Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Вл.Агафангел о сути
Только основываясь на православном мировоззрении и миропонимании, можно дать истинную оценку процессу глобализации, посмотреть на него «сверху», выйдя из плоскости политико-экономических и товарно-денежных отношений между странами.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

свт.Игнатий о лжезнамениях
Мы приближаемся постепенно к тому времени, в которое должно открыться обширное позорище многочисленных и поразительных ложных чудес, увлечь в погибель тех несчастных питомцев плотского мудрования, которые будут обольщены и обмануты этими чудесами.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт.Феофан о евроинтеграции
Нас увлекает просвещенная Европа… Да, там впервые восстановлены изгнанные было из мира мерзости языческие; оттуда уже перешли они и переходят к нам. Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня… Западом наказывал и накажет нас Господь, а нам в толк не берется…
Свт. Феофан Затворник

Прп. Серафим Вырицкий
Придет время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога, и погибнет куда больше душ, чем во время открытого богоборчества.
Прп. Серафим Вырицкий

Златоуст о врагах
Живи в мире с врагами, но со своими врагами, а не с врагами Божиими.
Свт. Иоанн Златоуст

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Осторожно!! Новые лекарственные препараты, «предназначенные для лечения» коронавируса (Видео)

Доктор медицинских наук Игорь Гундаров о новых лекарственных препаратах Коронавир и Арепливир, «предназначенных для лечения» коронавируса…


Избавление от эпидемий: три примера из церковной истории

Примерам помощи Божией при различных болезнях, моровых поветриях и прочих напастях несть числа. И всегда возникали они тогда, когда люди отступали от Бога, и прекращались, когда с покаянием призывали помощь Божию. Очень кратко приведу только три таких примера.


Русская лапта или Почему бы не врезать палкой всей этой элите?

Какая сложная игра – шахматы! Весь «цивилизованный» мир и его элита играют в политические шахматы, разделив глобус на клетки. Но почему бы нам, русским, вместо всевозможных оправданий и поисков ненужных компромиссов, не сыграть с этим «цивилизованным» и содомизированным миром в лапту?..


Все ждали чипизацию, а оно вот как вышло!

Электронно-масочный концлагерь создается сегодня у нас на глазах с неимоверной скоростью. Человек без намордника маски - уже никто: его не обслуживают в магазинах, не пускают в различные конторы; да и просто не разрешают выходить на улицу, а если вышел - то штрафуют. Человек без чипа QR-кода обладает теми же «правами» и «свободами», как и «безмасочник»...


Растоптанные права на защиту и свободу

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО / ОБРАЩЕНИЕ о нарушениях многочисленных моих прав с момента задержания и помещения в ФКУ СИЗО-3 ГУ ФСИН России по Ростовской области вопреки Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 04.11.1950 г., неоказании медицинской помощи в стационарном учреждении ФКУЗ МСЧ-61 ФСИН России, незаконном помещении в психоневрологическое отделение с 30.04.2019 г. по 16.05.2019 г. ...


Академики, педагоги и родители выступили против грефовщины и асмоловщины в образовании

В Петербургском Доме ученых на Дворцовой набережной состоялся уникальный «круглый стол» — конференция «Концепция возрождения образования и науки в России», участники которого — крупные ученые, профессора, академики, представители родительских объединений, общественные деятели — назвали всю политику правительства РФ в сфере образования и науки в последние 25 лет вредительством


Надо готовиться: С большой вероятностью против России последует серия серьезных кибератак

Можно не сомневаться, что при любом исходе американских выборов Москву обвинят во «вмешательстве», и может последовать серия серьезных кибератак против России


 «Скорая» поможет вам без вашего согласия

Законотворцы намерены ограничить права граждан на добровольное медвмешательство. По сути, все изменения сводятся к расширению числа ситуаций, когда тело человека де-юре уже не будет ему принадлежать, а станет «собственностью» медиков, получающих возможность проводить практические любые манипуляции без добровольного информированного согласия пациента…


Новый памятник Есенину – Дегенеративное искусство или откровенное глумление?

К 125-летию Сергея Есенина в Москве открыт уродливый памятник поэту…


Долгожданный глас Церкви

Патриарх Кирилл раскритиковал ювенальный законопроект Клишаса-Крашенинникова об изъятии детей из семьи и призвал провести общественное обсуждение документа...


Минск тяготеет к Ватикану

Одиннадцатого сентября в Минске министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей встретился с секретарем государственного секретариата святого престола Полом Ричардом Галлахером. На встрече обсуждались отношения Минска и Ватикана, в том числе в контексте поствыборной ситуации в Белоруссии. Также были затронуты вопросы взаимодействия на международной арене, сотрудничество в рамках ООН и прочее.


Вход в WhatsApp хотят сделать по отпечаткам пальцев

Не одним, так другим способом людей стараются «подсадить» на идентификацию с помощью их биометрических данных: без биометрии клиенты не могут пользоваться банковскими услугами, без биометрии не пускают в некоторые учреждения и т.д. А теперь стало известно, что мессенджер WhatsApp, вероятно, начнет требовать отпечаток пальца для входа в него.


