Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Преп. Феодор Студит об общении с еретиками

Ты всячески старался воздерживаться общения с еретиками и воздерживался, как говоришь, благодатию Христовою; продолжай же воздерживаться; ибо таким образом ты скажешь свою любовь к Богу и общение с Ним, а противоположное общение отделяет от Христа.

Преп. Феодор Студит

Прп.Паисий об апостасии
Диавол закинул сети, чтобы поймать в них всё человечество. Богатых он хочет уловить масонством, бедных коммунизмом, а верующих экуменизмом.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

Прп. Паисий о печати

Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления персональных досье, они лукавым образом приступят к нанесению печати. С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку. В компьютере будет высвечиваться, запечатлен ли ты, и в зависимости от этого тебя станут или не станут обслуживать.

Прп. Паисий Святогорец

Свт.Игнатий об узком пути
Всегда немногие, весьма немногие, шествовали по узкому пути. В последние дни мира этот путь до крайности опустеет.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Ст.Серафим Тяпочкин обб Украине
Те, кто в этих народах (Украина и Белоруссия) против союза с Россией — даже если они считают себя верующими — становятся служителями диавола.
Старец Серафим (Тяпочкин)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ПСТГУ И КАТОЛИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПАРИЖА ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

В рамках визита в Париж 9-11 февраля 2012 г. ректора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерея Владимира Воробьева был подписан договор о сотрудничестве с Католическим университета Парижа.


В ГЕРМАНИИ ХОТЯТ ВВЕСТИ СУДЫ ШАРИАТА

Как утверждают немецкие СМИ, в скором времени судей Германии могут отправить на стажировку в Иран или Саудовскую Аравию. И это не злой розыгрыш или неудачная шутка – с инициативой введения в ФРГ шариатских судов выступил министр юстиции земли Рейнланд-Пфальц, - сообщают «Аргументы недели»


ГЛАВА УНИАТОВ ПОЛОН ОПТИМИЗМА ПО ПОВОДУ ВЗАМООТНОШЕНИЙ С ПРАВОСЛАВНЫМИ

Взаимоотношения с Православной церковью у украинских греко-католиков "никогда не были лучше, чем сегодня", утверждает глава Украинской греко-католической «церкви» (УГКЦ) Святослав Шевчук.


КАТОЛИЧЕСКИЕ «СВЯЩЕННИКИ» ПОКОНЧИЛИ С СОБОЙ, НАНЯВ КИЛЛЕРОВ

Полиция Колумбии арестовала наемных убийц, которые действовали по заказу ксендзов. Пасторы решили уйти из жизни, но не могли побороть страх перед суицидом. Тогда они и обратились за помощью к киллерам.


НОВООБРАЩЕННЫЕ КОММУНИСТЫ? ЗАМПРЕД ЦК КПРФ СЕТУЕТ, ЧТО ДЕНЬ СВВ. ПЕТРА И ФЕВРОНИИ ОТМЕЧАЮТ МЕНЬШЕ, ЧЕМ «СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА»

Первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер госдумы Иван Мельников накануне прозападного праздника «дня всех влюбленных» посетовал за то, что национальные государственные даты привлекают меньше внимания россиян, чем привитые неизвестно кем и зачем.


ДЕПУТАТ МОСГОРДУМЫ ПРЕДЛАГАЕТ ЗАПРЕТИТЬ ГАСТАРБАЙТЕРАМ ВЕЗТИ В РОССИЮ СЕМЬИ

Председатель комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев считает, что необходимо "ужесточить запрет привоза в нашу страну семей мигрантов".


ВЛАСТИ НОРВЕГИИ НАНОСЯТ ПОСЛЕДНИЙ УДАР ПО ТРАДИЦИОННОЙ СЕМЬЕ

Норвежские власти готовятся нанести очередной удар по институту традиционной семьи. Министерство по делам семьи, детства и социальным вопросам подготовило доклад, в котором правительству предлагается ввести в стране новые критерии для оценки детского благополучия. Главный тезис — биологические родители больше не должны иметь приоритета в воспитании своих собственных детей.


В АРХАНГЕЛЬСКЕ ОРГАНЫ «ОПЕКИ» ИЗЪЯЛИ РЕБЕНКА У ПРАВОСЛАВНОЙ МАТЕРИ

Органы социальной опеки Архангельска отняли у матери, прихожанки Свято-Успенского храма Архангельска, 8-летнего сына Артема, сообщает сайт епархии.


