Новости
Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий

Следует проявлять духовное безпокойство и помогать христианам, всевая в них добрую обезпокоенность (происходящим) ради того, чтобы те укрепились в вере и ощутили Божественное утешение.

Прп. Паисий о наших последних временах

Митр.Иоанн об экуменизме
Мнимо-христианская «любовь» и ложно понимаемое «всепрощение» – мир со всеми подряд без разбора – нужны только тем, кто сегодня с бешеной энергией и напористостью готовит всемирное «объединение» и «примирение» под сенью нового мирового порядка... антихристианской диктатуры.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме

Свт. Серафим о страстях
Три главные греха, в которых лежит теперь все человечество: 1) блуд, 2) гордость, 3) жестокость. Эти грехи влекут человечество к погибели. Господь не выносит блуда.
Свт. Серафим (Соболев) о современных страстях

Прп.Паисий об экуменистах
Сегодня, к несчастью, и у нас появилась европейская «корректность», и люди стремятся показать себя добрыми. Желая проявить свое «высшее благородство», они заканчивают тем, что кланяются двурогому диаволу. «Пусть будет одна религия», – говорят они и всё ставят на одну доску.
Прп. Паисий Святогорец

Прп. Лаврентий о зарубежниках
Берегитесь так называемой зарубежной церкви и знайте, что она не стоит в диптихе Православных Церквей. Многострадальная Церковь наша выстояла в безбожном государстве. Ей честь и слава и вечная похвала! Наша страна не зарубежная и наша Церковь не зарубежная! Наша страна постоянная! У нас нет зарубежных церквей.
Прп. Лаврентий Черниговский про РПЦЗ

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ И ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ: ОДНОЙ РУКОЙ СТРОИМ, ДРУГОЙ РАЗРУШАЕМ?

В 2006 году представители РПЦ подписали резолюцию конференции в РГСУ с просьбой к властям РФ ввести ювенальную юстицию.


В США ПРОИЗОШЛА МАССОВАЯ ДРАКА МЕЖДУ ПАСТОРАМИ БАПТИСТСКОЙ ЦЕРКВИ

В Штате Северная Королина произошла массовая драка, между баптистскими сановниками, которые не смогли мирным путем решить, кому из них руководить церковью.


ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА ХОТЯТ СДЕЛАТЬ… ПОЧЕТНЫМ ГРАЖДАНИНОМ ЛУЦКА

Луцкая городская молодежная общественная организация «Авангард», обратилась к мэру г. Луцка с предложением  сделать Господа Иисуса «Почетным гражданином Луцка»


ФИНСКИЕ МЕДИКИ СОМНЕВАЮТСЯ В ВАКЦИНЕ ОТ ГРИППА

Институт здоровья и благосостояния Финляндии, заявил, что прививание детей и подростков против "свиного" гриппа могло быть "ошибкой".  Так, накануне главный врач Терхи Килпи  сообщила, что теперь она не советовала бы проводить  вакцинацию граждан в возрасте 5-20 лет.


ГЛАВЫ КОНФЕССИЙ БАШКИРИИ ХОТЯТ ВВЕСТИ «РЕЛИГИОЗНЫЙ» НАЛОГ

Представители трех «традиционных конфессий Башкирии» – ислама, иудаизма и православия Башкирии, предложили ввести налог на религию. Они предлагают, каждый месяц отчислять с заработной платы всех жители республики некоторую сумму денег в общий фонд.  Собранные средства должны пойти на строительство религиозных храмов всех конфессий Башкирии.


МИССИЯ "ВЕСЕЛЫЕ МОНАШКИ"

Тридцать католических монахинь в возрасте от 25 до 80 лет  из разных католических приходов выбрали оригинальный вариант католического миссионерства: 29 января у алтаря собора в Багио, города, который находится в северной части Филиппин, - они устроили танцы. В их репертуаре были использованы мелодия «Toyang» — хита 1993 г. группы «Eraserheads»,  песню группы «Абба» «У меня есть мечта» и другие популярные композиции.


«ПРАВОСЛАВНАЯ» СЕМИНАРИЯ С КАТОЛИЧЕСКИМ УКЛОНОМ ОБОГАЩАЕТСЯ ПОЗНАНИЯМИ В ЛАТИНСКОМ «БОГОСЛОВИИ»

Около сорока учащихся крупнейшей католической семинарии Парижского региона, находящейся в городе Исси-ле-Мулино, посетили 25 января Русскую духовную семинарию в Эпине-су-Сенар.


