Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Ст.Серафим Тяпочкин обб Украине
Те, кто в этих народах (Украина и Белоруссия) против союза с Россией — даже если они считают себя верующими — становятся служителями диавола.
Старец Серафим (Тяпочкин)

сщмч. Иннокентий (Просвирнин) о патриотизме
Вернуться на стезю отцов, идти по стопам отцов – это главная задача нашего времени. Так мы понимаем патриотизм…
Архим. Иннокентий (Просвирнин) о спасении и России

Прп. Паисий Святогорец об экуменизме
Святые Отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом. «Православные, – говорят, – тоже должны присутствовать на экуменических совместных молитвах и конференциях. Это – свидетельство!» Да какое там еще «свидетельство»!
Прп. Паисий Святогорец об экуменизме

Митр.Иоанн об экуменизме
Мнимо-христианская «любовь» и ложно понимаемое «всепрощение» – мир со всеми подряд без разбора – нужны только тем, кто сегодня с бешеной энергией и напористостью готовит всемирное «объединение» и «примирение» под сенью нового мирового порядка... антихристианской диктатуры.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме

свт.Игнатий о лжезнамениях
Мы приближаемся постепенно к тому времени, в которое должно открыться обширное позорище многочисленных и поразительных ложных чудес, увлечь в погибель тех несчастных питомцев плотского мудрования, которые будут обольщены и обмануты этими чудесами.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ДЛЯ КАТОЛИКОВ НЕТ НИЧЕГО СВЯТОГО

«Причастие еретиков – пища бесов. Девство их – хуже блуда. Пост еретиков – мерзость пред Богом, даже мученическая смерть еретикам не приносит пользы». Слова святых отцов Православной Церкви находят свое подтверждение в поведении самих католиков.


НЕМЦЫ БЕГУТ ИЗ ЦЕРКВИ

Две крупнейшие конфессии Германии – католическая и протестантская – переживают серьезный кризис. Около миллиона немцев твердо намерены выйти из этих общин в ближайшее время, еще выше число тех, кто об этом всерьез размышляет.


В МОСКВЕ И ПЕТЕРБУРГЕ ПРОШЛА ОЧЕРЕДНАЯ СЕКТАНТСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

25 февраля в Москве и Санкт-Петербурге прошла XVIII ежегодная конференция «Сретенские чтения», организованная модернистским высшим образовательным учреждением - Свято-Филаретовским институтом (секта о. Георгия Кочеткова) и Русской христианской гуманитарной академией.


СКОРО В ИТАЛИИ ПРАВОСЛАВНОМУ ТУРИСТУ НЕЧЕГО БУДЕТ ЕСТЬ

Как стало известно, в ходе визита делегации министерства экономического развития Италии в Арабские эмираты правительственное агентство по привлечению инвестиций обсудило вопросы сертификации халяльной пищи


ИСЛАМИСТЫ ИСПОЛЬЗУЮТ ДЕТЕЙ В КАЧЕСТВЕ ЖИВОГО ЩИТА

В Сомали все больше детей становятся втянутыми в военные конфликты между враждующими группировками, которые соперничают за влияние в стране вот уже почти 20 лет.


В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ВСЕ МЕНЬШЕ СОЛДАТ ПРИБЕГАЛИ К ПОМОЩИ ВОЕННЫХ СВЯЩЕННИКОВ

О том, что католическая вера – это ересь, говорят не только Святые отцы православной Церкви. Сегодняшнее положение католичества говорит само за себя.


ПОДОБНЫЕ АКЦИИ МОГУТ УСТРОИТЬ НЕ ТОЛЬКО ФЕМИНИСТКИ

Как стало известно, представители общественности предали огласке имена скандальной феминистской панк-группы "Pussy Riot", устроивших 21 февраля "концерт" у входа в алтарь храма Христа Спасителя.


ПРАВИТЕЛЬСТВО ТАДИЧА СДАЛО КОСОВО

Отказ Белграда от прав на суверенитет над Косово и Метохией, выразившийся в закрытии сербской (!) жандармерией административной границы с краем, был оформлен официально.


В ПАМЯТЬ О ЖЕРТВАХ НА ДУБРОВКЕ

Буквально на днях, а именно 23 февраля состоялось малое освящение временного деревянного храма в честь Иверской иконы Божией Матери на Дубровке в Москве.
Храм построен рядом со зданием дома культуры ОАО «Московский подшипник», где 23-26 октября 2002 года группа боевиков удерживала заложников из числа зрителей мюзикла «Норд-Ост».


