Вторник, 16 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий об экуменизме
Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Произойдет великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека, который скажет: «Я – имам, я – пятый Будда, я – Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я – мессия евреев». У него будет пять «я».

Прп. Паисий Святогорец об экуменизме
Святые Отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом. «Православные, – говорят, – тоже должны присутствовать на экуменических совместных молитвах и конференциях. Это – свидетельство!» Да какое там еще «свидетельство»!
Прп. Паисий Святогорец об экуменизме

Митр. Иоанн об экуменистах
Уклонение от защиты святынь веры не имеет извинения ни в телесной немощи, ни в материальной нужде! Кто же уклоняется от такой брани под предлогом ложно понятой «любви», понесет на себе великий грех вероотступника и предателя.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменистах

Прп.Нил о послаблениях
Погибель есть скат, по которому всякому легко сбежать в пропасть.
Прп. Нил Мироточивый о послаблениях

Томос о "боге" мухаммеда
Мусульмане под именем Бога поклоняются мысленному идолу, жалкому измышлению жалкого ума Мухаммеда.
Томос Константинопольского Собора о «едином Всевышнем» с исламистами

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ЕПИСКОП НЕСТОР ВСТРЕТИЛСЯ С ПАПОЙ

В воскресенье 8 мая после литургии в русском приходе в Венеции еп. Нестор Корсунский принял участие в католическом епархиальном собрании в соборе Св. Марка. Этим собранием завершался визит в Венецию папы Римского Бенедикта XVI.


ВОИСЛАВА ШЕШЕЛЯ НЕ ВЫПУСТИЛИ НА СВОБОДУ

Лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешель останется в тюрьме. "Международный трибунал по бывшей Югославии в Гааге"  в среду отказал ему в освобождении, сообщает сайт РАПСИ.


ИЗ МОЛДАВСКИХ ПАСПОРТОВ ХОТЯТ УБРАТЬ НАДПИСИ НА РУССКОМ

Очередное наступление на русский язык предприняли власти Молдавии. Республиканское министерство информационных технологий и связи предложило внести поправки к закону об удостоверяющих личность документах, согласно которому в паспорта граждан Молдавии имя и фамилия владельца должны вписываться только на государственном языке, сообщает ИА Regnum.


АКЦИЮ В ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ВОЙНЫ ПОД ОДЕССОЙ «ОСВЯТИЛИ» ЭКУМЕНИЧЕСКОЙ МОЛИТВОЙ


Молитву Памяти по погибшим в минувшей войне и обращения к участникам экуменической акции произнесли настоятель Спасо-Преображенского храма УПЦ МП протоиерей Григорий Топчий, имам мечети Добра и Мира города Одессы Ахмед Рустум, настоятель римо-католического храма Одессы священник Юрий Нагорный, настоятель Свято-Покровского храма села Беляевки УПЦ КП протоиерей Богдан Бида, настоятель одесского храма Андрея Первозванного УГКЦ, а также представитель главного раввина Одессы и Юга Украины Авроома Рава – Роман Швацман, бывший узник нацистских концлагерей смерти, сообщает РИСУ


ФУРСЕНКО ХОЧЕТ УВОЛИТЬ РЕКТОРА МГУ, ЗА ТО, ЧТО ТОТ «ТОРМОЗИТ ПРОЦЕСС РЕФОРМИРОВАНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Министр образования Андрей Фурсенко может уволить ректора МГУ Виктора Садовничего из-за того, что тот "тормозит" процесс реформирования высшего образования.


 У ГЕНКОНСУЛА РОССИИ ВО ЛЬВОВЕ НЕОБАНДЕРОВЦЫ ОТОБРАЛИ И РАСТОПТАЛИ ВЕНОК

У Генконсула России во Львове Олега Астахова дороге на Холме Славы отобрали и растоптали венок, который предназначался для возложения на военном кладбище.


ВО ЛЬВОВЕ НЕОБАНДЕРОВЦЫ УСТРОИЛИ ЖЕСТОКОЕ ПОБОИЩЕ СО СТРЕЛЬБОЙ ИЗ-ЗА ГЕОРГИЕВСКИХ ЛЕНТ

Представители "Свободы" забросали людей с лентами камнями, те пустили одному из противников пулю в ногу.
Сторонники партии "Всеукраинское объединение "Свобода" избили людей с георгиевскими ленточками во Львове. Инцидент произошел около 11:00 на улице Лычаковской, сообщает Сегодня.ua


У ПАПЫ ВОЙТЫЛЫ КАРТИНА МАЛЕВИЧА АССОЦИИРОВАЛАСЬ С ИКОНОЙ

На днях во Флоренции завершилась выставка русской живописи под странным названием:  «От икон до Малевича. Шедевры Русского музея Санкт-Петербурга».


