Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий об антихристовом времени

Приучив себя уже сейчас к жизни простой, умеренной, можно будет пережить антихристовы годы. Иметь маленько землицы, возделать немного пшенички, картофеля, посадить несколько масличных деревьев, и тогда, держа какую-нибудь скотинку, козочку, несколько курочек, христианин сможет пропитать свою семью. Бог не оставит человека без помощи.

Прп. Паисий Святогорец

Прп. Феодосий Киево-Печерский о Православии
Если кто хвалит чужую веру, тем самым он свою хулит... Если тебе скажет спорящий: «И ту и другую веру Бог дал», – то отвечай ему так: «Ты, кривоверный, считаешь и Бога за двоеверца. Так не слышал ли ты, окаянный, развращенный злой верой, что говорится в Писании: един Бог, едина вера, едино крещение!»
Прп. Феодосий Киево-Печерский

Свт. Филарет Московский о католиках
Папство подобно плоду, чья кора (оболочка) христианской церковности, унаследованной с древности, постепенно распадается, чтобы открыть его антихристианскую сердцевину.
Свт. Филарет Московский о католиках

Томос о "боге" мухаммеда
Мусульмане под именем Бога поклоняются мысленному идолу, жалкому измышлению жалкого ума Мухаммеда.
Томос Константинопольского Собора о «едином Всевышнем» с исламистами

Свт. Серафим о предках
Вера предков сияла Православной, Апостольской чистотой. Они тщательно хранили ее от всяких еретических искажений и настолько, что старались избегать даже чисто житейского общения с иностранцами, почему все ереси, бывшие в России в течение первых семи веков после крещения Русского народа, не могли в ней укорениться и скоро исчезали.
Свт. Серафим (Соболев) о ревнителях Православия

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

МИТРОПОЛИТ ФИЛАРЕТ ВСТРЕТИЛСЯ С ИЕРАРХАМИ РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКОЙ «ЦЕРКВИ»

21 августа 2012 года митрополит Минский и Слуцкий Филарет принял в Минском Епархиальном Управлении члена Конференции католических епископов США, архиепископа Вашингтонского Emeritus (на покое) кардинала Теодора МакКаррика и папского нунция в Республике Беларусь архиепископа Клаудио Гуджеротти. Во время общения стороны обсуждали необходимость «активизации совместного свидетельства о Христе в секулярном мире».


ПАТРИАРХ ВАРФОЛОМЕЙ «ЕСЛИ ХРАМ СВ. СОФИИ БУДЕТ ПРЕВРАЩЕН В МЕЧЕТЬ, ТО ОН БУДЕТ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ НАШИХ МУСУЛЬМАНСКИХ БРАТЬЕВ»

Константинопольский Патриарх Варфоломей I выразил свое несогласие с идеей премьер-министра Турции Бюлента Аринджа обратить в мечеть церковь Святой Софии в Трапезунде, сообщает Greek Reporter.


В ДОНСКОЙ МОНАСТЫРЬ ПРИНЕСУТ ЧУДОТВОРНУЮ ИКОНУ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Напомним, что сия икона относится к XIV веку. Предположительно образ принадлежит кисти преподобного Феофана Грека. В летописях сказано, что икона была передана святому благоверному князю Димитрию Донскому перед Куликовской битвой «казацами» - «народом христианским воинского чина».


ФЕОР РАЗДРАЖАЕТ ЖИТИЕ СВ. МЛАДЕНЦА-МУЧЕНИКА ГАВРИИЛА БЕЛОСТОКСКОГО

Федерация еврейских общин России (ФЕОР) выразила «глубокое удивление и разочарование непрофессионализмом и дикостью комментария, сделанного телеканалом «Россия 24» по поводу визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Никольский кафедральный собор в городе Белосток.


ЭПИДЕМИЯ ВАНДАЛИЗМА: НЕИЗВЕСТНЫЕ ОСКВЕРНИЛИ ДВА ПРАВОСЛАВНЫХ ХРАМА В ЮЖНО-САХАЛИНСКЕ

После вынесения приговора PR по России прокатился буквально шквал вандализма по отношению к православным святыням.  
Так, по сообщению Южно-Сахалинской и Курильской епархии,   ночь на 19 августа неизвестными совершены вандальские действия  над двумя южно-сахалинскими Храмами. На фасадах Кафедрального Собора Воскресения Христова и Храма Святителя Иннокентия Московского нанесены сатанинские изображения.