БЭРНИ СКОЧ, КОНСУЛЬТАНТ ПО ОБОРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ВВС США НЕ ДОВЕРЯЕТ РОССИЙСКИМ ПРОГРАМИСТАМ

Как стало известно, военно-воздушные силы США отменили запланированную закупку планшетников Apple iPad 2. Такое решение было принято командованием ВВС после получения и рассмотрения результатов по проверке приложения для чтения документов, написанного российскими программистами.


В ЗАСЕДАНИИ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО СОВЕТА БЛИЖНЕГО ВОСТОКА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РПЦ

С 22 по 23 февраля в г. Ларнака (о. Кипр) прошло заседание Межрелигиозного совета Ближнего Востока и Северной Африки, организованное при содействии Всемирной конференции «Религии за мир» (ВКРМ).


88% ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ О СМЕРТИ

Социологи "Левада-центра" в своем опросе коснулись важной для кажого человека темы, о которой в светском обществе обычно говорить не принято. Вопрос звучал так: "Задумывались ли вы о своей смерти, и если да, как вам кажется - готовы ли вы к ней?"


В ОБНОВЛЕНЧЕСКОМ ПЕТЕРБУРГСКОМ ХРАМЕ  УСТРАИВАЮТ СВЕТСКИЕ КОНЦЕРТЫ ПРЯМО ПЕРЕД ПРЕСТОЛОМ

19 февраля в Санкт-Петербурге в нижнем храме Феодоровского собора перед Престолом состоялся концерт. Этот храм в свое время расписывал архимандрит Зинон (Теодор), здесь любит  читать свои проповеди глава кочетковской секты.  В храме отсутствует иконостас, он заменен, как и у всех обновленцев, низкой алтарной преградой.


ПАКИСТАНСКИЕ ИСЛАМИСТЫ МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ДЕЛАЮТ ШАХИДАМИ-СМЕРТНИКАМИ

На днях власти Афганистана объявили о том, что сотрудники полиции спасли 41 ребёнка, во время попытки переправить их через горы в Пакистан в лагерь по подготовке шахидов-смертников.


 ДОКТОР ВОЕННЫХ НАУК КОНСТАНТИН СИВКОВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ СЛОВА ОБАМЫ

Как известно, в конце января сего года президент США Барак Обама выступил с посланием к Конгрессу - последним перед президентскими выборами, которые пройдут 6 ноября 2012 года.


УВИДЕВ СВОЕГО БУДУЩЕГО РЕБЕНКА, ЖЕНЩИНА ОТКАЖЕТСЯ ОТ АБОРТА

Кто-нибудь, когда-нибудь задумывался, для чего в мире происходят такие страшные вещи как аборт? Аборт это замысел врага рода человеческого и отца лжи – диавола. Из миллионов не родившихся детей многие могли бы стать монахами, кто-то хорошим правителем, кто-то выдающимся полководцем...


КОМУ СОДОМ И ГОМОРРА НЕ ПРИМЕР

Православные люди помнят страшную кончину древних городов Содома и Гоморры. Кто же хочет повторения. Именно поэтому муниципальный совет молдавского города Бельцы объявил территорию этого города зоной особой поддержки Православной церкви.


МОЛОДЕЖЬ ЯРОСЛАВЛЯ,  ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПРЕИСПОДНЮЮ!

Если молодой человек живет в Ярославле и ему исполнилось 20 лет, то проблем с оформлением биометрического паспорта у него не будет – УФМС России по Ярославской области в честь образования 20-летия Миграционной службы устроил серию праздничных акций.


В МОЛДАВСКОМ ГОРОДЕ ВВЕЛИ ЗАПРЕТ НА ПРОПАГАНДУ СОДОМИИ

Муниципальный совет Бельц объявил территорию этого молдавского города зоной особой поддержки молдавской православной церкви. По данным телеканала "PUBLIKA.MD", эта инициатива вводит запрет на пропаганду в Бельцах нетрадиционной сексуальной ориентации.
За принятие соответствующего законопроекта проголосовали 23 депутата из 35 присутствовавших на заседании.


В ЭКУМЕНИЧЕСКОМ МОЛЕБНЕ В ЧЕСТЬ 23 ФЕВРАЛЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ УПЦ (МП), УНИАТЫ, РАСКОЛЬНИКИ И КАТОЛИКИ

В гарнизонном униатском храме свв. апп. Петра и Павла, 23 февраля 2012 года состоялся экуменический молебен,  который возглавил греко-католический «епископ» Михаил Колтун.