«COVID-19 - дымовая завеса»

Сегодня ставка делается не столько на наращивание мощи обычных вооружений и оружия массового поражения, сколько на информационно-компьютерные технологии, на цифровизацию всех сторон жизни человека и общества – финансов, экономики, государственного управления, образования, военного дела, быта», - пишет профессор, В. Ю. Катасонов


Ученым платят за то, что они говорят, иначе они потеряют свое место! (ВИДЕО+)

Люк Монатгниер (Luc Antonie Montagnier )является французским вирусологом лауреатом Нобелевской премии, и он в течение многих лет был исследователем в Институте Пастера во Франции! Часть следующего интервью, связанная с текущей проблемой коронавируса, более чем показательна!


Вторая волна ковида в РПЦ повлечёт за собою уже необратимые последствия

В общем всё, как обещали, началось. А что в нашей Церкви в связи с этим? Как патриархия встречает новый виток “короны”? “Похоронит” ли вторая волна ковида патриарха Кирилла?...


Неутешительный результат исследования ношения маски

Уже несколько недель в Швейцарии действует правило обязательного ношения маски в общественном транспорте. Сотни тысяч пассажиров носят маски с утра до ночи. Много одинаковых масок на несколько дней. Журнал K-Tipp исследовал, насколько полезно носить эти маски, и подверг исследованию 20 из них в лаборатории...


В Канаде и США появилась соцреклама с призывом отказаться от рождения детей

Рекламная кампания, запущенная американской группой World Population Balance, направлена на борьбу с перенаселением планеты. В Ванкувере (Канада) появились билборды, призывающие людей…


В Белоруссии готовится «резонансная провокация» с целью столкнуть православных и католиков

Служба внешней разведки РФ узнала о подготовке покушения на авторитетного священника Римско-католической церкви в Белоруссии. Об этом заявил глава спецслужбы СВР Сергей Нарышкин…


России необходимо вмешаться и сказать властное «нет» войне

Как сообщалось, в минувшие выходные в Нагорном Карабахе вспыхнул с новой силой армяно-азербайджанский конфликт. Вчера в ходе выступления в Стамбуле президент Турции Тайип Эрдоган заявил о необходимости положить конец кризису в Нагорном Карабахе.


Призраки коронабесия – в Лондоне вспомнили об Оруэлле, в Таиланде детей сажают в клетки

Движение против коронабесия в мире продолжает набирать обороты. После объявления второй волны, против карантина на улицы вышли тысячи британцев…


Ментальный попкорн (Видео)

Беседа с доктором Боровских о нашем молодом поколении. Психически здоровое население может быть только в той стране, которая создана и развивается под влиянием идеи, поднимающей личность человека на небесную высоту. Россия сотни лет была такой страной. Исчезла такая идея, и психическая патология стала нормой жизни. Дети, наученные тому, что они - потомки обезьяны, обязательно потеряют человеческий облик...


Госдума РФ приняла закон о праве родителей знать о здоровье их детей

22 июля на заседании Государственной думы РФ был принят Закон о том, что родители имеют право получать сведения о здоровье их детей в возрасте от 15 до 18 лет.


Данные с московских камер наблюдения о любом человеке можно легко купить

Хакеры легко взламывают московскую систему видеонаблюдения и готовы за невысокую плату предоставить данные о передвижении любого человека по городу. Этот факт был установлен общественной организацией «Роскомсвобода», которая через суд потребовала от столичных властей остановить работу уличной системы по распознаванию лиц.


Экспертное заключение «Лиги защитников пациентов» по антиковидным мерам властей

Из заключения экспертов следует, что на всех этапах «борьбы с коронавирусом» власти принимали не оправданные с точки зрения здравого смысла и даже опасные для здоровья граждан решения: начиная от объявления отсутствующей в законодательстве «самоизоляции», продолжая принудительным тестированием, массовым нарушением прав заведомо здоровых граждан, пропагандой вакцинации как панацеи от всех бед...


Началось. На Алтае прошёл первый в России митинг против ЦОС и дистанционки

До вчерашнего дня идущее под видом борьбы с коронавирусом тотальное внедрение цифровой образовательной среды (ЦОС) и дистанционного образования получало отпор только в виде круглых столов и писем чиновникам, депутатам и органам власти. 27 сентября несколько сотен родителей барнаульских школьников…


Вакцинация и бдительность. Заявление Союза Православных Братств

Союз Православных Братств встревожен многочисленными сообщениями об опасности поспешной вакцинации населения от коронавируса…


Онищенко: повторное закрытие школ и вузов на карантин – это преступление

Возврат школ и высших учебных заведений на карантин является недопустимой мерой, заявил Депутат Госдумы, экс-глава Роспотребнадзора, академик РАН Геннадий Онищенко 24 сентября.


«Тесты Рокфеллера»: тестирование, заражение или чипирование?

Выступление доктора Джима Стоуна на конференции по коронавирусу и его опасения в отношении «тестов Рокфеллера»:


Секту Виссариона хотят ликвидировать

Как сообщает ТАСС, прокуратура Красноярского края направила в суд иск с требованием ликвидации "Церкви последнего завета" или, иначе - секты так называемого Виссариона, в связи с тем, что материалы организации содержат рекомендации, ограничивающие право на жизнь, свободу и неприкосновенность личности.


Тайна, покрытая мраком: Тесты на COVID-19 распространялись по странам мира уже в 2017 году!

Это - безпощадная гибридная война с использованием социальных технологий управления массами, о которой говорит бывший главный санитарный врач России, депутат Государственной Думы Геннадий Григорьевич Онищенко. Война уже мировая, направленная на переформатирование человечества



Новости 541 - 570 из 18592
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100