КАЖДЫЙ ВТОРОЙ ПОДРОСТОК РОССИИ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ «СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА»

По сравнению с предыдущими годами, в нынешнем примерно такое же количество русского народа – около 40% – будет отмечать прокатолический праздник «всех влюбленных», так называемый день «святого Валентина».


ГОМЕЛЬСКАЯ ЕПАРХИЯ ПРИЗЫВАЕТ ОТМЕНИТЬ ПОКАЗ БОГОХУЛЬНОГО СПЕКТАКЛЯ

Гомельская епархия Белорусской Православной Церкви 13 февраля направила письма в Гомельский облисполком и горисполком, а также в управление культуры Гомельского облисполкома с просьбой отменить показ в Гомеле кощунственной  рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда". Под обращениями подписались владыка Аристарх и другие священнослужители. В ближайшее время в православных приходах Гомеля пройдет сбор подписей среди верующих за отмену концерта.


ИУДЕЯМ НЕ ХВАТАЕТ СИНАГОГ

Федерация еврейских общин России хотела бы получить разрешение властей на строительство в Москве еще минимум пяти синагог, передает "Интерфакс-Религия". Об этом сообщил президент ФЕОР Александр Борода.


Вчера в Москве состоялся V Съезд Федерации еврейских общин России (ФЕОР).


ПОДМОСКОВНЫЙ ДОМ ОТДЫХА ОТКАЗАЛ СОДОМИТАМ В ПРОВЕДЕНИИ «СПОРТИВНЫХ» МЕРОПРИЯТИЙ

в своем ответном заявлении руководство «Компонента» исповеднически провозгласило: «в нашем пансионате отдыхают студенты, молодежь. Мы никогда бы не допустили проведение такого рода мероприятий здесь».


ПРИГЛАШЕНИЕ НА ВЕБИНАР АРКС «ГЕНДЕРНОЕ РАВЕНСТВО»

По многочисленным просьбам родителей и общественных организаций Ассоциация родительских комитетов и сообществ России «АРКС»  объявляет  о проведении общественных интернет - слушаний на тему: «Правда и вымысел о законопроекте «О гендерном  равенстве».


В КИЕВО-ПЕЧЕРСКОЙ ЛАВРЕ «УЛУЧШАТ СЕРВИС ДЛЯ КЛИЕНТОВ»

По сообщению газуты «Сегодня», по словам нового гендиректора Киево-Печерского заповедника Виктории Лесничей, в Лавре собираются значительно улучшить сервис для клиентов.


НА КОСОВЕ ОПЯТЬ ОСКВЕРНИЛИ ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ

Неизвестные лица осквернили церковь Святителя Николая в Косовской Каменице. Об этом 10 февраля агентству Танюг сообщил секретарь Рашско-Призренской епархии Сербской Церкви иерей Сава Шмигич.


ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЮНИСЕФ ДОВОЛЕН: В СЕВЕРОДВИНСКЕ ДЕТЕЙ ИЗ «БИОЛОГИЧЕСКИХ СЕМЕЙ» МОЖНО ИЗЪЯТЬ В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА

Представитель Детского фонда ООН(ЮНИСЕФ) Бертран Бейнвель побывал в Северодвинске с рабочим визитом. Он посетил детскую больницу и учреждения образования, работающие по международным грантам.


МОНАХИ-УНИАТЫ: «СЛОВО БОЖИЕ» ЧЕРЕЗ ЛИЦЕДЕЙСТВО

состоялся показ спектакля "Рождество семьи Купьелло" авторства Эдуардо де Филиппо. Ее поставил греко-католический «монашеский» театр "В каптурах...".


МИТРОПОЛИТ АГАФАНГЕЛ МОЖЕТ НАЧАТЬ СУДЕБНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ПРОТИВ «ПАТРИАРХА» ФИЛАРЕТА

Если во главе УПЦ МП встанет митрополит Агафангел, противник отделения УПЦ от Московского Патриархата, то он может инициировать судебное преследование Михаила Денисенко, главы непризнанного в православном мире «киевского патриархатаОб этом заявил руководитель пресс-службы УПЦ МП Василий Анисимов.


«ЗАТКНУТЬ ЧАПЛИНА»: КОЩУНСТВЕННАЯ АКЦИЯ ПРОШЛА В МОСКВЕ

В Москве в продолжение противоцерковной акции «Антиклерикализм-2012» состоялось кощунственное выступление против протоиерея Всеволода Чаплина группы художников, недовольных публичными выступлениями священника.


