Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Иоанн Златоуст об «иудейско-христианском диалоге»
Если ты уважаешь все иудейское, то что у тебя общего с нами?.. Если бы кто убил твоего сына, скажи мне, ужели ты мог бы смотреть на такого человека, слушать его разговор?
Свт. Иоанн Златоуст об «иудейско-христианском диалоге»

свт.Феофан о полноте веры
Всё, несогласное с Православием, отвергайте как зло.
Свт. Феофан о полноте веры

Свт.Игнатий об узком пути
Всегда немногие, весьма немногие, шествовали по узкому пути. В последние дни мира этот путь до крайности опустеет.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп.Паисий об экуменизме
Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Произойдет великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека, который скажет: «Я – имам, я – пятый Будда, я – Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я – мессия евреев». У него будет пять «я».

митр.Иоанн о пагубности экуменизма
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» Истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественность такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Родители освистали замминистра просвещения в Думе, хвалившего дистант и ЦОС

В минувший четверг в Госдуме состоялись парламентские слушания «Дистанционное образование: "за" и "против"». Пришедшие на слушания высокие госчиновники услышали и увидели представителей загадочного для них «глубинного народа» – родительские объединения показали готовность к самоорганизации и консолидации…


Стюардессы в Китае носят памперсы, чтобы не заразиться коронавирусом

В Китае стюардессам посоветовали надевать подгузники на работу, чтобы обезопасить себя от заражения коронавирусом. Получилось даже жестче, чем в шутке, т.к. и маски не отменили и памперсы вводят...


Новый дивный мир будет социалистическим

Много ли среди нас тех, кто ясно осознает, какой дерзостный, масштабный и решительный шаг предпринимают сейчас финансовые властелины мира? Если бы мы отчетливо видели масштабы антихристианского и античеловеческого глобального плана… Если бы мы осознавали, что никто, кроме Бога, не в силах остановить, одолеть и наказать безумцев...


Огневая мощь финансов и психологии направлена на детей, чтобы заставить тех играть «вечно»

С каждым днем разрабатываются новые, все более эффективные технологии убеждения, чтобы взять верх над ограничениями, присущими детям и подросткам.


Безбожники-депутаты опять покушаются на Рождество

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Калашников потребовал сделать Рождество рабочим днём…


«Другого нравственного закона нет, как данного нам от Бога»

В интернет сети появилась информации о том, что Фонд славянской письменности и культуры выступил с заявлением с просьбой расследовать акцию Павла Крисевича, которую тот  устроил на Лубянской  площади.  


Кому выгоден цифровой дурман (Видео)

Российская цифровизация опирается на американскую аппаратную базу и американское программное обеспечение. Устанавливается электронный колпак. С одной стороны "умный город", с другой стороны это зарубежный проект, инвесторы которого имеют возможность выкачивать информацию, а также заблокировать проект. Идет жесточайшая конкурентная борьба...


Коронавирусное безумие крепчает: на красноярской фабрике игрушек изготовили ёлочные шары в масках

Программирование людей относительно того, что коронавирусный масочный режим будет теперь постоянным, продолжается. Технологию под названием "Окно Овертона", задача которой заключается в том, чтобы людей постепенно подготовить к принятию определенной идеи, активно применяют в самых разных сферах.


Прямая связь с Президентом: вопрос, который необходимо задать

17 декабря состоится большая пресс-конференция Владимира Путина. Несомненно будет много вопросов и развернутых ответов. Один из ключевых, который необходимо озвучить: ЧТО ПРОИСХОДИТ С НАШЕЙ СУДЕБНО-ПРАВОВОЙ СИСТЕМОЙ, ПОЧЕМУ НЕВИНОВНЫЕ ПРОДОЛЖАЮТ СИДЕТЬ В ТЮРЬМАХ И ЛАГЕРЯХ И ДЕЛА ПО НИМ НЕ ПЕРЕСМАТРИВАЮТСЯ???!!!


Цифровыми намерениями выстлана дорога в ад

С 3 по 5 декабря в Москве на базе «Сбера» проводилась международная конференция по искусственному интеллекту. Хотя Москва это пока территория России, мероприятие носило английское название – Artificial Intelligence Journey (AI Journey 2020). На нем глава главного банка страны…


Русские бульдозеры, сносящие «макдоналдсы»

США признают родившихся на Курилах граждан России урожденцами Японии. Это «признание» вполне в духе американских политических провокаторов и проституток. Когда речь заходит о политиках США и их поведении на мировой арене, всегда возникают ассоциации с какой-то уголовщиной или неприличными людьми из неприличного места...


Людей теперь будут распознавать не только по лицам, но и силуэтам

Теперь уже не отпечатки пальцев, ни изображения лиц, ни сетчатка глаза не потребуется цифровикам, следящим за нами? Московские власти заказали разработку системы распознавания силуэтов людей на кадрах с камер видеонаблюдения...


Элина Жгутова: «Суррогатное материнство должно быть запрещено полностью!»

