Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Феофан о мiролюбцах
Церковность есть как бы отпевание и отчитывание от омрачения, производимого дыханием мирского духа.
Свт. Феофан Затворник о пути спасения

Свт. Григорий Палама об Истине
Те, кто от Церкви Христовой, - суть от истины, а те, кто не от истины, - те не от Церкви Христовой.

Свт. Григорий Палама

Свт.Игнатий: спасись сам
Себя спасай! блажен, если найдешь одного верного сотрудника в деле спасения: это — великий и редкий в наше время дар Божий. Остерегись, желая спасти ближнего, чтоб он не увлек тебя в погибельную пропасть. Последнее случается ежечасно.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Сщмч. Андроник Пермский о возрождении России
Нужна такая работа, чтобы сорганизовать весь народ русский во единую семью, твердо и сознательно стоящую за свое святое, народное, историческое достояние – веру христианскую и Царя самодержавного. <...> Дело в борьбе между верой и неверием, между Христианством и антихристианством.
Сщмч. Андроник Пермский о возрождении России

сщмч.Владимир о монархии
Священник не монархист не достоин стоять у Святого Престола, священник республиканец – всегда маловер. Монарх посвящается на власть Богом – президент получает власть от гордыни народной.
Сщмч. Владимир (Богоявленский), митрополит Киевский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В БЛАГОВЕЩЕНСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНИМАЛИ КАТОЛИЧЕСКОГО «ЕПИСКОПА»

На прошлой неделе ординарий иркутской католической «епархии» Кирилл Климович, встречался с правящим архиереем Благовещенской епархии еп. Лукианом.


ЗАКОН «ОБ ОБРАЗОВАНИИ» ЗАПРЕЩАЕТ БРАТЬ ДЕНЬГИ С РОДИТЕЛЕЙ НА ПОКУПКУ УЧЕБНИКОВ

Большинство российских школ незаконно приобретают учебники и учебные пособия за счет средств родителей учеников, говорится в материалах Счетной палаты РФ.


ШКОЛЬНАЯ ФОРМА ДОЛЖНА БЫТЬ УДОБНОЙ И ДОСТУПНОЙ

При этом, как сообщила глава информационного агентства модельера Елена Лерман, Зайцев сотрудничает с российскими производителями, которые обеспечат "экономичность, эргономичность и безопасность" при изготовлении формы.


ТУРЦИЯ «СТРОИТ» НА БАЛКАНАХ НОВУЮ ОСМАНСКУЮ ИМПЕРИЮ

Несмотря на то, что христиане Сербии и Хорватии еще помнят Константинопольских султанов-завоевателей, а не освободителей, турецкие инвестиции активно проникают и на Балканы. Постоянно растущее присутствие Турции в этом регионе дало ей возможность оказывать влияние на Европу в такое время, когда перспективы турецкой интеграции в Евросоюз выглядят не так уж и благополучно.


ДОПРОС СВЯЩЕННИКА, ПРОВОДИВШЕГО СОРВАННЫЙ ПОЛИЦИЕЙ МОЛЕБЕН, ДЛИЛСЯ ШЕСТЬ ЧАСОВ

Священник Димитрий Ненароков, глава общины на улице Молодежной в Гагаринском районе Москвы, которая добивается возведения там храма, сообщил, что на днях его вызвали в УВД юго-запада Москвы к следователю, «фамилию которого потом не нашли в списках следователей ЮЗАО». Его вызвали якобы на беседу, «а на самом деле это был полноценный допрос, который длился шесть часов, причем с нарушением процессуальных процедур».


НАСТОЯТЕЛЬ СЕЛЬСКОГО ХРАМА В БАШКИРИИ «В ПРОТИВОВЕС БЕЗБОЖИЮ» ХОЧЕТ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ С ЕРЕТИКАМИ

Такую идею выдвинул настоятель Покровского храма прот. Вадим Коваль села Языково Благоварского района в Башкирии, после получения в дар от Ватикана частицу мощей святителя Николая.


ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕРБИИ ОТВЕРГЛО УЛЬТИМАТУМ ЕС

Правительство Сербии отвергло предложенное ему решение по Косово и предложило срочное продолжение диалога с Приштиной при посредничестве ЕС. Представительница Европейского Союза по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон высказала свое сожаление по поводу данного решения.


