНОЙ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 16 марта 2011 года принял  главу Папского совета по содействию христианскому единству кардинала Курта Коха.


БОЙКОТ КИТАЙСКИМ ОВОЩАМ?

Вызванные землетрясением разрушения на японских АЭС могут прямым образом сказаться на здоровье жителей России – посредством их рациона. Так считают заявляют независимые эксперты.  Причиной является высокая вероятность выпадения опасных радиоактивных осадков в Китае.


В МОСКОВСКИХ ШКОЛАХ ПО ПОЛКЛАССА НЕ ГОВОРЯТ ПО-РУССКИ

Сигналы о не говорящих по-русски детях мигрантов, обучающихся в школах столицы, проверит Миграционный совет при правительстве Москвы.


В ЧЕРКАССАХ БУДУТ ШТРАФОВАТЬ ЗА ВЫВЕСКИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Черкасский городской совет будет взимать 1700 гривен с владельцев магазинов и кафе с вывесками не на украинском языке.



Новости 17761 - 17790 из 18592
Начало | Пред. | 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100