НАКАНУНЕ ДНЯ ПОБЕДЫ ТЕРНОПОЛЬСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ОЗНАКОМИЛИ С БАНДЕРОВСКИМИ ПЛАКАТАМИ

Презентацию организовали представители львовского "Центра исследования освободительного движения". Они представили 22 плаката, иллюстрированные документами о создании профашистской организации УПА, деятельности воинов, их быте и досуге, а также о роли украинских женщин в "освободительных движениях".


В БРАЗИЛИИ УЗАКОНЕНЫ СОЮЗЫ ИЗВРАЩЕНЦЕВ

Верховный суд Бразилии предоставил содомитским парам те же права, что и традиционным супружеским союзам. Таким образом, Бразилия стала второй страной Латинской Америки, узаконившей однополые браки. Ранее это сделала Аргентина.


ПРЕЗИДЕНТ БАЛЕАРСКИХ ОСТРОВОВ ВДРУГ ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ИУДЕЯМИ ЗА ИНКВИЗИЦИЮ

Президент Балеарских островов Франсеск Антич Оливер принес евреям извинения за бесчинства испанской средневековой инквизиции.


СОДОМИТОВ ИЗ США ОСКОРБИЛА НАДПИСЬ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ПАМЯТИ ПАВШИХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Власти города Уэст-Голливуд, одной из крупных гей-деревень США, посчитали вандализмом нанесение надписи «Вечная память и слава победителям нацизма во Второй мировой войне»


КРЕСТНЫЙ ХОД В КИЕВЕ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ПОБЕДЫ

6 мая в день праздника Святого Георгия Победоносца, в Киеве прошел Крестный ход верующих Православной Церкви Московского Патриархата, в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


ИНДИЯ КАК ПОЛИГОН ГЛОБАЛИЗАЦИИ: БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ ПРОДОЛЖЕНЫ НА АБИТУРИЕНТАХ

Технологический университет имени Джавахарлала Неру (Хайдарабад, Индия) объявил, что уже в нынешнем году абитуриенты, желающие поступить в этот престижный вуз, будут проходить перед экзаменами биометрическую идентификацию, которая станет осуществляться по отпечаткам их пальцев.


ДЕТИ: СОТОВАЯ СВЯЗЬ ГУБИТЕЛЬНА ДЛЯ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК

Одна из причин повышенной чувствительности именно детей к излучению – высокое содержание в детском организме стволовых клеток, они максимально восприимчивы к влиянию излучения. Существуют данные об изменениях биоэлектрической активности мозга, а также о структурных нарушениях в самих нейронах под действием средств мобильной связи.


ЛАТВИЯ ПРИРУЧАЕТ СВОИХ МАЛЕНЬКИХ ГРАЖДАН К ЕВРОПЕЙСКОМУ СОДОМУ

В латвийских учебниках содержится утверждение, что содомский грех – есть норма сексуальной жизни.


«ПРАВОСЛАВНЫЕ» ЭКУМЕНИСТЫ ГОТОВЫ К ПРОДОЛЖЕНИЮ  ДИАЛОГА С ЛЮТЕРАНАМИ

В период с 31 мая по 8 июня 2011 года в городе Виттенберг (Германия) запланировано проведение пленарного заседания Смешанной православно-лютеранской комиссии.


ЛИТУРГИЯ… У ПАМЯТНИКА ЛЕНИНУ?

7-8 мая в Харькове с визитом будет находиться патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В воскресенье, 8 мая, на 9.00 на площади Свободы, где стоит памятник В.И. Ленину, запланирована Божественная литургия при участии Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и многих православных иерархов из России, Украины и зарубежья.


В МОСКВЕ  СОБЕРУТСЯ РЕЛИГИОЗНЫЕ ЛИДЕРЫ

21-23 июня в Москве состоится ежегодное заседание Европейского совета религиозных лидеров. По предложению экуменистов из РПЦ на  нем последователи «единого всевышнего» будут думать о том, как сохранить «права человека и традиционные ценности в Европе».


ФРАНЦИЯ НАДЕЕТСЯ  РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ЗАЩИТЫ ЛИЧНОСТИ С ПОМОЩЬЮ БИОМЕТРИИ

Внутренние удостоверения личности французов, так же как и загранпаспорта, буду содержать биометрические данные владельца. В сенате Франции обсуждается законопроект «относительно защиты личностных данных». Предполагается введение удостоверения личности нового поколения с двумя встроенными чипами.


В РОССИИ УЗАКОНИЛИ СКВОТТЕРСТВО

Желающие присвоить чужое бесхозное помещение должны прожить в нем 15 лет, ни от кого не скрываясь


ТВЕРЬ: ОЧЕРЕДНОЕ КОЩУНСТВО МАРАТА ГЕЛЬМАНА

29 апреля 2011 года в в здании Речного вокзала г. Твери состоялось открытие Центра современного искусства “ТВЕРЦА”.  Директором нового центра стал известный своими кощунственными произведениями художник Марат Гельман.


