Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий о глобализации

За «совершенной системой кредитных карточек», за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста.

Прп. Паисий Святогорец о глобализации

Прп. Феодосий Печерский о латинстве
Вере латинской не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь. Причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь.
Прп. Феодосий Печерский о католиках

Златоуст о врагах
Живи в мире с врагами, но со своими врагами, а не с врагами Божиими.
Свт. Иоанн Златоуст

Свт. Григорий Палама об Истине
Те, кто от Церкви Христовой, - суть от истины, а те, кто не от истины, - те не от Церкви Христовой.

Свт. Григорий Палама

сщмч.Владимир о монархии
Священник не монархист не достоин стоять у Святого Престола, священник республиканец – всегда маловер. Монарх посвящается на власть Богом – президент получает власть от гордыни народной.
Сщмч. Владимир (Богоявленский), митрополит Киевский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Черкасская епархия публикует информацию, выбитую под пытками

Черкасская епархия Украинской Православной Церкви публикует сообщение украинских средств массовой дезинформации о том, что журналисты телеканала «Звезда» «признались», что искажали информацию о событиях в Новороссии.


Цветочки глобализации: взлом банкомата доступен даже подростку

14-ти летние школьники взломали банкомат в перерыве между уроками. Инструкцию, как это делается,подростки нашли в интернете.


Глава УПЦ МП выступил против интеграции Украины в Евросоюз

Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры УПЦ МП выступает против евроинтеграции Украины.


Секретный указ гауляйтера Порошенко: уничтожить больницы и православные храмы. (Видео)

17 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Москвы с участием полковника запаса, военного эксперта Александра Жилина. «Как стало мне известно из своих источников, хунта скорректировала свои карательные действия, — рассказал Александр Жилин.  — Порошенко отдал секретный приказ об уничтожении всех больниц, поликлиник и прочих заведений, которые могут оказывать медицинскую помощь людям. А также вести прицельный огонь по храмам.


Украинская армия обстреляла Воскресенский храм в Славянске, убит сторож

19 июня украинские военные вновь обстреляли Славянск. На этот раз мишенью стал Воскресенский храм, построенный в XVIII веке. Здесь в своё время останавливался и служил святой праведный Иоанн Кронштадтский. В результате обстрела убит сторож.


Незаконченный репортаж или О том, как украинская армия воюет с мирными жителями

Уже на российской территории колонну встречали коллеги погибших репортеров. Виктор Денисов, телеоператор съемочной группы, который снимал во время минометного обстрела, рассказал подробности трагедии.


Телевизор мешает развитию речи у детей

Однако ученые провели исследование и доказали, что поступать таким образом нельзя ни в коем случае, поскольку фоновый шум создает препятствия для гармоничного развития речевых навыков ребенка.


Рога и копыта «российских» толерастов

Известная русофобка - писательница Людмила Улицкая (написавшая роман о беспорядочных половых связях «Искренне вашего Шурика» и потому, вероятно, претендующая на роль совести нации) дала интервью французской Le Monde о «захвате полуострова, блицкриге, умело организованном и полностью незаконном», о робких попытках российской интеллигенции толка Макаревича протестовать против захвата территории Украины и о лживости российских СМИ.


В Россию ради безопасности своей семьи перебрался еще один украинский священник

Клирик Луганской епархии Украинской Православной Церкви Московского патриархата протоиерей Максим Волынец перебрался из Украины в Подмосковье вместе с семьей. «До последнего момента не хотелось уезжать, думали, что как-то минует, но видя то, что произошло в поселке Макарово под Луганском, где мы с семьей арендовали дом, поняли, что поступили правильно, иначе нас бы уничтожили», - сказал он журналистам.


Ювенальный реванш в России в дыму украинского пороха

О том, как в России пытаются ввести новые "ювенальные" нормы, и о тех, кто за этим стоит. Украина полыхает огнём, и все взоры сейчас обращены туда, на южную оконечность наших рубежей. Тревожно, непонятно, страшно. Не хочется думать, что это коснётся нас, но разве можно обмануть себя: опасность вовсе не у порога - она уже давно вошла в наш дом и привольно расположилась в нём...


 «Годен с незначительными ограничениями»

Сейчас в десант и спецназ берут только кандидатов ростом от 170 см и весом не более 90 кг. Кроме того, для спецназа есть ограничение по максимальному росту - 185 см. В новом проекте приказа для контрактников и курсантов десанта и спецназа устанавливается диапазон роста от 165 см до 190 см, а максимальный вес увеличен до 100 кг.


Китай и Россия против ГМО

Отныне Китай не желает покупать генномодифицированную продукцию. Россия, подобно КНР, тоже хочет воздержаться от закупки генетически модифицированных продуктов.


Молебен и круглый стол в поддержку Новороссии

7 июня 2014 г. от Р.Х. Движением «Сопротивление новому мiровому порядку» был организован молебен и круглый стол в поддержку Новороссии, в котором приняли участие православные священники, общественные деятели и патриоты, которых волнует судьба братского (единого) народа и которые выступают против геноцида, развязанного сионистско-фашистcкой хунтой, захватившей власть на Украине.


Помогите жителям Донбасса!

Россияне, славяне, все кто в душе русский!
Не оставайтесь в стороне! Помогите жителям Донбасса. Мы встали на борьбу с общим врагом - неофашизмом! Помогите нам, не дайте умереть жителям фронтовых городов!!!


Каратели обстреляли храм преп. Серафима - разрушена часовня и трапезная

Под обстрел в ночь на 16 июня попал храм Святого Серафима Саровского, расположенный в Черевковке. Полностью разрушена часовня и трапезная. Во двор церкви попало несколько снарядов, как минимум три или четыре.