СОДОМИТЫ АТАКУЮТ «АЭРОФЛОТ»

9 февраля во время взлета и посадки самолетов из аэропорта «Шереметьево» пассажиры могли увидеть рекламный баннер гей-активистов, содержащий враждебную информацию в адрес руководства «Аэрофлота».


ПРАВОСЛАВНЫЕ МОГИЛЕВА ДОБИЛИСЬ ОТМЕНЫ ПОКАЗА КОЩУНСТВЕННОЙ РОК-ОПЕРЫ

Рок-опера Санкт-Петербургского театра "Иисус Христос – суперзвезда" должен была состояться во Дворце культуры области 3 марта. Однако возмущенные верующие направили в адрес главы Могилёвского облисполкома письмо с просьбой отменить спектакль, так как он является богохульством. В результате постановку заменят.


ГРУЗИНСКАЯ ПАТРИАРХИЯ ПРОТЕСТУЕТ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА МЕЧЕТЕЙ В ОБМЕН НА СПАСЕНИЕ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРАМОВ

Министерство культуры Грузии вчера сообщило о деталях договора с турецкой стороной, согласно которому в обмен на реставрацию христианских храмов Ошки и Ишхани на турецкой территории в Грузии будут открыты две мечети. Грузинская Патриархия выступает категорически против.


ГРЕЧЕСКИЙ СУД ОТКАЗАЛ В ХОДАТАЙСТВЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СВОБОДЫ ИГУМЕНУ ЕФРЕМУ

Суд Греции в четверг отклонил прошение защиты игумена афонского монастыря Ефрема о его освобождении из предварительного заключения, сообщают афинские телеканалы.


ПОСПЕШНОЕ ПОДПИСАНИЕ ДОГОВОРОВ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА ПРИВЕДЕТ К РАЗРУШЕНИЮ РОССИЙСКОГО ИНСТИТУТА СЕМЬИ

Совет Федерации попросил правительство РФ принять неотложные меры, направленные на подписание Россией факультативного протокола к конвенции о правах ребенка и конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений. Но по мнению председателя Межрегиональной общественной организации «За права семьи» Павла Парфентьева, проблему защиты прав ребенка необходимо, прежде всего, решать на уровне национального законодательства РФ а не тех международных актов, которые предлагает срочно ратифицировать Совет Федерации, поскольку с учетом сложившейся у нас правовой и социальной ситуации подписание вышеуказанного протокола и конвенции приведет к окончательному разрушению российского института семьи и а также другим негативным последствиям.


НА САМАРСКОЙ СОБОРНОЙ ПЛОЩАДИ ХОТЯТ ПОСТАВИТЬ ПАМЯТНИК МИТРОПОЛИТУ ИОАННУ (СНЫЧЕВУ). НУЖНА ПОМОЩЬ

Владыка Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн, почивший в 1995 году, являлся почетным гражданином России, академиком, доктором церковной истории, всероссийским проповедником, христианским мыслителем, писателем. Инициатива увековечения его памяти давно выдвинута православными общественными деятелями. Сам памятник уже сооружен президентом Международного фонда славянской письменности и культуры – Вячеславом Михайловичем Клыковым, тоже, кстати, много потрудившемся на ниве Христовой и страдальчески погибшем, и находится в Москве.


В МОСКВЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ ПОДДЕЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА ПРОТИВ ГРИППА

Московская полиция изъяла тысячи упаковок, содержавших фальшивый препарат "Арбидол". Об этом сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД.


БУДНИ КАТОЛИЧЕСТВА: 4 ТЫСЯЧИ СЛУЧАЕВ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ДЕТЬМИ ЗА 10 ЛЕТ

Около четырех тысяч случаев сексуального надругательства католических «священников» над детьми произошло за последние десять лет, сообщает The Sun.


КАЗАКИ НАМЕРЕНЫ БОРОТЬСЯ С СОДОМИТАМИ

С инициативой передачи казакам функции борьбы с извращенцами недавно выступил депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов - он является был автором законопроекта против пропаганды педофилии и гомосексуализма.


В УГОДУ ГЛОБАЛИЗАЦИИ: В АНГЛИИ И УЭЛЬСЕ ВЫПУСКАЮТ КАРТУ (НЕ)ВЕРУЮЩЕГО

Нововведение появилось у католиков. Обычная кредитно-дебетовая карта теперь будет выпускаться для «верующих». Отличие такой религиозной новинки в том, что на ней написаны, помимо имени владельца, шесть (!) заповедей:



Новости 16231 - 16260 из 18592
Начало | Пред. | 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100