ТОЛЕРАНТНОСТЬ В ДЕЙСТВИИ: В МАХАЧКАЛЕ СНОСЯТ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ РУССКОЕ КЛАДБИЩЕ

Рядом со старым русским действующим кладбищем в Махачкале ведется жилищное строительство. Стены здания возводятся буквально в  метре от могил, гробы с останками  чудом не вываливаются в котлованы, а балконы возводимых зданий висят прямо над надгробными плитами.


НАУКА НА СЛУЖБЕ У САТАНИЗМА. В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ РЕСТАВРИРУЮТ… ШАМАНИЗМ

На базе филиала Бурятского госуниверситета в поселке Бохан Усть-Ордынского Бурятского округа Иркутской области открылся Центр изучения шаманизма.


КАРДИНАЛ КОХ УВЕРЕН, ЧТО ПРАВОСЛАВНО-КАТОЛИЧЕСКИЙ ДИАЛОГ БУДЕТ ПРОЦВЕТАТЬ

Православно-католические отношения спустя 20 лет после распада Советского Союза – такой будет тема встречи, намеченная на 19 марта в немецком городе Вюрцбурге, организованной католической ассоциацией «Помощь Церкви в беде». Она будет проходить в рамках IV Международного конгресса «Место встречи - вселенская Церковь», и на ней будут обсуждаться «перспективы сближения католиков и православных». Основными «действующими лицами» переговоров будут Президент папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох и председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Иларион Алфеев.


БРАТИЯ ОБЩИНЫ ТЭЗЕ ОБЪЯВЯТСЯ В ПРАВОСЛАВНЫХ ПРИХОДАХ МОСКВЫ В ДНИ СТРАСТНОЙ СЕДМИЦЫ

В преддверии Пасхи приор общины Тэзе брат Алоис и еще несколько братьев общины совершат паломничество в Москву со среды 20 апреля по понедельник 25 апреля. Их цель, как сообщает Радио Ватикан – желание открыть богатство православной литургии и русскую духовность и узнать «о жизни православных приходов в настоящее время, о трудностях, с которыми они встречаются в современном российском обществе».


ЗА ИСПОЛНЕНИЕ РУССКИХ ПЕСЕН – ШТРАФ 300 ДОЛЛАРОВ

В грузинских ресторанах запретили петь по-русски


КАСТОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ ОКАЗАЛИСЬ СИЛЬНЕЕ КАТОЛИЧЕСКОЙ «ЛЮБВИ»

В католическом приходе в Тхатхуре (штат Тамил в Южной Индии) в течение многих лет происходят столкновения между прихожанами – представителями низших каст — католиков-далитов (неприкасаемых) — и католиков высших каст. Причина – кастовая неприязнь.


В РОССИИ ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ ЕЩЕ ОДНА БОМБА ПОД МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

В Пятигорске создан Межрегиональный ресурсный центр (МРЦ). В его планах переселение 500 тысяч северо-кавказцев на просторы России.


НА РОССИЙСКО-АБХАЗСКОЙ ГРАНИЦЕ ПЕРЕСТАНУТ ПРОПУСКАТЬ ПО ПАСПОРТАМ СССР

С 1 февраля 2011 года на границе России и Абхазии прекратиться пропуск по паспортам образца бывшего СССР.


К 2030 ГОДУ КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРТЫЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ БУДЕТ МУСУЛЬМАНИНОМ

Согласно последним исследованиям в Европе количество мусульман в ближайшие 20 лет вырастет  от 6 до 8 %, то есть от 44,1 до 58,2 млн жителей.


АМЕРИКАНКА НЕ СЧИТАЕТ СЕБЯ ВИНОВНОЙ В ЖЕСТОКОМ ОБРАЩЕНИИ С ПРИЕМНЫМ РЕБЕНКОМ ИЗ РОССИИ

Американка Джессика Бигли, которая обвиняется в жестоком обращении с ребенком усыновленном России, не считает себя виновной.


РЕГИСТРАЦИЯ ОДНОПОЛЫХ БРАКОВ  НЕ ПОЛУЧИЛА ОФИЦИАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ ВО ФРАНЦИИ

Конституционный совет Франции посчитал запрет браков между содомитами не противоречащим конституции страны и сохранил его в силе.


В ШОТЛАНДИИ К БИОМЕТРИИ ПРИУЧАЮТ «С МЛАДЫХ НОГТЕЙ…»

Несколько десятков шотландских школ перешли на использование технологий биометрии. При этом основной биометрической технологией в школах стало распознавание учащихся по отпечаткам пальцев.