УЧАСТНИКИ МОЛЕБНА В ЗАЩИТУ СТРОИТЕЛЬСТВА ХРАМА В МОСКВЕ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ ОТ ПОЛИЦЕЙСКИХ

По новой информации, поступившей от участников молебна о строительстве храма на ул. Молодежной в Гагаринском районе Москвы, многие верующие получили травмы в результате действий полиции, разогнавшей молитвенное стояние. Еженедельный молебен о строительстве храма проходил 6 апреля в 15.00 и собрал примерно 50 православных верующих.


ЕВРОПЕЙСКИЙ СОДОМ

Голландские власти, в очередной раз отличились креативом в распространении принципов морального вырождения западного общества. Апелляционный суд Голландии определил, что запрет на организацию педофилов, которая лоббирует свободы половых отношений между взрослыми и детьми не противоречит законодательству страны.


САМАРЦЫ ПРЕДЛАГАЮТ ПАМЯТНИК ЛЕНИНУ ЗАМЕНИТЬ СКУЛЬПТУРОЙ АЛЕКСАНДРА II

В Самаре Представители общественности предлагают заменить памятник Ленина на площади Революции на скульптуру Александра II. В ближайшие дни они намерены обратиться с этой инициативой к главе города Дмитрию Азарову. По словам общественников, замена памятника позволит восстановить историческую справедливость и вернуть площади истинного «хозяина».


ПОЛИЦИЯ КОСОВО ГОТОВИТСЯ К НОВЫМ ЭТНИЧЕСКИМ ЧИСТКАМ

Премьер Косово Хашим Тачи привел в наивысшую степень готовности специальные единицы косовской полиции ROSU, которые намерены развернуть акцию по изгнанию оставшегося сербского населения из края.


В ГРЕЦИИ ЖДУТ ТРУДОВЫХ МИГРАНТОВ ИЗ ТРЕТЬИХ СТРАН

Греческий сектор сельского хозяйства, богатейшая отрасль страны, в настоящее находится в упадке.


В ЛУГАНСКЕ УСТАНОВИЛИ ЦАРСКИЕ БАННЕРЫ

В рамках празднования 400-летия Дома Романовых, Русское Православное Собрание Луганска 31 марта 2013 года установило два покаянных баннера в центре города.


СЕРБИИ НА ПЕРЕГОВОРАХ С КОСОВО ПРЕДЛОЖИЛИ КАПИТУЛЯЦИЮ

Евросоюз пытается заставить Сербию до 9 апреля принять независимость Косово. В противном случае Белграду откажут в вступлении ЕС.


ТАТАРЫ ТРЕБУЮТ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ УЧЕБНИКОВ ПОНЯТИЯ «ТАТАРСКОЕ ИГО» И «ПОГАНЫЙ ТАТАРИН

Полномочный представитель Татарстана Назиф Мириханов заявил, что из будущих учебников истории должны исключить понятия «татарское иго» и «поганый татарин». Об этом он сообщил 3 апреля на круглом столе в Госдуме «Этические проблемы освещения межэтнической тематики в российских СМИ».


АФИНЫ ЗАСТРОЯТ МЕЧЕТЯМИ

Строительство центральной мечети в Афинах открывает путь для создания одной или двух мечетей в каждом районе столицы Греции, заявил мэр Афин Йоргос Каминис на заседании городского совета. Таким образом, в Афинах может появиться полтора десятка мечетей, пишет газета «Этнос» в пятницу, 5 апреля.


В ГРЕЦИИ ПРАВОСЛАВНЫЕ МОНАСТЫРИ ПОМОГАЮТ ТЫСЯЧАМ НУЖДАЮЩИХСЯ

Организованные Элладской Православной Церковью бесплатные пункты питания действуют почти во всех крупных городах Греции. В одной только столице страны – городе Афины 73 таких столовых, которые ежедневно посещают более десяти тысяч человек.


В КРОНШТАДТЕ УСТАНОВЯТ ПАМЯТНИК СВЯТОМУ АДМИРАЛУ ФЕОДОРУ УШАКОВУ

Проект установки в Кронштадте памятника святому праведному Феодору Ушакову получил согласование архитектурно-художественной комиссии Санкт-Петербургской митрополии, сообщает Седмица.ru.


