Новости
Вторник, 16 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

Томос о "боге" мухаммеда
Мусульмане под именем Бога поклоняются мысленному идолу, жалкому измышлению жалкого ума Мухаммеда.
Томос Константинопольского Собора о «едином Всевышнем» с исламистами

митр.Иоанн: экуменизм и нацбезопасность
Если это пагубное ослепление возобладает в России, то будет не только безнадежно повреждена чистота православной веры. Под вопросом окажется сама возможность возрождения русской государственности.
Митр. Иоанн (Снычев) о ереси экуменизма

свт.Феофан о Западе
Европа, опередившая нас в некоторых отношениях, сильно страдает лжеверием, неверием и индифферентизмом. А между тем у нас только Европа и восхваляется, — и вот целыми кораблями везут к нам оттуда вместе с добром, и полчища врагов истины: (вещи, лица, книги), которым трудно найти приличное имя… Тайными путями входят они в область нашу.
Свт. Феофан Затворник

Митр.Иоанн: экум.лжет
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественности такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ПАКИСТАНЕЦ ТРЕБУЕТ ЗАПРЕТИТЬ КОРАН

Конституционная комиссия парламента рассмотрит просьбу гражданина Пакистана Имрана Фирасата о запрете Корана в Испании, сообщает MIGnews. «Коран является насильственной книгой, полной ненависти и дискриминации» - заявил Фарисат в своем ходатайстве.


С «БЛАГОСЛОВЕНИЯ» КАДЫРОВА В ЧЕЧНЕ РАСТЕТ ЧИСЛО УБИЙСТВ ЖЕНЩИН«ВО ИМЯ ЧЕСТИ»

В Чечне растет число так называемых "убийств во имя чести", когда родственники расправляются с женщинами, заподозрив их в аморальном поведении, сообщает американская газета The Washington Times.


ИУДЕИ ОБИДЕЛИСЬ НА GOOGLE

Французские правозащитные организации подали в суд на корпорацию Google из-за "антисемитских" подсказок в поисковике. Об этом сообщает Le Monde.


У ИСКУССТВЕННЫХ ДЕТЕЙ ИСКУССТВЕННЫЕ ДУШИ?

В Лос-Анджелесе известная «октомама» Надя Сулейман подала в суд документы о банкротстве – причем сумма невыплаченных долгов такова, что она просит защитить себя от кредиторов.


КРУШЕНИЕ ПАРОМА В ИНДИИ

Индийские власти подтвердили гибель 105 человек в результате крушения речного парома в штате Ассам на северо-востоке Индии. Еще около 100 человек числятся пропавшими без вести, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.


ЧТО ПРОИСХОДИТ С АМЕРИКАНСКИМИ ДЕТЬМИ?

Как оказалось, американские ученые обнаружили, что число новорожденных, страдающих синдромом опиатной абстиненции, за период с 1999 по 2009 год в США возросло втрое.


«МОДА» НА СОДОМСКИЙ ГРЕХ

Как стало известно, одно из ведущих учебных заведений консервативного течения в иудаизме – Иерусалимский институт Шехтера – принял решение со следующего учебного года набирать на курс подготовки раввинов, не скрывающих свою гомосексуальность, пишет Zman.com.
Для внедрения понадобилось несколько десятилетий лидерам консервативного иудаизма в Израиле и США, чтобы завершить многолетний спор о праве геев и лесбиянок на посвящение в раввины.


МИТР. ВЛАДИМИР (САБОДАН) СЧИТАЕТ, ЧТО ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ ДИАЛОГ «ДАЕТ ХОРОШИЕ ПЛОДЫ»

Как известно, 25-26 апреля по инициативе украинского миллиардера и основателя «Института прав человека и предотвращения экстремизма и ксенофобии» Александра Фельдмана в киевском отеле «Интерконтиненталь» проходил очередной экуменический съезд, в котором принимали участие представители христианских, иудейских, мусульманских, буддистских и индуистских общин.