«ФАСТ-ФУД» ГУБИТ ЮНОСТЬ

Американские исследователи провели масштабный эксперимент по выяснению степени влияния так называемого "фаст-фуда" на организм человека. «Опыты» проводились — по добровольному принципу — на американских солдатах .


ЙОГА ПО-КАТОЛИЧЕСКИ

Йога - "способ настроить свое тело для лучшей коммуникации с Богом через молитву и медитацию" - говорится на сайте одного католического чикагского собора. Перед началом занятия участники кружка молятся, затем выполняют йогические упражнения, завершается тренировка также молитвой. Медитации посвящены определенным темам, взятым из богослужебного календаря католической «церкви».


ПОНЯТИЕ "ОКАЗАНИЕ УСЛУГ" ВМЕСТО "УЧИТЬ" ОСКОРБИТЕЛЬНО ДЛЯ ПРОФЕССИИ УЧИТЕЛЯ


Участники Всероссийского интернет-педсовета  из 54 субъектов РФ  выступили экспертами законопроекта "Об Образовании". Своими предложениями по тексту документа поделились 241 человек.


Либеральное еврейское сообщество в Амстердаме недавно провело первую церемонию вступления в однополый брак в синагоге.


ВОЕННАЯ БАЗА США ПО ИСПЫТАНИЯМ БИОЛОГИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ЗАКРЫТА ИЗ-ЗА «СЕРЬЕЗНОЙ ПРОБЛЕМЫ»

Уже третьи сутки в США закрыта база, на которой проводились испытания средств защиты против химического и биологического оружия. Она была закрыта в среду для решения «серьезной проблемы», вход и выход с нее был запрещен.  В момент закрытия базы Dugway в штате Юта внутри  нее находилось от 1200 до 1400 человек персонала, среди них как военные, так и гражданские лица.


В АЛБАНИИ ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ НОШЕНИЕ ПРАВОСЛАВНЫХ КРЕСТИКОВ

В Албании могут запретить ношение религиозных символов в учебных заведений, в том числе и православных крестиков. Такой проект закона уже внесло министерство образования страны.  


ПАТРИАРХ ИРИНЕЙ НЕ ВИДИТ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ КАТОЛИЧЕСКИМ И ПРАВОСЛАВНЫМ КРЕСТОМ

Патриарх сербский Ириней в интервью газете «Национални граджански» заявил, что Сербская православная церковь еще не решила какой именно крест будет установлен в Нише и вероятное различие в крестах лишь стилистическое, то есть строительная.


В АНГЛИИ РЕШИЛИ ПОДОГРЕВАТЬ БАССЕЙН «ТЕПЛОМ» КРЕМАТОРИЯ

В одном из городов Англии собираются обогревать общественный бассейн за счет тепла вырабатываемого местным крематорием при сжигании покойников. Это «нововведение»  должно будет значительно сэкономить расходы местного бюджета. О нравственной точке предполагаемого проекта ничего не сообщается.


ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ ФОРУМ НА ФАНАРЕ

25-26 января 2011 года в Стамбуле (Турция) в рамках так называемого Всемирного христианского форума прошли консультации по теме «Основные тенденции и изменения в мировом христианстве». Русскую Православную Церковь на экуменическом мероприятии представили заместитель председателя ОВЦС МП игумен Филипп (Рябых) и представитель Московского Патриархата при Всемирном совете церквей и международных организациях в Женеве протоиерей Михаил (Гундяев).


ОЧЕРЕДНАЯ PR-КАМПАНИЯ НАШИСТОВ

На фоне слухов о таксистах, которые после теракта в "Домодедово" якобы подняли цену поездки в центр до 30 тысяч рублей, прокремлевское молодежное движение "Наши" решило устроить пиар-акцию, приехав в аэропорт без машин, но с табличками "бесплатно до метро".


НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ ТОЛЕРАНТНОСТИ: ПАСТОР-ТРАНССЕКСУАЛ

Пастор с 26-летним стажем из небольшого города Халдерн в Рейнской области, с преобладающим католическим населением, Ханс-Герд Шпёркель заявил, что хочет стать женщиной. Он изменил свой облик: платье, серьги, пользуется косметикой, носит аккуратное серебряное кольцо на руке.



Новости 18031 - 18060 из 18592
Начало | Пред. | 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100