«БАТЮШКА ОНЛАЙН» ИЛИ ВСТРЕТИМСЯ «ВКОНТАКТЕ»

Католики – любители модернизаторы. Им нравятся надувные костелы, электронные свечи и облатки по почте. Все это делается для привлечения народа, ведь сейчас католическая «церковь» лишается с каждым днем все больше и больше прихожан.


МОНАРХ ВЕДЕТ ВЕРНОПОДДАННЫХ К БОГУ

Насколько демократический строй лучше монархического? Святитель Филарет Московский говорил, что «Благоприятствовать демократии – следственно неблагоприятствовать России, которая есть главное препятствие для демократии…” Может быть поэтому, 89% опрошенных отрицательно относятся к демократии.


КЕМЕРОВСКИЙ ЕПИСКОП: СОВМЕСТНАЯ МОЛИТВА С МУФТИЕМ ПРИБЛИЖАЕТ К БОГУ

Епископ Кемеровской и Новокузнецкой епархии РПЦ МП Аристарх посетил Духовное управление мусульман Кемеровской области, сообщает 22 февраля "Газета Кемерова" со ссылкой на пресс-службу администрации Кемеровской области.


61% ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИНТЕРНЕТА ПРИЗНАЮТСЯ В СВОЕЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НЕГО

Примерно 61 процент людей чувствуют себя зависимыми от интернета. В ходе нового опроса пользователи сети признались, что не в состоянии отказаться от своего присутствия во всемирной паутине.
В социологическом опросе, который проводился ресурсом SodaHead, участвовало более шестисот посетителей сайта. В результате выяснилось, что большинство из них испытывают интернет-зависимость. Обнаружилось, что многие люди самостоятельно диагностируют ее у себя.


В УКРАИНСКОМ КАТОЛИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ БУДУТ ПРЕПОДАВАТЬ БАНДЕРОВСКУЮ ТАКТИКУ УНИЧТОЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ?

Во Львове в Украинском католическом университете будут преподавать тактику Украинской повстанческой армии — об этом сообщил Центр исследований освободительного движения. Преподавать курс в течение семестра будет его разработчик – директор музея-мемориала «Тюрьма на Лонцкого» Руслан Забилый.


СУРГУТСКИЕ ГАЗЕТЫ ПУБЛИКУЮТ «ЭКСТРЕМИСТСКИЕ» ОБЪЯВЛЕНИЯ

Двум сургутским изданиям — "Сургут-экспресс" и "Ярмарка-Сургут" прокуратурой Сургутского района внесены представления об "устранении нарушений". Причина: редакции газет  принимают объявления работодателей о трудоустройстве лиц славянской национальности.


БРАТИЯ ПОЧАЕВСКОЙ ЛАВРЫ ХРАНИТ ЗАВЕТЫ СВОИХ В БОГЕ ПОЧИВШИХ СТАРЦЕВ

В некоторых пессимистично настроенных СМИ можно прочесть информацию о якобы тихом молчании Церкви, Которая в лице архипастырей и пастырей вовсе не борется с наступившей глобализацией.


СТРАЖДУЩЕМУ ГРЕЧЕСКОМУ НАРОДУ НУЖНА ПОМОЩЬ

В связи с непрекращающимся финансовым кризисом и постоянными демонстрациями и забастовками, в греческом народе складывается крайне тяжелое положение.


УПРАВЛЯЮЩИЙ ДЕЛАМИ УПЦ (МП) УТОЧНИЛ ПРИЧИНЫ УВОЛЬНЕНИЯ АРХИЕП. АЛЕКСАНДРА (ДРАБИНКО)

Управляющий делами УПЦ (МП), архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан (Юрчук) прокомментировал решение Синода о лишении должностей архиепископа Александра (Драбинко).


НОВОСИБИРСКИЙ ПРОТОИЕРЕЙ ПРИСУТСТВОВАЛ НА ПРЕЗЕНТАЦИИ ИЕЗУИТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

18 февраля в Новосибирске в здании новосибирского католического «епархиального» центра состоялась презентация библиотеки, которая почти 20 лет работает при местном иезуитском «Иниго».  



Новости 16171 - 16200 из 18592
Начало | Пред. | 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100