ЧЕЧЕНЦЫ И УЗБЕКИ ПОПОЛНИЛИ РЯДЫ СИРИЙСКИХ БОЕВИКОВ

Радикальные исламисты из различных стран мира прибыли в Алеппо для оказания помощи сирийским повстанцам, сражающимся против правительственных войск. Об этом в интервью австралийскому радио ABC рассказал корреспондент газеты The Guardian в Алеппо Мартин Чулов, сообщает rosbalt.


В КАЛИНИНГРАДЕ НА МЕСТЕ ЦИРКА-ШАПИТО ВЫРАСТЕТ СИНАГОГА

Калининградский арбитражный суд удовлетворил требование «еврейской общины Калининграда» к цирку-шапито по освобождению территории под строительство синагоги на 2000 мест. У цирка якобы нет правовых оснований находиться на занимаемом им месте.


ВЕДЬМЫ ИЗ «FEMEN» НАМЕРЕНЫ «ПИЛИТЬ КРЕСТЫ» В РОССИИ

Активистки FEMEN, недавно спилившие крест в Киеве, объявили, что "планируют гастрольный тур по очагам православного деревянного зодчества России". Соответствующая информация размещена на сайте организации, сообщает ИА"Лента.ру"


В БАЛТИЙСКЕ ОСКВЕРНИЛИ СВЯТО-ГЕОРГИЕВСКИЙ МОРСКОЙ СОБОР. ВАНДАЛЫ ЗАДЕРЖАНЫ

За осквернение православного храма в Калининградской области задержаны двое местных жителей. В городе Балтийске атаке вандалов подвергся Свято-Георгиевский Морской собор. Сначала стены исписали краской из баллончиков, а потом – подожгли. Огонь успел повредить лишь двери, пламя быстро потушили.


ООН ОБЕСПОКОИЛАСЬ ЗАПРЕТОМ НА УКРАИНЕ «НАРУШЕНИЕМ ПРАВ» СОДОМИТОВ


На Украине существует дискриминация секс-меньшинств, наркозависимых и представителей секс-индустрии, которые живут на территории страны. Об этом в интервью газете «Зеркало недели» заявил координатор системы ООН в Украине Оливье Адам.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА МУФТИЕВ ПРИЗВАЛ ПОСТРОИТЬ В  КАЖДОМ ОКРУГЕ МОСКВЫ ПО МЕЧЕТИ

Председатель  Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин России предлагает построить по мечети в каждом округе Москвы. Это - первое официальное заявление Равиля Гайнутдина, которое он сделал в своем обращении к мусльманам в столичной мечети в связи с праздником Ураза-байрам.


РЕФОРМА ОБРАЗОВАНИЯ: СКОРО ВЫПУСКНИКИ НЕ СМОГУТ ОТВЕТИТЬ, СКОЛЬКО У ТРЕУГОЛЬНИКА УГЛОВ?

закономерным результатом, после нескольких лет насилия детских умов в прокрустовом ложе ЕГЭ, стало несоответствие уровня знаний школьников тем требованиям которые необходимы для обучения в ВУЗе (именно для обучения ), а это означало что на очереди преобразований и высшая  школа. И вот в недавнем выступлении  Д.Медведев заявил: "Очевидно, что общее количество вузов превосходит все разумные рамки. Карфаген должен быть разрушен, значительная часть вузов, которые не отвечают современным критериям, должна быть перепрофилирована или закрыта".


ЗА КИТАЙСКИЕ ОВОЩИ РОССИЯ РАСПЛАЧИВАЕТСЯ ЗДОРОВЬЕМ И ПЛОДОРОДИЕМ ЗЕМЕЛЬ

По всей России – от Находки и Забайкалья до Южного Урала и далее до Краснодара – как мухоморы после дождя появились тысячи китайских тепличных хозяйств. Многие – нелегальные. Используя наши земли, китайцы буквально убивают их вредными веществами, а ядовитый дым от регулярно сжигаемой пленки отравляет атмосферу и даже препятствует полетам самолетов. От обилия дешевой китайской продукции страдают местные производители. А отравленные пестицидами и нитратами овощи губят здоровье населения.


