Новости
Четверг, 18 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Феофан о полноте веры
Всё, несогласное с Православием, отвергайте как зло.
Свт. Феофан о полноте веры

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Прп. Лаврентий о "церквях"
Христос создал Одну Церковь (а не церкви), которую не одолеют и врата адовы. Одна только Церковь Православная Святая, Соборная и Апостольская. Другие, называющие себя церквами, это не церкви, а плевелы диавола среди пшеницы и скопища диавола.
Прп. Лаврентий Черниговский

прп.Амвросий о католицизме
Если бы католическое учение было право, то Всеблагий Господь не благоволил бы Антонию Римлянину переплыть на камне в православную сторону, в Новгород.
Прп. Амвросий Оптинский о католицизме

свт.Серафим о вере Православной
Без православной веры нет благодати, нет и истинной любви к ближним, а есть только гибельный эгоизм или только пустые слова о любви, как у еретиков и сектантов.
Свт. Серафим (Соболев) о Православии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Шокирующий фильм новой телекомпании Сбербанка! Будущее людей – в цифровом облаке (Видео)

Новый проект от Сбербанка выпустил короткометражную картину о том, как в скором будущем, в целях защиты планеты от загрязнения, люди будут переходить на новый формат жизни – жизнь в цифровом облаке…


Отныне верующие должны молчать?..

Во-первых, бюрократизация Церкви уже давно «проникла во все сферы церковного управления: и высшего, и епархиального… Христианское единение всех верующих, пастырей и пасомых, которое есть основа Церкви, исчезает и в приходе. Священник наподобие чиновника назначается на приход властью, даже без ведома пасомых, и в случаях самого неудачного назначения прихожане не могут получить себе нового пастыря по сердцу.


Тоннель под миром. Как соцсети искусственно изменяют общество

Как ведётся форматирование сознания в соцсетях. Какие искусственно созданные интернет-образы для этого используются. Какую цель ставят перед собой архитекторы параллельной реальности и есть ли возможность им эффективно противостоять. Об этом и многом другом беседуют Андрей Фефелов и автор проекта На распутье.ру Андрей Афанасьев.


Народ чувствует идиотизм навязываемых ему ограничений: То, чего нет, победить невозможно

Меры, которые можно было оправдать в условиях полного отсутствия сведений о страшной болезни, становятся взрывоопасными, когда новые знания свидетельствуют о бессмысленности и вредности этих мер. А народ хоть и не может объяснить, но прекрасно чувствует весь идиотизм и злонамеренность навязываемых ему ограничений...


Центробанк анонсировал разработку цифрового рубля

Банк России изучит вопрос о целесообразности выпуска цифрового рубля, который должен стать третьей формой денежных средств и будет обращаться совместно с наличными и безналичными рублями…


Пойдет ли Церковь Греции на единство с еретиками?

Греческие иерархи и богословы, ранее выступавшие против экуменизма, все чаще высказываются в пользу этого движения. В сентябре этого года известный иерарх и богослов Элладской Церкви митрополит Гортинский Иеремия сделал заявление, согласно которому «для нашей Церкви началось так называемое "экуменическое" движение за диалог с еретиками всей вселенной с целью вернуть их к истине»...


Эта паника - ложная. Профессор Игорь Гундаров - о второй волне коронавируса

О том, как правильно нужно относиться к тому, что нам упорно пытаются навязать о коронавирусе, рассказал доктор медицинских наук, специалист в области эпидемиологии и профилактической медицины, профессор Игорь Гундаров.


Немецкие психотерапевты выступили против ношения масок

«Принуждение к ношению масок приводит к серьезным психосоциальным последствиям для порядка 60 процентов людей», — к таким выводам пришло немецкое «Исследование психологических и психовегетативных жалоб с учетом действующих законодательных актов по защите рта и носа», проведенное Даниэлой Проузой, немецким психотерапевтом.


Как фальсифицируют статистику по заболеваемости коронавирусом

Федеральный оперштаб Ямало-Ненецкого автономного округа в семь раз завысил суточные данные о смертях от COVID-19 в регионе! Местные власти уже опровергли информацию о семи смертях от коронавируса в регионе, опубликованной федеральным оперативным штабом.


Мнение ученых: Карантин делает только одно – бедняки становятся намного беднее

Практически незамеченной на фоне очередной волны коронабесия прошла сенсационная новость: один из идеологов карантина первой волны, спецпредставитель ВОЗ по вирусу Дэвид Набарро призвал мировых лидеров отказаться от изоляции и карантина как основного метода борьбы с коронавирусом.


В московских театрах отлавливают стариков. В Думу не хотят заглянуть?

Столичная полиция дошла до абсурда, выполняя указ Собянина об ограничениях для лиц старше 65 лет. В московских театрах начали проводить настоящие "облавы" на пожилых, очевидцы в ужасе: "Это какой-то ад". Люди возмущаются: "А в Думу не хотят заглянуть?…


В Церкви активизировался вирус обновленчества

Письмо рабы Божьей Анастасии Колчиной, прихожанки храма преп. Саввы Сторожевского в г. Балашихе, обнажило глубокую язву на теле нашей Церкви. Содержание письма поразительно…


«Политическое украинство» и неоязычество

Недавно к президенту Украины Зеленскому обратились так называемые ветераны АТО с просьбой сделать «праздник» в честь языческого идола Перуна. Обращение вышло от имени заместителя председателя «Всеукраинского союза объединений участников боевых действий “АТО”» Александра Зубкова, в котором он просит предоставить государственный статус празднику Перуна...


