Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

митр.Иоанн: экуменизм и нацбезопасность
Если это пагубное ослепление возобладает в России, то будет не только безнадежно повреждена чистота православной веры. Под вопросом окажется сама возможность возрождения русской государственности.
Митр. Иоанн (Снычев) о ереси экуменизма

Свт.Феофан об Истине
Нам нечего озираться по сторонам, чтобы высмотреть, нет ли где истины. Она – рядом. Будь в Церкви, содержи все, что она содержит, – и будешь в истине.
Свт. Феофан Затворник о Православии

свт. Григорий Богослов о худом мире
Не всяким миром надобно дорожить. Ибо есть прекрасное разногласие и самое пагубное единомыслие. Но должно любить (только) добрый мир, имеющий добрую цель и соединяющий с Богом. Когда же идет дело о явном нечестии, тогда должно скорее идти на огонь и меч, не смотреть на требование времени и властителей (дерзну сказать, не только мирских, но и духовных) и вообще на все, нежели приобщаться лукавого кваса и прилагаться к зараженным. Всего страшнее – бояться чего-либо более, нежели Бога, и по сей боязни служителю истины стать предателем веры и истины!
Святитель Григорий Богослов

Прп.Паисий о штрих

Печать будет начертанием, которое сперва поставят на все товары, а потом людей принудят к тому, чтобы ее ставили им на лоб или на руку.

Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий о глобализации

За «совершенной системой кредитных карточек», за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста.

Прп. Паисий Святогорец о глобализации

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

«БИБЛИОТЕЧНЫЙ» ЭКУМЕНИЗМ

Межконфессиональную ярмарку христианской книги планируется провести в Минске.


ДВА МЛАДЕНЦА УМЕРЛИ ПОСЛЕ ПЛАНОВЫХ ПРИВИВОК

В Хакасии расследуют два случая гибели младенцев - девочки и мальчика месячного возраста, произошедших 11 и 14 января этого года в разных районах республики при схожих обстоятельствах. Оба малыша умерли вскоре после плановой прививки от гепатита, хотя оба ребенка, по данным врачей, родились здоровыми. В крови одного из них нашли следы сильнодействующего наркотика.


ОЧЕРЕДНОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ ЮВЕНАЛЬЩИКОВ НАПРАВЛЕН НА РАСТЛЕНИЕ ДЕТСКОГО САМОСОЗНАНИЯ

По области Санкт-Петербурга прошел конкурс детского художества на тему «Права ребенка». Сами дети, по инициативе ювенальщиков, составляли рисунки и графические работы, изображая представление о своих правах, типа «Имею право на семью», «Подари мне звезду», и т.п.


КАТОЛИЧЕСКИЕ ГОСТИ В ПАРИЖСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ СЕМИНАРИИ

16 января в присутствии многочисленных католических визитеров в Русской семинарии во Франции отметили день памяти преподобной Женевьевы.


РОССИЯ ОБЛАДАЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ НЕЗАКОННОСТИ ВЛАСТЕЙ КОСОВА

Москва способна доказать, что власти самопровозглашенной Республики Косово нелегитимны и могут быть причастны к серьезным преступлениям. В России ведется собственное уголовное дело о "черных трансплантологах" из Косово и собраны важные материалы, которые могут стать решающими для проходящего в Приштине судебного процесса, выяснила газета "Коммерсант".


КАТОЛИКИ И ПОТОМКИ УБИЙЦ ХРИСТА РАЗМЫШЛЯЛИ НАД ЗАПОВЕДЬЮ «НЕ УБИЙ»

17 января итальянские католики отпраздновали «День углубления и развития диалога между католиками и евреями» – сообщает Радио Ватикана. В этом году тема дня – установленного по инициативе Итальянской епископской конференции – «Не убий».


ГЛАВА УНИАТОВ ПРИГЛАШАЕТ НА ЭКУМЕНИЧЕСКУЮ МОЛИТВУ «ЗА ЕДИНСТВО ХРИСТИАН»

22 января в Киеве состоится совместная экуменическая молитва за единство христиан. Инициатива проведения этой акции исходит от Главы УГКЦ Святослава (Шевчука). Экуменический молебен намечен на шесть часов вечера 22 января в униатском храме.


ДЕТИЩЕ САТАНИСТОВ

Семейная пара из Франции, увлекающаяся просмотром фильмов-ужасов про вампиров и тому подобной нечисти, назвала своего новорожденного младенца «демоном».


БРИТАНСКИЕ ШКОЛЫ, ИЗУЧАЮЩИЕ КРЕАЦИОНИЗМ КАК НАУКУ, ЛИШАТ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Министерство образования Великобритании лишит финансирования школы, в которых креационизм преподается как наука. Об этом сообщает The Guardian.


