Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Марк Эфесский об абсолютизации Истины
Никогда, о человек, то, что относится к Церкви, не исправляется через компромиссы: нет ничего среднего между истиной и ложью.
Свт. Марк Эфесский

Св. Фотий Великий о Единой Церкви
Существует лишь одна Церковь Христова, Апостольская и Соборная, не больше, даже не две, а прочие суть синагоги лукавнующих и сборище мятежников.
Свт. Фотий Великий о Единой Церкви

Прп. Амвросий об экуменизме
Свет истины Христовой с тьмой еретичества никогда совмещаться не может. Католики же своей ереси остановить не хотят и упорствуют... Благосклонные к католикам должны рассуждать о сказанном в псалмах: «возненавидех церковь лукавнующих».
Оптинский старец Амвросий об экуменизме

Томос о "боге" мухаммеда
Мусульмане под именем Бога поклоняются мысленному идолу, жалкому измышлению жалкого ума Мухаммеда.
Томос Константинопольского Собора о «едином Всевышнем» с исламистами

Свт. Серафим о Церкви и лжецерквах
Церковью, как учрежденною Самим Богом для нашего спасения, можно называть в строгом смысле только одно общество истинно верующих христиан. Называть же церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру и догмат о Церкви.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и лжецерквах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ГРЕЦИЯ ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ НЕЛЕГАЛЬНЫХ МИГРАНТОВ

Власти Греции провели беспрецедентную операцию по выдворению с территории страны нелегальных мигрантов. За один день в столице было задержано около 5 000 иностранцев, 1 200 из которых уже выдворены из Греции. Власти обещают, что отныне все нелегалы будут силой выселяться за пределы греческих границ.


СКОРО В ШЕНГЕН БУДУТ ПРОПУСКАТЬ ТОЛЬКО ПО ОТПЕЧАТКАМ ПАЛЬЦЕВ

Министры внутренних дел Финляндии, Эстонии, Латвии и Литвы подписали неофициальное обращение в адрес еврокомиссара Сесилии Мальстрем, в котором предлагают ускорить введение системы биометрического контроля на границах ЕС.


ГЛАВА УНИАТОВ — САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ…

«Многие считают нашу церковь сильным моральным ядром, которое может стать основой для возрождения общества», – заявил глава украинских униатов  Святослав Шевчук в интервью словацкому изданию «Слово».


КОНЕЦ ПРЕСТУПНОСТИ: ПОРЯДОК В РОССИИ ОБЕСПЕЧАТ КАВКАЗЦЫ!?

Ответом на создание казачьих отрядов может стать создание кавказских дружин, заявили в Российском конгрессе народов Кавказа.


КОСОВО: ОЧЕРЕДНОЕ НАПАДЕНИЕ НА СЕРБОВ. КИМ ПРИЗЫВАЕТ ПРЕКРАТИТЬ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ БЕЖЕНЦЕВ

Как сообщает Радио-телевидение Сербии, неизвестные открыли стрельбу из автоматического оружия возле домов сербских поселенцев в селе Жач неподалеку от Истока (восточное Косово и Метохия). «Над моей головой свистели пули. Не знаю кто стрелял», - рассказывает один из вернувшихся в край сербов Велько Коматович.


«ПОСЛЕДНИЙ МУСУЛЬМАНСКИЙ ПРОРОК» ЗАСТАВЛЯЛ 10 ЛЕТ ДЕРЖАТЬ ДЕТЕЙ В ПОДЗЕМЕЛЬЕ

В Татарстане около семидесяти затворников на протяжении нескольких лет скрывались от внешнего мира. Все они входили в секту, главой которой является Файзрахман Сатаров, объявивший себя последним мусульманским пророком. Почти два десятка детей файзрахманистов оказались в больнице. Многие — буквально — впервые увидели солнечный свет. Сооружение, которое выстроила община, уходило под землю на восемь этажей. Конец изоляции общины положили проверки в рамках расследования убийства заместителя муфтия Якупова и покушения на муфтия Татарстана Фаизова.


КАТОЛИКИ В СВОЕМ РЕПЕРТУАРЕ

Стоит отметить, что Рейнолдс попал под запрет после того, как в 2010 году он во время публичной проповеди выступил с призывом к рукоположению женщин в священный сан. Возмущенный действиями клирика архиепископ Мельбурна Денис Харт отстранил его от пастырской деятельности.


КАК ПОКАЗАЛА СТАТИСТИКА

Тем не менее, 23% опрошенных назвали себя нерелигиозными, т.е. верящими в Бога или какие-то высшие силы, но не относящимися к определенной религии и не соблюдающими обряды, пишет «Российская газета».


ОБИЛЬНЫЕ ОСАДКИ СТАЛИ ПРИЧИНОЙ НАВОДНЕНИЯ

Ливневые дожди этим летом никому не дают покоя. Сегодня обильные осадки стали причиной сильного наводнения. Десятки тысяч человек эвакуированы, половина городских кварталов затоплена, прекращено движение транспорта.