В ГЕРМАНИИ РАСПРОДАЮТ КОСТЕЛЫ

В последние годы наметилась тенденция мощного оттока прихожан. Религиозным общинам приходится смотреть в глаза горькой действительности и продавать свои здания.


В ПОДМОСКОВЬЕ ТРУДЯТСЯ 2,5 МИЛЛИОНА МИГРАНТОВ

Более 1 млн трудовых мигрантов и ещё "около полутора миллионов тех, кто живёт нелегально" насчитывается на территории Московской области, по официальным данным, сообщил 3 апреля врио губернатора Андрей Воробьёв.


В РОССИИ ОСВЯТЯТ КОЛОКОЛА С ДЕСАНТНЫМИ ЭМБЛЕМАМИ И ДРУГОЙ ВОЕННОЙ СИМВОЛИКОЙ

Двенадцать церковных колоколов с десантной символикой освятят 7 апреля в православном храме в московских Сокольниках, сообщил РИА Новости в четверг представитель Минобороны РФ по Воздушно-десантным войскам (ВДВ) полковник Александр Кучеренко.


УКРАИНА: НЕОБХОДИМО ОТКЛОНИТЬ ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ «ДИСКРИМИНАЦИИ» ИЗВРАЩЕНЦЕВ

3 апреля в информагентстве УНИАН состоялась пресс-конференция, посвященная необходимости отклонения законопроекта № 2342 о запрете дискриминации по сексуальной ориентации.


«ПАСХАЛЬНЫЙ ВЫЕЗД» С КАТОЛИКАМИ-СЕКТАНТАМИ

Молодежная группа петербургского Феодоровского собора совместно с католической общиной «Chemin Neuf» с 9 по 12 мая приглашает молодых людей (18-30 лет) на «пасхальный выезд» под названием «Другая победа»


НА НОВОЙ КАРТЕ ГРЕЦИЯ ИЗОБРАЖЕНА КАК МУСУЛЬМАНСКАЯ СТРАНА

Широкий резонанс в Греции вызвала информация о выпущенной в Канаде карте, на которой Греция изображается как страна, более чем наполовину населенная мусульманами.


ФОРМАЛЬНО СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПРАВИЛАМ ПОСТНОЙ КУХНИ

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин посоветовал верующим избегать кулинарных изысков в пост, охарактеризовав их как "пост-попсу".


ВЕЛИКИЙ ПОСТ – ВРЕМЯ ГОНЯТЬ ШАЙБУ?

5 апреля, в пятницу, в 14.30 в спортивном комплексе «Платинум арена состоится хоккейный матч между командами Хабаровской и  Амурской епархий, сообщает Информационный отдел Хабаровской епархии.


СЕРБСКИЕ ЧЕТНИКИ БУДУТ УЧАСТВОВАТЬ В КРЕСТНОМ ХОДЕ В ЧЕСТЬ 400-ЛЕТИЮ ДОМА РОМАНОВЫХ

Сербское движение четников в этом году для выражения благодарности святому Царю Николай II, по приглашению организаторов, направило своего представителя, вице-президента Движения четников по военным вопросам, Малютина Малишича для поездки на Всероссийский Крестный ход, посвященный 400-летию Дома Романовых.


В КАЗАХСТАНЕ ПЕРЕИМЕНОВЫВАЮТ СЕЛА С РУССКИМИ НАЗВАНИЯМИ

В Катон-Карагайском районе Восточно-Казахстанской области будут переименованы три села с русскими названиями. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на управление по развитию языков ВКО.


«ПРАВОСЛАВНЫЕ» ЭКУМЕНИСТЫ И ЛАТИНЯНЕ ПРОВЕДУТ ОЧЕРЕДНОЙ ФОРУМ

Четвертый православно-католический форум пройдет в Минске в 2014 году. Об этом Президента Беларуси Александра Лукашенко 4 апреля проинформировал католический «митрополит» Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич, сообщает «БЕЛТА».


28% АМЕРИКАНЦЕВ ВЕРЯТ В СУЩЕСТВОВАНИЕ ТАЙНОГО МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

Один из четырех граждан США полагает, что президент страны Барак Обама может быть антихристом, свидетельствуют результаты опроса, опубликованного в американской организацией "Public Policy Polling".



Новости 14341 - 14370 из 18592
Начало | Пред. | 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100