ВЕНГРЫ ПРОТИВ ЧЛЕНСТВА СТРАНЫ В ЕС

В Будапеште 15 января прошла демонстрация против членства Венгрии в Евросоюзе, сообщает Euronews


ПО ПРОСЬБЕ МЧС В ТВЕРСКОЙ ЕПАРХИИ НЕ БУДУТ ОСВЯЩАТЬ ВОДУ НА РЕКАХ И ОЗЕРАХ В ДЕНЬ БОГОЯВЛЕНИЯ

«Митрополит Тверской и Кашинский Виктор, заботясь о безопасности и благополучии граждан, принял решение о невозможности священнослужителями Тверской митрополии в этом году совершать освящение воды на реках и озерах для традиционного массового купания людей в праздник Крещения Господня», говорится в официальном сообщении пресс-службы Тверской епархии Русской Православной Церкви.


С 10 по 14 января 2012 года в экуменическом институте в Боссэ состоялось заседание группы по написанию текста о «единстве», который предстоит рассмотреть на генеральной ассамблее Всемирного совета церквейв Пусане (Южная Корея) в октябре 2013 г.


ВЫДАЧА УЭК В ОТДЕЛЬНЫХ РЕГИОНАХ СТРАНЫ ВСЕ-ТАКИ НАЧАЛАСЬ

После отрадной новости о том, что начало выдачи Универсальной Электронной Карты  отложили с 2012 года на 2013-й по техническим и организационным причинам, в начале этого года стали появляться новости о выдаче этой карты в отдельных областях России.


ИЗВРАЩЕНЦЫ НЕДОВОЛЬНЫ ЗАПРЕТОМ ПРОПАГАНДЫ СОДОМИИ СРЕДИ ДЕТЕЙ

Активисты педерастического сообщества готовят в Москве ночную акцию «Спокойной ночи, малыши!» против решения Конституционного суда РФ, признавшего запрет в Рязанской области пропаганды гомосексуализма среди детей правомерным.


У СЕТЕВЫХ НАРКОМАНОВ РАЗРУШАЮТСЯ УЧАСТКИ МОЗГА, ОТВЕЧАЮЩИЕ ЗА ЭМОЦИИ, ВНИМАНИЕ, ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ И ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ

Изменения в человеческом мозге, вызванные влиянием интернет-зависимости, сравнимы с действием наркотиков и алкоголя.


В ИРАНЕ ЗАПРЕТИЛИ ПРОДАЖУ КУКЛЫ «БАРБИ»

В Иране куклы "Барби", производимые американской компанией Mattel, полиция нравов приказала убрать с прилавков - сообщает Reuters. Запрет на продажу "Барби" является частью политики, которую местные власти называют "мягкой войной" против пагубного влияния западной культуры.


СЕКТА САЕНТОЛОГОВ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ИСКА К АРХАНГЕЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ

Сотрудники Архангельского центра занятости, направляли в образовательный центр «Праксис-Карьеру» людей, которые ищут работу, не зная, что имеют дело с тоталитарной сектой. Образовательный центр «Праксис-Карьера» в ноябре 2011 года подал иск в Арбитражный суд на Архангельскую епархию (ныне митрополия)в связи с публикацией на епархиальном сайте статьи корреспондента ИА «Православие на Северной земле» Александра Иванова «Праксис-Карьера» на службе саентологии. Как архангельский бизнес вовлекают в тоталитарную секту». Однако уже в начале этого года «Праксис-Карьера» отказался от этого судебного иска.


ЭМИР КАТАРА ПРИЗЫВАЕТ АРАБОВ НАЧАТЬ ВОЙНУ ПРОТИВ СИРИИ

Эмир Катара шейх Хамад бин Халифа аль-Тани заявил, что арабские страны должны ввести в Сирию войска, чтобы прекратить "убийства" "мирных" жителей.


В ГЕРМАНИИ БУДУТ ОТСЛЕЖИВАТЬ АНТИИСЛАМСКИЕ WEB-РЕСУРСЫ

Правительство Германии будет отслеживать антиисламские ресурсы на предмет нарушения прав человека.


В ТУЛЕ ОТКРЫТ ПАМЯТНЫЙ ЗНАК «ГЮЙС КРЕЙСЕРА "ВАРЯГ"»

13 января 2012 года у входа в Комсомольский парк Тулы состоялась торжественная церемония открытия памятного знака "Гюйс крейсера "Варяг".


ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ОБЪЯВИЛИ ГОЛОДОВКУ У ЗДАНИЯ МИНОБОРОНЫ

Вчера, 15 января 2012 г. в Москве у здания Минобороны военнослужащие объявили о начале голодовки. Об этом сообщили "Военные новости России".


АМЕРИКАНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ТРЕБУЕТ ВЕНЧАТЬ СОДОМИТОВ

На суде адвокат религиозной организации, отказавшейся на своей территории проводить гражданскую церемонию, пытался безуспешно доказать, что «правительство не должно иметь возможности заставлять частные христианские организации использовать свою собственность таким образом, что это стало бы нарушением их религиозных убеждений».


САЕНТОЛОГИ НАМЕРЕНЫ ВЕРБОВАТЬ ПЕРМСКИХ ШКОЛЬНИКОВ В СВОЮ СЕКТУ ПОСРЕДСТВОМ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ ПРОПАГАНДЫ

blog.religiopolis.org: в статье под названием «В Перми учителя смогут рассказать детям правду о наркотиках» сообщает:  «На днях волонтёры фонда «За мир без наркотиков» привезли в Пермь уникальный набор учебных материалов «Правда о наркотиках», который планируется презентовать одной из пермских школ. Материалы содержат пошаговое пособие для учителей для профилактики наркомании в учебных заведениях, а так же брошюры о разрушительном воздействии наркотиков на организм и разум».

Фонд «За мир без наркотиков» – это социальный проект тоталитарной секты саентологии, основанной Роном Хаббардом.


В КАЗАХСТАНЕ КНИГИ О ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯТЫХ ПРОВЕРЯЮТ НА НАЛИЧИЕ ЭКСТРЕМИЗМА

В одной из школ Актау, административного центра Мангистауской области Казахстана, изъяты книги о православных святых для проверки на экстремизм.


ОЧЕРЕДНОЕ УБИЙСТВО РУССКОГО КАВКАЗСКИМ СПОРТСМЕНОМ

Следствие над мастером спорта по боям без правил Расулом Мирзаевым, убившим у ресторана одним ударом кулака московского студента Ивана Агафонова, еще продолжается, а похожие случаи всплывают вновь и вновь. Еще один случился на днях в Саратове, пишет 11 января «Комсомольская правда».


КРУПНОМАСШТАБНАЯ ПРОТИВОАБОРТНАЯ КАМПАНИЯ НАЧАЛАСЬ В БОЛГАРИИ ПО ИНИЦИАТИВЕ ЦЕРКВИ

Во всех учебных заведениях, где изучается предмет «Религия», в училищах, воскресных школах, во время просветительских бесед, возможно и по телевидению – везде по Болгарии планируется рассказывать об узаконенном убийстве детей посредством абортов и показывать соответствующие видеоматериалы. Инициатива проведения крупномасштабной противоабортной акции исходит непосредственно от Болгарской Православной Церкви.


БОЛЬШИНСТВУ АМЕРИКАНСКОЙ МОЛОДЕЖИ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ СОЦИАЛИЗМ, ЧЕМ КАПИТАЛИЗМ

Согласно новому исследованию, проведенному Pew Research Center, 49% молодых людей в возрасте 18-29 лет рассматривают социализм в благоприятном свете, по сравнению с 43%, кто рассматривает социализм в негативном свете (8 процентов затруднились с ответом). Больше того, социализм им нравится чуть больше чем капитализм – 46 процентов молодых людей в возрасте 18-29 лет имеют позитивный взгляд на капитализм, тогда как 47 процентов – негативный.


К 2020 Г. ВСЕ АЭРОПОРТЫ МИРА ПЕРЕЙДУТ НА БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ

Через восемь лет все аэропорты мира могут перестать работать с бумажными носителями информации, а багажу будут присваиваться электронные ярлыки, сообщается в докладе глобальной системы бронирования Amadeus.


ДВЕ ТРЕТИ ОРЕНБУРЖЦЕВ ПРЕДПОЧЛИ ЭЛЕКТРОННОЕ РАБСТВО

В Оренбургской области в 2011 году оформлено 49.214 заграничных паспортов. Документы старого образца предпочли 16.776 человек, а биометрические паспорта – 32.438 человек (66%). Об этом сообщили в региональном УФМС.


НА УКРАИНЕ ВЫШЕЛ ЗАКОН, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ РЕКЛАМУ УСЛУГ КОЛДУНОВ, ЭКСТРАСЕНСОВ, АСТРОЛОГОВ

Верховная Рада Украины внесла изменения в некоторые законодательные акты относительно защиты населения и информационного пространства от негативного влияния. Теперь реклама услуг разного рода колдунов в средствах массовой информации официально запрещена.



Новости 16351 - 16380 из 18592
Начало | Пред. | 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100