КУСАЧИЕ БУКАШКИ

Как сообщает УНИАН, за первое полугодие 2012 года лабораторией отдела особо опасных инфекций Харьковской областной СЭС исследовано 965 иксодовых клещей, собранных на территории области в природе, с животных и людей. Получено 164 позитивных результата (17%), инфицированность клещей, удаленных с людей, составляет 24,1%.


НОВЫЙ МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ ПОШЕЛ ПО СТОПАМ ФУРСЕНКО: ФИЛИАЛЫ ВУЗОВ СОКРАТЯТ ВДВОЕ

Новый министр образования Ливанов провел совещание с ректорами вузов, имеющих более 10 филиалов по всей стране, сообщают www.argumenti.ru


В ШОТЛАНДИИ ПОЛУЧИЛИ РАСПРОСТРАНЕНИЕ «ГУМАНИСТИЧЕСКИЕ БРАКИ»

Так называемые гуманистические браки в Шотландии теперь стали преобладать над теми, которые заключаются в кирхах и костелах.


СЕРБСКОЕ СЕЛО НА КОСОВЕ ПОДВЕРГЛОСЬ НАПАДЕНИЮ АЛБАНЦЕВ

В ночь с 1 на 2 августа группа албанцев ворвалась в косовское село Грабац неподалеку от Клины, где живут вернувшиеся в край сербы и «разгромила все вспомогательные объекты с намерением грабежа», при этом был ранен один из жителей села, сообщает etrafika.net.


В ЕКАТЕРИНБУРГЕ СТАРТОВАЛА НОВАЯ ВОЛНА СБОРА ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ

Общественное движение «Суть времени» при поддержке Екатеринбургской митрополии возобновило сбор подписей против законов, разрушающих российские семьи. На протяжении августа каждую пятницу в екатеринбургском сквере Попова будет проходить пикет «Остановим ювенальную гидру» и сбор подписей против принятия пакета этих губительных для семьи ювенальных законопроектов, сообщает «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».


«КАЗАЧЬЯ ПОЛИЦИЯ» БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ КУБАНЬ ОТ МИГРАНТОВ С СЕВЕРНОГО КАВКАЗА

В Краснодарском крае с 1 сентября 2012 года наравне с полицией будет действовать «Казачья полиция, сообщает Новый Регион. Такое заявление сделал губернатор региона Александр Ткачев накануне на расширенной заседании коллегии ГУ МВД по Краснодарскому краю. Глава района пояснил, что данное подразделение создается, чтобы предотвратить массовое переселение на Кубань выходцев из республик Северного Кавказа. При этом он заверил, что «казачья полиция» будет действовать в рамках законодательства. Правозащитники уже успели раскритиковать инициативу Ткачева.


КУБАНЬ: БЕДА ЗА БЕДОЙ

«В Апшеронске прошли осадки в виде дождя, сопровождаемого сильным ветром. В результате непогоды повреждена кровля 13 частных жилых домов, более 3 тыс. человек остались без света», - сообщает местное СМИ.


НА УКРАИНЕ ЗА ПОДДЕЛКУ ЛЕКАРСТВ БУДУТ САЖАТЬ В ТЮРЬМУ

В субботу, 4 августа, вступил в силу закон об ужесточении ответственности за фальсификацию или оборот фальсифицированных лекарственных средств на Украине.


УРАЛЬСКАЯ ГАЗЕТА УКАЗАЛА НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ВСЕХ СВОИХ ЖУРНАЛИСТОВ

Редакция выходящей в Сургуте с 1993 года газеты "Новый город" в номере от 31 июля указала национальности всех авторов и персонажей статей. Таким образом журналисты выразили свой протест на законопроект, запрещающий  указывать  национальность в СМИ, который выдвинул депутат-единоросс от Чечни Шамсаил Саралиев. По мнению редакции, инициатива чеченского единоросса - это мера по борьбе с национальным самосознанием. Инициатива редакции вызвала немалый резонанс центральных СМИ.


МОЛОДЕЖНЫЙ КАЗАЧИЙ ЛАГЕРЬ НА КРЫМСКОЙ ЗЕМЛЕ

Для участия в Девятом международном молодежном казачьем военно-патриотическом лагере "Таврида-Сечь" в Бахчисарайском районе на территории крестьянско-фермерского хозяйства «Эски-Кермен», организованном Союзом казаков Украины «Войско Запорожское», Бахчисарайским казачьим куренем, Объединением казаков Крыма при поддержке Всевеликого Войска Донского, уже прибыли более 90 казачат из Крыма, Украины и России - сообщил председатель Совета атаманов Крыма казачий полковник Сергей Юрченко. Об этом пишет «Наша Держава».


ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ В ОКЛАХОМЕ

Распространению огня способствуют сильный порывистый ветер и жара. Стихия практически уничтожила небольшой город Лютер, расположенный в 30 километрах от Оклахома-Сити. К счастью, благодаря быстрой эвакуации никто из 600 жителей города не пострадал.