Греф хочет лишить детей старых добрых мультфильмов

Кабаллист Греф, который недавно купил«Союзмультфильм», выдал распоряжение, чтобы все знаменитые советские мультфильмы, снятые в этой студии, были удалены на YouTube. «Трое из Простоквашино», «Бременские музыканты», «Малыш и Карлсон», «Винни-Пух», «Веселая карусель» и еще 1000 советских мультфильмов теперь недоступны для просмотра на официальном канале «Союзмультфильм» на YouTube.


В Калининграде провели онлайн крещение

Церковь уже не как средство спасения, а как какая-то организация, Устав которой можно или просто не соблюдать, или переписать под себя. Так считают модернисты, словно протестанты, придумывающие все новые и новые развлечения для себя, думая, что Церковь должна подстраиваться под их прихоти... 


«Страшно предположить, как используют данные»

Греф собирает детские ладошки - родители бунтуют...  "Ладошки" - это система для школьников, которая помогает покупать завтраки в столовых, просто приложив руку к экрану. Но вместе с этой прекрасной возможностью вы соглашаетесь на сбор биометрических данных...


Масоны Испании считают, что папа римский поддерживает их принципы «универсального братства»

Представители испанской масонской ложи «Gran Logia de España» утверждают, что в своей последней энциклике «Fratelli Tutti» папа Франциск поддержал принципы «универсального братства», сообщает католическая социальная сеть gloria.tv.


Как новомученики реагировали на закрытие храмов?

«Храм – театр, священники – актёры, богослужение – пьеса», – было написано на одном из церковных внутренних столбов для посетителей музея атеизма. Но, как помнят старожилы, смешно насмешникам в жизни не было. А было много слез. «Бог поругаем не бывает»…


Растоптанные права на защиту и свободу (ч.3)

Обращение незаконно осужденного врача психиатра-нарколога, кандидата медицинских наук, федерального эксперта по противодействию наркотизации общества и вовлечения в тоталитарные деструктивные культы (секты) Николая Каклюгина в общественные институты при органах российской государственной власти…


«В поиске истины»: в Екатеринбурге прошла конференция, посвященная 20-летию основания обители на Ганиной Яме

С 8 по 9 октября 2020 года прошла конференция под названием «Екатеринбургское злодеяние: обстоятельства, факты и вымыслы», приуроченная к 20-летию основания Храма-Памятника на Крови и монастыря святых Царственных мучеников. Мероприятие состоялось в уральской столице по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. 


«Партнеры» втягивают Россию в войну на фоне ковидобесия и массового недоверия к власти

Вчерашняя атака российских ВКС на Сирийские базы турецких боевиков готовящихся к отправке в Карабах, окончательно показала: Россию втягивают в большую войну. Причем войну современного типа – на несколько фронтов, где главными действующими лицами станут не армии и современное вооружение, а…


Шквал критических комментариев о системе Цифровой образовательной среды (ЦОС)

Распространение коронавируса нового типа заставляет пересмотреть подходы к отношениям между гражданами в различных сферах жизни. Не исключением является и сфера образования. Под предлогом обезпечения безопасности обучающихся всё активнее звучат идеи о введении цифрового образования без непосредственного контакта людей в процессе обучения.


Может ли цифровой юань поменять мировой валютный порядок?

Денежные власти США (ФРС и Казначейство) от категорического неприятия цифровых валют в начале 2020 года перешли к активной поддержке проекта создания цифрового доллара. Некоторые эксперты объясняют такой разворот в позиции США тем, что Вашингтон почувствовал угрозу, которую несёт доллару проект создания цифрового юаня в Китае...


Когда забота о здоровье возведена в ранг истерики

Оральные маски у здоровых людей мало эффективны против распространения вирусных инфекций. Ношение масок не лишено побочных эффектов: дефицит кислорода, головная боль, тошнота, утомляемость, потеря концентрации возникают довольно быстро - эффект аналогичен высотной болезни. Кроме того, накопление CO² в организме отрицательно влияет на наш иммунитет.


«Вконтакте» и ЮНЕСКО запустили секспросвет-бота, призванного развращать Детей в соцсети в тайне от вас

5 октября с.г. администрация «ВКонтакте» выпустила пресс-релиз о запуске нового «просветительского» проекта совместно с ЮНЕСКО – чат-бота Эли, который будет 24 часа в сутки отвечать на вопросы о физиологии взросления, отношениях и сексуальном здоровье. Несколько прямых цитат из презентации, которые даже не нуждаются в особых комментариях:


Синод Фанара запретил иерарха, выступавшего за традиционное Причастие

Синод Константинопольского патриархата запретил в служении и сместил с кафедры иерархов, подвергавших резкой критике практику причащения одноразовыми ложками...


Католики и польская подоплека беломайдана

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Кондрусевич мог получать в Польше указания политического характера, это ставит его деятельность в Белоруссии в разряд шпионажа и антигосударственной деятельности. Характерно то, что Ватикан не стал опровергать обвинения против Кондрусевича.


Полный бак одним взглядом (Видео)

FlashID - это уникальный Smart-сервис, с помощью которого вы можете оплатить топливо для Вашего автомобиля. Достаточно просто посмотреть в специальное устройство на АЗС и начать заправку....


Доктор Майк Йедон о фальсификации второй волны коронавирусной пандемии

Бывший директор по исследованиям компании Pfizer, доктор Майк Йедон сделал сенсационное заявление: оказывается, 90% положительных тестов на коронавирус являются фальсификацией! Об этом сообщает на своих страницах издание wochenblick.at.


Несмотря на медийную развратительную среду, наша молодежь еще жива

Российское движение школьников (РДШ) узнало у детей-активистов, какие ценности для них главные. В опросе приняли участие ребята из 25 городов страны: от Калининграда до Томска и от Апатитов до Самары.



Новости 481 - 510 из 18592
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100