НЕ БУДЕМ РАВНОДУШНЫМИ!

В 2013 году В Свирске планируется завершить строительство первого каменного православного храма, которое идет уже три года. Об этом рассказал настоятель свирского православного прихода Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Димитрий Черепанов.


В РАЗВИВАЮЩИХСЯ СТРАНАХ РАСТЕТ ЧИСЛО КУРИЛЬЩИКОВ

Последствия курения являются причиной большей доли смертей в богатых странах, чем в развивающихся. Но по мере того как процент курильщиков в развитых странах снижается, ситуация будет меняться, предупреждают ученые.


ДОЛИНА КРЕСТОВ

Как стало известно, 15 тысяч паломников съехались к долине «Крестов» на Виннитчине. Там православные установили несколько тысяч новых Крестов. Йосафатова долина - место уникальное. Паломники приезжают сюда, и каждый раз берут с собой новый Крест. «Мой муж сделал крест, покрыл его лаком и сказал: закопай его там от нашей семьи», - рассказала жительница Немирова Татьяна Кременюк.


МИД РОССИИ ПОМОГЛО ЗАПАДУ РАЗОБРАТЬСЯ В «ЦЕННОСТЯХ»

Законодательство западных стран также предусматривает реальные сроки за хулиганство в храмах, заявил в субботу официальный представитель МИД России Александр Лукашевич. Слова представителя ведомства стали ответом на критику со стороны ряда зарубежных политиков приговора участницам группы Pussy Riot, которые накануне были признаны виновными в хулиганстве по мотивам религиозной вражды и осуждены на два года колонии каждая, - сообщает newzz.in.ua.


ФИНСКИЙ ПУБЛИЦИСТ ЙОХАН БЕКМАН О PUSSY RIOT: ВО МНОГИХ ДРУГИХ СТРАНАХ ТАКИЕ «ХУДОЖНИКИ» УЖЕ ДАВНО БЫЛИ БЫ ПОВЕШЕНЫ

Попытка преступной группировки «Пусси Райот» разжечь ненависть против верующих показала всему миру настоящее лицо «цветной революции» — лицо фашизма. Приговор «Пусси Райот» можно и нужно понимать как окончательный конец «цветной революции», т.е. конец хулиганства псевдополитиков, организованных западными спецслужбами.


АМЕРИКАНСКИЙ ИЗВРАЩЕНЕЦ НАСАЖДАЛ ТОЛЕРАНТНОСТЬ С ОРУЖИЕМ В РУКАХ

15 августа в США в вашингтонском офисе организации «Совет по исследованиям семьи», выступающей за  традиционные семейные ценности, содомит-активист открыл стрельбу, ранив охранника.


НА РОССИЙСКОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ ВВЕДУТ МАРКИРОВКУ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ПЕРЕДАЧ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Маркировка нежелательных для детей телевизионных передач, которая с начала осени станет обязательной, должна быть исполнена в виде графического знака, близкого по размерам к логотипу телеканала, и демонстрироваться не менее восьми секунд, говорится в сообщении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), сообщает Риа-Новости.


НА УКРАИНЕ УЖЕ В ШЕСТИ ОБЛАСТЯХ РУССКИЙ ЯЗЫК ПОЛУЧИЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ СТАТУС

В Днепропетровской и Херсонской областях Украины русский язык получил региональный статус. Соответствующие решения, как сообщают "Украинские новости", были приняты областными советами.


АКТИВИСТКАМ FEMEN, СПИЛИВШИМ КРЕСТ НА МАЙДАНЕ НЕЗАВИСИМОСТИ ГРОЗИТ ДО 4 ЛЕТ ТЮРЬМЫ

17 августа, в день вынесения приговора осквернившим храм Христа Спасителя хулиганкам Pussy Riot, на Украине движение Femen устроило самую радикальную и антихритианскую акцию, из тех кощунств, что прошли в последнее время в поддержку подсудимых. В случае доказательства вины активисткам FEMEN, участвовавшим в акции, грозит ограничение свободы до 5 лет, или лишение свободы на срок до 4 лет.