ПРАВОСЛАВНЫМ КАНАДЦАМ ЗАПРЕТИЛИ ПРИНИМАТЬ «ПАТРИАРХА» ФИЛАРЕТА И ДАЖЕ ПРИБЛИЖАТЬСЯ К НЕМУ

Официальное письмо с запретом принимать главу украинских раскольников Филарета или даже приближаться к нему, было отправлено 19 апреля 2012 духовенству и приходским управам Восточной епархии Украинской Православной Церкви в Канаде. Причем в документе имя лидера УПЦ КП написано в кавычках.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИРОВОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ! ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРИЕМ И ВНИМАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ

24 апреля 2012 года сотрудники отдела оформления заграничных паспортов УФМС России по Волгоградской области осуществили выездной прием заявлений о выдаче заграничных паспортов нового поколения в ОАО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим-ВолгаКалий»


«СИОН» РАСПРОДАЕТ ЗАПАДУ ЗАПОВЕДНЫЕ АЛТАЙСКИЕ ЗЕМЛИ

Никому на Алтае не известная Санкт-Петербургская организация «СИОН земля на Алтае» распродает для жилищного строительства состоятельным семьям Запада лучшие заповедные земли в самых живописных, уникальных и неповторимых местах Горного Алтая, или – есть такой расхожий штамп – «Сибирской Швейцарии».


ПРОПАГАНДА ГНУСНЫХ ИЗВРАЩЕНИЙ НА СЦЕНЕ ТЕАТРА СТАНИСЛАВСКОГО. ПРОСЬБА О ПОМОЩИ

Сейчас в театре Станиславского проходит репетиция спектакля" Сон в летнюю ночь". Спектакль ставится английским режиссером. Уже намечена премьера. "Мариинка" отказалась, по известным причинам, от постановки этого режиссера. У нас же его купили. Дошли слухи, что режиссер собирает детей для беседы, с целью (через переводчика) рассказа о том, что педофилия явление, которое берет свои истоки с древности, это не так ужасно....


ЖЕЛАЮЩИХ ПОДДЕРЖАТЬ PUSSY RIOT НАШЛОСЬ ВСЕГО 30 ЧЕЛОВЕК

Без серьезных происшествий завершилась акция в поддержку Pussy Riot в виде молебна у храма Христа Спасителя. Как сообщает корреспондент Радио "Вести ФМ", в ней участвовали около 30 человек.


МИТР. АЛЕКСАНДР ИМЕЛ ДРУЖЕСТВЕННУЮ ВСТРЕЧУ С ГЕНСЕКОМ ВСЕМИРНОЙ ЛЮТЕРАНСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

25 апреля 2012 года в резиденции митр. Рижского и всея Латвии Александра в Рижском Свято-Троице-Сергиевом монастыре состоялась встреча главы Латвийской Православной Церкви с генеральным секретарём всемирной лютеранской федерации пастором евангелически-лютеранской «церкви» в Чили Мартином Юнге.


АРХИЕПИСКОП ЗАПОРОЖСКИЙ И МЕЛИТОПОЛЬСКИЙ ЛУКА  ПРОТИВ ГЕЙ-ПАРАДА В КИЕВЕ

Хотя Запад напирает все сильнее, все же нашему человеку никогда не понять американской логики. Вот уже, который год содомиты пытаются провести гей-парад в Москве, но всякий раз получают отказ.


В НОВОСИБИРСКЕ ЗАКОН ПРОТИВ ПРОПАГАНДЫ СОДОМИИ ПРОШЕЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ

Депутаты законодательного собрания Новосибирской области на сессии в четверг внесли поправку в областной закон "Об административных правонарушениях в Новосибирской области", направленную на борьбу с пропагандой гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщает  ria.ru.


БЕСПРЕДЕЛ: ЭТНИЧЕСКИ РУССКИХ ВЫДВОРЯЮТ ИЗ РОССИИ

Почти всю свою сознательную жизнь Надежда Захарченко прожила в Узбекистане. После развала СССР в бывших республиках советской империи начались волнения, сообщает о трагической истории русской семьи Комсомольская правда"...


«РУССКИЙ ВЕСТНИК» ОБВИНЯЮТ В ...ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

2 мая, в среду, в 16.00 в Таганском районном суде г. Москвы состоится решающее заседание по иску редакции газеты "Русский Вестник" к Роскомнадзору, вынесшему письменное предупреждение главному редактору и газете «о недопустимости использования средства массовой информации для осуществления "экстремистской деятельности».  


ПИТЕРСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ЗНАЮТ ГЕОГРАФИЮ НА «5+»

Одиннадцатиклассница из 121-ой школы Калининского района Мария Самолетова и выпускник гимназии № 261 Кировского района Виктор Иванов стали победителями всероссийской олимпиады по географии .