ВЫ КУРИТЕ «ЛЕГКИЕ» СИГАРЕТЫ?

В ныне действующей редакции проекта технического регламента, разработанного Таможенным союзом (ТС) употребление  характеристик указанных выше запрещено. Однако данный запрет не относится к брендам, зарегистрированным до того момента, как РФ  присоединилась к Рамочной конвенции ВОЗ. Это событие произошло в 2008-м году.


МИТРОПОЛИТ ГАЛЬСКИЙ ЭММАНУИЛ: МОСКВА И КОНСТАНТИНОПОЛЬ РАБОТАЮТ НАД СОЗЫВОМ ВОСЬМОГО СОБОРА

Известный филокатолик-экуменист митр. Гальский Эммануил (Адамакис), возглавивший делегацию Константинопольской Православной Церкви на Украине по случаю 20-летия предстоятельского служения главы УПЦ Митрополита Владимира, вкратце рассказал о современных отношениях Константинополя и Москвы, сообщает "Религия в Украине".


РОССИЯ ВЫДЕЛИЛА 2 МЛН. ДОЛЛАРОВ НА РЕСТАВРАЦИЮ КОСОВСКИХ МОНАСТЫРЕЙ

ЮНЕСКО направила два миллиона долларов, выделенные Россией на реставрацию четырех православных монастырей в Косово, - сообщает агентство РИА Новости, ссылаясь на региональное представительство ООН по культуре.


КРЕСТНЫЙ ХОД В НЕБЕ

Стоит отметить, что проведение Крестного хода было не случайным. Решение было принято после авиакатастрофы рейса 778 в 2006 году, в которой погибло более 100 человек. В 2010 году архиепископом Вадимом в аэропорту Иркутска была освящена часовня в честь иконы Богородицы Благодатное Небо.


ОН ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ ОДНОПОЛЫХ БРАКОВ

По словам Филлипса, который занимается тортами с 1993 года, он не первый отказался принимать заказ от геев, но это впервые, когда его христианские верования привлекли так много внимания со стороны СМИ.


БЕЛОРУССКИЕ СВЯЩЕННИКИ-«МИССИОНЕРЫ» ПОМОГЛИ СВОИМ ЮНЫМ ПРИХОЖАНАМ ПРИОБЩИТЬСЯ К «ЕВРОДУХОВНОСТИ»

В июле 2012 года молодые прихожане Спасо-Преображенского храма г.п. Раков (Воложинский район Минской области) во главе с настоятелем протоиереем Сергием Лепиным посетили Общину Тезе (Франция), сообщает pravoslavie.by.
В группу вошли представители молодежного братства апостола Иоанна Богослова при миссионерском (!) отделе Минской епархии.


ПЕРЕПИСЬ-2010 НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ - КУБАНСКИЕ КАЗАКИ ОРГАНИЗУЮТ СОБСТВЕННУЮ ПЕРЕПИСЬ

По мнению кубанских казаков, результаты переписи 2010 года в отношении количества казаков в регионе не соответствуют действительности.  В связи с этим совет атаманов Кубанского казачьего войска на очередном заседании принял решение организовать собственную перепись населения в Краснодарском крае, — передает издание «Живая Кубань».


ИМЯ СВЯТОЙ КИЕВО-ПЕЧЕРСКОЙ ЛАВРЫ ВОВЛЕЧЕНО В СКАНДАЛ, СВЯЗАННЫЙ С БЫВШЕЙ МОДЕЛЬЮ PLAYBOY

На территории святой Киево-Печерскойц лавры разгорелся отвратительный скандал. Бывшая порномодель, а ныне советник гендиректора Киево-Печерского историко-культурного заповедника Влада Прокаева призналась, что для того, чтобы получить свой пост, она дала взятку министру культуры Украины Михаилу Кулиняку. Заявление Прокаевой приводит телеканал ТСН. Экс-модель объявила, что деньги – 50 тысяч долларов – были переданы через генерального директора заповедника Викторию Лесничую. Кулиняк опроверг заявление Прокаевой и подчеркнул, что увольнять Прокаеву он не намерен, сообщает Седмица.


ИЗВРАЩЕНЦЫ ОБИДЕЛИСЬ НА СОЦСЕТЬ «В КОНТАКТЕ»

Социальная сеть «В контакте» не хочет идти на уступки содомитам и вводить специальные обозначения для пользователей-извращенцев.


БЕЛОРУССКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ: ВВЕДЕНИЕ «ЧЕРНЫХ СПИСКОВ» ПОКУПАТЕЛЕЙ АЛКОГОЛЯ СНИЗИЛО ПРЕСТУПНОСТЬ ДО НУЛЯ

В Могилевской области Белоруссии в начале июля стартовал эксперимент. Правоохранители передали продавцам магазинов двух районов области «черные списки» людей, которым не следует продавать алкоголь. Об этом сообщает ura.dn.ua  со ссылкой на белорусские СМИ.



Новости 15421 - 15450 из 18592
Начало | Пред. | 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100