150 СЕМЕЙ СЕМИРЕЧЕНСКИХ КАЗАКОВ ПЕРЕСЕЛЯТСЯ ИЗ КИРГИЗИИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Свыше 150 семей казаков, или порядка 700 человек трудоспособного возраста, приняли решение организованно переехать из Киргизии в Ставропольский край.


В МОСКВЕ ЗАПРЕТИЛИ ШЕСТВИЯ СОДОМИТОВ НА БЛИЖАЙШИЕ 100 ЛЕТ

Мосгорсуд во второй раз признал законным запрет московских гей-прайдов на сто лет вперед, организаторы намерены обжаловать это решение.

"В четверг 16 августа Московский городской суд признал законным запрет правительства Москвы на проведений акций гей-прайдов на ближайшие сто лет – с марта 2012 года по май 2112 года", – сообщил "Интерфаксу" в пятницу организатор московских шествий извращенцев их глава Н. Алексеев.

Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу Алексеева с требованием о передаче дела на пересмотр в президиум Мосгорсуда.

"Теперь мы в ближайшее время обжалуем действия российских властей по запрету московских гей-прайдов на сто лет вперед в Европейском суде по правам человека. Таким образом мы добьемся признания неправомерными запретов не только прошлых, но и будущих гей-прайдов в российской столице", – подчеркнул Н.Алексеев.


В США ДЕПОРТАЦИЮ НЕЛЕГАЛЬНЫХ ГАСТАРБАЙТЕРОВ ЗАМЕНИЛИ БИОМЕТРИЧЕСКОЙ ИДЕНТИФИКАЦИЕЙ

С 15 августа в США начали выдавать временные разрешения на работу молодежи из числа нелегальных иммигрантов. Такое решение было принято в рамках новой миграционной политики, о которой президент Соединенных Штатов Барак Обама объявил в июне этого года, отменив депортацию в качестве меры против нелегалов.


В ИРКУТСКЕ ПОЙМАН СЕРИЙНЫЙ ПЕДОФИЛ

Как стало известно, полиция и следственный комитет Иркутской области объявили о поимке знаменитого иркутского педофила, жертвами нападений которого стали более 20 детей в регионе. Сообщивший о местонахождении педофила получит обещанную награду в полмиллиона рублей, 15 августа рассказали корреспонденту Сиб.фм в пресс-службе МВД по Иркутской области.


В БРЯНСКЕ ПРОЙДЕТ КРЕСТНЫЙ ХОД В ПАМЯТЬ  ЗАСТУПНИЧЕСТВА БОЖИЕЙ МАТЕРИ ОТ НАШЕСТВИЯ  НАПОЛЕОНА

Торжественным Крестным ходом в Брянске отметят 200-летие спасения города от войск Наполеона и заступничество  Божией Матери, которое Она явила через Свой образ Свенской Пресвятой Богородицы.


В АМЕРИКЕ РАСТЕТ ЧИСЛО АТЕИСТОВ

Результаты проведенного исследования показали, что уровень религиозности в США снижается, а атеизм набирает обороты, сообщает The Religion Today.


ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ЗАЯВИЛ, ЧТО В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ ВСТРЕЧА С ПАПОЙ РИМСКИМ СТАНЕТ ВЕСЬМА ВОЗМОЖНОЙ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что в какой-то момент встреча с папой римским станет  весьма возможной. Однако, по его словам, «еще время пределять рано». Об этом патриарх сказал в интервью польским СМИ в преддверии своего визита в Польшу, который начался 16 и продлится до19 августа по приглашению предстоятеля Польской Православной Церкви.


ПАРАД ЗОМБИ ЗАПРЕТИЛИ!

«По мнению епархии, сцены с окровавленными одеждами могут нанести вред здоровью впечатлительных граждан и детей», – отметил Михаил Яковлев
Именно поэтому после обращения представителей Омской и Таврической епархии власти Омска запретили проводить в городе парад зомби.



Новости 15361 - 15390 из 18592
Начало | Пред. | 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100