«МУДРОСТЬ В ГОЛОВЕ, А НЕ В БОРОДЕ». «ПРАВОСЛАВНЫЕ» ЭКУМЕНИСТЫ С ПАПИСТАМИ ОБСУЖДАЮТ ПРОБЛЕМЫ ГЕРОНТОЛОГИИ

4 мая в Риме состоялось открытие международной конференции, проводимой католической Общиной святого Эгидия. В этом году конференция этой организации посвящена теме «Дар старости: православные и католики на пути милосердия».


СОТРУДНИКОВ МИЛИЦИИ, ЗАДЕРЖАВШИХ ПЛЕМЯННИКА ЧЛЕНА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ АСЛАМБЕКА АСЛАХАНОВА ПОСАДИЛИ НА ПЯТЬ ЛЕТ

Тушинский суд Москвы приговорил к лишению свободы четверых сотрудников ОВД «Митино», которые участвовали в конфликте с племянником члена Совета Федерации Асламбека Аслаханова.


ПЕТЕРБУРГ – С МОЛОТКА? ИЗРАИЛЬТЯН АКТИВНО ПРИЗЫВАЮТ СКУПАТЬ ДВОРЦЫ, ОТЕЛИ И ЗАВОДЫ СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ

В гостинице Dan в Тель-Авиве 4 мая прошла бизнес-конференция "Петербург сегодня: новые возможности бизнеса и инвестиций". Организатором мероприятия является "Израильско-российский центр развития и обмена инновационными технологиями" во главе с Болеславом Ятвецким, бывшим первым секретарем посольства Израиля в России и руководителем Израильского культурного центра. Гостями конференции стали председатель питерского городского Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов и гендиректор Фонда имущества Санкт-Петербурга Андрей Степаненко.


ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ. КОНСТАНТИН ДУШЕНОВ БЫЛ ИЗБИТ И ОБВОРОВАН С ПОПУСТИТЕЛЬСТВА НАЧАЛЬСТВА КОЛОНИИ

Константин Душенов был избит и обворован с попустительства начальства колонии. Его супруга, Елена Ивановна Душенова н6аправила заявление в Ленинградскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с целью возбудить уголовное дело против начальника колонии-поселения № 8 Корепина А. В., попускающего избиения вверенных его надзору осужденных и воровство на территории колонии, цинично попирающего российское законодательство, в частности, ст. 1, ч. 2; ст. 10, ч. 1; ст. 12, ч. 2, 4, 8; ст. 15, ч. 4; ст. 89, ч. 4; ст. 92, ч. 1, 2; ст. 106, ч. 1, 3; ст. 129, ч. 1 УИК, выявить и наказать виновных жестокого избиения Константина Душенова, а также пресечь ущемление прав и религиозных свобод К.Душенова, а также и прав заявительницы на свободу свиданий и передачи.


УЛУЧШИТЬ ПРОПУСКНУЮ СПОСОБНОСТЬ В ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ ПОМОГУТ МОБИЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ

Федеральная миграционная служба (ФМС) приступила к внедрению мобильных мини-комплексов, которые помогут победить очереди при оформлении биометрических паспортов.


«ЕВРОПА БЕЗ ВИЗ» - ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ БИОПАСПОРТОВ

Действие безвизового режима между Россией и странами Евросоюза будет распространяться только на обладателей паспортов нового образца.


АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ БУДУТ «ПРОСВЕЩАТЬ» КАТОЛИЧЕСТВОМ

29 апреля в Баку было подписано соглашение между «святым престолом» и Республикой Азербайджан. Оно регулирует отношения между государством и католической «церковью» в этой стране.


ДУХОВНЫМ ПРОДОЛЖЕНИЕМ ЧЕРНОБЫЛЯ И ФУКУСИМЫ СТАНУТ «ДОЛГОСРОЧНЫЕ ЭКУМЕНИЧЕСКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА»

Украинский Чернобыль и японская Фукусима: несмотря на различные обстоятельства и расстояние в двадцать лет, эти два места стали для мира символом человеческого бессилия перед устрашающими последствиями ядерной катастрофы – с тревогой  сообщает «Радио Ватикана».
Однако, оказывается, есть сила, которая способна противостоять  данной «человеческой трагедии и трагедии для окружающей среды» - это очередная экуменическая встреча, в ходе которой эти проблемы станут темой размышлений для различных религиозных общин, «считающих своим призванием продвижение этики ответственности в управлении природными ресурсами» - говорится в сообщении.



Новости 17551 - 17580 из 18592
Начало | Пред. | 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100