ЛУКАВСТВО ТАТАРСКИХ ПОЛИТИКОВ: В РОССИИ – РАЗДЕЛЕНИЯ НАРОДОВ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ЗАТО В ТАТАРСТАНЕ – РУССКИЕ ДАВНО ЮРИДИЧЕСКИ ОТДЕЛЕНЫ

"На предложение одного из депутатов изменить преамбулу к Конституции РФ, заменив выражение "многонациональный народ" на "русский народ и присоединившиеся к нему", Путин категорически, весьма аргументировано сказал, что мы не можем делить всех россиян на первый и второй сорт", - заявил Мухаметшин официальному агентству "Татар-информ"


В РОССИИ С 1 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА ПЕРЕСТАНУТ РЕГУЛИРОВАТЬ ЦЕНЫ НА ЛЕКАРСТВА

Документ под названием «Дорожная карта совершенствования ценообразования на лекарства на 2012-2014 гг. и дальнейшую перспективу» был принят недавно Минэкономразвития. «Совершенствование ценообразования», как следует из «карты», должно состоять в постепенном переходе от ситуации, когда государство регулирует цены, к ситуации, когда оно через страховщиков возмещает покупателям часть стоимости лекарств.


МОСКВЕ ПРЕДЛОЖАТ ОДЕЖДУ «В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАМИ ИСЛАМА»

Москва все больше становится похожей на азиатский город. Гости-мусульмане обустраивают свой быт так же, как и себя дома. Исламизация переходит уже на многие стороны жизни российской столицы.


ПОДОБНОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ ПРОИСХОДИТ НЕ ЧАЩЕ ОДНОГО РАЗА В 20-25 ЛЕТ

Как стало известно, в начале этой недели Спасо-Прилуцкий монастырь, который находится на окраине Вологды частично затопило в результате паводка.


ВСТРЕЧИ С КАТОЛИКАМИ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫ

22 апреля на 71-м году жизни скончался архиепископ Гомельский и Жлобинский Аристарх, сообщила в понедельник пресс-служба патриарха Кирилла.Очень бы не хотелось проводить параллель между смертью архипастыря и католиками, но случившееся в Гомельской епархии наводит именно на такое размышление.


РУССКИЙ ПРОФЕССОР: ЗАПАДНЫЕ УЧЕНЫЕ «СТЕРЛИ» РОССИЙСКИЕ НАЗВАНИЯ В АНТАРКТИДЕ

В Антарктиде наших, русских, названий насчитывалось около нескольких тысяч. А осталось три: озеро "Восток", Котловина Беллинсгаузена и Горы Гамбурцева - всё. Просто наши англоязычные коллеги как-то сами не очень деликатно поступили: русские названия просто изъяли." Об этом 24 апреля, в интервью корреспонденту ИА REGNUM заявил доктор геолого-минералогических наук, главный научный работник лаборатории "Геоморфологические и палеогеографические исследования полярных регионов и Мирового океана" Александр Ласточкин.


ПО РЕШЕНИЮ ВС, ПРОКУРАТУРА ДОЛЖНА ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД КВАЧКОВЫМ ЗА НЕЗАКОННОЕ УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ

Верховный суд России признал законным решение принудить подмосковную прокуратуру принести публичные извинения полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову за преследование в рамках дела о покушении на бывшего главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на «Интерфакс».


К ЗАКОНУ О ЗАПРЕТЕ ПРОПАГАНДЫ СОДОМИИ ПОДКЛЮЧИЛАСЬ КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Парламент Кирово-Чепецка выступил с инициативой о внесении в административное законодательство Кировской области изменений, касающихся пропаганды педофилии, гомосексуализма и религиозных сект среди несовершеннолетних.


ЗА ПРОПАГАНДУ СОДОМИИ ШТРАФ 2 ТЫС. РУБЛЕЙ

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, участников акций в Архангельской области, направленных на пропаганду гомосексуализма, впервые привлекли к ответственности.


ШАРИАТСКИЙ СУД - ЭТО ВЕЩЬ, ВОЗМОЖНАЯ ТОЛЬКО В ТЕОКРАТИЧЕСКИХ ГОСУДАРСТВАХ

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов считает, что появление в России шариатских судов вместо светских недопустимо.


В ТУРЦИИ НАБЛЮДАЕТСЯ МАССОВЫЙ ПЕРЕХОД МУСУЛЬМАН В КРИПТОХРИСТИАНСТВО

В последние годы резко возросло число принявших христианство этнических турок (правда, они исповедуют свою веру тайно). За один только 2011 год в Турции было продано восемь миллионов экземпляров Священного Писания на турецком языке. Исламистские организации бьют тревогу, указывая на многократное увеличение процента турок-христиан.



Новости 15871 - 15900 из 18592
Начало | Пред. | 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100