Руководитель "Общественного центра по защите традиционных семейных ценностей "Иван Чай", эксперт семейной политики Элина Жгутова выразила мнение, что суррогатное материнство - это социальный порок, который должен быть полностью искоренен в обществе, в Конституции которой фигурирует Бог, и права человека его не подменяют .


Мой дом больше не крепость

Депутаты Госдумы дали право полиции проникать в жилые и иные помещения, вскрывать автомобили без согласия хозяев и без ответственности за причинённый ущерб…


Страшнее, чем дистант: Мишустин дал старт эксперименту с ЦОС

С 10 декабря 2020 года до конца 2022 года в российских регионах пройдет эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС)…


Собянин наступил на свои грабли – в сеть слили всю базу москвичей, переболевших ковидом

Случилось не просто ожидаемое, а предсказанное с неизбежностью всеми экспертами в области защиты информации – произошла масштабная утечка в сеть данных москвичей, переболевших или протестировавшихся на COVID-19. Как воспользуется этой утечкой преступный мир и иностранная резидентура, мы скоро узнаем…


Лингвистические диверсии - сильный инструмент управления обществом

Современная информационная война ведётся на многих уровнях – в политике, культуре, экономике, истории, образовании и других сферах. Везде есть свои смысловые подмены, манипуляции и попытки одурачить страну-противника – если речь о внешней политике, или всё общество – если речь идёт о глобальной политике.


Царство Атихриста наступает, сможет ли Россия не подчиниться его власти?

Отступление человечества от Христианства, резко повышает возможность подчинения людей сатане и развитию его культа. В Америке дошло уже до того, что под предлогом так называемого «равенства», культ сатаны не только является легальным, но он ещё и отстаивает свои права на участие в жизни общества.


Вакцины от коронавируса смертельно опасны?

Во время исследования вакцины Pfizer и BioNTech скончались шестеро людей, принимавших участие в испытаниях ее на себе этого лекарственного препарата... Шесть человек умерли в ходе проведения испытаний вакцины, разработанной совместно американской компанией Pfizer и немецкой BioNTech. Об этом говорится в документе, опубликованном во вторник на сайте Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) США.


Памяти Игоря Яковлевича Фроянова

10 декабря, мы прощаемся с великим мыслителем и патриотом России, основателем научной школы Игорем Яковлевичем Фрояновым. Мало кто сделал больше Игоря Яковлевича для изучения допетровской Руси.


Папа римский в связи с пандемией объявил о массовом «отпущении грехов»

Все католики, кто покается в течение года, получат индульгенцию, пообещал папа римский Франциск. Такое нововведение связано с «чрезвычайной санитарной ситуацией», сложившейся…


Дума отправила законопроект о дистанте в долгий ящик

Вчера утром лоббисты дистанта в Думе едва не добились успеха с попыткой его легализации в ст. 16 закона Об образовании. Однако…


Мир накапливает золото

Накопление золота происходит в нескольких секторах экономики – секторе государственного управления, банковском секторе, секторе нефинансовых компаний и секторе домашних хозяйств. Наиболее полная картина имеется по сектору государственного управления: речь идет об официальных золотых резервах. 


Когда COVID ни при чем

Отчего смертность в России становится все более «избыточной»...


«Пандемия» и «локдаун» – какова цель?

Подходит к концу 2020-й год, и аналитики уже начали подводить его итоги. Английским «словом года» эксперты авторитетного словаря «Collins» признали «локдаун», что означает строгая изоляция. В свою очередь специалисты из Государственного института Русского языка имени А.С. Пушкина самым употребляемым «словом года» назвали «самоизоляцию», а «коронавирус» занял второе место.


Чехия выделяет миллионы рублей для развращения россиян

Запад предпринимает все новые и новые попытки по уничтожению нашей страны, как в физическом, так и в духовном плане. Недавно наш сайт inform-relig.ru писал о том, что Шведский институт выделил на пропаганду содомии в России 140 млн рублей. Теперь стало известно, что с 2019-го по 2020 год Пражский центр гражданского общества организовал...


На Фанаре в очередной раз нарушили каноны

1 декабря 2020 года известный в Греции проповедник, выходец из Святой горы Афон архимандрит Савва заявил, что во время богослужения на Фанаре из-за присутствия католиков были в очередной раз нарушены каноны Церкви.


В России продлили правила по COVID-19 для образовательных учреждений

Роспотребнадзор продлил санитарные правила по работе школ и детских садов в условиях распространения коронавирусной инфекции до 2022 года, следует из постановления главного государственного санитарного врача РФ, главы Роспотребнадзора Анны Поповой, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.


Чубайс легализовал свой статус уполномоченного мирового правительства

«Всенародно любимый» автор приватизации и разрушитель экономики нашей страны Анатолий Чубайс легализовал свой статус смотрящего за Россией от Бильдельбергского клуба и будет «обезпечивать взаимодействие с международными организациями, входящими в ООН», т.е. с ВОЗ, Всемирным банком, МВФ, ВТО, ЮНИСЕФ и др. Но это еще не все…


Россия лидирует в рейтинге COVID- непокорных стран!

В нашей стране зафиксирован самый низкий в мире уровень готовности к вакцинации…



Новости 121 - 150 из 18592
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100