Глава СБУ считает, что главный враг Украины – Православие

Ополченцы, воюющие в Новороссии, «отравлены» российской идеологией православного фундаментализма, заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в эфире программы «ШустерLive» на Первом национальном телевизионном канале Украины.


Обращение к депутатам Госдумы РФ против созыва Собора 2016 г. (видео)

24 мая 2014 г.  в Москве состоялась конференция «Экуменизм – религия нового мiрового порядка», на которой было принято обращение к депутатам Госдумы РФ и членам Совета Федерации против запланированного на 2016 год Собора, следствием которого станет разрушение Православной Веры, являющейся духовной основой Российской государственности. Обращения читает организатор конференции, глава Союза «Христианское Возрождение» Владимир Николаевич Осипов.


Русский мір идёт в мир... и побеждает

В прессе и в блогах появилось очень много статей с замысловатыми названиями, да пожалуй и с немного заумным содержанием. Чего только мы не увидели в последнее время, это целый калейдоскоп. Это и разбор геополитической шахматной партии России и США, с возрождением «холодной войны», в которой Европа и Украина только фигуры этой игры. Это и разбор партии преферанса на четверых, в которой выигрывают двое - США и Китай, а проигрывают Россия и Европа в своих газовых, а соответственно экономических интересах, а Украину по кускам делят великие игроки в виде «вистов».


Лжемиссионерский фестиваль: создан, чтобы обольщать

По благословению епископа Гомельского и Жлобинского 19 июля в деревне Терюха на подворье Свято-Никольского мужского монастыря пройдет очередной межконфессиональный лжемиссионерский фестиваль «Христос посреде нас».


Сербские четники усилят ряды антифашистского сопротивления ДНР

Помощь со стороны опытных воинов, прошедших науку современной войны с хорватским и албанским еврофашизмом, может оказаться крайне востребованной в Новороссии. У элиты сербского войска появился шанс расквитаться за Боснию, Косово и унижение со стороны предательской, марионеточной власти.


Жидобандеровцы ставят на «оружие возмездия» и «Великую стену»

Перед надвигающимся крахом, подобно «бесноватому фюреру», жидобандеровский режим коломойских ставит на «оружие возмездия» и возведение «Великой Украинской Стены для защиты от северных варваров»


Норвегия охотится на российских детей

Две российские девочки из Чечни были конфискованы норвежской службой преследования биологических родителей «Барневарн» и на днях бежали из приемного норвежского плена - на родину в Россию. Но алчные до детей норвежцы намерены не только вернуть этих двух сестренок «в рабство», но и требуют выдать им вдобавок еще и двух сестер этих девочек, проживающих в России. А все потому, что дети в Норвегии - товар. - Об этом 13 июня 2014 года написала норвежская газета «VG».


Фикция «Майдана»

Говорят, что дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. Значительная часть украинцев находится вне этой классификации, так как их ничему не учит ни свой опыт, ни чужой. Назвать подобную необучаемость глупостью трудно, потому что она выходит за рамки известных слабостей ума. В данном случае речь уже идёт не о банальном слабоумии, а о «Майдане» как психиатрическом феномене, который давно превзошёл известные формы интеллектуальной недосточности.


Мобильные телефоны могут вызывать аллергию

В ходе проведения научного исследования стало ясно, что металлы, входящие в состав телефонов, в частности никель, вызывают аллергический дерматит, поражающий кожу.


Донбасс: Святогорская Лавра приютила 400 беженцев, 100 из них - дети. Нужна помощь

400 беженцев — в том числе 100 детей и 50 беременных женщин — приютила в своих стенах Святогорская Лавра. Эту информацию «Православию в Украине» подтвердили в пресс-службе Донецкой епархии.


Ювенальный террор Русских

Николай Мишустин, руководитель рабочей группы МГД по защите семей и детей от ювенальных технологий


Архиепископ Евлогий просит власти защитить храмы Сумской епархии от посягательств раскольников

В последнее время ко мне поступают многочисленные обращения жителей разных районов, являющихся прихожанами церковных округов Сумской Епархии Украинской Православной Церкви. Люди встревожены тем, что со стороны руководства и представителей религиозной организации под названием «Сумская епархия УПЦ КП» совершаются действия, направленные на искусственное обострение межконфесииональных отношений на Сумщине.


Криминальная революция майдана создала уголовно-олигархический режим. Игорь Друзь

Евромайдан на Украине, как и первый майдан, происходил под утопическими лозунгами присоединения к Евросоюзу, искоренения коррупции и власти олигархов, а также «борьбы за свободу» от «прорусского-коррумпированного-тоталитарного-режима». Как и в прошлый раз, результаты были противоположны декларациям. К власти пришел архивор олигарх Порошенко, который удачно обогатился еще с помощью «энтузиастов» первого майдана. Ныне он снова «вытер ноги» о чаяния чудаковатых идеалистов-евроинтеграторов. Нет малейших сомнений, что его и без того огромное состояние вырастет многократно за счет государственной казны.


Американский политик поддержал идею физической расправы над содомитами

Бизнесмен Скотт Эск (Scott Esk), баллотирующийся от республиканцев в законодательное собрание штата Оклахома, поддержал идею физической расправы над представителями секс-меньшинствам. Об этом сообщает The Huffington Post. Скандал начался после того, как репортер Роб Моррис обнаружил переписку политика с одним из пользователей Facebook годичной давности.


Константин Сивков: Несбывшаяся американская мечта

Причины последних поражений США на международной арене – радикализм и переоценка своих возможностей



Новости 12241 - 12270 из 18592
Начало | Пред. | 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100